Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 08:26 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 08:46 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 13 фев 2014 08:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
Очень хочется узнать Ваше мнение!Не могу понять и теперь уже и простить собственных родителей. У меня мама и папа, брат младше на пару лет, у нас уже есть семьи. Еще с самого детства мне доставалось всегда больше,наказывали больше,ругали больше и т.д. Немго подросла и думала,что может от того ,что я старше и поэтому так получалось. Я закончила школу ,пошла учиться на заоный в институт и работать т.к. с деньгами было у родителец туговато. А брат пошел в техникум,потом институт(родители платили). Я обеспечивала себя сама,т.е одевала,обувала и за институт откладывала и платила сама.Получала я более ,чем немного.Родители только кормили. Брата и обували и одевали,ездил на машине отца. Мне ездить на ней никто не предлагал. Я вышла замуж от них уехала(живем в одном городе), они изначально не очень были довольны моим выбором,но после вроде бы и общий язык с ним нашли, я забеременела - они особо не интересовались ,как мы,что мы, мне было все это очень обидно, я родила,они приехали только раз в род.дом и на месяц ребенку.Что мне стало безумно обидно. Далее ребенок рос,они так же не проявляли интереса(много ссорилась с ними из-зи этого),могут позонить раз в месяц и как будто такие заботливые бабушка с дедушкой.Брату за это время другую машину(говоря ,что она на 2-их с отцом),у них свадьба,конечно же радости родителей не было предела,они хорошо помогали им с деньгами и на ремонт(мне говорили,что брат сам делает),нам помощь была вообще копеечная.У них родился ребенок,они счастливы,в разговорах только о них и говорят,какие они молодцы и т.д. Помогли купить им квартиру в ипотеку и машину очень дорогую. Я им все высказала,что надоело постоянное выделение брата,почему им делаются такие дорогие подарки. Мне они преподносят,что это машина отца. НО ездиет на ней постоянно брат и его жена,находится она у них.Они постоянно ,что-то решают мне не сообщают,не так давно у меня были подозрения о новой машине,я их спросила,сказали,что денег нет откуда такие дорогущие авто.И таких ситуаций было очень много когда они обманывали,помогали брату.Живет он очень даже не хуже,у нас жилье в кредит, ремонт,авто в кредит,муж работает один(з.п небольшая,только на погашение всего этого),я в дикрете,не могу выйти на работу доча болеет очень часто,только в сад пошла. У них свое жилье,машина ,которую купили им родители(соразмерно 2-ух комнатной квартире), только пошли в дикрет. Отец постоянно говорит,вот помочь бы вам и тебе и брату. ясно помощь нам только на словах.Я устала,чесно противно общаться!!! Постоянное вранье,ну и не равная помощь. Мы с муже не голяем,не прогуливаем деньги, забыла когда вообще отдыхала где-то.У брата постоянные гульки,то по друзьям,то отдыхает где-то. Сейчас с родителями не общаюсь,да они и не звонят. ..Как бы поступили вы на моем месте?Мне очень больно,что самые близкие вот так поступают.Сейчас видят,что ситуация у нас не из лучших,но помощь только на словах.Да и моральной поддержки от них не дождаться!Самые близкие,но и очень чужие..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 10:28 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013 21:58
Сообщения: 4853
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 970 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Настоящее имя: Настя
Репутация: 67
Я Мама
Ирина, у нас точно такая же ситуация с родителями мужа (они очень дочь любят, а сына так себе). Нашего ребенка бабушка (мама мужа) видела всего 5 раз (ребенку уже 1,5). Хотя каждые выходные у дочери находится с ее ребенком водится ему вроде уже 4 года (в 10-15 мин хотьбы живут брат с сестрой, но практически не общаются).
Родители все делают только для нее, а она "ртом и жо..." старается все урвать. Мама сыну звонит крайне редко 1-2 раза в год. С папой муж каждый вечер общается ,но там все только о ней разговоры... или ее проблемах. Купили ей 3-ку новую, то то делал то это... Мой муж очень нуждается в родителях ,о маме он каждый день говорит ,мама в детстве нам это делала, то ... а она и шьет и вяжет и т.д.
Родители мужа когда пришли ко мне в роддом,то мама сказала, что ее жизнь отдана для дочери и сидеть с внуком (нашим ребенком) она не будет. Ей нужно ее внука поднимать на ноги.

