Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 21:38 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 11:16 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Оля Сергеевна писал(а):
может какая-то экспериментальная серия с окнами в ванной в блочных домах с ж/б перекрытиями

не знаю на сколько экспериментальная, у нас в каждой пятиэтажке (сейчас вспомнила, что и в кирпичных несталинках), в общем во всех домах до 80х годов постройки есть окна в ванной, только 9этажки без них.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 16:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Оля Сергеевна
Спасибо. Буду знать, что такой сайт существует. ::-):

Вуди Аллен
Мне не в Нвкз нужно. ::-):

A_lina писал(а):
Яся, смотри конкретные дома. Сталинки тааааакие разные....


Поняла, спасибо. ::-):

Непростая

Благодарю за столь развернутый ответ :;-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 16:32 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Девочки, что бы вы взяли- сталинку без ремонта или вторичку 2009 г? Цена на вторичку немного выше, но Сталинка больше по квадратами и "убитая".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 16:53 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2013 17:19
Сообщения: 117
Откуда: г. Новокузнецк, центр. р-н
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Настоящее имя: Ольга
Телефон: 89236337755
Репутация: 17
Моё мнение - сталинка однозначно! Я после 20-ти первых лет жизни в хрущевке вдруг попала в сталинку - с толстыми стенами, высокими потолками, огромными раздельными комнатами, в кухню 15 кв.м... С тех пор - только сталинки или другие дома старого типа. Эти дома прочные, крепкие, такие надёжные, с особенной энергетикой! В большом пространстве себя ощущаешь совсем по-другому... Все необходимые коммуникации в домах при необходимости ремонтируются-восстанавливаются, а ремонт в квартире делается в любом случае, пусть не сразу, постепенно, как получится. Но моё личное мнение - лучше таких домов не существует! Конечно, сейчас строят элитные новостройки свободной планировки, в большими площадями, шикарными подъездами, новыми лифтами, но архитектура всё равно не та, всё проще... и качество под вопросом - простоят ли они 80-90 лет в таком же виде, в каком сохранились старые-добрые сталинки? Повторяю - это лично моё мнение, поэтому спорить на этот счёт ни с кем не буду... у каждого своё собственное мнение о красоте и добротности домов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 18:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
jasenjka
эти дома прям рядом?
ну это чтоб понимать прочие исходные равны: близость школы, поликлиники, парков скверов, магазинов?
удаленность от общежитий? (еще один пункт в моих запросах ::-D: )
мне первично место, а потом я начинаю присматриваться в округе к домам.

jasenjka писал(а):
сталинку без ремонта или вторичку 2009

итак: какая технология строительства дома 2009 года (не возьму дом каркасного строения (как за никой стоят ) однозначно), сколько этажей/количество квартир на площадке? какого года постройки все-таки сталинка?
есть ли отличия между домами по коммуналке? ( УК, ТСЖ - в общем смотреть дом в целом, как за ним следят и ухаживают).
контингент жильцов сравнить (сталинка с бабушкой-кошатницей - упаси боже, вот уж атмосфера так атмосфера будет :*PARDON*: в новостройках все-таки такого не встречается)
есть ли у вас самих понимание, что сталинка это около +1 000 000 на ремонт (но зато уверенность, что проводка нигде в стене на замурована с косячным соединением, провода не спорят между собой медь/аллюминий, выключатели к ним подходят и прочее-прочее, в чем будете уверены)
olga-prf
я не то, что вас именно в чем-то убедить, а просто у меня тоже свои контраргуенты на основании вашего поста.
olga-prf писал(а):
а ремонт в квартире делается в любом случае, пусть не сразу, постепенно, как получится

не в любом - в 3 моих бывших квартирах люди только свою мебель заносили, необходимости делать ремонт нет до сих пор, хотя с момента продажи первой уже 10 лет прошло, да и разница есть обои переклеить или полы вскрывать (что мы и делали)
делать ремонт постепенно в станике :=-O: - я бы сдохла, или сразу или никогда, там столько пыли-грязи :%): нет, я знаю что люди делали, но жизнью этот период назвать нельзя.
olga-prf писал(а):
свободной планировки, в большими площадями, шикарными подъездами, новыми лифтами, но архитектура всё равно не та, всё проще...

ну да, и деревянного пола с прогибающимися досками на входе в подъезде не встретить в новостройке.
при исходных "дом 2009" и "сталинка" я бы однозначный выбор точно не сделала.
::-X: нежные чувства к сталинкам тоже питаю, НО неглядя не возьму.
кстати, такие дурацкие и там планировки встречаются, раньше считала что исключительно удобные, но была разочарована, когда некоторые увидела.
Очень разные новостройки и очень разные сталинки бывают.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 18:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
jasenjka писал(а):
Девочки, что бы вы взяли- сталинку без ремонта или вторичку 2009 г? Цена на вторичку немного выше, но Сталинка больше по квадратами и "убитая".

Тут же каждому свое. Если новостройка тоже кирпичная, с толстыми стенами, не адский сквворечник без территории, а нормальной этажности и с нормальным двором. И не критично меньше площадью, то может и такой вариант выбрала бы. А если это панелька на фигову тучу людей и с фиговым двлром, да еще и маленькой площадью, то вообще бы не думала и выбрала сталинку в хорошем состоянии. Именно дома. Но! Ремонт будет дороже в сталинке, к этому надо быть готовым и морально и финансово
Вы себе для жизни или под сдачу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 20:41 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
A_lina
наконец-то в этой теме написана сумма на ремонт в сталинке ::-):
у меня тоже эта сумма в голове была, даже если сравнить предложения на вторичке, то при прочих равных условиях, квартира в сталинке с ремонтом отличается на сумму 1 млн руб +/- от сталинки без ремонта ("убитой").
в моем понимании ремонт в сталинке - это прежде ремонт пола, вскрывать "пирог" и смотреть по ситуации, проводка - это тоже страшная грязь; сантехника, ванная, туалет - это дорого; стены ровнять или сносит;, потолок тоже выравнивать или натяжной; дверные проемы; окна опять же какие большие. И, конечно, в сталинке может быть социальная неоднородность, в новостройках, разумеется, люди работающие платежеспособные покупают, а в сталинках всякие разные, есть вообще неблагополучные.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 20:56 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
В новостройках тоже бывает хреновый контингет, если это бюджетное супер лоу жилье. С гопотой и тд, тк оно зачастую даже дешевле вторички


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 21:53 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
jasenjkaТолько сейчас поняла- вы в Смоленске. Так пишите адрес дома, мы и отсюда все разузнаем. Или ссылку на объявление, где смотрите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2018 21:57 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Сейчас ремонтируем квартиру на 25 лет Октября 1. Как мне нравится место, дом! После ремонта квартира будет :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.


29 мар 2024 21:38 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.118s | 61 Queries | GZIP : On ]