Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 16:25 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2015 23:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Непростая
Было пространство где вторые коммуникации выведены там можно было туалет поставить еще один, но мы решили там шкаф организовать.

Коридор без поворотов, но не считаю метр в лево к детской и 1,5 в право к спальне

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 00:08 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Rishaa-Иришaa писал(а):
Коридор без поворотов, но не считаю метр в лево к детской и 1,5 в право к спальне

а в сторону кухни у вас нет поворота?
перефразирую вопрос: он у вас ближе к ф\прямоугольной форме,как холл единый или есть какието зоны?
Rishaa-Иришaa писал(а):
Было пространство где вторые коммуникации выведены там можно было туалет поставить еще один

сливные тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 00:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Непростая
Хз как описать форму, но не квадрат.
Нет под рукой схемы.
Учитывая что мы не стали проемы в кухню и зал не опускали (те как они были под потолок, просто оформили их) создается такое большое пространство.

слив есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 01:01 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Rishaa-Иришaa
Если схема будет, люббопытно посмотреть (не первый раз уже спрашиваю :*JOKINGLY*: )

У меня недавно "печалька" случилась ::-D: меня хоть и домогают мысли, что в этом квартире мы все-таки надолго... вроде как есть желание жить в ней долго (до пенсии? ::-D: ), но... вдргу пацанам тесно станет или нас станет больше? Есть в нашем доме одна идеальная квартира для такого случая, но... в ней недавно затеяли капитальный ремонт с выносом стен... значит, надолго там еще жить остаться осбрались ::-D: все,мечтать больше не о чем ::-D: дом менять не хотим, подъезд тоже, этаж 3-идеально,но на 3м нет балконов,значит 4й. И вот,это та самая квартира ремонтируемая ныне ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 14:44 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Непростая
Как любителю интересных планировок -гляньте, какая интересная планировка - никогда не видела таких.
https://www.avito.ru/novokuznetsk/kvart ... _618717120
Прям руки зачесались.... ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 15:09 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
больше в жизни не свяжусь с двухуровневым жильем, у меня хоть санузел был на обоих уровнях, а тут нет.
лестница, судя по плану, не самая удобная и ни с кем не разминешься на ней - ::-D: фигня, а не планировка

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 15:16 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
A_lina
Да? А мне чет понравилось, представила как можно всё интересно обыграть... Расскажите про лестницы в двухуровневых квартирах, я понимаю, что их всё равно под себя заказывать нужно. Но я про эту планировку подумала, для семьи из 3х чел с подростком-дочерью - верхняя комната -её, было бы удобно. Расскажите, про минусы двухуровневых планировок, пожалуйста, чтоб хоть знать, а то мало ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 17:05 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Если честно, я вообще противник квартир в 2-3 эатжа ::-[: в формате многометражного дома - два, в формате квартиры - огромная площадь теряется под лестницу, в итоге сама квартира остается вовсе не большой,а платить за нее по полной.
К тому же я не люблю косые комнаты (искл.эркер в зале), у самой когда-то была почти 5-угольная ну илигрубо говоря трапецевидная комната, не так то просто расставить мебель,если площадь ограничена.
Клмната наверхку,конечно, большая, но совершенно непутевая за счет того,что вытянутая, и вход в комнату при этом с узкого торца. Мебель по-человечески не поставишь. Я "жила" в такой квартире, с подобной комнатой. Часть у окна терялась абсолютно, красиво, но 4кв.м. площади просто уходило в пользу окно/шторы
В этой комнате стояла 1,5метровая кровать, изголовьем к окну, потому что так выглядеол симметричнее и особо никуда не прижмень больше, а вдоль стены, параллельно кровати (тут скос,там прямо было) стоял огромный шкаф под одежду.
Ну... на любителя...
зал,конечно, хороший,даже шикарный спальня в принципе тоже достаточно нормальной площади. А вот кухзня и ванна? Если четсно, у меня как-то мелко открываетсЯ, я не вижу площадей.
Что мне однозначно не нравится - так это коридора. Может мне глаз изменяет,но неужели он 140см шириной? Даже елси там больше(?), то при таком входе не с торца коридора, разместить там мебель и обувь будет не просто. Точнее тесно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 17:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Вуди Аллен
МОЙ (может у других иначе) опыт проживания показал, что ВСЕ надо миеть в 2х уровнях, любо гасать по этой лестнице аки макака ::-): . Правда у нас была внизу кухня-гостиная, вверху три комнаты (про су я уже писала). Планировалось, что внизу вроде бы как зона бодрствования, а вверху отдых.
Сидишь внизу, обязательно окажется, что надо что-то вверху (книгу, одежду, игрушку поменять), также и про верх можно сказать, сразу оказывалось, что попить поесть хочется. просто один день понаблюдайте сколько у вас перемещений из комнаты в комнату.
Может в данной планировке выглядит: отселим дочку, у нее собственное пространство и дт и тп, однако, ночью в туалет! (меня бы это всегда напрягало), сколько раз у нее днем возникнет надобность чего-либо с нижнего пространства.
Вуди Аллен писал(а):
с подростком-дочерью

снова сугубо мое мнение, но лучше в это время уже задумываться, что скоро личное жилье ребенку понадобится и на сколько нужна будет такая квартира вдвоем.
::-[: второй ребенок, этот вопрос тоже, а мелким вечно надо на лестницы. Одно дело на полу шмякнуться, другое лестница.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 17:17 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
но неужели он 140см шириной

да-да, а позже еще и лестница его урезает, у нас была шириной 110 (какой-то стандарт есть на этот счет), вполне комфортно идти было, а тут лаз какой-то, даже худенькому придется идти вполоборота

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.


28 апр 2024 16:25 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.120s | 61 Queries | GZIP : On ]