Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 май 2024 00:42 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Когда бабушки и дедушки далеко...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010 23:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Цитата:
Все кругом говорят и пишут, что мол с рождением ребенка жизнь супругов сильно меняется, что это своеобразное испытание для пары, особенно начиная с середины беременности и в первый год жизни ребенка...

У нас не было никаких проблем, даже намеков на это, и теперь я с уверенностью понимаю почему - бабушки помогали, если нам с мужем куда-то надо было сходить вдвоем, вообще уединиться или пойти с друзьями вне дома где-то потусить.



Уже 1,5 года получается живём тут одни, более-менее приспосабливаемся к тому, чтобы совмещать общение с друзьями с присутсвием ребенка, но все-таки это сложно особенно в той части, когда это общение не подразумевает нахождение рядом ребенка - сходить куда-то в бар, до поздна, в клуб, в конце концов спокойно покататься на сноуборде не перекладывая по очерели на друг друга ребенка и оборудование "чтобы ноги не выросли"... эх...

маме сказала, что пока они сюда не переедут, второго ребенка рожать не буду (лет 10 в запасе есть еще ) или пока старший не вырастит до той поры, чтобы не бояться оставлять его на няню (для меня это минимум 5 лет)



А у вас как с этим делом? Кто-то ведь и с рождения живет вдали от бабушек и дедушек

sanata писал(а):
У нас бабушка до полутора месяцев в гостях побыла и уехала. Я пока не превыкла, муж вечером приходит с работы и кушать готовит, я не успеваю. В гости мы ездили 1 раз и то к моей сестре. Сегодня мне сообщил, что завтра к нам друзья придут, о походах в рестаран я только мечтаю.

Ms Smith писал(а):
мы живем с рождения без бабушек - и прекрасно.

но к тому времени, когда придется выходить на работу, подумываю перебраться поближе к родне

Рыжая писал(а):
вы еще маленькие, ты еще вся в мамстве но потом захочется и другой жизнью тоже пожить

kukla писал(а):
Мы живем в Новокузнецке одни (без родителей) мужа родители в Калтане моя мама в Осинниках. Вроде это не далеко на машине 30-40 мин., а все равно мы одни((( к нам они приезжают редко(((

Когда доча родилась (декабрь) до лета ко мне свекровь раз в неделю ездила с ночевкой, чтоб я отоспалась хоть раз в неделю. А как лето началось и они переехали на дачу, ВСЕ родили мы ребенка для себя

Я справляюсь вроде, и готовлю, и убираюсь, а муж приходя с работы полностью принимает обязанности по уходу за малышкой на себя.

вот так и живем

Плохо вот в чем например: в тот же магазин вдвоем сгонятьникак, а то щас всякие болезни и малышку тащить в магазины не охото((( вот и приходится ходить по одному(((

Хорошо когда родители живут не подалеку


Rishaa писал(а):
Маш сегодня про тебя вспоминала, я одна весь день, мама не смогла прийти, а муж в сиб уехал....вот одна и купала и укладывала и забовляла сыночка.

Девчи я реально устала......
А если по теме, то у нас не проблема оставить сына с бабушкой и пойти куда-то НО я сама пока не готова к этому муж говорит иди погуляй а я не могу, скучаю.....теперь мы всегда и везде втроем, только в кино нам не пойти


соломка писал(а):
Мои родители живут в Прокопьевске, а его через две остановки, так вот если мне куда-то надо было я просила своего папу или маму приехать, потому как свекры уже устали от внуков и им не до Дуняши. Конечно проблематично сходить в кино или на свадьбу или просто в ресторан, поэтому и получается редко. Но раз я другой жизни не знаю, поэтому привыкла к этой!

Летучая писал(а):
когда бабушки и дедушки далеко... или постоянно заняты..я знаю не понаслышке И не знаю каково это, когда тебе кто то помогает в течение дня. Всё время жду как манны небесной вечера - приходит муж.Он просто дома и мне уже морально отчего то ситановится легче Ну и папа конечно купает деток и играет с сыном.

Евгения писал(а):
У нас вроде все в одном городе живем, причем мои родители ближе. НО. Мои работают, а в выходные (во все) у них постоянно находятся старшие внуки (дети моей сестры). Так что за год жизни мои родители сидели с внуком - раза 3 не больше. Свекровь, правда, сильно старается помочь. И особенно в первые месяцы: по 2 раза в неделю к нам приезжала, и с Кирюхой сидела, и по дому убиралась (правда мне эта уборка больше дерготни доставляла, все ж не по-моему делалось ) , и гладила, и собак выводила. Но месяца с 5-го у нас стала показываться не чаще 3 раз в месяц. Тож работа, и собой надо позаниматься... Так что у нас вся надежда на мужа. Он мне сильно помогает!!! Хуже всего, когда он в командировку уезжает. Вот тут я вешаюсь, т.к. мало того, что все по-дому одна и от ребенка ни минуты нет отдыха, так еще и собак нужно исхитриться выгулять


Galya Chilli писал(а):
Хм... у меня все в одном городе, причем бабушки , дедушки, тетушки.

