Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

30 май 2024 01:47 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 18:06 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:41
Сообщения: 2174
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дневник: Просмотр записи (12)
Настоящее имя: Вероника
Телефон: 89039847548
Репутация: 14
Цитата:
Идеальная разница в возрасте у ваших детей (уже осуществленная или та, какую бы хотелось) - какая она? Почему именно такая?

Я всегда мечтала о близнецах или о погодках, ну на крайний случай с разницей в возрасте более 2х лет. Не успела, не сложилось... теперь и не знаю, как планировать то? Пока что никакие варианты особенно не нравятся :-?

mona
Цитата:
А зачем думать о вариантах...как почувствуете, что готовы, так и вперед!!!!Последнее о чем я думаю, это разница в возрасте: для начала я просто еще не готова, хочется немного в социуме пожить, потом нам нужно расширение жилплощади, новорожденный в зале - это черезчур!Пока останавливает это!

Irish cream
Цитата:
Ну мы как то вот посмотрели на племянников у которых разница чутьм еньше трех лет и решили что это мало, слишком тяжело маме поначалу приходилось когда им обоим хотелось например на руки на улице, поэтому решили что у нас будет разница лет 5 не меньше. Плюс к этому до недавнего времени останавливала маленькая жилплощадь, счас правда уже позволяет второго родить. Также второй ребенок - это в лучшем случае отсутствие 5 дней мамы, первый ребенок должен быть готов к этому, нашего на столько никто не брал из бабушек, садик тоже пока в нашей жизни отсуствует. Так что наверное лет 5 разница у нас и будет.

Пяточка
Цитата:
У меня с сестрой разница 9 лет, у мужа с братом 9 лет, у моих детей 10 лет... Ну по поводу будут ли они общаться между собой не знаю мы с сестрой не особо ладим, да и муж с братом не очень... поколения разные уже, а вот что помощники страшие дети очень замечательные тут не поспоришь! Но это не есть идеальная разница... Я думаю года 3 это просто замечательно... но.... много жизни мамы тогда выпадает ... Не могу сказать однозначно... все зависит от людей характеров и т.д.

Цитата:
А я боюсь очень средней разницы в возрасте, это как раз 5-7 лет. Оосбенно, если дети однополые. Во1, когда одному 15 и у него мальчики/девочки уже на уме, а с тобой в комнате живет "какая-то малолетка" или эта "малолетка" мешает тебе вести подрастковый образ жизни... бррррр, не помню среди знакомых, у которых бы не было на этой почве проблем. Во2, начинается "а вот я хочу такие же каблуки, как у Машки... не хочу донашивать ее вещи...", не знаю... если, конечно, разнополые дети, то мне кажется, это все должно менять! Вряд ли начнутся соперничество друг с другом и подобные "мешания" будут менее болезненными.

8 и более лет... ну это действительно разные поколения... хотя по примеру мужа, его брат всегда за ним "ухаживал", даже на него оставляли годовлого-двухгодовалого ребенка дома, пока родителей нет. 10 лет разница в возрасте.
Как мне кажется, более плотное в плане досуга и интересов общение началось, когда муж женился и тем более, когда у нас родился ребенок. Но тем не менее... разница темпераметов порой очень большой барьев в образе жизни может выстроить

