Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

02 май 2024 20:33 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 15:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Апельсинка писал(а):
МамаПуха писал(а):
я не считаю такую семью нормальной. в этой семье люди чужие друг другу по с ути. вообще не семья. в нормальных семьях любят всех, даже если и есть любимчмки, то нормальные родители наикода это не покажут и дети об этом никогда не узнают.

Значит в мире очень много НЕ нормальных семей, и очень много вырастает взрослых,для которых их не нормальная на твой взгляд семья реальность, и они становятся такими, как вроде автор темы, и хотят к себе другого отношения во всех смыслах

но семью-то не изменишь, надо себя и свое отношение менять, чтобы не идти тоже в этом направлении.
и от обид хуже становится только обижающемуся, а не тому, на кого обижаются. они об этом могут даже и не догадваться. хоть заобижайся, ситуацию это не изменит.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 16:53 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
Апельсинка писал(а):
МамаПуха писал(а):
и от обид хуже становится только обижающемуся

Может быть кому-нибудь удобнее обидеться и пострадать, чем типа простить и не обращать внимания. У всех разная психика и разные людям удобнее по-своему относиться к тому, что в жизни происходит

Соглашусь на все 100, надо это перестрадать, обиду надо пережить, прожевать. Это нормальное чувство.
Я вообще не понимаю: тебя игнорируют, а ты стоишь такой радостный, счастливый и говоришь: ой, спасибо, я вас все равно всех люблю, ну и хрен, что мне приходится за квартиру в ипотеку вкалывать на 2 работах и без выходных, зато я все сам, зато я никому ничего не должен, и всех люблю... И так рад за сестру/брата, что ей все даром досталось, и при слове ипотека она только ехидничает и говорит, что в ипотеку покупают жилье неудачники, а она такая удачливая, и я так рад, так рад. Спасибо, дорогие родители!

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 19:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
МамаПуха писал(а):
от обид хуже становится только обижающемуся, а не тому, на кого обижаются

плюс тыща. на кого обижаются - как правило в общем то пофиг.
ну а если кому то нравится себя кушать обидами - что ж ,)
только не надо это желание перекладывать на тех, кто якобы обидел

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 20:08 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
АняВ писал(а):
Апельсинка писал(а):
МамаПуха писал(а):
и от обид хуже становится только обижающемуся

Может быть кому-нибудь удобнее обидеться и пострадать, чем типа простить и не обращать внимания. У всех разная психика и разные людям удобнее по-своему относиться к тому, что в жизни происходит

Соглашусь на все 100, надо это перестрадать, обиду надо пережить, прожевать. Это нормальное чувство.
Я вообще не понимаю: тебя игнорируют, а ты стоишь такой радостный, счастливый и говоришь: ой, спасибо, я вас все равно всех люблю, ну и хрен, что мне приходится за квартиру в ипотеку вкалывать на 2 работах и без выходных, зато я все сам, зато я никому ничего не должен, и всех люблю... И так рад за сестру/брата, что ей все даром досталось, и при слове ипотека она только ехидничает и говорит, что в ипотеку покупают жилье неудачники, а она такая удачливая, и я так рад, так рад. Спасибо, дорогие родители!

