Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 02:02 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Был ли у вас опыт приобретения жилья с помощью к-л льготных программ?
да, льготная ипотека 9%  9%  [ 3 ]
да, субсидирование стоимости жилья 13%  13%  [ 4 ]
да, программа для бюджетников 13%  13%  [ 4 ]
да, с помощью маткапитала 9%  9%  [ 3 ]
да (другая программа) 0%  0%  [ 0 ]
нет, мы пытались/емся, но не получается 56%  56%  [ 18 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 31 май 2010 16:20 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Astra писал(а):
А мы обрадовались этой программе и не раздумывая (Тулеев же ) согласились со всеми условиями. В итоге: страховая компания не понра, точнее ее методы работы, а работы для нее нашлась( 2 раза соседи топили). Условия банка тоже не губернаторские Но мы и этому рады - жилье есть

Пчелка писал(а):
условия банка не губернаторские - это означает банк берет больший процент чем вам изначально было обещано?
У нас друзья в НБД взяли квартиру по этой программе под 5 процентов - клаассно! Мне бы так)) А то первые три года мы платили один проценты, а уже в конце сам кредит.

Рыжая писал(а):
у меня тоже правда я считала, что под 6%, плюс еще потом компенсации получили и уменьшили % до 3 что ли


Astra писал(а):
нет, с % все нормуль, просто мы тоже сначала платим %, получается невыгодно платить бОльшие суммы, остаток не уменьшается (как в Сбере) перерасчет идет не на сумму, а на время


Юленька писал(а):
Мы взяли квартиру как "молодая семья", через АИЖК, на вторичном рынке (так сложилось), первоначальный взнос - областная субсидия, на 2-х человек, под 11,75% годовых.... вот сейчас платим

Tusy писал(а):
+1 только у нас 12,25% и субсидия на 3-х человек. платим 2 года и так уже надоело а взяли на 20 лет

у нас ежемесячный платеж 12615. плохо что нельзя платить больше, только +10 тыщ к 12, а это накладно уж слишком

holly-olly писал(а):
Мы тоже через АИЖК по тулеевской программе на 15 лет под 12,5% взяли. После погашения части кредита средствами МК с 15 лет снизилось до 8 лет Но чувствую, что на работу мне не скоро выйти, поэтому решили пойти на реструктуризацию долга. Тяжело стало жить на те средства, что после уплаты ипотеки остаются. Поэтому лучше пока растянем года, а сумму уменьшим. А потом, когда пойду работать, можно будет и побыстрее рассчитаться.

Лорчик писал(а):
Мы брали ипотеку через АИЖК в 2006 году. Да, действительно мы не можем платить какую угодно сумму, т.к. нужно писать заявление если хочешь внести большую сумму.

Сейчас планирую перевести свой МК на погашение части долга.

По поводу того, что сумма не изменится, то это не может быть правдой. Так как даже с точки зрения математики не важно какие платежи аннуитетные или как в Сбере, в любом случае проценты начисляются на остаток долга. В графике платежей это очень хорошо видно. Разница между этими двумя способами начисления платежей только в том, что при аннуитетных платежах сумма гашения основного долга берется такая, чтобы с процентами на оставшуюся часть долга, сумма получалась одинаковая ежемесячно. А у Сбера сумма гашения основного долга всегда одинаковая и соответственно сумма гашения процентов постоянно уменьшается т.к. уменьшается остаток долга и следовательно ежемесячный платеж уменьшается.

Так что погашая часть долга материнским капиталом я рассчитываю и на уменьшение срока кредита и на уменьшение ежемесячных платежей.


Рыжая писал(а):
Не совсем верно. Если договором предусмотрен перессчет графика платежей, то при любой схеме платежей конечно же ежемес платеж уменьшится. НО! Если по договору НЕЛЬЗЯ изменять график платежей (если прям так написано), то уже ничего не сделаешь. То же самое с обычными потребительскими кредитами. Есть масса кредитов на товары, где в договоре указано, что пересчет делать нельзя, даже если ты захочешь платить вдвое большую сумму ежемесячно. И хоть ты терсни там, выплатишь всю сумму, котору.ю прописали в день оформления кредита. Понятное дело, что на ипотеку редко накладываются такие строгие правила, потому что суммы совершенно другие.

