Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 21:51 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 14:32 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Panda_MaMa писал(а):
убать на 2 этаже санузел (что и хочет мой муж)

ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!! и на первом убирать не стоит.
со всей ответственностью ЗАЯВЛЯЮ ::-D: с/у ДОЛЖЕН быть на каждом этаже (просто есть опыт жизни на 2х этажах),если жалко площади, то делать маленькими, но не убирать

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011 15:46 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
A_lina
о как.. поподробнее можно??

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 01:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
а что подробней?
про то что по лестнице топать ночью в туалет не великое удовольствие: сам факт что топать, так еще и надо свет включать или еще как-то.
Если дом с 4мя спальнями так они ж не просто так, а под большое количество людей, так вот как они все 1 унитаз делить будут? (ванну можно одну, а вот унитаз никак и раковин также 2 минимум должно быть)
У нас на 1 эт. унитаз и раковина, на 2м, где спальни, ванна, унитаз и раковина - вот в этом плане считаю, что абсолютно ничего лишнего, а вот душ на 1 эт вполне можно было бы добавить. Также с/у это место для тряпки и швабры, ведра, совка и что еще может пригодится в экстренных ситуациях (не всегда есть время и возможность сбегать на др. этаж)
Вообще я не в восторге 2эт жилья. Это жилье для полностью самостоятельных людей, которые могут сами унести в свою комнату, положить на место так, чтоб не надо было бегать и показывать им где это лежит, с детьми я набегалась туда-сюда, что аж тошно.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011 21:37 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
A_lina
Окак.. спасибо! я обдумаю, насчёт одноэтажного жилья и просто мансарды сверху

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011 22:27 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 10:29
Сообщения: 1261
Откуда: Комсомольская, пр.октябрьский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 29
::-): интересненько тут почитать.может все таки уболтаю мужа на свой дом. это просто моя мечта.Муж категорически против.
отмечусь в теме.дам ему почитать,может хоть чуточку захочется ему хотя бы рассмотреть этот вариант.
я хочу большой дом, кучу детей. Особенно на новый год-свою елку во дворе. В доме камин.
У нас, правда, знакомый есть, он строит свой дом.уже почти доделал.но ушло 6 млн. конечно проще было бы готовый купить коттедж, но когда он уже начал делать и уже не хотелось отступать,поэтому все с каждым годом выяснялись новые и новые проблемы и вкладывал деньги и достраивал. Сейчас кончено уже денег не жалеет-что столько вложил.потому что так долго ждал этого.и вот строительство подходит к концу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 14:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
сейчас расскажу про плюсы и минусы нашего дома!

минусы:
во-первых отопление-у нас не печь, а котел(которые сейчас очень модные), с электротеном(электричество жрет по сумасшедшему) и медленным горением угля! с углем нас обманули(еще один минус-фиг знаешь то привезут) и теперь мне приходится кочегарить пока муж на работе. т.е. я хожу и подбрасываю уголь-не знаю может если уголь был бы нормальным, то возможно этого можно было бы избежать! как нам говорили 1,5 ведра засыпал и на сутки забыл! у нас такого нет!
еще про этот котел-ЕГО НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ В САМОМ ДОМЕ, как например печь!!! от него поти нет золы, т.к. все превращается в пыль!! у нас дом и котельную разделяет веранда, но и она не спасает от грязи, копоть на стенах и потолке!!! летом будем делать другой вход или герметичную дверь, вообщем надо что-то делать!
во-вторых канализация.
Бывшие жильцы оставили нам забитые трубы!!!! пришлось все менять и сидеть без воды некоторое время! никакой Тирет и крот не помог, т.к. трубы были забиты от начала и до конца!
у нас сливная яма. т.е. не централизованная канализация, когда льешь воды сколько хочешь, а яма для опустошения ктр нужно периодически вызывать ассенизаторскую машину. бывшие жильцы естественно на последок ее не вызывали и для нас было большим сюрпризом когда вода перестала уходить из ванны. 2 дня опять сидели без воды т.к. в кузне не так легко найти этих самих ассенизаторов!
3) вода периодически перемерзала, в основном по утрам(когда муж уже на работе) и я прыгала со стоительнм феном и отогревала!, сейчас супруг утеплил и вроде наладилось(а может просто на улице тепло).
и 4-е ДОМ УБИТЫЙ!! муж когда выбирал-с мебелью смотрелось более-менее прилично, а без нее- :*SCARE*: если честно думала что убью любимого! т.к. рай в шалаше не про меня. я потом выложу фото до и после. и вы ужаснетесь!!!
в 5-х необходимость чистить снег!


