Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 21:44 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010 13:50 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:29
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк, левый берег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 1
Все новости и информация о МК будет тут ::-):

ЮНА писал(а):
надо собрать список бумаг и идти в пенсионный.бумаги нужны такие

-заявление лица имеющего сертификат(это ты там напишешь)
-копия паспорта имеющего сертификат,
-копия паспорта супруга лица имеющего сертификат(если кредитный договор оформлен на него
-подлинник сертификата и его копии
-страховое свидетельство обязательного страхования (снилс) лица имеющего сертификат копии
-копия кредитного договора (договора займа)
-копия договора об ипотеки
- копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение приобретенное с использованием кредитных средств
-обязательство.
-свидетельство о рождении детей тоже копии
- свидетельство о браке копия
-справка кредитора о размерах остатка основного долга и остатка задолжности по выплате процентов это в аижк надо заказать, только им надо сказать что на использование мат.капитала
- выписка из домовой книги о составе семьи это в жеке.
а если будешь писать заявление на 12 тысяч что бы их перечислили на сберкнижку то надо копию договора с банком почти все документы в 2 экземплярах там копии паспортов

короче я собирала собирала и мне все равно каждый раз чего то не хватало.а копии там делают в соседнем магазинчике.и будь готова там принимают очень по долгу и очередь большая.

мы уже использовали.нам пришло письмо что пенсионный фонд одобрил наше заявление, с этим письмом надо идти в аижк писать заявление на перерасчет.


ЮНА писал(а):
перечисляют деньги где то через 2 месяца, может быстрее.мы брали ипотеку через АИЖК, поэтому у нас был кредитный договор.вам надо уточнить или в пенсионный (38-78-80) позвонит.чтобы получить обязательство нужно твое присутствие, мат.капитал, паспорта, документы на квартиру, свидетельство на квартиру, свидетельство о рожденИИ и стоит это где то 500 рублей.приходишь они смотрят документы ждешь минут 10 и они дают бумажку.мы в кузнецке делали.


kuzira писал(а):
Ходила вчера в пенсионный фонд, чтоб за счет материнского капитала погасить часть по ипотеке. Все документы готовы, не хватало только обязательства, поэтому в понедельник пойду все сдавать. Лица, кто идет по материнскому капиталу принимаются без очереди, поэтому в очереди стоять не пришлось

Про 12 000 у меня спросили, буду ли получать их...почему, а тут писали, что уже не выдают...наверно что-то там напутали или забыли.

Обязательство оформляется у нотариуса, перечень документов уже написали, только у нас еще попросили поквартирную карточку, выписку из домовой книги и копию финансового лицевого счета, т.к. мы с мужем созаемщики, то с нас взяли два обязательства, за которые заплатили 1600. По обязательству, собственники будут те, кто будет прописан в квартире, не важно кто это будет бабушка, дети или дядя с улицы, они участвуют в доле по квартире

Дарина писал(а):
kuzira

ты имеешь право на получение 12000 , т.к твой ребенок родился в 2009 году. а мой 2010 поэтому я не имею право

lenusa74 писал(а):
Улитка писал(а):

Ничего сложно, мы уже 3 месяца как погасили мат. капитал. когда полностью расплачиваетесь за ипотеку, и тогда обязаны сделать детей собственниками. Для этого идете к нотариусу и пишите обязательство...

+1! Мы это проделали в мае 2009 г. Никаких сложностей (кроме того, что ПФ на 3 этаже, с коляской сложновато забраться ). Заверили у нотариуса обязательство, что включим детей в собственники, как только погасим кредит. Но они обе к этому времени будут совершеннолетними и могут сами отказаться.

Dimol писал(а):
я сегодня получила сертификат на Мат.капитал и заполнила заявление на получение 12000 рубликов только вот сказали, что эти рублики придут только через 2 месяца (месяц на рассмотрение и еще один на перечисление)

А так как мы ипотеку не платим, то воспользоваться сможем только через три года. А мы хотели по весне уже заняться этим вопросом, а теперь подождать выходит придется










Девочки, кто юридически грамотный? Подскажите, я могу купить долю в квартире воспользовавшись материнским капиталлом? На данный момент своя приличная трешка имеется.
Или скажите-куда можно обратится с этим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 01:37 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Апельсинка писал(а):
Либрика писал(а):
я могу купить долю в квартире воспользовавшись материнским капиталлом?