Но я никогда не просила о помощи если я дома. Т.е. чтобы ктото приехал помог - нет не надо, я сама, не на столько уж это тяжело, убрать приготовить с ребенком позаниматься (иногда даже могла себе позволить поспать днем от нечего делать). Муж не особо с ребенком занимался по вечерам, вернее вообще не занимался, наоборот, еще и с ним нужно было заниматься .

НО приемущество бабушек, дедушек, тетушек рядышком было весомым, потому как могли себе позволить с мужем сходить в гости, по магазинам, на концерт, в кино и т.д. И если бы их небыло, я бы свихнулась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 19:53 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 03 фев 2012 18:48
Сообщения: 42
Откуда: "белые дома"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Курихина Анастасия
Репутация: 0
бывает, что и разницы нет, далеко они или нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 20:11 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
karamba_nvkz писал(а):
бывает, что и разницы нет, далеко они или нет

Это про нас) Мы живем на Курако недалеко от Вокзала, а наша бабушка на Кирова возле кольца Дома Быта. Видим ее редко( Так уж получилось, что другая бабушка давно умерла, моя родня живет в Прокопьевске.

Выйти вдвоем мы с мужем можем позволить себе разве что раз в год когда отмечаем годовщину свадьбы. А так, либо втроем, либо я одна, либо муж один. Никакого просвета в этом плане нет и не будет( Поэтому рожать второго ребенка я соберусь очень не скоро, если вообще когда-нибудь соберусь.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 20:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
сложно, но можно
проверили на себе
жаль что не получилось долго так ::'(:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 23:33 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
Rea
Так конечно все можно, было бы желание) Только у меня пока нет( И конечно это не только из-за того, что некому сидеть.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 11:58 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
Agatha
а для
Agatha писал(а):
Выйти вдвоем мы с мужем можем позволить себе разве что раз в год

можно же и чаще, а ребенка подруге можно пристроить на часок другой :;-): а то так и :*MEGA_SHOK*: не долго
сколько ребенку?

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 12:14 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
Rea писал(а):
Agatha
а для
Agatha писал(а):
Выйти вдвоем мы с мужем можем позволить себе разве что раз в год

можно же и чаще, а ребенка подруге можно пристроить на часок другой :;-): а то так и :*MEGA_SHOK*: не долго
сколько ребенку?


У меня есть подруга, которой бы я оставила ребенка и не волновалась, и она не против. Против мой муж( Типа сына обижать чужие люди будут, переубедить пока не получается(
А так сыну уже больше 2-х лет, можно оставить спокойно.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2012 16:23 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 май 2010 10:48
Сообщения: 83
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 10
Наши бабушки и дедушки тоже живут далеко от нас, видимся наверное раз в год с ними. Я с рождения и первого и второго ребенка всегда была одна, даже мама ко мне не приезжала и не помогала когда родился первенец.... Конечно это тяжело не то что физически, а морально.... Мы с мужем за 4.5 года один раз сходили в кино ::'(: В крайних случаях я оставляла детей или одного или обоих соседке. Мне обидно что у меня вот так вот в жизни, некому помочь...особенно отсутствие помощи со стороны мамы. Хотя она материально помогает по мере возможности, но я бы предпочла помощь физическую с детьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 01:29 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
karamba_nvkz писал(а):
бывает, что и разницы нет, далеко они или нет

::-D: наш случай

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2012 13:02 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
У нас бабушки далеко, мама берет старшего на лето - это уже традиция и помощь. Тяжело, конечно, но привыкается, заводили бабушку-няню, когда очень надо - сидела недорого, к сожалению болеет - не может больше помогать. С помощью мужа и няни я закончила институт, так что все решаемо и совсем не страшно. Иногда я даже рада, что детей везде таскаем с собой, нет перед ними чувства вины (особенно за отпуск). За 8 лет совместной жизни 1 раз с мужем вдвоем неделю были на экстремальном сплаве, а так всегда и везде с детьми. Это уже образ жизни ::-):

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


19 май 2024 00:42 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.112s | 62 Queries | GZIP : On ]