Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 апр 2024 00:04 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 18:12 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
shalunishka писал(а):
Вот и воскресенье с суботой проллетели. Я сама себе запомнилась фурией-магазин-бассейн-уроки-кухня-магазин-кухня-прогул детей-кухня...А,еще уборка... Она бесконечна... И так недели за неделей пролетают. Муж в выходные работал, но и если б не работал-рядом с моим ритмом жизни он близок к амебе-диван,кухня(поесть),мой тычек,что надо что-то сделать-недовольно выполняется с видом-ах,я набегаюсь на работе, и ты тут...-снова диван...В детскую если каждые 2 часа не заходить и не напоминать о необходимости убрать игрушки на место-там попросту вечером будет огромная свалка. Сегодня,пролетая мимо зала-умильная картина-сидят,смотрят телевизор- и всем пофиг,что мама бегает, в голову никому не придет заднее место поднять и спросить-тебе помочь? ОНИ УЖЕ ПРИВЫКЛИ, что мама в горячую избу войдет....

Девочки, есть у кого опыт как с этим бороться? Уйти, заняться собой? Оставить на папу? Не далее чем вчера с утра ушла на учебу, дети с папой были. И что-прихожу,папа в гараж ушел, позвал соседку посидеть, накормить их и одеть нормально не догадался...

Я чтото уже совсем последнее время на нервах из-за всего этого. Полный дом народа- а я одна...


Irish cream писал(а):
shalunishka

Такая же фигня, с меньшим правда масштабом, потому как ребенок один. Бороться никак не получается, муж тоже привык что так и надо, мама с ним и сестра с бабушкой нянчились, он в жизни за собой тареклу не помыл и тут считает что так и надо....

плевать что ятоже работаю, я же работаю дома! а не хожу в офис! - вот там это работа....

shalunishka писал(а):
Клубничка,тото и оно, что я то работаю! На трех работах! Учусь на вечернем! И дети в том возрасте, что надо водить уже везде! Но это все фигня-Вот муж да,он работает!!!! Да еще и на шахте, не важно что уже давно железки на себе не таскает. Вот жалко нету смайлика как в аське-где смайлик о стенку башкой долбится(((())))).

Пяточка писал(а):
shalunishka

ну у меня та же фигня))) Но что я хочу сказать! Мы сами виноаты! Наши мужчины ведут себя с нами так потому что мы: работаем на трех работах при этом "кухня дети и уборка и т.д. " с нас никто не снимал и супружеских обязанностей) Надо либо все менять кординально либо успокоиться и медитировать во время мытья посуды! Моему лично пофиг убрано дома или нет, поглажено или нет приготовлено или нет я это делаю потому чтомне будет некомфортно жить в грязном неглаженом и без еды! Детей могу с ним осьавить без проблем и всегда могла даже когда Оле было меньше месяца она таскался с ней и на 3 часамежду кормлениями меня отпускал по делам и в магазин) А в остальном! Мы сами на себя это взвалили))) Ну как-то что то надо менять! Я сказала что не буду мыть окна он мыл сам, потом задолбался и сказал пусть приходят и моют( короче даже если вас съели у вас 2 выхода сил тебе и терпения)) Может попробовать шантаж койкой

Крошка РУ писал(а):
пипец... И главное, они же видят, как нам тяжело приходиться, и считают, что это естесвтенно. Я один раз просто скрупулезно перечислила своему мужжу все то, что делаю, он мило выслушал, потом серьезно сказал: "Да, ты забыла еще вот это..." Мне один ответ от него: "Не хочешь, не делай".