Да.

А мне в свое время не разрешили, у меня тоже была своя квартира, я хотела купить однокомнатную или секцию с помощью мат. капитала (чтобы пока её сдавать, а потом старшей дочери отдать), сказали НЕТ, пришлось просто улучшить (с 2-ки на 3-ку) жилищные условия.
Хотя я все никак понять их не могу, какая им разница, я бы все равно оформила ту квартиру на детей, почему нельзя :*DONT_KNOW*: Просто пройдет еще лет 5, дочь выйдет замуж и придется опять разменивать квартиру, чтобы хоть как то обеспечить старшую дочь жильем.

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 10:54 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Апельсинка
Алена, потом попозже напишу, сейчас убегаю.
Девушка расширила свою жилплощадь, т.е. улучшила свои жилищные условия - это можно.
А здесь задавался вопрос:
Код:
Девочки, кто юридически грамотный? Подскажите, я могу купить долю в квартире воспользовавшись материнским капиталлом? На данный момент своя приличная трешка имеется.

как я поняла, у девушки уже есть своя 3-х комная квартира, она просто хочет купить долю в другой квартире (конечно может быть я не правильно поняла её :*DONT_KNOW*: ), вот тогда нельзя, можно только улучшить, т.е. расширить свою жилплощадь, а не купить новую, имею уже в собственности свою квартиру.
Не знаю понятно я написала или нет, просто очень тороплюсь.
Сейчас приняли какие новые положения на счет использования мат. средств, пока его не читала.

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 11:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:10
Сообщения: 5500
Откуда: Newkuznetsk
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Настоящее имя: Лена
Репутация: 2
Сегодня Медведев сказал что теперь материнский капитал можно потратить на строительство собственного жилья, мне кажется для некоторых это хорошая новость ::-):

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 15:28 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 20:29
Сообщения: 100
Откуда: Новокузнецк, левый берег
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 1
Все вы правильно поняли. Своя кваритра есть, и доля одна уже есть в другой квартире ..хочу еще долю купить , чтобы сыну потом квартира досталась. В принципе по закону все вроде правильно..но не знаю как на такое раегирует Москва П Фонд или кто там решения принимает...вот и спросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010 18:06 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Либрика
Видишь в чем проблема, если ты используешь средства мат.капитала на покупку квартиры, ты тогда должна сделать собственниками данной квартиры всех членов семьи, включая мужа и детей (и при всем при этом, опека еще будет смотреть, не ущемлены ли права детей, т.е. если сейчас на каждого ребенка приходится например, по 9 кв. м, а в новой квартире (если на всех разделить) будет всего 5 кв.м, то естественно тебе это никто не разрешит сделать), хотя лазейки в законе есть, можно пробывать, а вот судебной практики еще нет :*DONT_KNOW*: .

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010 23:29 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:03
Сообщения: 2493
Откуда: Новокузнецк центр
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Настоящее имя: Ирина
Телефон: 89089572232
Репутация: 18
Солнышко
то есть если у нас есть большая просторная квартира, где на детей приходится нормально квадрат, купить дополнительно другую для детей на будущее и расплатиться за нее частично мат капит невозможно?

_________________
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ВЗРОСЛЫМ
+
ПЕСОЧНАЯ ТЕРАПИЯ,
МЕТАФОРИЧЕСКИЕ КАРТЫ

ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 06:57 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Мурка
Да, в настоящее время купить другую нельзя, только УЛУЧШЕНИЕ жилищных условий, т.е. расширение.
Но закон каждый год меняется, возможно позже и будут приняты какие-нибудь поправки.
Хотя, пока стоят у нас такие люди у власти, навряд ли можно надеятся на лучшее, никогда не понимала наше государство, почему мат. капитал можно потратить на покупку нашей советской машины, но нельзя потратить на лечение ребенка :%): , дурдом.

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 13 авг 2010 19:26 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 28 июл 2010 08:45
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Девочки, подскажите если кто владеет информацией, если в 2010 году возьму ипотеку, а рожу в 2011 смогу частично ипотеку погасить мат. капиталом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Ипотека и матринский капитал
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010 17:20 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010 21:58
Сообщения: 56
Откуда: Ильинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 1
думаю сможете ::-):

_________________
ПУСТЬ ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


27 апр 2024 21:44 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.102s | 56 Queries | GZIP : On ]