Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 май 2024 04:34 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2014 12:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
мне кажется, все зависит от своего восприятия ситуации
всю жизнь брату мужа помогали больше, я на них смотрела как на ущербных что ли...
мы не жили и живем богато, но они и до нашего уровня не поднялись
сидели и плыли по течению, когда можно было менять работу на более зарплатную

а мать хотела всегда им помогать, поднять их. молодец, я не обижена на неё

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 10:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:20
Сообщения: 5275
Откуда: новобайдаевка
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: елена
Репутация: 17
вччера спросила старшую дочу.не кажется ли ей что я младшую больше люблю?она сделала удивленные глаза и говорит "нет" а зачем ты спрашиваешь.сказала что если ей хоть на секунду покажется чтобы сказала мне.

_________________
давайте поможем деткам нужны носочки и штанишки!!!!
viewtopic.php?f=95&t=18375&start=160


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 13:11 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
ИлиЯ писал(а):
я вот у одной многодетной мамы прочитала фразу, которая мне очень понравилась:" детей надо рожать не меньше трёх. Один ребенок в семье - избалованный, двое - соревнуются за внимание родителей, а трое в самый раз - им между собой не скучно". поэтому в таких семьях, наверное, мало наблюдается разделение на любимчиков.

Вот тут мнение прочитала интересное ::-):

Не согласна) двое заняты друг другом а с тремя с ума сойдёшь. ::-D:

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 13:49 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Тему неоднократно перечитываю, мыслей много... Даже не думала, что тема детских обид на родителей так распространена((( Девочки, милые, не сочтите за абсурд, но вы счастливые люди! Копить и взращивать в себе обиды на родителей - это роскошь. Значит, ваши родители ЖИВЫ и ЗДОРОВЫ, значит, вашу жизнь обошли стороной тяжелые потери и необратимые события, которые меняют вас и ваш взгляд на вещи... Значит, вы считаете, что у вас есть время на то, чтобы обижаться, на то, чтобы ждать реабилитации тех, кто вас обидел, на то, чтобы начать жизнь заново, в любви и согласии со всеми родными... Я на самом деле желаю вам как можно дольше не знать того времени, когда едва ли не главным чувством по отношению к родителям станет тревога. Какие уж тут обиды?... Ценность родителей в том, что они у вас ЕСТЬ, а не в том, что они могут вам дать. Не могу спокойно, без слез смотреть сюжеты о брошенных детях, нашедших своих родителей. Пьяных, сраных, без тени раскаяния, но таких нужных своим детям! Умение брошенных детей прощать просто непостижимо... Никогда не ждала от родителей материальной поддержки, более того, считаю, именно дети должны помогать родителям. Не жду звонков, звоню сама. Не выливаю ушат обид (при желании могла бы их нарыть, придумать, а потом в них поверить, только зачем?), радую хорошими новостями (о достижениях внуков, о чем угодно), своими проблемами не гружу... Чего я жду от мамы? (отца уже нет...) Что она просто возьмет трубку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014 17:58 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 11 янв 2012 18:17
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
Советую почитать или послушать аудиокнигу А. Некрасов "Материнская любовь".
"Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других - сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всем мире. От мелких семейных неурядиц и разводов до гибели детей и сложных социальных проблем и войн - вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь. Не спешите отрицать!
Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы наверняка согласитесь со мной и сами найдете множество подтверждений сказанному. Это перевернет Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. А главное, если Вы не будете отрицать и творчески подойдете к этой теме, то многое сможете изменить в своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 00:38 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
Белка писал(а):
Чего я жду от мамы? (отца уже нет...) Что она просто возьмет трубку...

точь-в-точь так же...

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014 08:02 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011 14:14
Сообщения: 990
Откуда: Ильинка!
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Лидия
Карта №: 000086
Репутация: 1
ого себе... :%): прочитав название темы, а подумала немного о другом, чем здесь изложено...
у меня не было ни сестер ни братьев, когда я росла, двоюродные и прочие, не в счет, мама родила сестренку когда я сама уже замужем была, поэтому ни о какой ревности и речи быть не может, я люблю сестренку как дочь, ситуация немого другая, моя мама, как мне кажется, опять же, не воспринимает своих внуков (моих сыновей) как внуков, в гости к нам приезжают исключительно по праздникам, меня это немного обижает, мы раньше ездили к ним стабильно раз в неделю, сейчас раз в месяц, при встречи конечно она с ними нянькается, но мне не хватает ее поддержки, когда я дома с ними одна, вернее не хватало , когда они были совсем маленькие, сейчас уже и я приноровилась, и опыт, какой никакой появился, но и обижаться с другой стороны как?, у нее такой же маленький ребенок как и у меня, пусть немного старше, но все же ребенок... она на работе, потом с ребенком, ей совсем не до нас... ну все равно как то не по себе, особенно слушаю рассказы друзей как у них бабушки регулярно приезжают, помогают чем могут (больше морально), бывает охота так с мужем сходить в кафе, кино и т.п. а детей некуда деть, и маме моей не до них...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 14:49 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
С каждым новым сообщением появилось всё больше поводов задуматься. У всех свои ситуации, соответственно и отношение разное. Многие остались при своём мнении, а кто хотел, уверена, сделали свои выводы. Лично от меня, спасибо всем! Задумалась о таких вещах, которые в другой ситуации даже в голову не пришли.
Birdy, Ваши идеи обычно принимаю со скрипом, но бывает полезно попытаться.
Апельсинка Как всегда подытожила мои мысли. ::-D:
Я Мама Вам от всего сердца желаю разобраться, душевного покоя и гармонии в жизни! Девочки здесь не злые, в большинстве своём доброжелательные и готовые помочь. Мне тоже в своё время помогли советом очень. Иногда нужно услышать правильные для себя слова, чтоб сдвинуть ситуацию с мёртвой точки. Надеюсь среди всех прочих, Вы нашли для себя эти слова.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 18:08 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 13 фев 2014 08:13
Сообщения: 19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 0
ColdRiver
Cпасибо,Вам большое за добрые слова!! Да,девочки молодцы,откликнулись многие!!Это здорово ,когда можно выслушать разные мнения!!У меня сейчас немного поменялось мировозрение и взгляд на всю эту ситуацию! Нужно немного отпустить ситуацию, а решение приходит со временем! Я не ломаю голову ,я живу!!Я так рада,что мои близкие рядом!!Что родители,брат живы ,пусть не уделяют нам большого внимания,но сделала для себя выводы,что своему ребенку буду выделять максимально времени и дай бог будет второй,не будет любимчиков и у них интересоваться буду,чтобы ситуация не повторялась! А с проблемами мы обязательно справимся, у меня есть муж, ну и я все-таки из дикрета выйду,добьемся всего сами!! Еще раз Всем огромнейшее СПАСИБО!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2014 21:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
За темой следила с самого начала, в голове кипело, а как сказать покороче - не знала. Случайно сейчас в одноклассниках наткнулась, Вот, точнее не придумаешь Изображение Никогда не поверю, что можно искренне и всецело простить людей, которые делали тебе "больно". Мы же не святые.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.


19 май 2024 04:34 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.561s | 52 Queries | GZIP : On ]