Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 май 2024 23:44 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 12:07 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
АняВ писал(а):
ИлиЯ писал(а):
я вот у одной многодетной мамы прочитала фразу, которая мне очень понравилась:" детей надо рожать не меньше трёх. Один ребенок в семье - избалованный, двое - соревнуются за внимание родителей, а трое в самый раз - им между собой не скучно". поэтому в таких семьях, наверное, мало наблюдается разделение на любимчиков.

Вот тут мнение прочитала интересное ::-):


Вот про троих могу сказать однозначно - ни в коем случае, постоянно двое дружат против третьего, и один из детей растет по остаточному принципу (не обязательно старший или младший, мой муж средний, он и остался на отшибе), наблюдала это во многих семьях и сделала вывод - либо 2, либо 4, но только не 3!!!

ну вы даете! сделали такой вывод глобальный) ну давайте сделаем еще и такой вывод - если в семье двое детей, то один любимчик (старший или младший), а второго случайно родили или ради маткапитала) и если 4 ребенка, то ради пособия рожали и детей вообще не любят) знаете, наблюдала семьи где и три ,и четыре ,и пять детей, вот не всегда один изгой, а два - поганцы, которые гнобят третьего. и не везде мать - монстр, которой доставляет удовольствие морально изголяться над одним из детей. есть нормальные семьи, где все дети дружат и любят дорруг друга. потому что их так родители воспитали и родители любят своих детей, всех своих детей. если у вашего мужа неправильаня семья и он был изгоем, ен значит, что эта моель семьи - аксиома и другого не дано.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 13:04 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
читая эту тему ,вспоминается пример жизни моей бабушки. она из глухой деревни на енисее. жила там с рождения, потом встретила там деда ,который был начальником геологической экспедиции ,работающей там и он увез ее к себе в новосиб, где она и жила более 60 лет. всю жизнь бабушка была и есть обиженой на всех и вся. все ей недодали. родилась она в деревне - жизнь недодала ей хорошего детства ,война - работала (как, впрочем, и большинство в это время, но она-то особенно работала, особенно тяжело, особенно была ущемлена), уехала с мужем в другой город - свекры сволочи ,сестра мужа вообще капец. хотя свекры ее приняли, люди были хорошие, но они же чужие ,значит, по-определению ей желают зла и от них надо ждать подвоха. а тут еще и сестар мужа вернула в дом родителей ,после того как умер ее единственный ребенок и муж ушел от нее. свекровь, конечно, поддерживала дочь ,которой было ну очень тяжело. а бабушка считала ,что ее уещмляют и что-т оей недодают, ен поинмая, то та ,как ни крути ,ее дочь и находится в тяжелой ситуации ,что свекровь закономерно будет с дочерью, а не с невесткой, даже в стычках. а зная бабушку ,могу с легкостью предположить, что инициатором большей части стычек с сестрой мужа была она. но сестар мужа, была, так сказать, враг номер 2, враг номер один - свекры. пока бабулька моталась с мужем в экспедициях, свекровь занималась с ее детьми, любила их (со слов моей мамы). но опять же свекровь ей что-то недодала. потом муж и свекр поставили дом, по тем временам большой дом, хороший ,добротный и бабулька пеерстала ездить с мужем в экспедиции и осела дома. пробовала работать. но здоровье и съедающая изнутри ее здоровье желчь не позволила ей это и она осела дома. большую часть жизни она сидела дома. двое детей. огород, дом. муж хорошо зарабатывал, соседи ещ по земляному полу ходили, а у них уже дома телевизор был, соседкам иечего было андеть, а у нее и детей была хорошая одежда и обувь, по выходным ходили на набеержную в шляпках гулять ,что было показателем благосостояния. муж