Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

01 май 2024 17:33 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Вы сняли/сдали квартиру:
лично 72%  72%  [ 42 ]
через агенство недвижимости 28%  28%  [ 16 ]
Всего голосов : 58
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 15:31 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Сибирия Н
Да. Все верно описали.
Писанину и договор пишет риэлтор.
И если вам звонят не квартиранты вы можете отказать же, но не делаете, вам же без разницы кто платит, сами поощряете такой вид бизнеса )))))

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 15:38 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Musinka писал(а):
Сибирия Н

Есть хозяева кто сам не выкладывает никуда объявки, за них все делает риэлтор, где воздух?
Вы пытаетесь преуменьшить значение чужого труда.


Вы нашли объявление. Попали на риэлтора и поэтому вам работать с ним, не хотите ищите собственника сами но никак не переступая через человека.
То, что объявки опускаются быстро это проблема этих обьявок, пусть ваши друзья как риэлторы посидят чугунным задом и свои поднимают и оплачивают премиум размещение.


я привела собвс пример, когда я все и везде выкладываю сама
мгновенно звонят риелторы и вносят себе в базу...зачем?? я сама найду,и человек не будет переплачивать им...

объявления,которые "опускают " мое объявление- не премиум, а липа оч часто- видимо с разных почтовых адресов
потому как неоднократно видела фото моей квартиры под разными адресами...

не спорю, есть видимо риелторы-которые и отрабатывают.Больше к таким отношу работу по купле-продаже.
я привела свой пример, где увидела только "воровсто " (ну или как мягче сказать не знаю) моей информации

это как раз квартиранты не хотят пошевелиться, что бы поискать хозяев.Им же платить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 15:43 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Musinka писал(а):
Сибирия Н
Да. Все верно описали.
Писанину и договор пишет риэлтор.
И если вам звонят не квартиранты вы можете отказать же, но не делаете, вам же без разницы кто платит, сами поощряете такой вид бизнеса )))))

в моем случае я составила устраивающий меня договор, риелтор и рад
конечно не отказываю риелтору-потому как описала выше-"закапывают" объяв за сутки...и премиум не помогает ...
но так смешно иногда наблюдать их суету-что и я их клиент, и тот их клиент...хоть кино снимай когда на показы ходим....))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 15:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Musinka писал(а):
Сибирия Н
Скажу сразу я не риэлтор, если потенциальный съемщик будет тихонько узнавать у меня телефон но при этом его привёл риэлтор, то я сразу откажу в съеме. Это нечестно и неправильно. Так никто не делает .

В Новосибирске так делают постоянно, особенно делали раньше, когда АН борзели,а людям негде было размещеать объявления. Получалось,что АН - как единая монополия, снять мимо них без шансов, даже елси сам все дома заклеишь объявлениями, чреез несколько часов их оборвет с доси либо дворник либо сотрудники АН
Итого получается, что при любом раскладе ты должен заплатить 100% От стоимости аренды, переводя в рубли: например 10 лет назад снимаешь 1ку за 12тр и платишь еще 12тр за "услугу" агенству за то,что он раскроет тайну о том,кто хочет квартиру знать. При зарплате в 20тр.
Сейчас ситуация несколько измнилась,но тоже не фонтан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 15:57 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Сибирия Н
самое веселое. когда риэтор приезжает с тобой вместе и видит квариру впервые :*JOKINGLY*: или когда в договоре мильён косяков

А еще я считаю,что АН не имеют права рекламировать чью-то квартиру без согласия собственника. Раньше могли по 30 раз выставить твою квартиру,причем по любой угодной им,а не тебе ценею Сейчас так почти не делают уже, по головам потому что наполучали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 16:00 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Непростая
так вот мне и жалко этих людей
когда как вот она я))) приходите-живите

я понимаю еще когда чел уехал и риелтор бегает с ключами хозяев-разговора нет...хозяину-то не наездишься с другого города на показы-у него вся надежда на риелтора
Цитата:
Непростаясамое веселое. когда риэтор приезжает с тобой вместе и видит квариру впервые :*JOKINGLY*: или когда в договоре мильён косяков

у меня так и происходит в 95 % ::-):
и договор я свой поэтому и сделала-так как в "ихних" косяков полно