а любить тех, кто обидел, и не обязательно) всегда можно позволить себе роскошь не любить кого-то. себя любите, думайте о том, что культивируя, взращивая в себе обиду делает плохо себе, а не обидчику. у меня муж работает на трех работах, я работаю дома как удаленный работник. мы работаем для обеспечения наших детей, вы - для оплаты своей квартиры. все закономерно. если что-то хотим получить, надо за это заплатить. я понимаю вашу обиду на сестру и родителей, но смысл есть себя обидой? если родители захотели несправедливо распорядиться деньгами, то это же их деньги, вы уже взрослый человек, они уже не обязаны вас содержать, может, они поэтому и покупают квартиру не вам ,а сестре, что считают вас самодостоточным человеком, а сестру - нет. ну примите к сведению, что сестру больше любят и помогают и расчитывайте впредь на свои силы ,они же есть у вас, в отличии от сестры. она так и будет за мать с отцом держаться. ну а представьте ситуацию ,что вы по какой-то приине решили помочь одному из детей материально ,а вам дети начали указывать как и на что и на кого тратить деньги.
помню, была ситуация, когда мама попросила у бабушки взаймы денег на дачу. у бабушки с дедушкой двое детей, дочь (моя мама) ,у которой ребенок, т.е. я, бабушкина единственная внучка и сын который всю жизнь прожил с родителями, пил, что зарабатывал, тратил ан себя, ни копейки не давал бабульке с дедом, пил втемную. так вот бабушка отказала маме в деньгах ,мотивируя тем ,что вдруг если мамин брат решит жениться (ему было уже лет 40 ,пил, уже толком не работал и жениться ну явно не собирался), то ему же надо будет устроить свадьбу , купить машину и жилплощадь. думаю, мама, конечно, и обиделась, но зло и обиду затаивать не стала, дома и с подружками не велись разговоры о том ,как это нехорошо, как выделили сына и ущемили дочь и внучку и т.д. прожили вполне сносно без дачи. а бабулька до сих пор вспоминает как чуть ли не сто лет назад ей кто-то что-то из родственников недодал (дом, доставшийся по наслеству делили) и как это ужасно на ее жизни сказалось. ну и к чему? частые, лелеямые в себе обиды настраивают на неудачу. главное, будьте справедливыми в будущем со своими детьми, учите их быть справедливыми, это в ваших силах. а родителей вы уже не исправите.
передумайте свою обиду, переживите ее, но не загоняйте себе ее в душу ,не живите с ней, не пускайте ее в свою жизнь. вы же нашли выход, чтобы ипотеку оформить, нашли работу ,чтобы платить за нее (поверьте, у многих ипотеки и люди работают на нескольких работах из-за этого ,ваш случай ен единичный), зато вас никто не сможет упрекнуть, что квартиру вы впросили ,что это не ваша ,а подаренная и т.д. никто не скажет, что вы иждивенка и нахлебница. а если кто и решит сказать, то вы с чистой совестью сможете дать ему морально в глаз)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2014 20:52 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Уже не перечитать, столько разных тем подняли :%):

Меня, конечно, никто не ждал здесь и мнения моего не спрашивал, но если можно и я отпишусь ::-[:

1. Удивили люди, которые в определенные период времени сами были в непростых ситуациях и так же на форуме говорили о своей проблеме дабы ее решить. Ну и никак, думается мне, они не рассчитывали услышать правду-матку в довольно жесткой и категоричной форме. Я без упрека, а в целях смягчения эмоционального фона.
По пп очевидно, что человек в далеко непростой ситуации непрощения. Я мама. Мое искреннее уважение, что вы не стерли свой пост и продолжаете дальше участвовать в обсуждении. :@}->--:
2. Родители обязаны любить детей, дети-родителей только благодаря единой крови... Как бы это в жизнь воплотить?
Все мы знаем, что дети воспитанные в определенной среде потом всю жизнь продолжают нести эту среду. Любви тоже надо учить. Что есть любовь? Родительская, детская? Это сострадание, терпение, помощь, забота, прощение... Ограничение, как ни странно.
Кто-то здесь говорил о детях без родителей, как они из детских домов сбегают к родителям. Бегут они к родителям, но только и родители им не нужны, как и они им. Самолично искала я таких детей. Всегда начинаем с родительских адресов, а заканчиваем такими "чалманами", куда войти страшно. Редко когда кто-то из детей именно к родителям спешит. Бегут они к свободе, вернее "свобододеланию"=вседозволенности.
3. У меня тоже есть свои непростые внутренние проблемы (к счастью не связанные с любимой мамой :O:-): ). К сожалению, моя работа над собой идет годами. Для себя сделала вывод, что они от неприятия человека. А неприятие от непонимания. А непонимание от того, что тяжело допускать мысль, что бывает иначе. Даже если я это считаю неправильным, но люди живут иначе.

Я мама
Вам сил, крепости духа, мудрости и терпения! И самодостаточности!

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 00:51 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
Тут много всего сказано, но в общем все говорят об одном, но разными словами.
А самое ужасное что каждый считает что он прав и не слышит остальных.
Мне лично печально читать ........ всеже мнение разделилось на 2е стороны так сказать каждый остался при своем.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 09:08 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
ИлиЯ
все друг друга слышат и в обсуждении уже ни первый мнение поменял, хоть немного. Вот в таких обсуждениях и есть возможность это сделать. Вы хотите чтобы 100% и бесповоротно все вашу сторону приняли и покаялись что были неправы?

