Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 11:19 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Мой декретный отпуск (после родов) длился:
менее 3х месяцев 5%  5%  [ 3 ]
от 3х мес до полугода 2%  2%  [ 1 ]
от полугода до года 6%  6%  [ 4 ]
от года до полутора лет 11%  11%  [ 7 ]
1,5-2,5 года 29%  29%  [ 19 ]
2,5-4 лет 28%  28%  [ 18 ]
до школы 6%  6%  [ 4 ]
у меня постоянный декрет 8%  8%  [ 5 ]
другое 6%  6%  [ 4 ]
Всего голосов : 65
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 14:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Irish cream писал(а):
Раньше мамы совсем дома не сидели, сразу на работу выходили. А сейчас как с этим, интересно? Наверно, годика полтора то в среднем сидят дома :razz: Проверим?

Можно не только голосовать в опросе, но и дополнять в теме например о причинах выхода на работу: хотелось ли вам? (то есть старались ли поскорее сбежать от декрета или напротив, выходили на работу потому что начальство потребовало)


проголосовала за 2,5-4 года, декрет еще не закончен, но вроде как в 3 с копейками дите таки идет в сад а я надеюсь что выйду на работу, старую или другую еще не определилась
Сталкиваюсь с настроем некоторых знакомых что вообще надо до школы с ребенком сидеть, в том числе мой муж как то не очень то хочет отдавать такого маленького и привязанного к маме ребенка в садик где мамы не будет.
Изначально планировала что в год, максимум полтора отдам в ясли и выйду на работу

mona писал(а):
В 1 год и 8 мес. отдала Катю в садик, с 2 ее лет начала работать.

Astra писал(а):
А если у меня 2 декретных отпуска было, как голосовать?!

Улитка писал(а):
у меня декрет длится уже три года, и он еще не закончился. Муж просит третьего ре!!

Gulechka писал(а):
с Денисом почти 2 года (без 2 недель). со старшим 2 года 3 месяца

Natasna писал(а):
ервый раз сидела в декрете (если его можно так назвать-т.к. была еще студенткой) почти до 3х лет-т.к. не могла найти работу..А очень-очень хотелось..

Второй раз ушла в декрет 1августа-15 родила (все говорилаи-мол с ума сошла-тут на работе родишь)..А вышла когда Ясеню было 8мес..Не могу я дома сидеть-не мое это..я злая становлюсь-кусачая


Стася писал(а):
У меня декрета не было. В 3 сыниных месяца - новый семестр в институте начался. (свободное посещение). Когда закончила сыну 2 года было. Начали в садик ходить. А я работать.

holly-olly писал(а):
Я уже 3,5 года в непрерывном декрете. Сколько еще просижу, не знаю, старшее дитё ни в какой садик не берут. После переезда очередь в сад началась по-новой и продлится скорее всего до самой школы. Вообще сидеть дома с детьми нравится, постоянное общение на улице в кругу мам, рано вставать не надо... На работу хочется выйти скорее из-за финансовых соображений, так как 3 иждивенца + ипотека на одного работающего тяжеловато.

Белка писал(а):
2,5 года я уже в декрете, до 3х Егоркиных лет, наверное, точно просижу... Учитывая сложности адаптационного периода в д/с и кризисного в стране

Рыжая писал(а):
Что могу сказать по прошествии этого времени?

Всегда думала, что по исполнению ребёнку полутора лет, это как зелёный цвет светофора - прямая дорога в сад, никаких сомнений в правильности этих действий уже быть не может. ОДнако мы в 1,5 года почти не разговаривали (и меня настораживало отжать ребенка при этом в сад на полный день). В год и 7 нам дали путевку, в год и 8 год и 9 мы бы точно вышли... елси бы не уехали... и вот знаете, я рада что судьба так сложилась, что ребенок со мной просидел дома еще какое-то время. Потому что какой бы он у мня коммуникабельный и самостоятельный ни был, все-таки реально отделился он от меня психологически, повзрослел что ли, стал какой-то более обособленный и на самом деле самостоятельный только в 2,8-2,10 лет. Я рада сейчас, что столько времени в декрете с ним просидела, думаю именно для него так лучше, даже самый лучший вариант.



Но... я то пока всё филоню дома (ну да ладно, тут отмазка типа учёбы)

Теперь про себя сказать хочу. УЖАС ЭТО 3 ГОДА ДОМА!!! Лично для меня, как динамично растущего орагнизма с жизнью бьющей со всех сторон 3 года - это что-то вроде заточения в тюрьму, где ты никто и ничто. Никакого профроста, отставание от сверстников в этом плане колоссальные Если бы не дополнительное образование, сидела бы я дома в драном халате с неумытой рожей и вечно нудящим либо лающим лексиконом в адрес мужа (не берите на свой счет, я только про себя!!!)

Упущено то время было, когда из меня энергия так и рвалась наружу, когда мне нужно было догнать и перегнать и т.д. в общем понимаю, что 1,5 года дома - это более, чем достаточно... А то чем дальше, тем больше порастаю ленью

Кажется, целое сочинения наваяла жду и ваших почитать, интересно же

Пчелка писал(а):
УЖАС ЭТО 5 С ПОЛОВИНОЙ ЛЕТ ДОМА!!!

