Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 19:03 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Всё о переезде в Междуреченск
СообщениеДобавлено: 30 май 2010 01:41 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 19:00
Сообщения: 131
Откуда: Новокузнецк, Центр-Бардина
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 4
A_lina
Цитата:
в районе 5 можно найти, предложений тьма (даже у меня знакомые сдают, надо поинтересоваться)
на какой срок и какой район нужен?

Ms Smith
Цитата:
эт хорошо, потому что на местных сайтах - полтора объявления.
предполагаю переехать в мае, минимум на полтора года. 1-к, без мебели, в Восточном районе.
вероятность - процентов 80, просто хочу знать, насколько быстро можно будет найти жилье.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: междуреченск
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 00:25 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:56
Сообщения: 4783
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 12
Маша, Мсс Смит, ::-P: , как жизнь младая??? Я тебя узрела в посетителях)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 9
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 00:34 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
КРОШКА_РУ, ::-D: лучше всех.
мы тут, как на курорте, каааайф Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 9
СообщениеДобавлено: 18 июл 2010 00:47 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Апельсинка
КРОШКА_РУ
спасибо! :*IN LOVE*:
мы туда каждый день ходим при хорошей погоде (15 мин от дома). а в плохую гуляем по парку, по проспекту с фонтанчиками...
эх, жаль, у меня не было фотоаппарата, когда деть носился по лужам вокруг фонтана... после чего я сняла с него одежду, отжала, положила в сумку и несла его домой в рюкзаке голым ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 11:44 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Девчёнки! Я несколько раз была в Междуреченске и просто влюбилась в него (сама с Новокузнецка)
мне очень понравилось соседство города и природы

теперь вот навязчивой мыслью стало переехать к вам, но всё равно боязно, как ни как другой город..

расскажите мне о жизни в Междуреченске пожалуйста!

желательно и плюсы и минусы услышать, а ещё кто знаком и с Новокузнецком и с Междуреченском - ваши впечатления можно??

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Междуреченск? Вам сюда!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 14:52 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Panda_MaMa
Ну то, что чище чем НК- это очевидный факт. Город маленький, по этому всё на виду, и в некоторых вопросах власти быстрее реагируют по ситуациям, до них проще достучаться. Родственные связи и здесь процветают во всю, пробиться можно или благодаря наглости или связям. Талант тоже должен этим подкрепляться. С детьми спокойнее. Я дочку с 4 лет одну во двор выпускала, но это была особенность нашего двора- дворовые алкаши очень детей любили. Они были хорошие.Так - дядьки после смен "козла" забивали под 100 г. Теперь мы оттуда уехали, но хороших дворов много. Квартиры по цене чуть дешевле плюс перспективы получения. Вообще у Маши Ms Smith надо спрашивать, ей есть с чем сравнивать.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Междуреченск? Вам сюда!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 00:25 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 14:59
Сообщения: 202
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Репутация: 4
Panda_MaMa
Мне тоже мой город в плане чистоты нравится. Но вот для молодых, почти никаких развлечений и перспектив. В магазины мы тоже по большей части к вам матаемся. Ремонт делала - все только у вас покупали, ребенка родила: опять к вам. Реально дешевле и выбор больше. :*THUMBS UP*:
Мне сынок мой говорит: мам я уеду, потом Лизу заберу. А вам с папой то на пенсии лучше тут: речка тайга...... ::-): Так что, ты ближе к пенсии к нам. ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Междуреченск? Вам сюда!
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 00:40 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Цитата:
ей есть с чем сравнивать.
я не коренная междуреченка, родилась в Прокопьевске, но каждые каникулы проводила у бабушки с дедом и очень любила этот городок. по окончании универа в 2001-м вернулась туда жить.
в 2006-м перебралась в Новокузнецк из двух соображений: на тот момент там можно было дешевле купить квартиру (в Центральном районе) + была некая ностальгия по городу побольше и ожидание реализации потенциала в спорте.
основное, что меня тяготило в Кузне, - экология, с которой я так и не смирилась. мне все время что-то воняло, дымило и мешало дышать ::-D: особенно, учитывая, что первая квартира была расположена по Курако, 29, недалеко от КМК. до Дружбы утреннее КМК-вское амбре доносилось чуть менее остро. не хватало чистых мест для погулки с ребенком: бродили либо по Грдины меж двух автомобильных полос, либо по аллее на Тольятти, опять же, между дорог. изредка бульвар Героев и Водная.
сейчас, прогуливаясь по парку или по дамбе Междуреченска, жалею о полутора годах прогулок в пыли. дамбы мне, кстати, тоже не хватало.
переехав в июне прошлого года в Междуреченск, я первое время ходила и восхищалась, как же здесь чисто и красиво (я живу возле парка в районе стеллы шахтерам). теперь привыкла ::-D:
город, да, небольшой, "движухи" меньше. но мне, теперь остепенившейся (и с безлимитным интернетом ))), много и не надо. летом с ребенком не вылезали с речки (детство без реки для меня немыслимо ::-D: ). множество спортивных сооружений, хорошая горнолыжная школа (об этом лучше в Википедии или типа того).
я очень довольна тем, что вернулась, и со страхом представляю, что к выходу на работу не смогу получить перевод и буду вынуждена вернуться в Новокузнецк.
магазины - наверное, да. но с вовлечением в мир СП магазины вообще перестали для меня существовать ::-D:
если брать какой-то крупногабарит, то это случается не так часто, чтобы ради этого терпеть соседство с металлургическими и прочими предприятиями.
а развлечения?.. какие нужны развлечения, которых нет в Кузне? :*SCRATCH*:
я уже, наверное, пенсионер ))) меня все устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде в Междуреченск
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 12:17 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Ms Smith

Машенька! Спасибо тебе огромное! аж прослезилась немного! для меня тоже детство немыслимо без речки, я всё детство летнее провела в Османе, это после кузедеево, не доезжая Мундыбаша
там было круто

я очень хочу обеспечить дочь этой радостью и воспоминаниями
у моих родителей есть дача в Ашмарино.. но там речка далеко и детей там нет, думаю ей там будет скучно, чо с бабой и дедом сидеть??

смущает вот что - обучение, хотелось бы дочь в хорошую школу отдать..
хотя я считаю, что счастливие ребёнок будет с красивым детством а не с навороченой школой..

один момент.. работа мужа, он у меня на заводе работает.. а там где можно работать на 20 000????

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Всё о переезде в Междуреченск
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011 12:35 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Цитата:
смущает вот что - обучение, хотелось бы дочь в хорошую школу отдать..
в этой области я "не копенгаген" )) но могу сказать, что лицей №20, который закончил мой брат, считается хорошим, и поступаемость выпускников - 90%, в тч в столичных вузах.
про работу - не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


19 апр 2024 19:03 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.135s | 58 Queries | GZIP : On ]