никогда не пил, курить в 30 лет бросил, всегда помогал по дому, огороду, никогда ее не бил, не обижал, любил детей ,все едньги енс в дом, по бабам ен бегал. свсю жизнь он звал ее по имени, никогда не звал по примеру других старуха или бабка ,как многие делают в старости. и , не смотря на это, она умудрялась жаловаться на мужа. и кому? соседкам, которые работали по 12 часов на асфальтовом заводе ,имели кучу детей и пьяниц мужей ,которые избивали их, которые пропивали все (рядом львиная доля соседей была именно такая). все гда ей все недодавали. все враги. всепе вокруг плохие ,одна она - нравственный ориентир. в итоге дочь, моя мать ,выросла нормлаьным человеком, получила высшее образование и уехала жить по распределению в другой город. а сын ,который пошел не в отца ,а в мать, никогда не был женат, толком не учился даже в школе ,пил всю жизнь ,всю жизнь всех ненавидит. вообщем ,в маму свою. что бы бабушка ен услышала ,что бы ей не сказали ,она всегда все переводит в негатив. ну, к примеру ,подхожу я к ней маленькая, говорю, что катя/маша/глаша угостили, например, конфеткой или как хорошо мы играли во что-нибудь, она тут же отвечает, что ничего хорошего в этом нет, значит, конфета была испорченная или порчу какую навести хотели (она ну очень дремучая в своих понятиях, ну очень деревенская, неразвитая, что ли, не знаю даже как описать это, ограниченный в умственном плане человек какой-то) или выведать (что можно выведать, прям тайны мадридского двора) что, или еще что-то плохое задумали. будучи маленькой ,я тут же расстраивалась, терялась, наступало чувстсво незащищенности, безысходности какой-то (я жила там по несколько месяцев в году и каждый день такой вот прессинг), потом же я просто вообще перестала расказывать ей что-то, все общение было на уровне обсуждения поесть-поспать-прополость- сходить в магазин. причем вела она так себя со мной ,своей единственной внучкой, из самых добрых побуждений, не потому что хотела на мне что-то выместить, просто она считала ,что только забившись в панцирь подозретильности и ненависти, можно выжить. чем я становилась старше, тем больше она и мною тяготилась, потому что я становилась более самостоятельной и начинала иметь свои суждения. я начинала быть неудобной и мешать. в итоге врагом стала и я. тем более ,к тому времени уже умерли свекры, врагом номер один стала сестра мужа. она вообще силы жизни всю жизнь черпает в ненависти к кому либо. потом умерла сестра мужа ,врагами стали соседи ,ну, некоторые, откровенно говоря, не безосновательно , в большей части контингент соседей пьюще-дебоширящей со временем сменился на еще более крайний вариант. потом случилось несчастье ,умер дед. деде был единственным человеком, который был сдерживающей силой для той ее стороны натуры, котрая прост оее разрушала изнутри. едд ообещ был полной ее противоположностью. развитой интеерсный многогранный человек, большую часть жизни работал на интересной ему работе ,сначала лет 15 начальником геологической партии (он геоморфолог по образованию был), потом в институте милиорации. он был почетным гражданином города, арционализатором, изобретателем. его на 80-летие приезжала с днем рожединя делегация от админимтрации города поздравлять. ее и без того слабая психика пошатнулась, тут вообще жизнь ей всего по ее мнению не додала. она осталась одна ,с сыном-алкоголиком. мама приезжала туда каждую неделю (с кузни в новосиб), но мама слаба здоровьем была онкология, оперировали. а бабушка этого не понимала и до сих пор не понимает. мама приедет, наведет там порядок ,натаскается пудовыми сумками ,а та, как бедная и несчастная, ей нервы мотает по полной. притом если раньше она делала это из добрых побуждения ,то сейчас, из-за возраста и серти деда ,она стала делать это уже из спортивного