Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 14:33 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Что повлияло на ваше решение при выборе ВУЗа?
настояли родители 16%  16%  [ 8 ]
это единственный ВУЗ где готовят по моей специальности 10%  10%  [ 5 ]
это единственный ВУЗ в который я смогла поступить 6%  6%  [ 3 ]
за компанию 2%  2%  [ 1 ]
была гарантия поступления (приз за победу на олимпиаде, договор со школой) 20%  20%  [ 10 ]
случайно 6%  6%  [ 3 ]
престижность ВУЗа 14%  14%  [ 7 ]
удобные условия поступления 14%  14%  [ 7 ]
где учиться не сложно 0%  0%  [ 0 ]
другой вариант ответа 12%  12%  [ 6 ]
Всего голосов : 50
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2010 13:25 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:20
Сообщения: 208
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
мама Елика писал(а):
Услышала, учась на 2-м курсе в университете путей сообщения, от преподавателя английского, что она при поступлении оценивала "техническое состояние помещений".

И тут поймала себя на мысли что в ПолиТех экзамены-то я сдавать не ходила, не только потому что уже знала что поступила tongue и было неохота тратить время, а как-то мне "атмосфера" что-ли не совсем понравилась (да и вспомнила как двоюродный брат в году 2000 карандашом писал там лекции в варежках). Вот Сибади тоже проигрывает ОмГУПСу в плане комфорта...

Интересный способ выбора профессии, правда? Справедливости ради надо сказать, что по моей специальности сейчас готовят выпускников 3-4 ВУЗа города. Есть из чего выбрать (при условии 100% гарантии поступления).

А другой мой препод из того же ОмГУПСа поступил в ВУЗ, кот. находился через дорогу от его дома (и это при том что набрал проходной балл на экономфаке ОмГУ!!! )

Честно говоря, не понимаю такой поступок. Правда ОмГУ никогда и не рассматривала как вариант для себя, но о его престижности ведь никому рассказывать не нужно? Кстати очень горжусь что мой муж выпускник ОмГУ.

Я и сама замечала что некоторые выпускники близлежащих школ продолжают учебу в Высшей шк. милиции. Видимо, выбирают ВУЗ по принципу расположения.

А какие у Вас были аргументы?

Цитата:
С одной стороны, "настояли родители", потому что мне и в голову не приходило куда-либо ехать учиться. Всё было мною давно решено, что я иду в НФИКемГУ на эконом, желательно в маркетинг или управление предприятием. Но... мама вдруг "ляпнула", что у кого-то там кто-то поехал в новосибирский НГУ, может и мне? А уж папа то как за эту мысль зацепился он так хотел отправить меня на матфак и ему отчасти удалось, на время но в итоге я все равно экономист, и никакой нафиг не научный деятель, которым меня до сих пор папа поминает

Еще правда был вариант поехать в Питер в архитектурный...была у меня такая дурь. Но папа отказался сразу же и без разговоров (это еще до НГУ). Потом подумывала в архитектурный хотябы Новосибирска, но опять же папа мою идею... испортил, и остался НГУ, на который я в итоге согласилась ибо "престижно", хрен с ним, пусть будет так.

T@NY@ писал(а):
В СМИ-единственный ВУЗ в городе, который готовит типа спецов по моей специальности!

Лорчик писал(а):
Я конкретно знала, на какую специальность я хочу, плюс у нашей гимназии был договор о репитиционных вступительных экзаменах, поэтому весной поехала попробовать свои силы, сразу набрала хороший бал, и успокоилась. Изначально еще думала в нгу поступать, но так как научная деятельность что-то не очень-то прельщала,да и хотелось в последнее лето отдохнуть, поэтому на экзамены не поехала. Так нархоз и закончила, чему очень рада, все-таки экономике там учат как надо!

Только не кидайте в меня тапками, но все, кого я знаю, получившие диплом экономиста в Кузне в каком-нибудь загадочном филиале или представительстве, кроме этой самой корочки ничего в знаниях не приобретают и даже азам учатся уже непосредственно на работе.

Черешня писал(а):
А я на бухучет хотела, с детства люблю ченить посчитать В НФИКемГУ, который был через дорогу от дома, такую спец-ть на тот момент еще не открыли, пошла в СибГИУ Блин, а проголосовала за престижность... Видимо, все равно туда б поступала






А мне папочка посоветовал. Говорит: есть такой институт (филиал), ходишь там три месяца на подготовительные курсы, и потом легко экзамены сдавать. Причем вступительные экзамены в апреле-мае. Так я и поступила в институт раньше чем закончила школу. но блин...так и не закончила...осталось только госы сдать, диплом защитить, и долги подобрать....но...лень матушка...


