Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 06:29 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Каким был доход вашей семьи когда вы брали ипотеку?
30-40 тыс. руб. 22%  22%  [ 14 ]
40-50 тыс. руб. 11%  11%  [ 7 ]
50-60 тыс. руб. 11%  11%  [ 7 ]
60-70 тыс. руб. 6%  6%  [ 4 ]
70-80 тыс. руб. 8%  8%  [ 5 ]
80-90 тыс. руб. 2%  2%  [ 1 ]
90-100 тыс. руб. 6%  6%  [ 4 ]
от 100 и больше... 6%  6%  [ 4 ]
Не брали, просто интересно посмотреть результат)) 27%  27%  [ 17 ]
Всего голосов : 63
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014 21:45 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 19:51
Сообщения: 5289
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Репутация: 10
Апельсинка писал(а):
kimono писал(а):
сейчас в полный рост встает вопрос о расширении жилплощади, и я эти цифры вижу, и начинаю думать, что нам и так хорошо

расширяться не дорого,с нуля брать страшно

mila писал(а):
только вот пугает 20 лет

не переживайте, через 20 лет будете радоваться,как дешево вам квартира досталась(мы за 10 месяцев отбили где-то 600тр на росте цен... так что в ближайшее время,не сомневаюсь,отобьем и остальное и перпеплату по %)

Михачок писал(а):
У нас на 30лет

вах-вах...ежемесячный платеж умень шить хоетли:?
Михачок писал(а):
Сейчас уже около 7т,мы больше платим

а у вас старая схемауменьшающая или аннуитет?

ИлиЯ писал(а):
брали ипотеку в конце 2010г сумарный доход был 30тр на троих ( у мужа 22тр, у меня 8тр, работала в бюджете)

как вы еще решились тогда 3ку купить при таком раскладе...
ИлиЯ писал(а):
Доход мужа 25тр. Сейчас.
Ипотека в банке 13тр + ссуда на первый взнос 13тр. В сумме в месяц 26тр. Ну и плюс камуналку надо платить 3500в месяц + инет и телевидение 1000р.
У меня сейчас пособия нет, а раньше мы жили получается на него оно составляло 7мь с капейками из него оплата комуналки инета телевидения покушать одется, сейчас хватаюсь за любую предложеную подрабоику, официалтно выйти не могу ребенка деть некуда....
До декрета моя зп была 18тр в месяц, конечно это было лучше чем сейчас, ведь есть еще машина её надо обслуживать - бензин ремонт.... машина нас и спасает немного, муж подтаксовывает, из за чего у него совсем нет выходных, так он работает уже год, совсем без выходных, не знаю на сколько его хватит., доход с такси небольшой, в основном в машину и уходит, на запчасти и бензин.....

Как все у вас сложно... хотя у нас усамих случилась огромная Ж после того,как ипотекувзяли... черезнесколькомесяцев после этого тютю работа мужа и еще через 2 месяца тютю мое пособие... и 5месяцев!!!!!! он не мог найти работу,только подработки мелкие.... и вчера вот... разбил нам нарк машину, вряд ли мы ее восстановим
Опасно все это,брать иотпеку,если не просчитывать заранее критические для себя суммы платежей и осознавать,сколько ты реально сможешь заработать в таком вот случае,если вдруг твоей хорошей работы не стало
Ипотеку можно взять при любом доходе,но пропорции должны быть разумными...


Мы очень долго пытались купить квартиру нам не давали, доход не позволял, поручителей нет и т.д. я в бюджете за копейки несколтко лет отпахала чтоб получить как молодая семья по прогрпмме, не дали, сказали рылом не вышли и т.д. в общем попыток было много и родительскую продать им меньше нам на первый взнос, накопить не как не пооучалось все, машина в кредите еще была, так что не так то просто еще взять эту ипотеку было раньше, сейчас проще у них много поменялось и проценты снизились прилично....

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось ИлиЯ 14 авг 2014 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 09:09 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 20:37
Сообщения: 1517
Откуда: 42 RU
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Настоящее имя: Марина
Телефон: 89236317076
Репутация: 18
я конечно ни сколько не сомневалась...об иппотеке...тоже долго нам не давали...то я в декрете сидела, снимали...мужа долго убалтывала...блин сколько с ним ругались...у него была какая то паника...что мы не потянем...я его все успокаивала... :*MOTHER_BABY*:
сейчас муж третий год работает на 2-х работах...т.к. одна зп идет на иппотеку...
зато посмотриш как мы продвинулись и душа радуется...2,5 комнаты ремонта сделали... :[:-}:

_________________
https://vk.com/dinara25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 10:11 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
Апельсинка писал(а):
не переживайте, через 20 лет будете радоваться,как дешево вам квартира досталась(мы за 10 месяцев отбили где-то 600тр на росте цен... так что в ближайшее время,не сомневаюсь,отобьем и остальное и перпеплату по %)

