Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 01:44 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Меня не устраивает больше всего наш
зал 4%  4%  [ 2 ]
кухня 31%  31%  [ 17 ]
санузел 11%  11%  [ 6 ]
спальня 15%  15%  [ 8 ]
детская 17%  17%  [ 9 ]
коридор 22%  22%  [ 12 ]
Всего голосов : 54
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 18:21 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012 03:40
Сообщения: 1353
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Настоящее имя: Дарья
Репутация: 1
Мы жили в двушке, просторной. 70 квадратов, с дочкой, не хватало одной комнаты под спальню) Сейчас поменяли на трешку, 95 квадратов, но родился сына, опять под спальню не хватает)

В идеале, я бы хотела 5 комнат: 2 детских, спальню кабинет и гостиную. В силу специфики, у нас дома 2 стационарных компа и 2 ноута, отдельная комната не помешала бы под кабинет.

Размеры комнат меня устраивают какие у нас, кухни тоже. Коридор и санузел тоже. А вот какую то кладовочку очень бы не помешало. + Гардероб, или спальню хороших размеров и корридор, чтобы шкафы поставить.

Я люблю пространство, комнаты маленьких размеров давят. Я не люблю мебель посреди комнаты, у меня дети вечно играют в центре)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012 18:56 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:02
Сообщения: 9717
Откуда: из центра
Награды: 7
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Репутация: 8
хотя нам наверное нужен коттедж ::-D:

_________________
Сегодня ожидается переменчивая адекватность восприятия.Возможны
кратковременные озарения. Экзистенциализм повсеместный, умеренный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 12:52 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012 23:38
Сообщения: 85
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 5
У нас 85 кв.м. квартира - по тарифам ЖКХ вот прям нормуль, больше не надо. Кухня - 10 кв.м., зал - 22 кв.м., наша спальня - 13 кв.м, детская - 20 кв.м., 2 гардеробные по 3-4 кв.м., корридор - 10 кв.м. Все раздельно.
Нас вполне устраивает, я бы только вместо детской 20 кв.м, хотела бы 2 детские комнаты по 12-14 кв.м.
Увеличила бы ванную до 6-8 кв.м.
Мужу предлагаю на 4к поменять - категорически против, а мне опять чего-то хочется поинтереснее :*SCRATCH*:
но лучше и правда коттедж наверное ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 13:20 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012 21:27
Сообщения: 637
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Репутация: 3
Klero писал(а):
но лучше и правда коттедж наверное

Ой, девочки, коттедж это не айс ::-(: Площади огромные, но в них уборки, умереть можно. Чужих людей не хочется приглашать, как то не комфортно когда по дому ходит кто то левый ::-[: . Ко всему прочему, уже вломы ходить на второй этаж, лишний раз не поднимешься, вниз - вверх бесконечно что то утомляет жутко. Обслуживание двух санузлов тоже очень грустная картина. В квартире лучше, вот честное слово. Кухня только грустная, по сравнению с коттеджем, но все терпимо и приспособиться можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 14:10 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:57
Сообщения: 108
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 2
Чайка29 писал(а):
Klero писал(а):
но лучше и правда коттедж наверное

Ой, девочки, коттедж это не айс ::-(: Площади огромные, но в них уборки, умереть можно. Чужих людей не хочется приглашать, как то не комфортно когда по дому ходит кто то левый ::-[: . Ко всему прочему, уже вломы ходить на второй этаж, лишний раз не поднимешься, вниз - вверх бесконечно что то утомляет жутко. Обслуживание двух санузлов тоже очень грустная картина. В квартире лучше, вот честное слово. Кухня только грустная, по сравнению с коттеджем, но все терпимо и приспособиться можно.

У подруги коттедж. 350 кв. Ну это с цокольным этажом. Жилой где-то 240 + -. Два санузла . Она не то что убирать не успевает, на такой площади она не успевает уследить за элементарным соблюдением чистоты. Пока на первом этаже в огроменной кухне с удовольствием и увлеченно готовит, дети второй этаж разносят. Потом поднимется наверх и визжит в истерике. А два унитаза мыть? А ещё два биде, большая "джакузя", душевая кабина... Умереть, не встать. А у них ещё там банька отдельно стоящая около 90 кв.
Коттедж, хорошо, но теперь она хочет квадратов 140, достаточно, говорит. Осталось этот кому-нибудь впарить.



У нас 4х комн. Типовая, улучшенной планировки. Для двоих с мужем было в самый раз. А с появлением двоих детей, пооявилось желание увеличить крохотулечные 9-метровые комнаты хотя бы до 12м. Кухню тоже бы с 9 до 12-14кв расширить. А вот зал почти не используем, можно и так оставить. Выходит около 100кв, может чуть больше. Сильно много тоже нехорошо :*YES*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 14:18 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Svetlana писал(а):
У нас 4х комн. Типовая, улучшенной планировки. Для двоих с мужем было в самый раз. А с появлением двоих детей, пооявилось желание увеличить крохотулечные 9-метровые комнаты хотя бы до 12м. Кухню тоже бы с 9 до 12-14кв расширить. А вот зал почти не используем, можно и так оставить. Выходит около 100кв, может чуть больше. Сильно много тоже нехорошо :*YES*:

если такие маленькие комнаты,и кухня маленькая,что тогда большое?зал и коридор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 14:30 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:57
Сообщения: 108
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 2
Нет 77 кв. У нас, а если увеличить до желаемых размеров,, то было бы 100, или около того

Зал 18, кухня 10 почти, две комнаты по 9.5, одна 13. Остальное - коридоры, темнушка, санузел. Один коридор с залом соединили, получился 24кв. зал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 14:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Svetlana
то есть 77 квадратов у вас? ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 14:54 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:57
Сообщения: 108
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 2
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012 15:10 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 14 апр 2010 17:57
Сообщения: 108
Откуда: Новокузнецк, Ильинка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 2
180 - это ближе к идеалу моей подруги теперь. Коттедж за городом, помощники д.б. приезжающие, дороже естественно. Но, на мой взгляд, ей бы родственничков вышколить по части бытовой дисциплины не мешало бы. Но 350+ баня под 90 считаю, что много. К тому же детей пока развезёт-встретит со школы, кружков. Приезжают только спать уже. На фига такие "площадя" для эксплуатации по ночам. А вот летом, когда детей не надо каждое утро волочь в школу и пр. , там хорошо, подруге полегче. Такой большой дом людям неработающим... А так - больше прибираешь, улучшаешь, ремонтируешь, обживаешь, чем пользуешь

Ещё её доканывает наш многострадальный южный въезд в город. Когда они свой коттедж затевали, надеялись, что решится проблема этого транспортного коллапса. Обещали власти. Шли годы...
Я на выходные к ним ехать в гости не хочу именно по причине затыка в Редаково


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


25 апр 2024 01:44 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.106s | 60 Queries | GZIP : On ]