помню девочка одна студентка мялась -мялась стояла..денег видать не было лишних им заплатить...
и риелтор прям как коршун-не давал ей ко мне подойти...отказалась в итоге...думаю-ну что ж ты не ищещь везде-на той неделе я вроде поднимала свое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 16:06 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Сибирия Н
:*CURTSEY*:
Меня опыт общения 10-летний с АН разных городов настолько достал,что я, наверно, буду их ненавидеть теперь до конца жизни ::-D: пратически не попадалось порядочных и грамотных людей. Хотя был вариант идеальных договоров, за бешенные деньги, но отвратильнейшего хамского отношения к клиенту при этом .
А еще врут все, информацию,которую можно достать самостоятельно,причем без лишних усилий, приподносят,как нечто сверъестесственное, а что ты в одном случае должен заплатить,доупустим 20тр (при аренде),в другом все 200тр (при покупке квартиры). И не важно, корректно они свою работу выаолняют или нет, главное не забудь им заплатить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 16:34 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Непростая
при продаже-покупке ценник совсем другой, верно
поэтому я когда покупала в этот раз-поборзела маненько. Уехала из города вообще.
она (риелтор) все бумажки делала,и талон в юстиции,оценку (хотя вроде как я должна была), и коммуналку проконтролировала..короче все. тут она свои 27 000 вроде как отработала от меня ::-D: (не учитывая 40 косарей с продавца :>:o: которые тоже я отдавала в общей сумме)
я этот вывод сделала тоже не на ровном месте...при покупке 1ой квартиры по молодости-там мы с покупателем вообще в дверях встретились в АН...риелтор нам только говорила какие бумажки надо было собирать (потом я сама этот список видела везде) ...и тоже она с нами как секьюрити ходила-я еще удивлялась ее роли в нашем треугольнике...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 17:18 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Непростая
в мск риэлторы имеют платную базу продажных квартир, тут точно многое самостоятельно не получится ((((
Проверка на чистоту квартиры и тд как сам то? а если работаешь еще с 9 до 6 точно за справками не побегать.
Да есть риэлторы кто из воздуха деньги делают, и да есть кто отрабатывает свою комиссию.
Бывает 1 сделка в месяц у него вот и з/п, а бывает ни одной, тут тоже их обвинять не совсем корректно, понять можно только побывав в их шкуре ::-(: волка ноги всяко кормят, это и посидеть на авито и по телефоне поработать, везде усилия надо

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015 22:16 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Сибирия Н писал(а):
короче все. тут она свои 27 000 вроде как

у нас такие смешные деньги по сделкам купли-продажи не платят, в разы больше, а такую сумму за "работу" по показу съемной квартиры берут...
Musinka писал(а):
в мск риэлторы имеют платную базу продажных квартир, тут точно многое самостоятельно не получится ((((

у вас нет ни одной площадки, где собственник сам может обхявление размечтить? у нас было таких много, реально полезная одна, была бесплатная всю жизнь (и для АН тоже) а сейчас ввели для частников (как для АН не знаю) одна объява - 100р/месяц, ну это фигня, конечно! чем отдавать 4% от стоимости квартиры
Musinka писал(а):
Проверка на чистоту квартиры и тд как сам то? а если работаешь еще с 9 до 6 точно за справками не побегать

если что, справку егрп можно брасть и в субботу, и вообще лучше взять на 1/2 дня отгул или полнсотью отгул,чем не понятно за какие "услуги" 100-200тр отваливать, справка егрп раньше стоила около 200р, не помню уже
Musinka писал(а):
Да есть риэлторы кто из воздуха деньги делают, и да есть кто отрабатывает свою комиссию.

не встречалась с такими, кто отрабатывает свой комис
если тех,кто сдает, я еще могу понять,допстим, по городу ездят, деньги-время тратят, взять 20тр это не 200тр, то когда берут 200 при тех же затратах 16р на проезд... извините, кто-то слишком много хочеьт кушать
Musinka писал(а):
Бывает 1 сделка в месяц у него вот и з/п, а бывает ни одной

о, ну я готова получать раз в 2 месяца 200тр ::-D: учителя вон с утра до вечера батрачат и не схалявить, и получают 12тр в месяц
Короче, я считаю,что не было бы монополизации рынка в плане информации, не было бы таких сумм. И никто бы не хотел дурачить АН, пользовались бы и наслаждались. А так выставляют ценник,какой хотят, потому что информацию получить сложно. Горе-продавцоыв еще повяжут договорами сразу, которые не понимают,что не могут в итоге сами квартиру продать или через другое АН, а потом эти цепочки друг на друга бакшиш настраивают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


01 май 2024 17:33 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.150s | 61 Queries | GZIP : On ]