интереса. я тогда часто ездитьне могла, была беременная ,с маленьким ребенком на руках. это-то и послужило тому ,что я, мои дети, даже еще нерожденный тогда младшй ребенок ,мой муж стали ей врагом. бабушку и ее сына пришлось перевести в новокузнецк ,потому что, хоть они и сопротиавлялись длительное время, но и они, наконец-то поняли, что не могут уже жить одни. я была беременна. она обозлилась на меня, что я не помогала перевозить и грузить вещи в новосибе и здесь ,что я , когда она приехала имела вид унылый (был сильный токсикоз, из туалета не вылазила), что дети у меня шумные ,что сын у меня плохо говорит и значит полоумный и толку от него не будет, что она родила двоих (а она же - ориентир), а я собиралась родить третьего. приезжая к маме домой, мы наталкивались на каменное лицо бабушки, ее дерганья и т.д. и в один прекрасный день она прост овсе это нам высказала ,каие мы плоихие и выгнала из маминой кваритры вон. и вот уже практически год как мы туда не ездили. мам к нам ездит, видит внуков. я бабушке звоинла ,позщдравляла с новым годом, она вроде как даже извинилась, но не поздравила ни меня, ин моего мужа ,ни детей с днем рождения, ни меня с рождеинем ребенка. ну и ладно. она такая какая есть. обиды уже нет. да, вначале после скандала обида была ,сейчас - нет. поостыв, я поняла ,что обижаться-то не на что. она мне сделала немало хорошего, старась почаще напоминать себе про это и пореже вспоминать негатив. например, она меня брала на лето, кормила хорошо (готовит она хорошо) ,к моей старшей дочери нормлаьно относилась, по сравнению с сыном, деньгами помогала пока дед был жив (у деда была хорошая пенсия и он регулярно помогал нам деньгами, когда у нас была тяжелая матеиральаня ситуация), дарили с дедом мне подарки, научила меня шить, вышивать, вязать. нельзя описывать ее черными красками только. если я не хочу этими красками заполнить свою душу. и мне ее жаль. она испортила свою жизнь, имея все шансы быть счастливой, она просто не позволила себе быть счастливой. не захотела, побоялась быть счастливой. и не поняла ,что делает плохо только себе. другим-то это безразлично. что свекры ,что сестра мужа, что другие ее враги как жили, так и жили, не смотря на нее, жили полной жизнью. и, наверное ,это еще больше ее обижало. мне ее жаль. от того, что она выгнала нас, стало хуже только ей. мы как жили так и живем, а она осталась одна (пока не было скандала ,она была счастливее ,т.к. мы были рядом ,а ей просто необходимо присутсвие рядом врага, чтобы нелюбить и жить), сыну и дочери енрвы уже нтак не помотаешь, сын пошлет далеко и витиевато, не смотря на свое тяжелое физическое состояние, а дочь проигнорит просто.
и когда я начинаю на кого-то обижаться, я вспоминаю как обида развалила жизнь вообщем-то хорошего человека и говор ю себе "НЕ СМЕЙ! ЖИЗНЬ ОДНА! ДЕЛАЙ ЕЕ СВЕТЛОЙ!"
ну относятся к нам люди не так как мы хотим, не надо себе делать из этого проблему. а представьте ,если родители или бабушки-дедушки считают, что вы к инм неравно относитесь и тоже таят на вас обиду? обида разъедает душу, а обида на самых близких разъедают душу вдвойне. лучше написать про это, выговориться подруге, письму, освободиться от этого и жить дальше.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Последний раз редактировалось МамаПуха 24 фев 2014 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 13:06 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
МамаПуха писал(а):
АняВ писал(а):
ИлиЯ писал(а):
я вот у одной многодетной мамы прочитала фразу, которая мне очень понравилась:" детей надо рожать не меньше трёх. Один ребенок в семье - избалованный, двое - соревнуются за внимание родителей, а трое в самый раз - им между собой не скучно". поэтому в таких семьях, наверное, мало наблюдается разделение на любимчиков.

