Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 01:33 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010 13:13 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 14:49
Сообщения: 506
Откуда: Новокузнец НИльинка
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 6
Цитата:
Многие мамы просидев какое-то время в декрете очень боятся выходить на работу, а особенно, собеседований. Как себя вести? Как оценить? В друг я уже ничего не помню? Еще хуже, когда будущая работница вообще не имела трудового опыта...
Главный вопрос, который интересует, пожалуй, всех, кто трудоустраивается - это ЗП. Вот и поговорим о ней :)



Что говорить о зарплате на собеседовании.

Когда вы придете на собеседование по поводу новой работы, перед вами неизбежно встанет вопрос зарплаты. Что нужно сказать, чтобы вас не посчитали стяжателем?

Каждый человек, меняя работу, думает и об изменении зарплаты в сторону увеличения. Однако не всегда ожидания соискателя совпадают с возможностями работодателя. Не стоит на собеседовании в ответ на вопрос об оплате труда просить миллион долларов. Далеко не всякий рекрутер оценит шутку. Разговор должен быть конструктивным. Поэтому заранее изучите предложения для вашей специальности на рынке труда. Еще в момент приглашения на собеседование вам зададут вопрос о том, сколько вы хотите получать. На этом этапе можно указать примерный диапазон или минимальную зарплату (нижний предел ожиданий). Почти всегда этот вопрос вносят в анкету соискателя. Если вы на него не ответили, рекрутер спросит лично - это его обязанность. Стоит заметить, что если вы идете на собеседование напрямую в компанию, то там вопрос о деньгах зададут в последнюю очередь.

Наличие дополнительного образования, конечно же, повышает вашу стоимость как специалиста. Вам также могут предложить более высокую должность, которая, соответственно, и оплачиваться будет лучше. Соискатель, получивший разноплановую подготовку, оставляет хорошее впечатление. Обычно это значит, что человек совершенствуется, обучается. Рекрутер всегда знает вилку зарплат на предлагаемой должности. И его можно спросить, на какие деньги вы по результатам собеседования можете претендовать при разговоре в компании. К работодателю надо идти, держа в голове точную сумму, и торговаться, исходя из знания максимального и минимального предложения.

Озвучивая зарплатные ожидания, стоит объективно оценивать свои сильные и слабые стороны. Также обязательно учтите статус компании. В компанию с хорошим социальным пакетом можно идти и на более низкую зарплату, потому что, например, оплата бензина, фитнеса и мобильной связи позволит вам существенно сократить расходы. Таким образом, ваша прибыль в этой компании может оказаться больше, чем в той, где вы будете просто получать оклад, пусть даже более высокий. А еще нужно подробно разузнать о ежегодных бонусах - эти суммы тоже могут существенно влиять на среднемесячную зарплату. Идя на собеседование в фирму, не забывайте о том, что вы должны стоить тех денег, которых просите. Если на собеседовании вас спросят о зарплате на предыдущем месте работы, настоятельно рекомендуется сказать правду. Да, эти данные проверяются очень редко, но в случае проверки вам же будет хуже. Удачи!











Вот только наши россияне не приучены прямо говорить сумму, которую хотели бы получать. Наверно менталитет такой, нам все неудобно как-то , а жаль, вот поэтому нам мало платят. ::-(:

_________________
приглашаю в группу VKontakte
https://vk.com/shellak_nvkz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2010 14:50 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Апельсинка

Актуально! ::-D: Себе подыскиваешь?

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011 17:40 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011 00:13
Сообщения: 174
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
О ЗП на собеседовании нужно говорить адекватно, а то придет какая-нибудь фифа с резюме кем-то другим составленным, сядет, глазами похлопает, потребует 20тр сразу. С луны что ли свалилась?! И ведь много таких.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 май 2011 22:46 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:30
Сообщения: 49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Репутация: 0
Я когда пришла устраиваться сразу сказала, что ниже 20тр на зп не согласна. ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012 14:21 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 14:10
Сообщения: 385
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
iLO писал(а):
Я когда пришла устраиваться сразу сказала, что ниже 20тр на зп не согласна.

В первое трудоустройство или о чем речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 23:13 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:07
Сообщения: 492
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Репутация: 0
Cобралась я выходить на работу и поняла, что совершенно не представляю, какую просить зарплату? Есть какая-то статистика средних ЗП по отрасли о нашем городе?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 00:44 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 14:49
Сообщения: 506
Откуда: Новокузнец НИльинка
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 6
мне вчера предложили новую работу с такой же должностью и такой же з.п., только на другом предприятии. Плюсы и минусы есть и там и там. я сначала отказалась, т.к. з.п. такая же. Мне сказали, что если вдруг передумаю, звони мол. Я сегодня набралась храбрости, позвонила и сказала, что если мне смогут поставить з.п. выше, то я соглашусь. Вот думаю позвонят или нет :*DONT_KNOW*:

_________________
приглашаю в группу VKontakte
https://vk.com/shellak_nvkz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 08:45 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
каркуша
причем больше НАДО просить. и не менее чем на 20%

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013 20:44 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 14:49
Сообщения: 506
Откуда: Новокузнец НИльинка
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 6
Получается, сто попросила на 25 % больше. теперь сижу переживаю, что не позвонят. На своей работе так тошно уже, сто я готова и за ту же з.п. просто бежать от своей. Думаю, может еще раз позвонить, сказать что согласна, только неудобно теперь. подумают, что сама не знаю чего хочу ::-[:

_________________
приглашаю в группу VKontakte
https://vk.com/shellak_nvkz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013 23:46 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011 20:01
Сообщения: 210
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: анна
Репутация: 8
Каждый специалист имеет свою цену. Когда мне предложили новую работу причем работодатель сам приехал . я прдешивила прибавила всего 30% к своей прежней з.пл он сразу согласился .теперь думаю продешивила . можно было и 50% просить.
так что я думаю надо оценивать себя - дороже ориентируясь на столичные цены . а дальше торговаться. а без опыта работы соглашаться на люьую з.пл главное в хорошей состоявшейсяорганизации с перспективой роста .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


25 апр 2024 01:33 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.109s | 55 Queries | GZIP : On ]