Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 12:05 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 02:22 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Belka_Ti
Там все в порядке, если ты в теме ::-): Недвижимость, думаю, дороже уже там не будет - дороже только в Москве и в Питере ::-): Сейчас даже упали немного цены. Очень много строят и строят очень неплохие дома. Школы там есть разные, уровень преподавания разный - есть, к примеру, Гимназия №1 - на передаче Умники и умницы через одного ученики ::-): , но нам такая - и не по уму ::-): Строится новая школа-коллегиум очень интересная в подходящем месте для нас, туда бы и можно было бы пойти - все новенькие будут ::-): Тоже и со всем остальным, знаешь куда пойти - всё есть. В Калининграде ведь тоже, пишите - сфера услуг тормозит - а потому что у вас там очень интересно устроена она - спрашиваешь, к примеру в крупной строительной организации, а кого посоветуете кто занимается ливневками - ответ - смотрите в интернете, спрашиваешь, ну, порекомендовать можете кого-то, ответ - нет, зачем я буду рекомендовать. Вот сколько было нужно что-то - действительно - авито в помощь. И это касается всего у вас, интернет - Диалог всё монополизировал ::-): , так и не ясно, куда ещё обращаться, а прекрасный ответ - встреча не состоится, я на море уехал - ::-): , зашибись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 02:40 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
Вуди Аллен писал(а):
Belka_Ti
прекрасный ответ - встреча не состоится, я на море уехал - ::-): , зашибись!

:*ROFL*:
да, в хорошую погоду - весь город буквально на море! Идешь такой по берегу - О! и ты здесь! и вы здесь! и соседи тоже ::-D:

не, Диалог не везде, разбавили уже монополию, слава богу.

Со временем, обрастая связями, появились хорошие контакты и строителей, и врачей и учителей.
Думаю, в любом городе поначалу будет сложно. Поэтому хорошо, если есть кто-то знакомый на новом месте.
у нас не было - все самим пришлось пробивать. Ну, ничего, зато теперь могу рекомендовать, кого знаем)

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 08:59 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Belka_Ti
Ну, во-первых, странно сравнивать приморский климат по % влажности в абсолютных значениях. Вот ближе к экватору среднегодовая температура +24, у нас в сибири тоже около того. Но только у нас это и +42 может быть и -42. Есть разница? И если в Сибири выпадет много тонн снега, воздух будет комфортным, в Калиниграде (и сного где еще), кол-во осадков может быть меньшим, но по ощущениям будет ужасная сырость. И; как раз климат Паланги, Клайпеды весьма сырой, я там жила, одежда не сохнет. И в Литве тоже сыро, зима ужасная, слякотная. У меня там родня живет всю жизнь, нашего сибирского менталите у них нет. В одно время сестра мечтала жить в Калиниграде, приехала учиться. Уже взрослая. Её и на год этого климата не хватило, все разговоры были о слякоти и не заканчиваюшейся осени. Так что для кого-то климат - это очень важно. Кто-то из Сибири уезжает только из-за климата, имея тут все. Так что для кого-то это очень существенный момент. Хотя плюсы города это никак не отменяет

Иногда я думаю, что перееду лет после 45 в теплые края (Калиниград или Красноярск), может так и будет. Европа рядрм, перепадов темп нет, море... домик с видом на море особенно хочу :*JOKINGLY*: но пока что не хочу ехать, и с работой для меня там хуже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 09:27 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Непростая писал(а):
Иногда я думаю, что перееду лет после 45 в теплые края (Калиниград или Красноярск)

может не Красонярск, а Краснодар ::-[:
А в Калининграде климат схож с Питерским? У меня волосы на голове на такую влажность классно реагировали в Питере - вся кудрявая была ::-D: Через две недели привыкли правда ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 09:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Ой, сидела в тендере красноярском и написала сюда ::-D: ну, вы поняли меня
По мнению сестры (в Питере она тоже жила) - похож. Я сама там не была, сравнить не могу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 00:30 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
Непростая писал(а):
Ну, во-первых, странно сравнивать приморский климат по % влажности в абсолютных значениях.

?
Читайте внимательнее - пишу про относительную влажность воздуха и сравнивала ее в двух городах, два одинаковых показателя. Средние температуры воздуха по месяцам. 100% относительной влажности - это точка росы, или дождь, по другому. Гидрометеоцентр обычно дает информацию по относительной влажности воздуха, она общедоступна и понятна.
Непростая писал(а):
Её и на год этого климата не хватило, все разговоры были о слякоти и не заканчиваюшейся осени.

насколько я помню, у нее были проблемы со здоровьем? виновен климат, как всегда? ::-(:
Вообще, вам то в Новосибирске виднее, я смотрю, критиковать климат в Калининграде по рассказам своих знакомых и родственников.
какие только баек не услышишь от людей, которые даже никогда здесь не были...то белье у них не сохнет, то осень нескончаемая...Может а Клайпеде на берегу и не сохнет, не знаю, никогда не сушила белье на улице, у меня дома все отлично с этим)

У нас под боком находится большая батарейка - Балтийское море. Оно накапливает энергию летом и отдает при остывании осенью. Поэтому осень тут замечательная! Теплая и долгая. А сейчас вообще красота - золотая осень, +15С и +10С ночью. Золотые клены. Хоть плащ можно поносить. В Новокузнецке мне это никак не удавалось :*DONT_KNOW*:

Мягкая и теплая зима. Длится пару недель правда, но поиграть в снежки хватает. Если хочется морозца и горных лыж - зимой ездим в Словакию.

