Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 06:54 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Какое выбрать учебное заведение?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 23:11 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 апр 2014 23:05
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Oleg
Репутация: 0
Здравствуйте, уважаемые родители!
Хочу обратиться к вам с особенной просьбой по поводу совета по одному интересующему меня вопросу, который я для себя тщетно и долго пытаюсь разрешить.
Но, прежде всего, от меня – небольшое вступление.
Мой сын – ученик девятого класса и он постоянно жалуется на то, что школьная учеба для него стала неинтересной, а хочется уже начать учиться для обретения какой-нибудь профессии. Его мама, правда, против такого желания, поскольку полагает, что ему нужно окончить одиннадцать классов, институт с аспирантурой и только тогда можно добиться успеха. Однако мое мнение не совпадает с мнением жены, абсолютно совпадая с мнением сына, и поэтому мне кажется, что ему следует пойти в колледж. Потом же он сам решит – нужно ему высшее образование или нет. Так или иначе, ничего терять все равно ему не придется.
Поскольку мама не готова помогать в этом деле, мне самому хочется разобраться по поводу действующих городских колледжей. Эта тема для меня незнакома, но кое-какие представления у меня о будущем сына имеются.
Так сынок заканчивает девять классов, идет в колледж на ту специальность, которая ему близка, и потом может с большими поблажками поступать в какой-нибудь ВУЗ (обычно так делается после колледжа). Полагаю, что он – достаточно умный, чтобы поступить на высшее и думаю, что в свое время он так и сделает.
Что же до сегодняшних его наклонностей, то что-нибудь определенное трудно говорить…понятное дело, не хочется, чтобы он шел учиться на сварщика, тракториста или на сантехника. Хотелось бы, чтобы сын получил необходимое, актуальное и передовое образование.
Но вот что можно ему посоветовать, чтобы впоследствии он мог бы пойти в ВУЗ? Какие сейчас существуют требования для колледжей? Подскажите, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 13:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Hoirl писал(а):
на сварщика

а вы знаете, что это сейчас очень востребованная и высокооплачиваемая профессия?)))

а сам сын на кого учиться хочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 14:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012 20:45
Сообщения: 4011
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Настоящее имя: Светлана
Телефон: 89039465010
Репутация: 25
посижу, послушаю, больная тема ::-):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 14:40 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 08:57
Сообщения: 469
Откуда: Новокузнецк, Центр(Франкфурта)
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 2
Рекомендую бывший 57 колледж, ныне Профессиональный колледж г. Новокузнецка. Высокий уровень теоретических и практических знаний, большой выбор специальностей. У меня братья в свое время его заканчивали-работают в той сфере, по которой получили образование, благодаря тому, что давалось много прикладных умений, им легче было в начале карьеры адаптироваться, чем выпускникам Вузов по тому же направлению (у них было больше теоретических знаний).
http://www.pkgn.ru/ сайт колледжа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 19:29 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 ноя 2010 16:31
Сообщения: 877
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Репутация: 10
Hoirl
поступление в ВУЗ на заочное после среднего специального- льготное, возможно ускоренное. На дневное - только ЕГЭ и на общих основаниях.
А специальность выбирать только вместе с ребенком. У большинства уч. заведений есть дни откр. дверей.

_________________
продам сапоги антилопа, нат кожа, 37р, состояние новых. джазовки для танцев черные нат кожа, 22,5см стелька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 03:24 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 апр 2014 23:05
Сообщения: 3
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Oleg
Репутация: 0
jasenjka писал(а):
Hoirl писал(а):
на сварщика

а вы знаете, что это сейчас очень востребованная и высокооплачиваемая профессия?)))
а сам сын на кого учиться хочет?

Да, но думаю, мало кто хочет подобное будущее для своих детей. Он больше всего хочет учиться на ИТ специальность.
ольга-мама писал(а):
Hoirl
поступление в ВУЗ на заочное после среднего специального- льготное, возможно ускоренное. На дневное - только ЕГЭ и на общих основаниях.
А специальность выбирать только вместе с ребенком. У большинства уч. заведений есть дни откр. дверей.

Спасибо за совет, день открытых дверей обязательно стоит посетить. Сейчас подумали, возможно стоит рассматривать не только учебные заведения нашего города.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 12:00 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 12:22
Сообщения: 484
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Репутация: 20
Hoirl
Напишу про мужа ::-[: .
Он ушёл из школы после 9 класса, закончил техникум, получил специальность электрика. После техникума поступил в университет и окончил его с красным дипломом по специальности "Литейное производство". По этой специальности ни дня не работал. Первое время после окончания универа работал на ЗСМК в смену, в свободное время подрабатывал электриком, потом ушёл с завода и стал заниматься только электрикой, сначала частной (богатым дядям розетки/проводку в домах и квартирах делал), затем промышленной. Сказал что ни дня не жалел о том, что получил рабочую специальность, т.к. в случае каких-то проблем с бизнесом, он всегда сможет взять сумку с инструментом и накормить семью.
Кстати, мой старший сын в пятом классе сказал, что хочет быть поваром ::-D: . Зная его, поняли с мужем, что это желание у него возникло из-за любви вкусно покушать, а не из-за любви творить кулинарные шедевры. Пару недель на кухне его привлекала к готовке и желание испарилось :8-): . Сказал, что готовить уметь нужно, но исключительно чтобы себя накормить, а посвящать этому всю жизнь он не готов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 15:26 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:35
Сообщения: 421
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 7
если ему ближе IT, то колледжи нашего города ему врятли помогут, нет у нас по данному направлению чего то стоящего.
Так что нужно поднапрячся доучится и ТУСУР в Томске ждет его, там действительно круто учится очень престижно и интересно, но для этого нужно 11 классов.
вот как то так....
Для тех кто постоять послушать:))))
а вообще у нас сильный горнотранспортный колледж, кулинарное училище(кстати считаю, что лучшие повара-мужчины)
медицинское училище.
ну и все пожалуй....в остальных не в обиду....деградирует ребенок
ИХМО... окружение все таки очень влияет

_________________
Инкрустация кристаллами SWAROVSKI
___________________________________________________________
instagram: @elle__crystal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 17:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Эль
Где можно посмотреть все техникумы-училища города?как узнать какие экзамены нужны,с какими институтами у них есть договоренность и на каких условиях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014 18:39 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
jasenjka писал(а):
Hoirl писал(а):
на сварщика

а вы знаете, что это сейчас очень востребованная и высокооплачиваемая профессия?)))


+100 только хотела написать, уже Ясенька написала))) 2000 р/день стоит труд средненького сварщика. а если он умеет творить- бесценен)

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


19 апр 2024 06:54 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.079s | 59 Queries | GZIP : On ]