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 09:22 
Форум в сердце
Форум в сердце
Случайный аватар

Зарегистрирован: 16 апр 2010 23:40
Сообщения: 1529
Откуда: Центр, Левый берег
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Репутация: 13
ИлиЯ
А мне вот не печально читать. Каждый прав по-своему, это нормально. У каждого ситуация своя, индивидуальная. Да, остались при своих мнениях. И есть в этих мнениях разные "но", как исключения из правила, и где-то их стало больше. Все молодцы. Даже те, чья ситуация настолько кардинально отличаются от обсуждаемой вначале, те у кого не было возможности прожить её и прочувствовать в иных условиях, не навязывают своё мнение, а просто остаются при своём. Да это же хорошо! Одни смогли услышать вариант возможного реального развития событий, а не предположений "если бы случилось так, то я..", другие посмотрели на себя со стороны - глазами тех же родственников с их проблемами, о которых забывается когда душит обида. Всё прекрасно. Мир любовь доброта.

_________________
Женщина это приглашение к счастью
Шарль Бодлер




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 09:48 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
МамаПуха писал(а):
АняВ писал(а):
Соглашусь на все 100, надо это перестрадать, обиду надо пережить, прожевать. Это нормальное чувство.
Я вообще не понимаю: тебя игнорируют, а ты стоишь такой радостный, счастливый и говоришь: ой, спасибо, я вас все равно всех люблю, ну и хрен, что мне приходится за квартиру в ипотеку вкалывать на 2 работах и без выходных, зато я все сам, зато я никому ничего не должен, и всех люблю... И так рад за сестру/брата, что ей все даром досталось, и при слове ипотека она только ехидничает и говорит, что в ипотеку покупают жилье неудачники, а она такая удачливая, и я так рад, так рад. Спасибо, дорогие родители!

а любить тех, кто обидел, и не обязательно) всегда можно позволить себе роскошь не любить кого-то. себя любите, думайте о том, что культивируя, взращивая в себе обиду делает плохо себе, а не обидчику. у меня муж работает на трех работах, я работаю дома как удаленный работник. мы работаем для обеспечения наших детей, вы - для оплаты своей квартиры. все закономерно. если что-то хотим получить, надо за это заплатить. я понимаю вашу обиду на сестру и родителей, но смысл есть себя обидой? если родители захотели несправедливо распорядиться деньгами, то это же их деньги, вы уже взрослый человек, они уже не обязаны вас содержать, может, они поэтому и покупают квартиру не вам ,а сестре, что считают вас самодостоточным человеком, а сестру - нет. ну примите к сведению, что сестру больше любят и помогают и расчитывайте впредь на свои силы ,они же есть у вас, в отличии от сестры. она так и будет за мать с отцом держаться. ну а представьте ситуацию ,что вы по какой-то приине решили помочь одному из детей материально ,а вам дети начали указывать как и на что и на кого тратить деньги.
помню, была ситуация, когда мама попросила у бабушки взаймы денег на дачу. у бабушки с дедушкой двое детей, дочь (моя мама) ,у которой ребенок, т.е. я, бабушкина единственная внучка и сын который всю жизнь прожил с родителями, пил, что зарабатывал, тратил ан себя, ни копейки не давал бабульке с дедом, пил втемную. так вот бабушка отказала маме в деньгах ,мотивируя тем ,что вдруг если мамин брат решит жениться (ему было уже лет 40 ,пил, уже толком не работал и жениться ну явно не собирался), то ему же надо будет устроить свадьбу , купить машину и жилплощадь. думаю, мама, конечно, и обиделась, но зло и обиду затаивать не стала, дома и с подружками не велись разговоры о том ,как это нехорошо, как выделили сына и ущемили дочь и внучку и т.д. прожили вполне сносно без дачи. а бабулька до сих пор вспоминает как чуть ли не сто лет назад ей кто-то что-то из родственников недодал (дом, доставшийся по наслеству делили) и как это ужасно на ее жизни сказалось. ну и к чему? частые, лелеямые в себе обиды настраивают на неудачу. главное, будьте справедливыми в будущем со своими детьми, учите их быть справедливыми, это в ваших силах. а родителей вы уже не исправите.
передумайте свою обиду, переживите ее, но не загоняйте себе ее в душу ,не живите с ней, не пускайте ее в свою жизнь. вы же нашли выход, чтобы ипотеку оформить, нашли работу ,чтобы платить за нее (поверьте, у многих ипотеки и люди работают на нескольких работах из-за этого ,ваш случай ен единичный), зато вас никто не сможет упрекнуть, что квартиру вы впросили ,что это не ваша ,а подаренная и т.д. никто не скажет, что вы иждивенка и нахлебница. а если кто и решит сказать, то вы с чистой совестью сможете дать ему морально в глаз)