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 10:34 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 11:15
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Цитата:
Закину ссылочку, а то всё про школы, да про школы, пусть и про вузы пополняется инфа
Благотворительный фонд В.Потанина опубликовал рейтинг вузов за 2009/2010 учебный год:
Цитата:
Благотворительный фонд Владимира Потанина составил собственный рейтинг ведущих российских вузов по итогам Федеральной стипендиальной программы в 2009/10 учебном году. Первое место в числе 60 вузов, включая московские, занимает Новосибирский государственный университет. Далее места в пятерке лучших распределились следующим образом: МГУ им. М.В. Ломоносова, Воронежский государственный университет, Томский политех и Пермский государственный университеты.

В рейтинге Благотворительного фонда В. Потанина в качестве критериев оценки вузов взяты интеллектуальный и личностный потенциал студентов и профессиональный уровень молодых преподавателей. В течение учебного года фонд по единой методике проводил конкурсные отборы среди студентов-отличников и молодых перспективных педагогов, что позволило сравнить качество вузовской элиты.


Статья полностью, и там же рейтинг вызов по округам: http://fond.potanin.ru/news/news_23_06_10.htm


Девочки, кто-нибудь получил или получает МВА образование?
Если да, то что сподвигло? И где и в какой форме обучаетесь(лись)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 15:26 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 11:15
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Апельсинка, может в курсе - в НГУ эти курсы очные? А может сайт у них есть чтобы глянуть можно было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 15:28 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 11:15
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Вообще я приглядываюсь к программе дистанционного обучения MBA Start на базе MBS. Но очень актуален вопрос достаточности времени :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010 15:54 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2010 11:15
Сообщения: 81
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
эххххх, ну может хоть кто-нить вплотную сталкивался, может расскажет что у нас в стране в этом вопросе каким образом-где-почем и т.п.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: ка
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010 23:19 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Карри, как ты можешь стыдиться своего образования? Закончить технический вуз, это не просто, тем более с красным дипломом. Это куча чертежей, расчетных задач, причем постоянные сроки, сроки...Иногда снижают оценки, только потому, что у тебя есть пропуски (есть вредные преподы). Как можно стыдиться профессии-инженер? Я вот не представляю, как можно получить в СМИ красный диплом..в нашей группе были такие девочки, но лишь одна училась налегке, она действительно была очень умной, остальные девочки просто каждую 4 пересдавали по 2-3 раза, пока им не ставили эту несчастную пятерку...Я никогда не пересдавала, и прогулять пару было милое дело, особенно с утра-поспать так охота, а потом на экзамене бывало снижали на балл за прогулы. А еще, когда давали талоны на питание, которых выдавали много, но использовать нужно было за неделю, в столовке были такие огромные очереди, мы с подругой просто переставали учиться до тех пор, пока эти талоны не проедали...На старших курсах мы забивали на лекции, и когда нас вывесили в деканате, что скоро могут отчислить, мы даже не знали об этом, потому как не появлялись..радовало, что в этом списке был цвет нашего курса ::-D:
Диплом я защитила на 5, моя подруга тоже, и гос .экзамены на 5, и все сами делали по ночам со слезами, что не успеваем....Я люблю свой синий диплом, в нем столько воспоминаний, и свою профессию.

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 00:27 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10804
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Цитата:
Карри, как ты можешь стыдиться своего образования?

Вот уж этого, простите, я точно не заметила... чтобы хоть кто то тут СТЫДИЛСЯ! своего образования. тем более Надя, вполне самодостаточный человечек

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 00:36 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Карри писал(а):
Свое образование даже называть не буду, чтобы не смеялись, но не отчаиваюсь получить второе

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 00:36 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Маря
да ты что, Марин! Я горжусь тем, что окончила тех вуз, и специальность свою любила. Нигде вроде не писала, что стыжусь своего диплома. Если только с юмором. :) ты вот сейчас начала вспоминать, и у меня такая ностальгия... Возможно, мы учились в одно с тобой время.

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2010 00:40 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:17
Сообщения: 1380
Откуда: Левый
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Карри
ну просто значит, это снова эпистолярный жанр искажает суть...Просто с красным дипломом без единой четверки в техническом ВУЗе, да еще девушке, это пахать надо, и жалко если бы осталось одно только сожаление.
Ага, учились примерно в одно время, я раньше закончила, в 2000 году, но думаю за тройку лет многое еще сохранялось.

_________________
Ах какое блаженство знать что я совершенство!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


26 апр 2024 14:33 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.125s | 59 Queries | GZIP : On ]