Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 07:10 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 11:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Цитата:
Пообщалась тут кое с кем по поводу продажи, предложили мне стоимость услуг... что-то многовато кажется... поэтому интересуюсь, если кто-то в течение этого года продавал квратиры, сколько вы платили АН и что входило в эти услуги?
Кстати заодно интересно - сколько времени при этом вам искали покупателей?

Цитата:
Мы были покупателями, а потому со своей стороны могу сказать что платили стоимость квартиры в прайсе(заложенную продавцом)+2%, не соврать бы тебе толко с цифрой.Так было во всех агенствах Новокузнецка(2 мес. назад). Но судя по тому, как нас радостно встречали )и любили), стояк был конкретный в продаже.

Цитата:
Мы были покупателями с нас 2% взяли! А у продавцов 2%+квартиру дороже продали(выставили 1280, АН продали за 1330) в итоге срубили 80тыщ с них!




Цитата:
Вот как, так, девочки? Сейчас мне рассказали про знакомых, которые несколько мес назад купили квартиру в ипотеку, причем через АН. Радовали тому, что ухватили дешевую 3ку в центре (1800 отдали), и ипотека выходила дешевле, соответственно. А теперь выяснилось, что документы проверенные АН и службой безопасности банка оказались липовыми в некотором смысле :%): появился еще один собственник квартиры, которого типа не было, а он на самом деле есть (покупали по генеральной доверенности)

И вот как покупать тогда жалье на вторичке, когда банк на пару с агенством недвижимости не могут проверить достоверность информации и состояние квартиры???



Ого-го,полный капец :=-O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 11:23 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Апельсинка
я думаю это реально и если нормальные люди,то поймут всю серьезность вопроса и пойдут навстречу.
Я вот не люблю с этими Ан связываться,проще самим и сразу к нотариусу,ей заплатить за сделку и усе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 11:28 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
К тому же мне стали сейчас советовать ткую вещь - деньги не передавать в день подписания сделки, а положить в банковскую ячейку, и только после перехода прав собственности (т.е. когда в юстиции зарегят), из этой ячейкии деньги отдавать продавцу. Кто-то так уже делал?

А какая разница, даже после регистрации в УЮ, даже спустя год и больше если появиться еще один собственник по закону ты обязан вернуть ему его жилье!

Самый лучший вариант чтобы себя застроховать от этого, это выбирать надежное АН которое бурет на себя обязательства (а это отдельный договор), что если сложиться ситуация оно вернет деньги за квартиру или страховать квартиру от таких случаев.
Более того, даже если покупка квартиры осуществляеться через АН не полиниться и ножками пробежать в ЖЭУ или паспортный стол, посмотреть историю прописки в данной квартире, подать запрос в УЮ о собственниках за последнии 10 лет и т.д. и т.п., собрать всю эту мазайку и продумать, где и что может вылезти...

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 11:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Да Галя ты права,проще самим все перепроверить,чтобы потом спокойно спать.
Ален меня еще объявления бесят -снимем без посредников СРТ,однешку или двушку....ха-ха ....а сами вы кто...посредники,если вам без разницы какую квартиру снимать.Смешные ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 12:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Апельсинка
работа у них такая,кушать хотят очень хорошо,они же привыкли к хорошей жизни,а сейчас отвыкать ой как не хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 12:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Цитата:
Это не совсем так. Есть куча нюансов на предмет что за собственник и при каких обстоятельствах он был.

В 95 % случаев суд отписывает старому собственнику, у меня хорошая подруга работает в УЮ, я это точно знаю. И таких случаев очень много к сожалению! Лично я не рискну парой тройкой миллионов даже если будет 30%...

Цитата:
Знаешь, по-настоящему страхует от таких случаев ОДНО АН в Сибе все остальное - это "разводка", они,к онечно, говорят что "мы застрахованы", но там либо мизерная сумма покрытия либо страховка во все не предполагает возмещение стоимости квартиры.

Ну так мы ж для себя выбираем и АН и страховую.... это уж самим смотреть что для нас лучше, кроме нас этого никто не сделает хорошо.

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 02 июн 2010 12:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
От согласна так согласна.Кроме меня,лучше для меня,никто не сделает. :*THUMBS UP*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 05 июн 2010 15:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:19
Сообщения: 1838
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 10
Цитата:
Не, ну я с тобой согласна, что таких случаев масса, когда удается отсудить (поэтому ребята из истории и переживают).

Хорошо, когда у этого чела ещё деньги есть на суды, чтобы отсудить квартиру обратно! ::-(:

_________________
Плетение кос любой сложности. Прически свадебные и вечерние. Прически с элементами кос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 08 авг 2010 23:12 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2010 18:00
Сообщения: 957
Откуда: Новокузнецк, Кузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Настя
Телефон: 89049952083
Репутация: 2
Девушки подскажите... собрались брать ипотеку, в АН предложили такую услугу... платишь 20тыщ и они сами оформляют тебе ипотеку.. ипотечный брокер это делает(по быстренькому ::-): ), ну например в сбере и при этом, так как они сотрудничают с банком... понижается процентная ставка по ипотеке... если в банке нам сказали будет 15,75% годовых, а потом понизится, то здесь 14%... Кто нибудь слышал про такое? Пользовался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: АН, стоимость услуг, лучшие АН
СообщениеДобавлено: 09 авг 2010 12:00 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 18:41
Сообщения: 637
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Репутация: 4
фи4а
Оформить ипотек вполне реально самим.Ничего сверхъестественного в этом нет. Можете сами прийти в тот же сбер и вам там всё расскажут . Что касается ставок, то в сбере действительно до момента регистрации жилья действует одна ставка, а после регистрации уменьшается. И конечно ипотечный брокер тут вообще не причем :;-):
Мы сами оформляли ипотеку. Обошли несколько банков, я сделала табличку где посчитала с учетом всех комиссий и страховок, сколько будет стоить кредит и какие будут платежи в каждом банке, выбрали подходящий вариант и всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


19 апр 2024 07:10 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.199s | 61 Queries | GZIP : On ]