Блин, я вообще ни на кого не обижаюсь, у меня золотая мама, которая не только умудряется нам с сестрой помогать, но делает это поровну до копеечки!!!
Я ж уже писала про волшебную тетрадку.
Да, я плачу ипотеку, да сестра платит ипотеку, но первоначальные взносы и при том нехилые нам дали родители и я очень за это благодарна. Мы не сидим на попе, пытаемся преумножить, создать комфорт своим детям, понимаю, что расслабляться не надо, надо еще детям заработать, чтобы также помочь, как нам помогли.

Я пишу о том, что понимаю тех, кого "обули", хорошо понимаю. И не надо тут рассказывать о вселенской любви, когда одному больше, другому меньше - это обидно и еще как обидно!
Нам родители потому и помогают, что сами всю молодость и зрелость прожили в общежитии, мы в нормальную квартиру переехали, когда я в 10 классе училась, родителям на тот момент было уже за 40, отец, работая на стройке, вообще спился, еле выкарабкался из алкоголиков. У меня мама - сирота, у отца мать умерла, когда ему 24 было, дед тут же женился и помогал детям жены, а их у нее четверо, им же досталась и квартира дедушки с бабушкой, и фигня, что у деда самого - трое детей было... Так что все это мы проходили. Хорошо помню голодные 90-е, когда ели жаренную картошку с солеными огурцами всю зиму, а летом впыривали на даче, иначе с голоду окочуришься...

И потому я считаю, что детям помогать НАДО, и буду помогать своим детям как смогу. Другое дело, что в их жизни должны быть и трудности - кредиты, напряжные декреты, когда работает только муж, радостные покупки своими силами. И внуков не всегда надо брать по первому требованию. Видела я и свекровь, которая в квартире сына (ею же отданной, при этом дочь оставила с голым задом) добровольно стала домработницей, которую при гостях даже к столу не зовут...

Все надо делать с умом, а помогать детям, поддерживать равноправие, перемирие в семье - великая наука, и ее надо усваивать, и желательно на чужих ошибках.

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014 10:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
МамаПуха
что-то я вас не понимаю, к чему все ваши воспоминания: вы пишите о том, что, никто ни на что не жалуется и ТУТ же про то как несправедливо и вообще как оно было с мельчайшими подробностями...
МамаПуха писал(а):
думаю, мама, конечно, и обиделась, но зло и обиду затаивать не стала, дома и с подружками не велись разговоры о том ,как это нехорошо, как выделили сына и ущемили дочь и внучку и т.д. прожили вполне сносно без дачи.

не разговаривала с подружками, но зато вы (на тот момент ребенок) на столько досконально знаете подробности той ситуации.
это называется простили?!?! НЕТ это просто "пережили да и ладно", а все эти воспоминания - это ничто иное как обида!!!

Другое дело как к ней (обиде) относится, на что она сподвигла: кого-то на злость, а кого-то побольше попой пошевелить.
Так что не надо тут другим говорить об их ДОЛГЕ всепрощения и восприятия ситуации.
Каждый воспринимает ситуацию так как ОН ее воспринимает и относится к ней так как хочет. Другое дело, как он взглянет на нее по прошествии времени.

ИлиЯ писал(а):
все говорят об одном, но разными словами.

ИлиЯ писал(а):
самое ужасное что каждый считает что он прав и не слышит остальных.

вы уж определитесь ::-D: а вообще я вам в какой-то мере благодарна, я услышала мнение того, кому больше доставалось. ОЧЕНЬ поразили ваши слова и на многое открыли глаза. Ваше восприятие происходящего: "а я чего, а я ничего, мне дают - я беру, брат сам виноват, что не просил" (именно так я вас поняла). Это к вопросу о том, что кто-то написал, что мол ни разу не слышал чтоб кто-то жаловался: "Мне все, а родственникам (брату сестре) ничего". Как вы там про брата: "вечно обиженный 40-летний дядька" - т.е. вы же еще и брата виноватым считаете (как и ТС о том, что она сама виновата в неравном отношении родителей). Для меня это поучительно и познавательно оказалось.

Очень занятная тема.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.


02 май 2024 20:33 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.122s | 60 Queries | GZIP : On ]