Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 08:31 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010 19:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Цитата:
Думаю, некоторым форумчанкам эта тема интересна

Как выжить с мужем-скрягой


Семейный бюджет Так принято в нашем обществе, что тот, кто больше приносит в дом денег, тот и получает большее влияние в семье. А тот, кто не зарабатывает их (чаще всего это супруга), считает, как правило, что не может тратить деньги «на себя». Как бы там ни было, все эти финансовые проблемы и деления «твое-мое» не лучшим образом сказываются на отношениях в семье. Как же этого избежать?

Вообще, финансовый бюджет семьи всегда считается закрытой темой для посторонних глаз. И психологи считают, что это правильно. Каждая семья решает сама, как и сколько зарабатывать денег, когда и где их тратить. Поэтому общих рецептов здесь нет. Но мы хотим подсказать вам, как жить семье, чтобы в ней не возникали денежные ссоры.

Забавно, но когда мужчина и женщина только начинают встречаться, они и понятия не имеют о существовании такой проблемы, как распределение денежных средств, и, конечно, им и в голову не может прийти, что когда-то оно коснется их. А когда пара поженилась, вдруг оказалось, что молодые люди не умеют и не готовы регулировать этот вопросы, а отсюда и шок у мужа после покупки женой дорогих туфель, на которые она потратила ползарплаты, и недоумение у жены по поводу приобретения мужем дорогих часов и спортивных журналов, которые «съели» запланированную установку новой мойки на кухню.

Как считают психологи, тем не менее, семьи где, например, муж – скряга, а жена – транжира или наоборот могут - быть гармоничными. Надо только разобраться в причинах возникновения финансовых проблем и вспомнить такое правило: «Противоположности притягиваются, когда дело касается денег».

Обычно в жизни происходит так, что женщина, привыкшая экономить, выходит замуж за мужчину, который с легкостью тратит деньги. И эта его щедрость, которая была так привлекательна в период ухаживания, впоследствии просто сводит ее с ума. И она начинает метать в него громы и молнии, когда он в очередной раз тратит деньги на сущую ерунду, с ее точки зрения. Так вот, чтобы не расстраиваться самой и не портить настроение супругу, попробуйте перед каждым очередным приобретением советоваться друг с другом. Если вы оба привыкнете к этому, то научитесь принимать такое решение, которое будет удовлетворять вас обоих, а это только укрепит ваш союз.

Вполне возможно, что вы и ваш супруг не всегда будете иметь единодушное с вами мнение по финансовым вопросам. Но здесь надо уважать позицию каждого, а не обвинять друг друга в расточительности или скупердяйстве. Умная женщина поймет, что с мужчиной всегда можно договориться, и запланирует определенные покупки заранее, чтобы мужчина привык к мысли, что потратить деньги все равно придется.

Семейный бюджетНапример, в определенный день, после получки, вы вместе можете обсудить вопрос, на что вам надо потратить деньги в первую очередь (это может быть оплата коммунальных услуг, питание, бытовые мелочи), вторая часть зарплаты может пойти на отложение какой-то определенной суммы, которую вы уже заранее обговорили, на приобретение дорогостоящей покупки (например, стиральной машины, автомобиля или телевизора), а то, что останется, можете потратить на свое усмотрение. Так, если муж любит мастерить, то он может приобрести какой-нибудь нужный ему инструмент, а вы можете потратить «свои» деньги на «маленькие женские шалости». Таким образом, в семье не будет никакого недовольства и раздражения по поводу необдуманной траты денег.

Многие семейные пары прибегают и к другому варианту: имеют тайные сбережения (заначку). Она особенно выручает, когда случаются непредвиденные расходы (например, вы потратили много денег на лечение или, не дай Бог, остались без работы). Она как бы подстраховывает вас в тяжелый финансовый момент. И иметь ее не надо стыдиться ни мужчинам, ни женщинам. Главное, чтобы это не превратилось просто в обман.

Плохо, когда скупым в семье оказывается мужчина. Эта мужская жадность просто добивает женщину. В этом плане показателен такой пример: у одной моей знакомой муж – предприниматель. И все семейные финансы, естественно, находятся у него в руках. Каждый месяц он строго выделяет жене определенную сумму на важные расходы. И если жена не укладывается в эту сумму, ей приходится выслушиваться целую лекцию по поводу своей расточительности. Когда же начинается скрупулезный, унижающий ее женское достоинство, подсчет, выясняется, что жизнь действительно недешевая. Однако в итоге муж все равно выговаривает: дескать, надо учиться экономить; деньги с неба не падают, а достаются ему тяжелым трудом. Все это, откровенно говоря, сильно подтачивает их брак.

Когда же муж – транжира, то это вдвойне опасно для семейного бюджета. Отправляя такого мота на рынок, женщина рискует остаться без значительной суммы денег, потому что мужчины, как правило, на ценники даже не смотрят, а быстро кладут в корзину первые попавшиеся на глаза продукты. Вообще, многие мужчины даже гордятся своей расточительностью – это как бы говорит об их респектабельности, положении в обществе. С одной стороны, это, конечно, красиво, когда мужчина дарит своей любимой женщине на 8 Марта шикарный букет роз, не скупясь выложить за него четверть своей зарплаты, - это говорит об его любви к этой женщине. Но кто сказал, что ужин в ресторане, за который он заплатил энную сумму, означает любовь, а подарок стоимостью в 150 рублей говорит о том, что вы безразличны ему?