Irish cream писал(а):
Шантаж койкой - ему время досталось после мытья полов и посуды и как раз деть проснулся к этому времени- воспринял как личное оскорбление - раз я вперед помыла посуду - то она мне важнее его

Колька писал(а):
Жантаж койкой ни в коем случае нельзя применять, а вот рубашку ему не погладить на работу это да, в мятой все равно не пойдет

фи4а писал(а):
А у вас мужья посуду моют? Ну.. чтоб сами и без напоминания... Своего убить готова просто, так надоело.. поест... и, как он выражается "замочит" кучу своих тарелок-кружек... и стоит это все отмакает... "Позже помою!". А меня прям бесит ЛАдно бы если он потом помыл... так будет сутки стоять отмокать, пока я не выдержу и не помою.На напоминания реагирует очень резко. Говорю "Помой сразу за собой", в ответ "Ну что тебе нетерпиться, подожди, отмокнет - помою". Не разу я не дождалась, чтоб отмокло и потом было помыто ИМ собственноручно ...эта мелочь отравляет мне жизнь... Привыкла, что дома не так, и папа у нас посуду моет и мама и никто не оламывается и не говорит "Не мужских рук это дело". У него в семье его никто мыть ничего не просил... а у меня переделать видимо не получится Как бороться, может посоветует кто?

Апельсинка писал(а):
да... на день рождения и 8 марта
Цитата:Как бороться, может посоветует кто?
никак...мой посуду не моет, точнее моет, когда её ОЧЕНЬ много и мне лень, и я прошу его это сделать (и это при всем при том, что у него в семье почти всегда моет отец)
Цитата:.. и стоит это все отмакает... "Позже помою!"
у нас бывает еще раз в 100 лет говорит "не мой, я сам помою" - ловлю его на слове вот сколько дней он "попозже помоет сам" простоит, столько и помоет потом!!! ну эт я из принципа ::-D:

фи4а писал(а):
И тебя это не раздражает?

Апельсинка писал(а):
фи4а, нет. В моей семье отец почти никогда посуду не мыл, поэтому мне нормально, что женщина этим занимается.

Natasna писал(а):
если ужинаем все вместе, то по традиции муж моет посуду сам. Если мы кушаем без папы-то соответ-но я мою (ну сейчас уже иногда сына заставляю )

Маря писал(а):
У меня моет, но я и сама могла бы помыть, мне как то не в напряг.









Девы вот скажите свое мнение: должна ли жена гладить мужу одежду (рубашки) ну и стирать время от времени?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 10
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 18:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Rishaa-Иришaa
:;-): стирать что именно? у меня тока машинка стирает, нежные вещички какие-нить ребёнкины могу на руках постирать. Гладить одежду? Я не дружу с утюгом ваще...муж гладит все всегда сам. Я просто сразу сказала, что ненавижу (не равно не умею) гладить, готовить, делать заготовки и тому подобные полезные, нужные, но не менее ненавистные для меня вещи. Если не хочешь, нафига себя насиловать? просто если меня вдруг заставить что-то делать из бытовых вещей, то я впаду в депрессию и черную меланхолию.
Ты намекни, что в глажке рубашек ему самому (мужу) нет равных, а ты, в свою очередь, супер-пупер и тп. хороша в чем-то ином. И будет тебе счастье.

Расписалась Маша :*CRAZY*: А, собственно, Ириша, что случилось? Почему такой вопрос :*DONT_KNOW*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 10
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 18:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
КРОШКА_РУ
Маш тут дело не во мне, я к глажке отношусь спокойно...просто такая ситуация: у брата жена выросла в семье где 3 девки воспитывались (сестры) отец был какое то время, но потом ушел, они его вообще ни во что не ставили.
Так вот у брата в семье поганая ситуация...эта коза за лет 6-7 (я уж не помню сколько они в браке) но живут точно вместе лет так 10 почти...она ему ни разу не погладила ни одной рубахи, стирка...да даже в машинку стиральную ни чего не пометила из его вещей......
При том он всю квартиру отремонтировал (руки у него прям из того самого золотого места растут).
Когда дочь родилась он прежде чем уйти на работу менял подгузник мыл попку переодивал и подкладывал под титьку ей....ночью только он вставал...а он атакая принцессишна не может ему пару рубах погладить....он сам как то это не очень умеет делать....
Да вообще длинная история у них...переживаю и погано....просто не понимаю ее...звезда епть..... :m/:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 10
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 19:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Я думаю, что жена жене рознь. Конечно, бывают сверхнаглые жены или наподобие той "любочки или люсечке" в одной из наших темок. В любом случае, надо зрить в корень :8-): и смотреть, откуда растут ноги у проблемы. К примеру, у нас я выступаю в роли курицы, несущей денежные яйсы ::-D: , зарабатываю больше, полностью содержу сына и себя и пашу по сто часов в день ради этого :*CRAZY*: Мишин папа все-таки это понимает, поэтому готовит и гладит сам себе, даже варенье варит.

