Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 19:52 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 16:46 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
A_lina
АняВ
Вот прочитала про детей и так же и у нас ::-D: и смешно и нет старший у маленького все готов съесть и отобрать и при этом свое успевает и несквик и шоколадки и сок и свой и у маленького сок нужен такой же именно и творожек ...... в общем оодна беда
Например пришли к бабушке та положила на стол 2а киндера, пока младший спал старший оба съел и игрушки забрал с таким видом а что разве это не ему одному :*WALL*: объясняем вас уже 2 поровну все....... обиделся.
Но такие ситуации к счастью не часто надеюсь скоро совсем исчезнут, стараемся с мужем объясняем..... берем все одинаковое независимо от возраста.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 16:56 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
ИлиЯ
у нас наоборот. средняя захапать все пытается. старший понимает, что ему, что нет, ульянкино хватать не будет, ни игрушки, ни еду. но вот его ну очень частые "купи", "закажи" (жертва сп, блин))) ), вне зависмимости от того купилди что-то сестре или нет, мне не нравятся.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 17:00 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
A_lina писал(а):
АняВ
Веди "волшебную тетрадку" :;-):
Он ведь способен считать расходы (только вот расходы на школу лучше не учитывать, скажет, что готов от них отказаться ::-D: ).
Надо и себе завести. Я даже забыла, что он на кино получает и премии (надо и доче систему премирования устроить)

Лень, матушка... Мама завела, когда суммы стали серьезные, а мы взрослые. Сейчас заведешь, дети потом обвинят, что мама была такая жадная, что записывала каждую пироженку в тетрадь, чтобы мы потом на ее пенсии все ей вернули ::-D:

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 17:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2010 02:20
Сообщения: 932
Откуда: Центр
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Репутация: 8
У нас прикол, когда идем в магазин с маленькой, она угощение берет всегда на двоих, вот только не всегда до брата доносит.
Например, барни из коробки у нас делится так - 5 штук: сначала всем по 1 и маме, и папе и детям, лишний съедает дочь. Потом начинаются вопли - ей 2, а мне 1, я отдаю свой, остается один папин, обычно его делят, я иногда даже успеваю от него откусить. Папа приходит с работы в 9-10 и видит в мусорке коробку, спрашивает: где мне? и идет лесом...

_________________
Изображение
По выходным оффлайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 19:01 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
АняВ писал(а):
она угощение берет всегда на двоих

У меня мелкий тоже заботливый. всегда просит купить и для братика с сестрой тоже. Если дележка дома, то на всех, а уже потом начинают пытку, когда мамапапа свою долю уже съедят, и так через каждые 2 мин от каждого. Проще по-хорошему отдать сразу ::-D:

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014 22:28 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
ой, да эти мелкие дележки обычно запоминаются с добром - помню как старший брат у меня выманивал шоколадки :*JOKINGLY*: я не обижалась на него, знала, какой он сладкоежка

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 22:03 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
АняВ
нам повезло, папа не ест сладкого поэтому барни делятся детям по 2 мне 1 ::-D:
В магазине младшая всегда берет все по 2 шт. И приговаривает, если например я взяла 1 бутылочку коктейля : "А Мише, взяла?".
Собственно по теме- я из любимчиков, причем не родители (мама и папа), а бабушка, дедушка, и вся остальная родня, меня любила больше, чем моего брата и моих двоюродных брата и сестру. Причем до сих пор ::-[:
От родителей я глобальной разницы отношений между мной и братом не замечала. даже наоборот, я самостоятельная девочка, и мне было искренне жаль моего брата, что у него постоянно проверяют уроки, и контролируют. С удовольствием уехала из дома в 16 лет. Очень хотела самостоятельности

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014 22:12 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
И еще немного в догонку: мы с мужем взяли квартиру в ипотеку, без помощи родителей (муж заработал сам), сейчас почти рассчитались, осталось всего 70 тыр. Так вот у меня в квартире родителей есть доля, и я решила и уже озвучила свое решение и менять его не буду, после того как с ипотекой будет покончено, я свою долю отдаю родителям и брату.
Так как меня совесть мучает, да и условия жизни у меня получше, чем у родителей с братом.
Да, и мама моя и с Мишей и с Аней очень мне помогает, я бы без помощи мамы просто бы пропала.
так что не надо на любимчиков наезжать, мы же тоже видим такие ситуации, и все прекрасно понимаем.
Завтра "ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ", простите меня , люди добрые, если кого обидела

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 10:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
ох, да что вы знаете о не любимых.
мы в гостях у свекров. их внучка, дочь любимой дочки, спала сегодня одна на 2-х спальной кровати, под 2-х спальным одеялом. а семье не любимого сына постелили НА ПОЛУ! нам на 3-х выдали 1,5-спальное одеяло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2014 14:55 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
jasenjka
Не понимаю, собрались бы да уехали! У меня муж когда приехал к матери (1100 км) , ему в шутку предложили поспать на полатях, он им ответил, что в машине может поспать по дороге домой, так после этого даже шутить с ним не смеют. Поставьте уже их на место, объясните, что Бог все видит, и что при таком отношении вам с ними общаться не нужно, но и они пусть лучше забудут про нелюбимого сына. Вы же сами им даете повод поглумиться над вами. Я б в такой ситуации ор устроила бы на всю улицу. Молчите - получайте! Следующий раз вам в прихожей на коврике укажут спать. За себя постоять нужно, за мужа, за детей своих, зачем мириться с позицией "приблудных"?
jasenjka
Если мужу так нравится унижение и он готов быть гонимым у родной матери, себя хотябы не срамите! Зачем за негативом ездить? Ведь каждый раз такое.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.


20 апр 2024 19:52 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.102s | 62 Queries | GZIP : On ]