Вот тут мнение прочитала интересное ::-):


Вот про троих могу сказать однозначно - ни в коем случае, постоянно двое дружат против третьего, и один из детей растет по остаточному принципу (не обязательно старший или младший, мой муж средний, он и остался на отшибе), наблюдала это во многих семьях и сделала вывод - либо 2, либо 4, но только не 3!!!

ну вы даете! сделали такой вывод глобальный) ну давайте сделаем еще и такой вывод - если в семье двое детей, то один любимчик (старший или младший), а второго случайно родили или ради маткапитала) и если 4 ребенка, то ради пособия рожали и детей вообще не любят) знаете, наблюдала семьи где и три ,и четыре ,и пять детей, вот не всегда один изгой, а два - поганцы, которые гнобят третьего. и не везде мать - монстр, которой доставляет удовольствие морально изголяться над одним из детей. есть нормальные семьи, где все дети дружат и любят дорруг друга. потому что их так родители воспитали и родители любят своих детей, всех своих детей. если у вашего мужа неправильаня семья и он был изгоем, ен значит, что эта моель семьи - аксиома и другого не дано.

Я делаю выводы не по одной семье, уж поверьте, и это мои наблюдения за много лет. А если глава семьи адекватный, то с любым количеством детей в семье все дружат.
Нас с сестрой двое, и конкуренции, во всяком случае нездоровой, между нами нет.
Одинаково любить всех детей просто невозможно, дети разные - требуют разного отношения и внимания, да и сами относятся к родителям по-разному.
Дочь откровенно обожает мужа, и если она его постоянно целует, угождает, слушается, конечно, в ответ ей достается больше ласки, чем сыну, который хулиганит и переговаривается. Временами он ревнует, пытаюсь донести до ребенка, что иногда надо начинать не с нас родителей, а с себя.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 13:16 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
АняВ писал(а):
Я делаю выводы не по одной семье, уж поверьте, и это мои наблюдения за много лет. А если глава семьи адекватный, то с любым количеством детей в семье все дружат.
Нас с сестрой двое, и конкуренции, во всяком случае нездоровой, между нами нет.
Одинаково любить всех детей просто невозможно, дети разные - требуют разного отношения и внимания, да и сами относятся к родителям по-разному.
Дочь откровенно обожает мужа, и если она его постоянно целует, угождает, слушается, конечно, в ответ ей достается больше ласки, чем сыну, который хулиганит и переговаривается. Временами он ревнует, пытаюсь донести до ребенка, что иногда надо начинать не с нас родителей, а с себя.

вы сами себе противоречите) то пишите, что всегда в семье где нечетное количество детей ,одни дружат против других, то тут же пишите, что если родители адекватые, то все будут друг к другу относиться.
в нормальных силах к детям разная фактура любви, но не ее сила, что ли. у одним относятся более требовательно, они же старшие, например ,к другмм любовь более тревожная, анпример ,если ребенок с неустоявшейся еще жизнью ,к третьему более трепетная, напрмер, самый последний ,особенно, если большая разница в возрасте между детьми, к четвертому более напряженная, например, если ребенок болезненный, и т.д. но любим, любим, всех любим, разного цвета оттенка, а интенсивность одна. в нормальной семье. но дети не всегда, даже взрослые ,это могут понять, вот и может казаться, что любят одного больше, а другого меньше.
если же ситуация такая в реале, а не надуманная (боюсь, чаще такие ситуации надуманные чаще чем кажется), когда одного любят больше, а другого меньше или вообще нет, то, считаю, это уже большие проблемы. и наличие или отсуствие их не зависит от количества детей.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 13:20 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
АняВ
и ваша категоричность поражает) вы из своих частных наблюдей категорично говорите ,что три ребенка - это неизбежные конфликты)) откуда такая категоричность?) вы наблюдения проводили целенаправленно, среди разных слоев населения, в разных населенных пунктах? с чего глобальные выводы?

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 14:26 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Неизбежные - слишком резко сказано, но вероятность конфликтов в "треугольнике" всегда выше, и это не я придумала, а психологи. А атмосферу в семье делает все-таки ее глава, в нашей ментальности - это мать.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 14:28 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
АняВ писал(а):
Неизбежные - слишком резко сказано, но вероятность конфликтов в "треугольнике" всегда выше, и это не я придумала, а психологи. А атмосферу в семье делает все-таки ее глава, в нашей ментальности - это мать.