Описывать всю ситуацию я не стану, т.к. сестра мужа скорее всего на этом сайте сидит тоже, чтобы не было опять скандала в семье.
Я Вас очень понимаю ,меня мама мужа отчитала по телефону, когда ребенку было всего 2 недели, что я и вруша, и их семью рассорила. Я год жила в диком стрессе, т.к. всю эту ситуацию затеяла сестра мужа, очень уж она переживала что родится наш малыш и родители начнут нам помогать, а ей не достанется диван за 100 тыщ)))
Блин, накипело ::-D: ::-D: ::-D:
Вы родителей не исправите, они такие и есть. живите своей жизнью, радуйтесь что у вас есть малыш,хороший муж!!!! В жизни все идет по своим законам! И не факт что Ваш брат станет счастливее еще от одной машины или дорогой вещи.
Берегите себя!!!!

_________________
Все мои СП тут: Роскошные реснички, Александра Стиль, Миллион платьев, Объект мечты, от Olesya E., Модный Ольги Ме-лю-ко-вой

ОТСУТСТВУЮ В ГОРОДЕ СО 02 по 11 мая . На форуме смогу быть редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 21:14 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
Я Мама
И у нас тоже, я про свекровку. У мамы моей родители тоже только о второй дочери заботились. С этим ничего не поделаешь. От самых родных людей по наитию ждёшь любви и заботы, однако бывает иначе. Тяжело это осознавать, но ничего не поделаешь. Вот говорят, не надо ничего ждать, ни на кого ни рассчитывать но если это твои родители...
Что можно посоветовать, держитесь! Теперь не родители, а муж ваша семья. Любите и берегите свою семью, которую создали.
Ирина, добра вам и счастья!

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 21:46 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Я Мама, один в один моя ситуация, только у меня сестра. Ну, что могу сказать, гавно во мне кипит, но я делаю вдох и посылаю все и всех нах ::-D: Родителей не изменить.
Вот и тебе советую расслабиться и послать все подальше! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 22:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
у нас так же со свекрами. я плюнула уже. золовушке купили и квартиру и машину, и до сих пор ее кормят и внучку воспитывают... а мы так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 22:12 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
родители есть родители ни куда не дется и нужно принимать их такими, а вот со своими детьми постаратся избежать подобного.
И одно еще не нужно не общатся, когда их не станет потом пожалеете что упустили и захочется исправить но будет поздно......
А ревность между близкими всегда была и будет даже если все будет поровну, так уж мы устроины......

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2014 22:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Я Мама
а вы не пробовали попросить помощи? :;-): просто сказать: мама, срочно нужны деньги на лекарства, фрукты и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 02:50 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
ИлиЯ писал(а):
родители есть родители ни куда не дется и нужно принимать их такими, а вот со своими детьми постаратся избежать подобного.
И одно еще не нужно не общатся, когда их не станет потом пожалеете что упустили и захочется исправить но будет поздно......
А ревность между близкими всегда была и будет даже если все будет поровну, так уж мы устроины......


А смысл общаться, если от этого один негатив? Обида всю душу выедает.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 02:58 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
И это не ревность. Мы так не устроены. Мы любим своих братьев и сестёр, мы переживаем за них, мы хотим сами безвозмездно им помогать. А вот чего мы принять не можем это несправедливости. Особенно от родителей. Ведь они, априори, для нас образец.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2014 09:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
сказала бы я .... :%):

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.


20 апр 2024 08:26 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.125s | 58 Queries | GZIP : On ]