плюсы
1) отсутствие соседей за стеной. после своего дома фиг меня заставишь жить в квартире где стены картонные! нет злюк с ремонтом, перфоратором и музыкой по ночам!
2) СВОЯ земля. т.е.
-это не общая детская площадка со шприами, бутылками и окурками, а собственная песочница у ребенка.
-это не общий подъезд, а свой двор с газоном(в планах) и клумбами(тоже в планах)
-это возможность поваляться в гамаке летом и попрыгать в неопИсанные сугробы зимой. можно построить беседку или террасу(обязательно построим) и наслаждаться закатом и чаем в удобном кресле.
-это возможность иметь хоть пару грядок под боком, а не на далекой даче.
3)баня(будем строить новую)
4)свежий воздух(конечно зависит от местности), мы в Абашево живем. я в центр когда приезжаю дышать не могу!

5) свой дом можно достраивать, пристраивать и т.д. его не сделаешь в квартире!

решать вам : :*BYE*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011 12:23 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2011 17:50
Сообщения: 740
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Ксения
Репутация: 5
тоже очень хочется свой домик, но останавливает одно - детский сад для ребенка , а потом и школа, нужно как-то возить и забирать..... а так я думаю в доме больше плюсов , чем минусов. мы пожили и в доме, а теперь в квартире- действительно : замучали соседи постоянным ремонтом до ночи, на выходных постоянно музыка у соседей весь день, да и в подъезде пробегаешь на улицу заткнув нос, потому что дышать нечем. А дом- это гараж под боком( в любой мороз машину заведешь, НЕТ соседей, да и вообще делаешь ,что хочешь)!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 19:53 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
jasenjka
Спасибо, в принципе так и думала о плюсах и минусах.. особенно о плюсах ::-): они перекрывают всё))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2012 22:33 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2011 00:04
Сообщения: 1956
Откуда: Новокузнецк, центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Репутация: 4
jasenjka
почитала и чуток ужаснулась от минусов)))
Мы с мужем шикарный (на наш вкус) коттедж увидели в объявлениях. Всё,говорю,все квартиры бабушек-мам продаем и все вместе съезжаемся туда :*ROFL*: коктейль Молотова.
::-[: Эх, когда-нить уедем поди в свой дом, но нескоро.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012 22:27 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011 15:27
Сообщения: 125
Откуда: запсиб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 0
всем привет!!!
а мы вот в самом начале стройки(надеюсь весной приступим) немного расскажу..
Мой милый всю жизнь мечтал о СВОЕМ доме, я до последнего противилась, т.к сама выросла в таком, и мне совсем не улыбалось опять таки топить печь(мне казалось это самой большой бедой)...но т.к мой муж ооочень упрямый-он победил!!!
купили мы участок с "домом" на запсибе. дом в кавычках, т.к это не дом а просто стены-когда-то был дом, но сгорел и остались стены первого этажа. Что меня в нем привлекло, так это то что можно развернуться своей фантазии и изобразить, что сами хотим, а не то что уже кто то построил)))
Дорогие мои, там стоооооооооолько заморочек!!!!!!! :%):
Мы год только делаем документы...
Ну в общем решили пристраивать второй этаж из бруса т.к всё остальное тяжелое, и не известно выдержит ли фундамент :*DONT_KNOW*:
Дом 6/11, второй этаж нам посчитали из бруса с крышей и работой около 360тр
а вот сколько будет стоить все остальное????
В данный момент мы в поиске проектировщика!!!! Есть такие умельцы? может кто знает подскажите пжл.
Ну я вся сама в проектах... уж и нарисовала в уме красивущий дом ::-D: а на бумаге не могу :*WALL*:
по поводу этого
Цитата:
тоже очень хочется свой домик, но останавливает одно - детский сад для ребенка , а потом и школа, нужно как-то возить и забирать.....

был огромный +, что через дорогу д/с, школа относительно тоже не далеко мин 10-15 ходьбы...... а еще роддом№2 в 100метрах, муж сказал будем каждый год ходить туда, и по этажу пристраивать :*ROFL*:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 477 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.


19 апр 2024 21:51 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.119s | 60 Queries | GZIP : On ]