ну вы прямо все в кучу собрали))))) мама-папа-ребенок - тоже треугольник ,наверное ,лучше не рожать детей,чтобы конфликтов не было?)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 14:41 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Но это уже не совсем в тему. Просто с вопросами неравенства сталкиваются многие. И чтобы не говорили из позитивной психологии, что никто никому не должен, надо быть благодарными и бла-бла-бла - это обидно. ОЧЕНЬ ОБИДНО, когда брату или сестре достается больше и любви, и материальных благ. И ничего с этим поделать не можешь - тк это решение родителей. Это разъедает изнутри и человека, и семью.
Надо учиться как-то себя успокаивать, хорошо, если в жизни будут успехи и сам все заработаешь, и подачки эти вроде как и не нужны... Но это все потом, а сейчас обидно. И не надо обвинять героиню в меркантильности. Сейчас такие обстоятельства, что без помощи родителей редко кто держится на плаву: и образование нужно, и жилье, и хорошая работа, и чтобы с детьми кто-то помогал. И самим из этого выплыть очень тяжело.
Я родила двоих детей, и я отдаю себе отчет в том, что если я им не помогу, им не поможет никто. Никто не даст на первоначальный капитал для ипотеки, никто не выучит в институте, никто не устроит на хорошую работу. А если помогать, то всем детям и на равных абсолютно.
Слава Богу, что у нас в семье этого нет, мы с сестрой дружны и у нас все поровну. Но у мужа я смотрю на это и ужасаюсь: дети годами не разговаривают, не интересуются жизнью друг друга. Постоянно конкурируют по каким-то дурацким пунктам...
У умной женщины в семье такого не будет.
Может потому дети из многодетных семей дружнее - там уже делить нечего и надеяться приходится только на себя.

Кстати, со своей свекровью все эти пункты я обсуждала в открытую, может потому и стали нам помогать, мозг включился или совесть.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 14:42 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
МамаПуха писал(а):
АняВ писал(а):
Неизбежные - слишком резко сказано, но вероятность конфликтов в "треугольнике" всегда выше, и это не я придумала, а психологи. А атмосферу в семье делает все-таки ее глава, в нашей ментальности - это мать.

ну вы прямо все в кучу собрали))))) мама-папа-ребенок - тоже треугольник ,наверное ,лучше не рожать детей,чтобы конфликтов не было?)


Мама и папа - взрослые, они на другом уровне, а вот мама-папа и кто-то третий...

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 15:30 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Апельсинка писал(а):
МамаПуха писал(а):
но любим, любим, всех любим, разного цвета оттенка, а интенсивность одна. в нормальной семье. но дети не всегда, даже взрослые ,это могут понять, вот и может казаться, что любят одного больше, а другого меньше.

Ой, не соглашусь... есть у меня перед глазами ситуация, уже больше 12 лет. 2 сына в семье с некоторой разницей в возрасте
Одно мать прям гнобит, и так он не такой и эдак дурак, и все то у него плохо, и всем то он идиот. И жена его теперь дура. А второй реально идиот, учиться не может, работать не планирует, хотя на нем уже жена и скоро ребенок будет. первому шиш смаслом, кроме постоянных оскорблений, второму сотни тысяч рублей в год прсто так на покушать и за границу съездить. У первого свадьбы не было, потому что он сам себе зарабатывает, на жилье копит. Второй так и не собирается работать, зачем? Свадьбу в 500тр родители оплатили, жилье купили, к морям возят. Ну такое равное отношение, абалдеть просто! И ведь ничем старший такое не зашлужил,чтобы его с 15 лет гнобили непрерывно

я не считаю такую семью нормальной. в этой семье люди чужие друг другу по с ути. вообще не семья. в нормальных семьях любят всех, даже если и есть любимчмки, то нормальные родители наикода это не покажут и дети об этом никогда не узнают.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 20  След.


18 май 2024 23:44 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.130s | 63 Queries | GZIP : On ]