Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 10:32 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010 15:03 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Цитата:
Если вы хотите выписаться из одного города и зарегистрироваться по новому месту жительства в другом городе, то вам необходимо:

-прийти в паспортный стол по новому предполагаемому адресу другого города;
-принести им 2 конверта, чтобы отправить запрос и получить подтверждение;
- лично написать заявление по форме (либо предоставить нотариально заверенное заявление, к-е принесет кто-то другой)
- заполнить кучу бредовых карточек опстсоветского образца: по 3шт миграционных, о том кто вы и что вы, о том, куда прописываетесь и откуда выписываетесь.

Имейте ввиду, все это очень муторно, и ждать результата долго, потому тчо запрос и подверждение отсылаются по обыкновенной почте.
Если вы хотите одновременно прописаться с ребенком, то все это дело умножается на 2 (кроме конвертов).

И еще, если все-таки есть возможность просто выписаться по старому месту жительства лично - то это проще сделать в разы.


КОРИЦА писал(а):
моему мужу тут в ВК залечили что я (прописана в другом городе, но на территории Кемеровской области), т.е у меня если я проживаю в Прокопьевске, должна быть временная регистрация. бред какой-то по-моему можно проживать по всей Кем. области или я не права?

Законопослушная писал(а):
Думаю, что не права... выезд из города более чем на месяц(??? или 90 дней???) считается изменением места жительства. Короч, временная регистрация тебе действительно нужна.

Евгения писал(а):
В принципе правильно, только незначительное уточнение: это называется регистрация по месту пребывания. И срок исчисляется не со дня выезда по месту жительства, а со дня прибытия в место временного пребывания. Если срок пребывания превышает 90 дней, то у человека возникает обязанность по истечении этого срока пройти процедуру регистрации по месту пребывания. Срок пребывания определяет сам человек. И именно на этот срок он и должен быть зарегистрирован. Причем - регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства!


Цитата:
Слушайте, всё-таки как правильно регистрироваться на жилплощадь, собственником которой ты не являешься?
Помню, что у меня в прошлом году были какие-то заморочки, вроде как согласие всех собственников квартиры на прописку нужно - лично либо нотариально. Но я не помню, чтобы действительно со ВСЕХ доверенности брала :%): При этом муж относительно недавно в Кузне вообще прописался при наличии одного собственника и "писульки" от руки от второго :*MEGA_SHOK*:
Сейчас хотела мужа прописать к брату, а они трясут меня всех троих собственников его квартиры :%): где ж я их возьму то...

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 20:42 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 14:49
Сообщения: 506
Откуда: Новокузнец НИльинка
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 6
Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации: у нас обмен. мы в трешку, они в в нашу двушку. Мы получаем св-во на права собственности через пять дней, они только через месяц. хотели все вместе одновременно выписываться. В паспортном столе сказали, что можно прописаться только тогда, когда получите св-во на права собственности. Так у меня то раньше будет, я получается пропишусь туда, а вдруг они не будут потом торопиться выписываться??? И еще в паспортном столе сказали, что если будешь без прописки более, чем неделю, то штраф., а у вас написано, что до 90дней можно без прописки жить.

_________________
приглашаю в группу VKontakte
https://vk.com/shellak_nvkz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 20:43 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 14:49
Сообщения: 506
Откуда: Новокузнец НИльинка
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 6
Подскажите пожалуйста как действовать в такой ситуации: у нас обмен. мы в трешку, они в в нашу двушку. Мы получаем св-во на права собственности через пять дней, они только через месяц. хотели все вместе одновременно выписываться. В паспортном столе сказали, что можно прописаться только тогда, когда получите св-во на права собственности. Так у меня то раньше будет, я получается пропишусь туда, а вдруг они не будут потом торопиться выписываться??? И еще в паспортном столе сказали, что если будешь без прописки более, чем неделю, то штраф., а у вас написано, что до 90дней можно без прописки жить.

_________________
приглашаю в группу VKontakte
https://vk.com/shellak_nvkz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012 21:19 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 14:49
Сообщения: 506
Откуда: Новокузнец НИльинка
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 6
дело в том, что там ребенок прописан, поэтому сказали, что не больше семи дней без прописки. И пока они в мою не переедут, то им некуда прописываться.

_________________
приглашаю в группу VKontakte
https://vk.com/shellak_nvkz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 19:26 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Ситуация такая:
живем в Москве прописаны в Новокузнецке
Хотим выписаться вместе с детьми из квартиры и прописаться к бабушке, чтобы на момент продажи не было прописано несовершеннолетних в ней.
Муж поедет совсем ненадолго и один.
Чтобы он мог меня и детей без нашего присутствия выписать и прописать в другую квартиру от меня нужна доверенность на выписку прописку меня и детей, мой паспорт и их свид-ва о рождении?
Насколько реально это все провернуть за один день в кузнецком паспортном столе и как вобще это сделать побыстрее?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 19:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Лето
На все в точности ответить не смогу, но знаю точно, что детей без разрешения второго родителя не пропишут, при этом должно быть личное присутствие...по этому в вашем случае, думаю без официально заветренного документа не обойтись. При себе иметь паспорта, свидетельство о рождении (не обязательно, но возьмите лучше), прописной лист на детей, свидетельство на право собственности (куда прописываетесь) и обязательно присутствие всех кто в доле и вписан в свидетельство. Выписаться можно сразу в том же паспортном столе где и прописываетесь... Не знаю про Кузнецкий район, но в Центральном - документы отвозят по средам.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 19:43 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
мы в кузнецком и выписываемся и прописываемся.. так что отвозить не надо..

Заявление о том что я не против прописки детей тоже надо нотариально заверять?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 19:47 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Лето
Я точно конечно не скажу, но лучше да, для подстраховки, потому что, сами понимаете...бумажка она и в Африке бумажка ::-): Я просто сейчас сама в паспортный зачастила, себя и ребенка выписать и прописать пытаюсь :%):

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 20:00 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Лето
Стал интересен ваш вопрос))) порылась в интернете...и что то все ответы, что без личного присутствия выписаться и прописаться нельзя ::-(: Мне кажется лучше позвонить в паспортный стол...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 авг 2013 20:25 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
я находила ответы юристов что по нотариально заверенному заявлению и с моим паспортом можно... вот и решила тут спросить еще, еще наверное у нотариуса можно какую то доверенность оформить на мою прописку-выписку?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


20 апр 2024 10:32 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.105s | 54 Queries | GZIP : On ]