Лорчик писал(а):
А я выходила на несколько месяцев работать, когда старшей 1,5 года исполнилось, а потом снова ушла в отпуск по уходу до 3-х лет, а теперь так вообще в законном отпуске до 1,5 лет уже со второй лапотулькой. Так что врод и поработала чуть-чуть, а с другой стороны если эти несколько месяцев работы в расчет не брать, то получается я сижу на шее у мужа (хотя бы частично ) уже 3 года и ближайшие года 1,5 на работу еще не выйду.

Летучая писал(а):
максимум,который я высидела в первый отпуск-это год и 4 месяца Быть с сыном мне было как и любой маме безукмно счастливо,но оторванность от жизни как то напрягала... Про второй отпуск пока нечего писать

Рони писал(а):
Летучая! А я чувствую себя оторванной от жизни с выходом на работу . Я всё пропускаю!!! Я пропустила, что у тебя случилось такое грандиозное событие!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Irish cream писал(а):
а я выйдя на работу после 3,5 лет декрета (ну дома подрабатывала) вначале поняла что соскучилась по работе и даже пожалела что забеременела а счас меня уже все достало, жду-не дождусь декрета

Белка писал(а):
писал(а): сидела бы я дома в драном халате с неумытой рожей и вечно нудящим либо лающим лексиконом в адрес мужа

Процесс пошел... Похоже, я начала превращаться именно в это самое..

Vedmochka писал(а):
С первой до года сидела дома, на работу мне надо было срочно бежать ..... покупать квартиру лучше, машину круче и т.д. и т.п., а сейчас уже год дома и на работу вообще не тянет












три года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 18:51 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:06
Сообщения: 748
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Настоящее имя: Таня
Репутация: 29
1,5 года

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010 19:28 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:57
Сообщения: 796
Откуда: Центр, Суворова
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 8
С дочерью я училась, в 2.3 (в мае) отдала ее в сад, в июне защитилась, с 1 ноября вышла на работу. С сыном сидела 3.2, на работу не рвалась, она сама меня нашла, пока не жалею))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010 17:41 
Организатор СП
Организатор СП
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:35
Сообщения: 9261
Откуда: 8903-945-65-55
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 358 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Настоящее имя: Злата
Репутация: 34
я до сих пор в декрете сижу :*CRAZY*:

_________________
Шугаринг! Ваксинг! Обучаю мастеров!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 10:28 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 10:54
Сообщения: 13064
Откуда: Ильинка
Награды: 9
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 367 раз.
Дневник: Просмотр записи (26)
Настоящее имя: Наталья
Карта №: 000296
Репутация: 47
отдали сына в детский сад в 2,5 - и сразу же вышла на работу )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 11:35 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
выйду в 3 ребенкиных года. сижу дома третий год, не чувствую ни малейшего сожаления, ни оторванности от жизни. более того, эта "оторванность" ощущалась сильнее, когда только успевала отмечать смену времен года за окном кабинета Изображение. ценность декрета увеличивается осознанием того, что а) работа никуда не денется; б) скорее всего, декретных отпусков у меня больше не будет, и до самой старости придется пахать "от забора и до заката".
маячила ввергавшая меня в тихую панику (маленький ребенок-мамин хвост на ГВ) перспектива выхода после 1,5 лет, но, к счастью, все разрешилось благоприятным для нас образом. с деньгами, конечно, швах, но с голоду не помираем ))
зы. заодно пересидим дома реформу системы :*JOKINGLY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 12:04 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Цитата:
зы. заодно пересидим дома реформу системы

Ага, из декрета - сразу в полицию, из домохозяйки - в полицейские ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 12:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Ms Smith писал(а):
более того, эта "оторванность" ощущалась сильнее, когда только успевала отмечать смену времен года за окном кабинета ценность декрета увеличивается осознанием того, что а) работа никуда не денется; б) скорее всего, декретных отпусков у меня больше не будет, и до самой старости придется пахать "от забора и до заката".

Как верно сказано!
Чесно, не понимаю, как можно быть в ритме событий, когда большую часть жизни ты сидишь "за решектой в темнице сырой", уткнувшись в бумаги и монитор? Когда сидишь дома с малышом и предоставлен сам себе и ребенку, намного больше времени проводишь на улице, видишь людей, чем в то время, когда работаешь.
ИМХО

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010 13:24 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010 16:59
Сообщения: 8708
Откуда: Новокузнецк
Награды: 8
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 406 раз.
Настоящее имя: Арина
Карта №: 000069
Телефон: 89069208253
Репутация: 201
В апреле будет 4 года, как в декретном отпуске, закончится в 2012 в январе честно сказать, надоело ::-[: хотя очень согласна с Ms Smith, но засиделась конкретно.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ваш декретный отпуск длился
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010 21:33 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Я дома уже 3,5 года. Работаю дома, оторванности от жизни никакой не отмечаю. Очень нравится, что я распоряжаюсь своим временем: хочу - работаю, хочу - гуляю, по кинам хожу и т.п. Но вот с деньгой напряжно стало, и мысли о работе стали посещать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


27 апр 2024 11:19 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.318s | 61 Queries | GZIP : On ]