Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 12:46 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 107  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Как долго вы собирались на пмж в Новосибирск перед переездом?
менее 6 мес 6%  6%  [ 4 ]
около года 5%  5%  [ 3 ]
от года до 2 лет 3%  3%  [ 2 ]
от 2 до 5 лет 10%  10%  [ 6 ]
более 5 лет 5%  5%  [ 3 ]
более 5, но так и не попробовали 8%  8%  [ 5 ]
я только мечтаю об этом, но на деле не собираюсь 63%  63%  [ 40 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 21:26 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina писал(а):
За администрацией дз р-на

Как уже сказала,до Индустриальной вполне нормально. Если не привык жить в "элитных местах", то вполне-себе бюджетный вариант с хорошей транспортной доступностью. Большинство дворов там благоустроены,ни чем попало,а ксиловскими лазелками, местами вообще прекрасные. Мы вот на Индустриальной 4 иногда гуляем, там разнообразие. Друг у нас там жил не далеко (сдал вот 2ку хрущ за 21тр), не жаловался особо.
Но! За ул.Глинки и Гоголя в том массиве убогие дома есть, где контингент редко приличный... ясное дело, все они там же во дворах сидят,могут и в более приличные загулять,могут и на работу идти той же дорогой,что и ты,если работают. Аналогично дома "по ту сторону" Промышленной... хотя на Промышленной 4 живет знакомая, бывала там несоклько раз, ничего так... вполне тоже место для жизни. просто там кругом хрущевки, скучные и старые на вид. Без всяких реставраций.
А вот на самом проспекте если смотреть, то много хороших полногабаритных домов с большими площадями и не плохими (не всегда,конечно) планировками. Очень мне самой было заманчиво там что-то купить... дешево... но не решилась углублятьсЯ, и потом, часть домов на газу(? вроде действует) и во дворах есть старые-старые малоэтажные (2-3) дома... контингент там не такой,как на гоголя/Даурской, но тоже не фонтан...
Как-то так... магазинчики там "совдепия" в основном. Аптеки-кафешки обычные, ну не как у Оперного, и все.
Хотя... я ленивый человек, мне надо,что бы я из дома вышла и все вокруг было быстро в пешей доступности. Кому-то ровно на это, все равно на машине везде ездят, так им пофиг на эту совдепию,доедут до Березки и там все вопросы решат свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 21:29 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Непростая
То есть к узким спецам через педиатра? А то я полезла на здравнск записаться к кому хотела и не смогла- вот и сердилась. Вроде в пк на щетинкина ходили так , без педиатра. Нам тоже бы надо пройти (не за ради сада призрачного, а для информации). К гинекологу мне попасть в жк тоже что-то мутное-то не туда запишут то время перепутали, уже три раза нерезультативно ходила, хотя вот она жк, под носом))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 21:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Idalija
пусть смешно прозвучит... ноя динозавр ::-D: записываюсь ко врачам по телефону (через регистратуру,почти всегща дозваниваюсь сразу) или лично в регистратуре (у нас нет такого,что пришел к 6 утра и стоишь 2 часа в очередли,а после 8 зщаписи уже нет, когда пришел,тогда и записался)
Через педиатра да, некоторые врачи только ч/з него(в смысле он должен сказать,что вам врач нужен),если не экстренно. Я пришла, сказала,что мне нужна карта и осмотр, получила бланк с перечнем врачей, с которым подошла в регистратуру и мне там его заполнили ко всем, кому надо. Единственное, уролог у нас на Лермонтова, вы,наверно, тоже к гинекологу не в ПК,а в ту же ЖК пойдете на Жилиной (это все где площадка та большая на Шамшиных).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 07:16 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Я люблю лично ходить записываться-так что спасибо, пойдем к педиатру потихоньку за направлениями.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 10:02 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 21:32
Сообщения: 431
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 1
Непростаяа как дело на рынке аренды сдачи жилья обстоит?спрос превышает предложение или наоборот уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 10:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
еврей-ка
этот вопрос, пожалуй, не ко мне... если верить слухам и статьям, то просто ценник снизился на 1-2-3тр в зависимости от "комнатности" и элитности квартиры. Что бы тут спрос стал ниже предложения... это маловероятно... в 2008 году такого не было,например. В некоторых районах можно было убиться,пока найдешь квартиру на аренду. Вряд ли сейчас дела на рынке хуже (для сдающего)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 14:36 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Новый торговый комплекс в Стрижах
Открыть
Изображение
Закрыть

скоро откроется

Новая, достаточно перспективная по локации стройка в центре:
Открыть
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Закрыть


Что любопытно: часть грунта вынимали и вывозили "на свалку", потому что за годы работы жирокомбината пропиталась вонью настолько,что нельзя больше использовать. Грунт будет на поверхности в итоге глубинный, "чистый"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 16:01 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
потому что за годы работы жирокомбината пропиталась вонью настолько,что нельзя больше использовать

да?! (что-то очень не верится мне в заботу от людях) а может просто потому что там будет подземный паркинг и там никакой грунт вообще не нужен (он попросту лишний), а то что для подсыпки будут использовать нижний - так это логично: что выкапывали - увозили сразу, чтоб не мешался, что попозже достали, то уже используют.
Непростая писал(а):
перспективная по локации стройка в центре

ладно, если машина не в планах использования, а вот если у семьи убеждение, что она нужна, то стоит сразу озадачится покупкой места в парковке, тк их ожидается дефицит в данном ЖК, а вокруг с местами для парковки очень печально.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 17:05 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Он от нашей квартиры далеко будет,наш дом около школы,по дороге через кусты.я думаю,что со школой что- нибудь решится.сейчас 5 очередь сдана,6 на подходе,а там и 7 с нашей 8 не за горами.ну не все же дети будут в город ездить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Новосибирск
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015 21:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina писал(а):
да?! (что-то очень не верится мне в заботу от людях) а может просто потому что там будет подземный паркинг и там никакой грунт вообще не нужен (он попросту лишний), а то что для подсыпки будут использовать нижний - так это логично: что выкапывали - увозили сразу, чтоб не мешался, что попозже достали, то уже используют.

Ты просто никогда не гуляла рядом с жирокомбинатом,наверно,когда он фигачил на полную мощь ::-D: не о людях заботятсЯ, а о продажах ::-D: кому надо покупать жилье, от которого воняет? ::-D: Грунт там вынимали не только под паркинг (ты бы видила,что какой там котлован!!! не 3 же этажа паркинга... ), а вообще всвязи с технологией строительства,для заливки фундамента. Грунт вывезти нельзя весь было,что выкопали, потом же обратно отсыпать. Смысл моих слов был в том,что верхние вонючие слои выбросили,а на отсыпку газонов и территорий оставили тот,что был в глубине

A_lina писал(а):
ладно, если машина не в планах использования, а вот если у семьи убеждение, что она нужна, то стоит сразу озадачится покупкой места в парковке, тк их ожидается дефицит в данном ЖК, а вокруг с местами для парковки очень печально.

Не печальнее, чем у Оазиса, атам тоже далеко не все покупают себе парковочные места. Ставят вдоль дома и не парятся. И тут так же будет. Тут вообще несравнимо лучше с местами,чем у КМС,например или Сибири, у которой вообще паркинга нет никакого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1062 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 107  След.


29 мар 2024 12:46 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.166s | 64 Queries | GZIP : On ]