Апельсинка
ну здесь охреневшая жёнушка, а почему брат терпит?

Rishaa-Иришaa
Ир, понятно, что история внутрисемейная. Но он сам-то переживает по этому поводу? Делится проблемами? Ведь иногда со стороны родственников проблема может быть в гиперболизированном виде, а на деле не так серьезно все :*DONT_KNOW*: Может, жена со временем оценит терпеливость мужа и "подрастет" в бытовом и сознательном плане (советует лентяйка Маша)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 10
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 20:49 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
КРОШКА_РУ писал(а):
Rishaa-Иришaa
Я не дружу с утюгом ваще...муж гладит все всегда сам. Я просто сразу сказала, что ненавижу (не равно не умею) гладить, готовить, делать заготовки и тому подобные полезные, нужные, но не менее ненавистные для меня вещи. Если не хочешь, нафига себя насиловать? просто если меня вдруг заставить что-то делать из бытовых вещей, то я впаду в депрессию и черную меланхолию.
Ты намекни, что в глажке рубашек ему самому (мужу) нет равных, а ты, в свою очередь, супер-пупер и тп. хороша в чем-то ином. И будет тебе счастье.

Расписалась Маша :*CRAZY*: А, собственно, Ириша, что случилось? Почему такой вопрос :*DONT_KNOW*:

эхх я тоже сказала... а че толку все равно все по дому делаю я ::'(: еще и периодически работаю, ну не так как Маша, но все таки на шее у мужа не сижу

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 10
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 20:51 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Лето
Ната, может, ты просто умеешь все хорошо делать? Меня бессмысленно заставлять, я неумеха в плане готовки и некот. вещей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 10
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 21:01 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
я глажу мужу рубашки, но среди знакомых мужчин узнавала-все гладят себе сами и не считют это большим трудом, поэтому думаю, чем меньше сюсюкаться с мужем, тем лучше. Ведь не бросают они жен, которые не гладят, не моют посуду.....надо пожосче с ними.

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 10
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 21:08 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Апельсинка
Я тоже так думаю, потому как мы познакомились с мужем, когда я подрабатывала уборщицей, то есть мыла все вокруг, а когда он приходил ко мне в гости, то видел, что в нашей семье было заведено (почему то), что я Золушка, я все работы по дому выполняла, вот он и клюнул)))))) Я уверена, что если бы не делала всего этого. то он мог и не жениться (не влюбиться именно в меня), но считаю все равно, что надо с ними пожосче)))))))

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 10
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 21:37 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
КРОШКА_РУ
Цитата:
Но он сам-то переживает по этому поводу? Делится проблемами?

именно что делится.....устал он от нее...реально в быту ленивая какая-то....
Цитата:
Может, жена со временем оценит терпеливость мужа и "подрастет" в бытовом и сознательном плане

Маш о чем ты за 10 лет не "подросла" уже и не дорастет... ::-D:

Он зарабатывает платит за ипотеку, кредиты взятые....купили машину все с ее так сказать желаний..
Цитата:
чем меньше сюсюкаться с мужем, тем лучше.

ню-ню ::-D: есть такая поговорка : ласковое слово и кошке приятно ;)
Цитата:
Ведь не бросают они жен, которые не гладят, не моют посуду....

бросают ой как бросают......знаю уже 4 пары семейные...(но вообщем меня это мало волнует)

ладно......закрываю для себя эту тему......может разберутся....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 10
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010 21:42 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
А мне никогда не жалко мужчин, когда они как будто страдают от того. что жены не убирают. не стирают. и тп... Не знаю почему..... может потому что, если не я, то хоть кто то над ними поиздевается))))

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.


29 апр 2024 00:04 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.170s | 63 Queries | GZIP : On ]