Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 11:49 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 21:08 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011 12:35
Сообщения: 1949
Откуда: Ильинка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Аня
Репутация: 20
Юля, напиши в прокуратуру сразу, за допрос несовершеннолетнего, за оказывание психологического давления на ребенка. Сходи в банк, узнай агентство, скажи, что ты к этому долгу отношения не имеешь( или имеешь?). Они нашли слабое звено, что ты боишься, вот и домогают тебя. Коллекторские агентства юридической силы не имеют, это промежуточное звено между банком и судебным взысканием. Ты не поручитель? Или все таки привязана как то к долгу свекра?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 21:13 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
allion писал(а):
Юля, напиши в прокуратуру сразу, за допрос несовершеннолетнего, за оказывание психологического давления на ребенка

Кстати, на тот счет надо обращаться в полицию в ПНД

allion писал(а):
Коллекторские агентства юридической силы не имеют, это промежуточное звено между банком и судебным взысканием.

КА могут не быть никаким звеном, а быть самостоятельным участником финансовых отношений,если выкупили долг у банка и банку уже никто ничего не должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015 21:30 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2011 12:35
Сообщения: 1949
Откуда: Ильинка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Аня
Репутация: 20
В соответствии с п. 1 ст. 385 ГК РФ, должник вправе не исполнять обязательства по возврату долга коллекторскому агентству как новому кредитору до того момента, как ему предоставят доказательства перехода к нему права требования.
На основании ст. 386 ГК РФ должник вправе выдвигать против требования коллектора возражения, которые он имел против первоначального кредитора, т.е. банка, к моменту получения уведомления о переходе прав по обязательству к новому кредитору.
Коллекторская деятельность может считаться правомерной только в том случае, если основана на агентском договоре и представляет собой консультационные услуги профессиональных специалистов о правовых методах взыскания задолженности. По законам РФ взыскивать какую-либо задолженность может только судебный пристав-исполнитель и только на основании решения суда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 06:00 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 05 авг 2014 11:14
Сообщения: 75
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: лена
Репутация: 1
Вот отмечусь, у меня брат сосвоей женой набрали кредитов, ещё и в микрофинансовых организациях везде где дали, сами уехали не известно куда а у нас прописаны, и выписать их ни как двое детей и вообще мрак конечно, коллекторы пока не ходят, телефоны мы сменили, живём в страхе, у меня маленькие дети

_________________
Мама трех сыночков
Кедропласт viewtopic.php?f=176&t=33574


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 11:39 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
Всем привет.
в общем ситуация такая:
у свекра в
Код:
АО Альфа Банк
взят кредит, с января по март у него в ДСК не платили зп и они в эти месяцы гасили только сумму процентов на основной долг денег не было, ходили в банк просили отсрочку отказали.
Весной платежи были в полном объеме, но банк расторг в одностороннем порядке договор и продал долг коллекторскому агентству
Код:
Сентинел Кредит Менеджмент ООО
не сообщив об этом Свекру
затем начали звонить коллекторы ему и требовать невероятные суммы, они подали в суд наняли адвоката, сейчас идет судебный процесс, адвокат и суд сказали пока не вносить ни какие платежи ни куда пока не будет принято рещение по суду что да как....

теперь обо мне, моя семья я и мой муж мы не являемся поручителями у свекра, и наши данные он ни куда не указывал у него потребительский кредит.

но 2 недели назад мне на телефон стали поступать звонки с разных номеров, сначала разговаривали вежливо, но после того как я стала говорить что ни чего не должна и не понимаю что с меня требуют начались угрозы и нецензурная лексика в мой адрес.
Один раз я забыла телефон в машине и ребенок ответил на звонок, они у него стали выспрашивать где работает мама и папа, живем ли мы вместе, во сколько приходим с работы, и чтобы он записал на бумажку телефон папы и продиктовал им.... :*WALL*: ребенок то растерялся на все отвечал я не знаю ....
я заносила телефоны в черный список, когда они не могли до меня дозвонится они звонили моим родителям на городской телефон и требовали к телефону мою маму (она парализована и не разговаривает) отец отвечал отказом и их донимали звонками, приходилось отключать телефон что для больных людей проблематично....
следующим их шагом стало то что мне позвонила классый руководитель моего 9ти летнего сына и сказала что ей звони с банка по нам, сказали что я являюсь злостным неплательщиком и скрываюсь от них, просили устроить встречу на территории школы, так же спрашивали какая у нас квартира, сколько комнат, какая машина, что у нас в квартире, и как ребенок ходит со школы в школу встречает ли его кто или один :*WALL*:

Половина телефонных разговоров мне удалось записать скачав программку, в милиции у меня приняли 2 заявления, 2 от свекрови, не знаю пока учитель написала или нет, я ездила в банк с претензией удалить мои данные и выдать мне справку о том что я не являюсь их клиентом и нет у меня кредитов и у моего мужа. Заезжала в прокуратуру там пожали плечиками и отфутболили в милицию.
Адвокатша вообще в шоке от этого... говорит не имеют права идет суд что за бес предел идите в прокуратура... ну а там отправляют в милицию..... в милиции нехотя приняли заявления и все тишина..... :*WALL*: а звонки продолжаюся....
слова "
Код:
Ты сука жирная быстро встала и пошла оплатила свой долг вместе со своим ребенком иначе мы его встретим со школы.....
"
сумма долга мне тоже была озвучена, до этого я о ней не знала
все говорят не обращай внимания, но вот проверять слова это или нет мне не хочется ::-(:

Звонят только мне, моим родителям и нашей учительнице..... ни свекру не свекрови не их детям включая моего мужа они не звонят у них нет их телефонов :*WALL*:

Звонит всегда один и тот же молодой человек только он не представляется, а когда просишь его назвать ФИО каждый раз называет разное ИО но одну фамилию :%):

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 11:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
При этом всем меня называют КОНТАКТНЫМ ЛИЦОМ и я им всем должна и всем обязана, попытки поговорить по хорошему ни к чему не привели..... иногда перехожу тоже на мат, но просто не могу нормально с мим разговаривать. он проманиторил нашу семью в соц сетях....

в интернете все прочла, много советов но они почему то не действуют в моём случае прошу привлечь коллекторов по статье 63 УК мне отказывают, нет оснований, но в телефонном разговоре в записи четко это прослеживается, угрозы жизни полиция в записи тоже не увидели..... :*WALL*:
остался роспотребнадзор еще туда обращусь но надежды ни какой, да и по телефону хахочут в трубки и говорят что бесполезно хоть куда жалуйся все равно

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 12:08 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 05 авг 2014 11:14
Сообщения: 75
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: лена
Репутация: 1
О брат тоже альфа должен, этим же коллекторами его продали, жесть конечно

_________________
Мама трех сыночков
Кедропласт viewtopic.php?f=176&t=33574


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 12:49 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012 11:45
Сообщения: 783
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000554
Репутация: 38
ИлиЯ
Юля, первое - смените номер телефона. И успокойся, будь спокойна как танк блин. Да, проблематично, НО дозвониться не смогут как минимум.
Сыну строго настрого запретить разговаривать с чужими что по телефону, что в живую. Это нужно и не в этой ситуации, а в целом по жизни.
По городскому пусть разговаривает ТОЛЬКО муж, и на их языке. Проверено на себе, они понимают только себе подобных.
Хотят встречу - назначайте встречу и вызывайте полицию, только никаких встреч не будет - это уже уголовное наказание для них, а этого им тоже не нужно.
А учителей, знакомых и всех близких предупредите.
Ни милиция, ни прокуратура, ни роспотребнадзор ничего делать не будут. знаю из личного опыта.
В целом - не трястить, не принимать близко к сердцу. Да, придётся дополнительно заняться безопасностью ребенка.
Против силы - поможет только другая сила. Остаётся либо полный игнор(все разговоры и увещевания бесполезны с твоей стороны), либо другая сила(антиколлекторы или борзые знакомые). Это к сожалению правда жизни :*PARDON*:
Все законы знаю, повторюсь - лично столкнулась. НО они НЕ РАБОТАЮТ. Остается заботиться о себе самостоятельно. И главное - спокойствие.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 12:53 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2010 11:40
Сообщения: 2869
Откуда: Новокузнецк тц Континент
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Настоящее имя: надежда
Репутация: 42
Это не коллекторы - это 100%, это мошенники. Номер сменить, контроль за ребенками и полный отказ. Никаких разговоров, никаких переговоров. Все заявления какие можно, везде подать.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Коллекторы.... нужна помощь...
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015 12:55 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012 11:45
Сообщения: 783
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000554
Репутация: 38
anelina2209 писал(а):
О брат тоже альфа должен, этим же коллекторами его продали, жесть конечно

Ни один банк не продаёт задолженность по одной простой причине - ни одно коллекторское агенство не имеет лицензии на ведение банковской деятельности и ничего законно взыскать не смогут. Они только грозятся и запугивают, и получают свой процент с каждой поступившей суммы после их угроз. Я после звонков коллекторов перестала платить совсем, принципиально. Чтобы они за свои угрозы не получили ни копейки. И все переговоры веду только со своим кредитором - банком, а не хочет банк разговаривать - его проблемы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


26 апр 2024 11:49 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.114s | 59 Queries | GZIP : On ]