Лорчик писал(а):
спорить не буду, т.к. не настолько компетентна в этом вопросе, может у них какие-то спец формулы есть, по которым они рассчитывают изменение срока гашения. Просто у меня график гашения и в нем помесячно расписана сумма платежа, т.е. сколько гасится основной долг и сколько гасится процентов и сколько остаток основного долга.

В общем за окном вроде слегка потеплело, на днях займусь этим вопросом, потом отпишусь о результатах.

Рыжая писал(а):
Лорчик, у меня сейчас на руках 5 договоров по потребительским кредитам, везде схема аннуитетная (но это не суть важно). Так вот только один из них предусматривает досрочное (ускоренное) гашение долга с изменением графика платежей. И тот только начиная с 4го месяца (мы как раз ускоренно гасим, через пару месяцев и узнаю, на сколько долг уменьшится)

Был еще случай в Русском стандарте, у них по договру ничего не было сказано на этот счет, типа как бы нет никаких перерасчетов. на самом деле когда мы к ним пришли и сказали. что хотим остаток за последние 4 месяца внести разом, они при нас же сумму долга изменили, пересчитав процентную часть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010 20:24 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 29 сен 2010 12:53
Сообщения: 173
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
А кто-нибудь пользовался субсидиями для бюджетников и учителей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010 16:24 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:24
Сообщения: 405
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 7
mamaCBETA писал(а):
А кто-нибудь пользовался субсидиями для бюджетников и учителей?

у нашей семьи другая субсидия, но дело то все в том что все красиво выглядит только на словах, а на деле вот что вышло, ипотека на 15 лет под 13,5% годовых. Субсидия начисляется только на 6 лет, сумеем погасить основнойдолг за это время, очень хорошо, а нет будьте добры выплачивать по графику, до конца срока с процентами банка. вот ТАК-ТО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010 01:21 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010 22:48
Сообщения: 1418
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Репутация: 26
Так я и знала, что там дофига всяких подвохов, а начинается всё с очереди стоишь в ней как дурак два года, когда все другие просто покупают квартиры через банки, всё ясно и понятно, а ты дождавшись своей очереди в такую Ж попадаешь, что начинаешь задумываться стоило - ли ждать столько лет???

_________________
108
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать
– О боже! Что у тебя с фигурой?! – Ну, у меня двое детей... – И что? Ты их сожрала?!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010 03:42 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010 22:48
Сообщения: 1418
Откуда: ильинка
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Репутация: 26
Ну может если вовремя, а так то я по этой программе 426 в очереди ::-D: , а в год получают всего 12 семей, вот и получается что вместе с пенсией мне квартиру получать

_________________
108
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и поплакать
– О боже! Что у тебя с фигурой?! – Ну, у меня двое детей... – И что? Ты их сожрала?!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010 10:53 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:55
Сообщения: 4532
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Настоящее имя: Надежда
Репутация: 26
Нам еще лет 10, наверное, стоять в очереди на льготную программу. Мы уже и "Молодой семьей" и "Молодыми специалистами" перестанем быть. :*JOKINGLY*:

_________________
Путешествия - это пожалуй единственная вещь, покупая которую, мы становимся богаче.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2011 14:13 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 10 окт 2012 16:56
Сообщения: 175
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Сестра купила квартиру по госпрограмме субсидирования, получилось, что им порядка половины стоимости компенсировали. Друзья через одного уже успели воспользоваться маткапиталом, некоторым доплаты хватило даже чтобы однешку сменить на трешку без доплаты из своего кармана. Одни по какой-то программе то ли в Сбере то ли где использовали его на первоначальный взнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: ш
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 16:11 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010 14:52
Сообщения: 920
Откуда: Новокузнецк
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Репутация: 5
Собираемся с мужем брать ипотеку. Может кто подскажет есть ли сейчас какие то программы, или где посмотреть. я что то вроде слышала про областные и федеральные программы. Если честно нифига в этом не понимаю, что куда, кому когда, почем и где ::-[:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 17:22 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 21:41
Сообщения: 2933
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 193 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Репутация: 58
сейчас ведь поменялась ситуация, есть смысл встать на очередь на субсидию, потом можно за счет собственных средств оформлять ипотеку, очередь подойдет, воспользоваться частью субсидии можно для частичного досрочного гашения

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: ИПОТЕКА
СообщениеДобавлено: 21 дек 2011 17:36 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010 20:35
Сообщения: 1019
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Настоящее имя: Катерина
Репутация: 13
Люси
А где об этом почитать можно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


20 апр 2024 02:02 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.087s | 58 Queries | GZIP : On ]