Весна. Если и могут быть какие-то претензии, то это к Калининградской весне. Ветряная и прохладная. Но, солнечная. В Марте-Апреле все начинает цвести, красота необыкновенная!

Лето. По моим наблюдениям за 4 года: июнь прохладный и ветряный (как и весна), море еще не нагрелось. Июль, август - отличные. Теплые и солнечные.

Здесь вообще ярко выражена сезонность, по-моему: все 4 времени года прослеживаются очень хорошо. и в каждом есть своя прелесть.

Надеюсь, больше не будем уже обсуждать климат, надоело правда...

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 07:31 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Причем здесь точка росы? О какой еще болезни сейчас сплетни выдумываются? Какие нафиг байки??? Может как-то полегче на поворотах, а? На текущих день в Калинигрвд из моих знакомых, как семейных; так и одиночек уехало более 20 человек! Половина из!!! Вернуличь. И жили уж побольше вашего "долгого" времени проживания там. Снимите розовые очки, многим противен тот климат; и люди уезжают. Это надо принять; как факт, а не кидаться на людей за то, что у них лругое мнение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 13:39 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
Непростая
я помню вы писали про сеетру, у которой были проблемы с медициной ранее, что-то с неврологией на лице связано, как раз в Калининграде.

И вообще, это вы сами держите себя в руках! Что за вопли то?
Вы вообще модератор или скрытый тролль? :;-): Ни одного позитивного комментария :*PARDON*:
Если ваши родственники вернулись отсюда - уж наверняка у них были проблемы посерьезней климата - так просто люди не срываются с места.
Надоело уже читать откровенное вранье про ужасный климат и т.д! Нормальная тут погода, уж точно не хуже, чем в Новокузнецке или в Новосибирске. Какие розовые очки? Хватит уже мерить шаблонами и навешивать ярлыки! Примите тот факт, что кому-то здесь может нравится. Из наших знакомых никто не вернулся и не собирается. Не надо навязывать свое субъективное мнение о погоде другим людям!
И вообще, я уже писала, погода - не должна быть главным критерием при выборе города для переезда. Почему для вас это такой камень преткновения? Все дождь -
капец, не поедем! Гораздо важнее наличие работы, жилья, инфраструктура. Легче всего в случае неудачи написать - климат не подошел.
Бедный, бедный климат Калининградский ::-D: как только тебя не гнобили и не обзывали. Во всем ты виноват! Работы нет - климат виноват! Жилье дорогое - климат виноват! и противный ты и мокрый! ::-D: и сплошное межсезонье у тебя, у зимы нет, и лета нет! как жить дальше? :*WALL*:

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 14:42 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Я всё-равно уже в опале :;-):
Belka_Ti писал(а):
И вообще, я уже писала, погода - не должна быть главным критерием при выборе города для переезда

Абсолютно не согласна. И с поправкой - не погода, а климат. Несколько знакомых в панике сбегали с перспективных мест по медицинским показателям
Belka_Ti писал(а):
Гораздо важнее наличие работы, жилья, инфраструктура

Цитата:
1. пробки на дорогах. .... 1 час до спортивной школы ребенкиной в одну сторону - это нормально)
2. Сфера услуг. Тормозит просто нереально. Инет могут подключать две недели. Я раньше прям вопрошала - неужели людям деньги не нужны??? сюда же строители (ремонт), ЖКХ и т.п... Иногда попадаются прятные исключения, в основном их тех, кто тоже переехал. Отлично тренируется терпение :*JOKINGLY*:
3. Сложно с работой по найму. Нет РК 30% (районного коэффициента сибирского), соот-но средние ЗП не высокие. Поэтому лучше что-то свое открывать. У нас у мужа свой бизнес, у меня тоже свой семейный небольшой.
4. Про медицину где-то уже давно много обсуждали про Калининград. Согласна. Медицина не очень, особенно поликлиники. Не хватает терапевтов и педиатров.

А стереотипов, как и выводов из личного опыта у нас у всех хватает. Просто то-то с этим мирится, а кого-то раздражает. Катя, у тебя крепко сформированное негативное воспоминание о Сибири, а для некоторых это тихая обитель. Каждый видит то, к чему присматривается, не замечая остального. Хорошо там где нас нет.... вот и будем счастливы, что мы в разных местах.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 15:21 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
юличкина
ну разные же у людей цели. Если кто-то переезжает именно по медицинским показаниям - надо искать тогда соответстующий климат. Советоваться с врачами. Приезжать на место заранее, чтобы попробовать пожить. Это лишь частный случай из всех случаев переезда. Если люди заранее изучали обстановку, готовились. думаю, % возврата минимален. У меня еще в Советское время так дедушка с бабушкой переезжали в Казахстан. Именно по медицинским показателям. К сожалению вернулись, но не из-за климата, а из-за того, что там начались гонения на русских.
а почему в опале, не поняла?
последняя цитата про Калининград вообще-то, при чем тут негатив про Сибирь? Пыталась честно написать минусы, которые заметила здесь. Я же не говорю, что все прекрасно и идеально. Но мириться с откровенными стереотипами и шаблонами тоже не по мне. Тем более человек даже ни разу тут не был, но писать гадости горазд.

Я вот работаю с туристами сейчас. Все, кто в нам приезжают - все в восторге! Всем все нравиться. Ни один человек мне не сказал - какой у вас дурацкий климат. Только из Сибири такое и читаю :*PARDON*:

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


24 апр 2024 12:05 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.130s | 59 Queries | GZIP : On ]