Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 09:25 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Ваше отношение к ипотеке?
жду того момента, когда возьмем кредит (готовимся) 29%  29%  [ 76 ]
взяли, пока выплачиваем - довольны 36%  36%  [ 94 ]
взяли, уже выплатили - довольны 6%  6%  [ 17 ]
выплатили одну ипотеку, взяли вторую 2%  2%  [ 6 ]
взяли кредит и сожалеем об этом 3%  3%  [ 8 ]
не берём, потому что боимся "кабалы" 15%  15%  [ 40 ]
никогда не возьму 8%  8%  [ 22 ]
Всего голосов : 263
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 10:12 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Когда я делаю досрочные взносы я меньше всего думаю о том что я сокращаю долг перед банком, экономлю переплату и т д. Для меня самое существенное в досрочке - сокращение ежемесячного платежа. Сначала он был для нашей семьи просто немыслимым, сейчас уже получше, но тоже многовато, если в результате досрочных платежей (которые я продолжаю делать даже в декрете, пусть и совсем крошечные) и рефинансирования платеж уменьшится хоть до тыс 15 то я подуспокоюсь на эту тему и может даже перестану думать на тему "даешь 15-летнюю ипотеку в 4 года))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 10:17 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010 16:44
Сообщения: 716
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
A_lina писал(а):
Газпром выдает с дифференцированным платежом

Но только не ипотечные займы с господдержкой. Узнал об этом только после того, как получил одобрение )

Idalija писал(а):
Сначала он был для нашей семьи просто немыслимым, сейчас уже получше, но тоже многовато

Жесть. Зачем себя сознательно ставить в такие условия? Чтобы потом говорить какие банки - упыри?
Когда мы брали ипотеку, специально рассчитали её условия так, чтобы ежемесячный платёж вообще не напрягал. Живём спокойно, платим досрочно, сокращая сок займа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 10:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Painkiller
Хммм, полагаю я не так выразилась, после переезда в Новосибирск наши доходы выросли значительно, но мыслила (да и мне кажется до сих пор продолжаю) я еще в категориях прежних доходов и расходов. Банк по нашим доходам нам давал гораздо больше кредит. Да мы взяли дороговатую квартиру, но зато она клевая и удобная для нас. И платеж нормальный если работать и платить, но психологически это огромная сумма для меня. Я ни слова не говорю, что банки упыри. Конечно меня бесит что сбер не снижает ставки по своим же кредитам и придется сбегать в другой банк, но в целом меня никто не обманывал! Я точно знаю сколько чего я плачу ежемесячно и брали мы с таким платежом с прицелом что будем сокращать насколько сможем. Конечно, моря мы себе пока позволить не можем с такой ипотекой, но мы нормально питаемсч рдеваемся и даже родили второго ребенка)))

Конечно я злюсь на саму себя что мы взяли ипотеку на пике ставок, но тогда казалось что другого варианта нет для нас.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 10:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
[color=#808000][color=#80BF00][/color][/color]
A_lina писал(а):
Непростая писал(а):
дифференцированную схему упразднили году в 2007, мне кажется.

только кажется
Газпром выдает с дифференцированным платежом

хорошо, я откорректирую высказывание: для простого заемщика получить кредит по такой схеме шанс 1 из 100 чисто номинально даже. А если исходить из реальных доходов, то у 95% заемщиков даже при желании нет средств на выбор данной схемы ипочного кредитования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 10:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Idalija
Не переживай, вначале 2000х люди брали по 22, а кто-то и 28%. Я помню, как в 2005 году делала курсовую по ипотечному кредитованию, и считала СНИЖЕНУЮ ::-D: ставку 16%, а Путин тогда обещал всем сделать халявные 14% ::-D:

З.ы. посчитала свою зп за 1,5 года после декрета - мы бы уже закрыли ипотеку, если б не тратили ее ::-D: а если б гасили досрочно каждый месяц с пересчетом, то закрыли бы еще раньше. Но силы воли у меня на это нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 10:53 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Непростая
Я тебя понимаю - жить то хочется. Мы сами сейчас относительно свободно(насколько это можно в декрете) вздохнули без досрочек, ремонт на кухне затеяли, летний отдых планируем, даже не знаю, как я через год саму себя буду назад в жесткие рамки загонять((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 10:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Idalija писал(а):
Для меня самое существенное в досрочке - сокращение ежемесячного платежа. Сначала он был для нашей семьи просто немыслимым

Мотивы у всех свои.
Мы же всегда брали кредит с таким расчетом, чтоб сумма ежемесячного платежа не превышала 25% от самого низкого возможного ежемесячного дохода (что морально было комфортно, не трястись на тему: "Вдруг заплатят меньше, чем платить будем").
Для меня моральное удовлетворение от уменьшения суммы переплаты гораздо выше чем от букета ::-D: , при этом покупать обувь-одежду дешевле (хуже) желаемой я не стану :*PARDON*: тут уже не буду высчитывать выгоду от экономии на более дешевом варианте
Painkiller писал(а):
платим досрочно, сокращая сок займа.

хорошо, когда так можно
Idalija писал(а):
меня бесит что сбер не снижает ставки по своим же кредитам

и что "растягивает" на все время, снижая ЕМ. Мог бы все-таки по желанию (как в других банках): либо снижать ЕМ, либо срок.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 11:07 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
A_lina
Не более 25% - это классная схема, надежная, спокойная. Но большинство людей на такую сумму ничего купить не смогут. Например, что можно купить в ипотеку на 25% от 45тр дохода?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 11:16 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Непростая писал(а):
45тр дохода?..

если это молодые (до 35) и нуждающиеся в жилье, то могут рассчитывать на программы (субсидии, льготные займы пр) по жилью.
Если не нуждающиеся, то и использовать то, что уже имеют.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017 12:15 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2010 16:44
Сообщения: 716
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Idalija писал(а):
полагаю я не так выразилась

Да и я вас неправильно понял. Подумал, что вы изначально взяли ипотеку с неподъёмным ежемесячным платежом )

По поводу снижения ставки не переживайте. Так можно расстраиваться по любому поводу. Однако в итоге вы живете в своей замечательной квартире, а не ждёте в съёмной или ещё где подходящих условий для того, чтобы взять кредит. Кстати, у нас тоже банк снизил ставку после того, как мы стали ипотечниками )

Непростая
Непростая писал(а):
Не более 25% - это классная схема, надежная, спокойная.

Мне тоже кажется, что это оптимально. Правда мы решили подстраховаться и взяли на большой срок с расчетом на ежемесячный платёж примерно в 10% от дохода. Хотя отдаем в среднем примерно 50%, чтобы поскорее отбрыкаться )


Последний раз редактировалось Painkiller 24 мар 2017 12:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 988 ]  На страницу Пред.  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.


26 апр 2024 09:25 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.320s | 62 Queries | GZIP : On ]