Кстати, существует такая интересная связь между отношением человека к деньгам и близким людям. Так, если человек скуп и жаден в расходах, то он скуп и в любви. А если он непоследователен в денежных делах, то и в любви он будет непостоянным, - а эти качества, согласитесь, не лучшие для супружества. Самое приемлемое, когда при выяснении финансовых споров у супругов наблюдается ясность в финансовых делах и они умеют сохранять трезвый рассудок, только тогда в семье будут лад и гармония. Ну, а если выяснения финансовых вопросов превращаются в бесконечную рутину, то, может быть, просто в вашем браке уже ничего иного просто не осталось?

Взято отсюда ***http://sex.passion.ru/l.php/kak-vyzhit-s-myzhem-skryagoi.htm

Цитата:
У нас был период когда финансами заведовал муж и мне было оченно обидно просить денег ( хотя с высоты прожитых лет пришла к выводу что "выпрашивать" у меня называлось объявить о своем пожелании))) А губы надувались в том случае, когда денег реально не было В других случаях мне их давали).. После пары скандалов мужу пришла в голову гениальнейшая мысль - положить денгу на полку))) Проблема была изжита
А вот в прошлом у меня был реально прижимистый мужчина... Это очень тяжело и обидно.. ни подарков, ни каких то мелких вкусностей.. Денег на руках у меня вообще не было - только на проезд и по мелочи перекусить в колледже. Про вещи молчу. Что сама зарабатывала (при очном обучении) и что мама иногда присылала - тем и баловалась. Был такой случай - я поехала в Казахстан к брату и он меня попросил купить там для него нужную ему вещь. При обмене рублей на тенге меня обманули, причем жестко.. (меняли у барыг на улице - банки еще были закрыты, а деньги были нужны.. нафик сразу все поменяла ) По приезду деньги были стребованы и когда при отдаче у меня не хватало сто рублей была скорчена весьма и весьма недовольная рожа.. Не понимаю, как я это терпела и мирилась с этим.. Это очень унизительно. А как с этим бороться - даже не представляю, хоть и имею двухлетний опыт. Считаю, что если это есть в человеке, то от этого уже не избавиться. Вот что интересно - редко встретишь женщину, которая скрупулезно будет высчитывать рубли и копейки, зажимать деньги на семейные нужды и проч. А вот мужчины - которым положено быть щедрыми вовсе не всегда таковыми являются

Цитата:
едавно ходили с мужем по делам, знаю, что денег маловато осталось, но мне было необходимо сделать несколько покупок...Надо было видеть с какими грустными глазами он провожал купюры, когда я их доставала из кошелька...При каждой покупке он тихо и грустно говорил-куда тебе столько туфлей...куда тебе столько кремов....Когда я села в машину с купленной газетой франт-объявления (она толстая такая), он печально посмотрел на меня и говорит- куда тебе столько газет.......Вот не знаю. это было очень смешно........Вот, даже газету купить нельзя

Цитата:
в студенчестве встречала с пареньком... такой себе мажорчик, родители - известные в стране (в своих кругах) классические музыканты, сам с 14-ти лет объездил всю Европу с оркестром (играл на скрипочке), имел неплохой бизнес, купил квартиру в столице, одна из комнат которой была отведена под целый зоопарк экзотических животных... но, находясь в ночном клубе, мы шли покушать в какой-нибудь ресторанчик по соседсту, потому что в клубе дорого, а покупая фрукты на улице, скрупулезно пересчитывал медяки и устраивал скандал из-за 50-ти копеек. мне было таааак стыдно в это время находиться рядом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 16:00 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 00:13
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Был у меня такой один. Сначала казалось, что практичный мужик - старше на 10 лет,кудапопало деньги не распуливает, всегда обдумывает покупку на 5 кругов. А через 3 года совместной жизни, когда каждые сапоги или стринги выпрашивать приходилось поняла, что просто скупердяй!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 17:43 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 окт 2012 16:56
Сообщения: 175
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Да зачем они такие вообще нужны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 21:17 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010 15:53
Сообщения: 77
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 1
Надо таких воспитывать, систему ценностей в их головах менять - что им дороже, деньги или семья ::-D: ::-D: ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 15 сен 2011 21:25 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
как хорошо, что мне незнакома эта проблема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 19:39 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 03 фев 2012 18:48
Сообщения: 42
Откуда: "белые дома"
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Курихина Анастасия
Репутация: 0
Angel NVKZ
таких воспитывать уже поздно, мать должна была этим заниматься


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 19:40 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
не ну ну может же быть не жадный а экономный ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 28 июл 2014 16:52 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 16:45
Сообщения: 22
Откуда: сити_молл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ева
Репутация: 0
Да... эта тема подошла бы моей маме...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 20:29 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 17 окт 2014 15:45
Сообщения: 108
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 1
Не смогла бы жить с жадным человеком, хотя сама в чем то жадновата, но это натура такая женская -все мое)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Жадный муж
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 21:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2012 20:54
Сообщения: 610
Откуда: новокузнецк.
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: маруся
Карта №: 000813
Репутация: 3
У меня нет такого...

_________________
ВСЕХ С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


25 апр 2024 08:31 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.117s | 58 Queries | GZIP : On ]