Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 23:20 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 15:46 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012 14:17
Сообщения: 211
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 7
Апельсинка писал(а):
lusie
c вами тут 22 страницы опытом делятся,а вам все заново нужно?

делятся то все кусочками у кого где какие проблемки были или сложности!
сколько прочитала нет конкретики, вот прошу, если есть у кого время поделиться опытом описать полностью процесс, соответствующий названию темы!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014 17:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
lusie писал(а):
делятся то все кусочками у кого где какие проблемки были или сложности

так это бесценный дар и опыт, который надо учитывать, а сходить в юстицию и узнать какие документы надо (или вообще на сайте поискать) большого труда не составляет.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 23:31 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010 19:40
Сообщения: 1137
Откуда: Новороссийск
Награды: 1
Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Светлана
Репутация: 3
Апельсинка
lusie
A_lina
Вот только что перелопатила все 22 страницы (не без интереса))) но как выше писали нет алгоритма подготовки документов!...куда идти что где брать?..все отрывками без конкретики..а хочется что бы относительно Новокузнецка было написано что где собирать куда потом сдавать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014 23:49 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2013 21:58
Сообщения: 4853
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 970 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Настоящее имя: Настя
Репутация: 67
Девочки, смотрю что уже несколько человек пишут что хотят продать квартиры... А я хочу купить ::-D: 2-ку район Рембыта-Белана. Может найдется продавец ::-D:
Модераторы прошу прощения за флудддддддд :@}->--: :@}->--: :@}->--:

_________________
Все мои СП тут: Роскошные реснички, Александра Стиль, Миллион платьев, Объект мечты, от Olesya E., Модный Ольги Ме-лю-ко-вой

ОТСУТСТВУЮ В ГОРОДЕ СО 02 по 11 мая . На форуме смогу быть редко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014 13:14 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
sfera
Мы вчера там проезжали, есть объявления на балконах.
Может вам на подъездах приглянувшихся домов повесить "куплю"
Подруга продавала в этом районе, не знаю как давно ищите, но я объявление здесь (на форуме) размещала, она уже продала.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 12:51 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:19
Сообщения: 117
Откуда: г. Новокузнецк, центр. р-н
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Настоящее имя: Ольга
Телефон: 89236337755
Репутация: 17
Очень печально наблюдать, как люди "ведутся" на уговоры риелторов и снимают свои частные объявления. Бывают, конечно, сложные вопросы, которые требуют вмешательствыа специалиста, тогда риелтер необходим... но если сделка "чистая" и покупатель с наличными, тогда зачем нужен риелтор? Мы сами можем напрямую найти друг друга, договориться по цене и быстро осуществить сделку. В крайнем случае, можно привлечь частного специалиста, который за символическую плату всё оформит как надо (лично я имею такой опыт - супер!). А сейчас на этом рынке царит агентский беспредел... покупателя насильно лишают права выбора - иметь дело в продавцом или привлекать риелтора. Таким образом, стоимость квартиры становится дороже, сделка затягивается и в накладе остаются и продавец, и покупатель... а посредник довольно "потирает руки"... он "срубил" деньги и с продавца, и с покупателя... Как хотелось бы, чтобы люди были более осознанны! Пусть риелторы размещают объявления о продаже квартир, но не в ущерб частным объявлениям! Они должны быть в базе на равных условиях, а покупатели уже сами сделают свой выбор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 16:38 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:04
Сообщения: 1837
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Репутация: 4
olga-prf

не всегда покупатель соглашается за наличные покупать без риелтера, даже имея возможность выхода напрямую на продавца. Есть люди, которым комфортнее оплатить услугу посреднику, и уже через него и от его имени решать все вопросы с продавцом, т.к. самостоятельно они это делать не умеют/не хотят. И так же по договору подряда риелтер не за просто так получает доход, а также несёт ответственность за совершение сделки до момента передачи квартиры новому владельцу.
При ипотеке большая часть юр. экспертизы перекладывается на банк, поэтому кредитный покупатель менее заморочен.

_________________
5050
8056
3782
4231


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014 18:25 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:19
Сообщения: 117
Откуда: г. Новокузнецк, центр. р-н
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Настоящее имя: Ольга
Телефон: 89236337755
Репутация: 17
Летучая
Да, наверное это так... я не возражаю... просто я немного не об этом - я говорю о том, что риелторы, заключая договор, не имеют морального права вынуждать продавца снимать свое объявление с сайта... понятно, что это политика их агентства...
Но только сами продавцы могут изменить эту ситуацию, если будут заявлять о своем намерении продавать квартиру еще и самостоятельно, параллельно с риелтерами. Тогда покупатель имеет возможность выйти на продавца и предлагать свои пожелания по оформлению квартиры. И если возникнет необходимость, тогда, по обоюдному желанию, можно и риелтера привлечь для сделки... Тут всё очень индивидуально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 20:42 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2015 20:30
Сообщения: 4
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Анна
Репутация: 0
Скажите, а вообще реально продать квартиру без риелтора, там вроде куча документов нужны, какие именно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015 20:56 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2014 04:35
Сообщения: 36
Откуда: левый берег
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Алина
Репутация: 0
MerlinMonr0 писал(а):
Скажите, а вообще реально продать квартиру без риелтора, там вроде куча документов нужны, какие именно?


При продаже квартиры, необходимо не только знать какие нужны документы, но еще важно не упустить другие моменты, если хотите продать ее безопасно и за нормальную сумму. Без агентств конечно же можно продать, я продала без всякой помощи дедову квартиру, которая мне по наследству досталась. Но сначала узнайте вообще о процедуре продажи, поговорите с людьми которые продавали, я вам могу порекомендовать ознакомиться с пошаговой инструкцией http://www.kvartorg.org/article/kak_pro ... iru.cshtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.


28 мар 2024 23:20 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.149s | 58 Queries | GZIP : On ]