Цитата:
Любая разница в возрасте ребятишек влечет свои плюсы и свои минусы.
Сложно такой процесс как рождение детей подгадать под какой-то график и осуществлять согласно каким-то разумным доводам. Мне понятней и ближе другое: когда ты понимаешь, что вот именно сейчас тебе нужен этот ребёнок, нужен и все. И тогда не важным становится какие у тебя сейчас жизненные обстоятельства, какая разница в возрасте у твоих детей и прочие всякие заморочки, которые раньше, возможно, были уважительными причинами для того, чтобы отложить рождение ребёнка на неопределённое время, а сейчас вдруг становятся незначительными и несущественными.
Не факт, что погодки будут идти по жизни вместе, так же как не факт, что большая разница в возрасте будет препятствием в будущем к теплым и близким отношениям. Так что я думаю, не стоит даже заморачиваться этим вопросом, все-равно не угадаешь как оно в жизни выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 20:41 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 сен 2010 12:53
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Пока не знаю, возможно лет 7.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 21:12 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 10:29
Сообщения: 1261
Откуда: Комсомольская, пр.октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 29
Думаю,что хорошая разница это 3-4, 5 -максимум лет. У нас с сестрой 6 лет разница,мы общаемся,но не так как я это вижу. мне кажется слишком большая разница.как с детства у нас не ладилось так и до сих пор.
у некоторых знакомых наших есть двое детей и разница у одних 4 года,у других 3 года.Прямо любо дорого посмотреть.и няньчатся старшие и играют,а младшие вообще от старших не отходят ::-D:
Собственнно посмотрела наглядно у друзей вот и думаю,что это наверно самое оптимальное,по-крайней мере для меня ::-D:
Пока так решили :;-): будет дочке 3 года-забеременею,соотвественнно пока рожу уже дочке 4 исполнится,вот и будет 4 годика разница ::-[: ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 21:22 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 10:29
Сообщения: 1261
Откуда: Комсомольская, пр.октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 29
Апельсинка писал(а):
МИринка, +1, даже 2,5-4 мне кажется лучше всего, максимум до 5 лет. Если 2,5 года, то уже и маме проще - старший ребёнок почти самостоятельный, но еще не на столько взрослый, чтобы не играть с младшим. 5 лет уже критично, наверное, в плане совместной игры. Но у нас уже и этот вариант не получится... чё поделаешь, как говорится. Надо было "залетать" в предыдущие 3 года ::-D:

Апельсинка :*THUMBS UP*: :*DRINK*: ::-D:
Конечно,если как то не получится по времени уж прямо подгадать,чтобы была желаемая разница в возрасте,тогда уж хотя бы просто когда захочется тогда и "заводить" следующего ребенка(2-го,3-го)Пусть и больше будет разница.
Апельсинка,Может еще и не поздно :;-): Главное желание ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 21:50 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
А мне кажется, второго надо и разницу бы 2-2,5, чтобы могли играть.
Мы вот в сад не попали, а мне оооооч тяжко играть. Я не могу целыми днями играть с дочей в игры. А ей надо. Хоть мы и ходим по кружкам, но этого, похоже, не достаточно. :%):
Однако, если ребенок тихий, спокойный, не "шилопопик", то можно и побольше разницу. Тут не угадаешь, как Господь пошлет ::-):

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 23:05 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Цитата:
Мы вот в сад не попали

А кто у вас с дочей сидит, ты же вроде работаешь? ::-[: Как она восприняла новость о будущей сестренке/братике?
Я вот тоже считаю разницу в 2-3 года самой оптимальной, только вот у нас так не получится уже, равно как и мои когда-то поставленные планы родить второго до 30-ти ::-(:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 09:13 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:42
Сообщения: 1128
Откуда: Левый Берег
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 5
А мне наша разнице нравиться, они друг без друга жить не могут..... ::-D:

_________________
Изображение
Изображение

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 09:21 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 18:45
Сообщения: 374
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Натали
Репутация: 0
эх..у моих разница 6лет..дерутся ужасно ::-(: но мы не смогли меньшую разницу сделать..боюсь и у следущего разница лет 6 будет.. :*WALL*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 09:34 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:41
Сообщения: 2174
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дневник: Просмотр записи (12)
Настоящее имя: Вероника
Телефон: 89039847548
Репутация: 14
ну и тему "я" создала ::-D:
название какое-то нескромное...
будто я утверждаю что у моих детей идеальная разница ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010 09:36 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
У нас с сестрой разница в 9.5 лет. Скажу я вам, что это не самый отличный вариант. Когда у меня подошел возраст дружить с мальчишками, она вечно была моих хвостиком, мне казалось, что из-за этого я выгляжу в глазах мальчишек ужасно.
Очень хотела у своих детей небольшую разницу, прям в год-два, а когда родила Катюшку, то первые три года наслаждалась одним ребенком, про второго даже мыслей не было. Теперь вот думаю, наверное надо рожать до Катюхиного первого класса или уже после. Т.к. 1-ый класс - это такой стресс и для ребенка и для родителей, а если еще и второй родится в этот период - можно с ума сойти )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


30 май 2024 01:47 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.133s | 61 Queries | GZIP : On ]