В кузне стоимость квартир падает, :%):

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 10:12 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2013 18:33
Сообщения: 2229
Откуда: Центральный район, Комета
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Настоящее имя: Мария
Репутация: 3
Михачок писал(а):
ИлиЯ
Мы ОБА были сотрудниками предприятий и ДО,и во время-никаких проблем с трудоустройством,сейчас когда встречаю Александра Филипповича,всегда спрашивает,долго ли еще собираюсь бездельничать.
И,да,конечно,луше быть безработным,учитывая,что на аналогичных предприятиях зарплата ниже. ::-D:

Это наверное смотря на каком предприятии вы у него работали)
sin
На какие квартиры цены падают ? :=-O:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 10:23 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
M@ri писал(а):
На какие квартиры цены падают ?

Говорю конкретно про НБ, другие районы не мониторила, не знаю. Например моя трешка, 70 квадратов, дому всего 7 лет, т.е мы покупали новостройку. в 2006 году за 1 млн 600, сейчас я ее могу продать максимум за 2 млн, и то сомневаюсь, т.к. аналоги продаются 1900. Еще в прошлом году я смотрела наша квартира на рынке жилья стоила 2200. Т.е процент по ипотеке не перекрыл подорожания, как то так.
Ну и когда я семь лет назад уговаривала супруга переехать в Нск, стоимость квартир была сопоставима, Нск был конечно дороже, но не глобально, за 7 лет квартиры в Нск подорожали у нас почти нет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 11:40 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
Апельсинка
Согласна, что это не совсем падение, но то что в кузне в последний год рынок недвижимости стал менее активен чувствуется. Т.е моя квартира за 7 лет подорожала на 500 тыр, ИМХО в Кемерово или Нск, аналогичная квартира за 7 лет в цене поднялась больше чем на 500 тыр. Моя переплата отбилась, но у нас было 2 досрочных платежа, и первоначальный взнос 600 тыр. А если представить, что я взяла как многие в нашем доме с 10% первоначального взноса на 15 лет? Я СОГЛАСНА что % по ипотеке отобьется, но боюсь в Кузне с этим сложнее, народ валит из города. Желающих продать квартиру достаточно, но людей способных купить все меньше и меньше. ::-(:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 19:50 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
Апельсинка
Я не по теме) Я в шоке ::-D: От твоего оперирования цифрами-годами-процентами :=-O: В моей голове стоимость покупки держится ровно до подъезда)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014 23:02 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:42
Сообщения: 1128
Откуда: Левый Берег
Награды: 1
"Закупка 2011 года" (1)
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Настоящее имя: Юлия
Репутация: 5
sin писал(а):
Апельсинка
Согласна, что это не совсем падение, но то что в кузне в последний год рынок недвижимости стал менее активен чувствуется. Т.е моя квартира за 7 лет подорожала на 500 тыр, ИМХО в Кемерово или Нск, аналогичная квартира за 7 лет в цене поднялась больше чем на 500 тыр. Моя переплата отбилась, но у нас было 2 досрочных платежа, и первоначальный взнос 600 тыр. А если представить, что я взяла как многие в нашем доме с 10% первоначального взноса на 15 лет? Я СОГЛАСНА что % по ипотеке отобьется, но боюсь в Кузне с этим сложнее, народ валит из города. Желающих продать квартиру достаточно, но людей способных купить все меньше и меньше. ::-(:

Наша квартира з 3г поднялась на 500. Брали однешку за 1000 ' сейчас она стоит 1500

_________________
Изображение
Изображение

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 09:48 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2012 19:03
Сообщения: 1074
Откуда: Н-Байдаевка
Награды: 1
Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Настоящее имя: Елена
Карта №: 000583
Репутация: 7
Улитка
я выше писала, что говорю только за НБ, другие районы не знаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014 17:42 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
Апельсинка писал(а):
расширяться не дорого,с нуля брать страшно

я с запозданием про расширение
я смотрю 4ки. большинство панельки по 62кв, что мне не надо, у нас трешка почти такая же. 4ки панельки есть по 80кв - которые без ремонта получится тысяч 200доплата + ремонт не меньше 600
а 4ки улучшенной планировки от 100 кв даже без ремонта только доплата 1млн - 1млн200
так что
Аксюта писал(а):
А вот если ты хочешь вылезти из хрущи - тебе как минимум 1-1,5 млн надо - это уже не накопишь быстро, надо брать ипотеку. И как раз сумма получается - что на двушку хрущу 1,5 берут, что на расширение 1,5 надо

+100


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


25 апр 2024 06:29 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.110s | 62 Queries | GZIP : On ]