Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

24 апр 2024 13:26 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Моральные аспекты переезда
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 13:25 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Ольгуня писал(а):
Эль писал(а):
вот нравятся мне такие люди-легкие на подъем

знала бы меня пару лет назад)))) я ну оченнннь долго решалась на переезд.
Но теперь пройдя через это, и даже потеряв очень многое мне нечего боятся)))
поживем увидим)))

я думаю про потери вы имеете ввиду все эти ненужные вещи-одежду и пр утварь?
это и не жалко, это значит и было лишнее вашей жизни
хотя меня это очень страшит-выбросить нажитое непосильным трудом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 14:17 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Сибирия Н нет, как раз вещи и даже квартиру не жалею ни сколько. Я всю мебель оставлю там, вещи что в машину легковушку вошли увезла.
Я потеряла другое, на мой взгляд более ценное чем материальные блага.
Я потеряла компанию (где я была соучередителем), я отчасти потеряла свое имя (работая на него более 10 лет в Сибири), здесь ни кто не знает про те компании которые я раскручивала, работала над проектами. А там это было громко, у всех они на слуху.
Я потеряла часть клиентов, благо некоторых не испугало расстояние, и мы пытаемся настроить работу дистанционно, скайп, телефон, электронка помогают преодолеть барьер в 4200 км. У меня там работы и клиентов было ну очень достаточно, работала по 18 часов в сутки и не успевала, ребенка не видела как и личной жизни((((
И там остались моя мама и брат и любимые племяшки ::-(: . Но мы все живем тем что они таки переберутся к нам со временем.
И там мои подруги любимые Ира, Надя, Женя ::-*: . И подружки дочки.
Я все по работе восстанавливаю заново, начинаю с нуля делать имя не имея ни одного проекта в портфолио (они собственность той компании). Я могла бы и дальше работать в рамках той компании, но увы не сложилось (не буду тут писать, очень тяжело это).
Но со мной остались мои преданные клиенты и сотрудники, подруги, родные они мне очень помогли и поддержали. Я не чувствую одиночества))) у меня теперь телефонные, скайп и вибер переговоры занимают 3-4 часа в день)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 14:27 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Я еще лет 7 назад цеплялась в каждую мелочь доме, ну как вот я уеду и вот не будет у меня вот такой комнатки, ванны, полочки удобной. И вообще все будет не моему, плита не так стоять, стол не такой удобный, комнаты не такие просторные и все в этом духе. И дом не так удобно будет расположен и все будет не рядом))))
ООООО, было было. сейчас мне это не важно, видели бы вы как мы все в одну комнату упаковали что было в нескольких в Кузне))) и вещи и компы, и даже столы компьютерные. А да еще игрушки дочери (как же без них, хотя привезли 3 часть от всех).
у меня просто точка кипения наступила что я вот так резко и даже неожиданно для некоторых уехала. Я поехала по работе и присмотреться в Москву и Питер, найти новые проекты, а дочку свекровь забрала из Москвы к себе на отдых. И прожив около 3 недель в Москве собрали вещи бывшего мужа ::-): (он жил год в Москве) и ни кому не сказав приехали в Краснодар к свекрови. Все были в шоке))))
Хотя многие знали о моем намерении переехать, только куда я не определилась на тот момент. Краснодар был запасным вариантом))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 15:14 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Ольгуня
Оль а с ним сейчас как ? ::-[:

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 16:28 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 сен 2013 16:56
Сообщения: 192
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Репутация: 0
Ольгуня писал(а):
Я еще лет 7 назад цеплялась в каждую мелочь доме, ну как вот я уеду и вот не будет у меня вот такой комнатки, ванны, полочки удобной. И вообще все будет не моему, плита не так стоять, стол не такой удобный, комнаты не такие просторные и все в этом духе. И дом не так удобно будет расположен и все будет не рядом))))
ООООО, было было. сейчас мне это не важно, видели бы вы как мы все в одну комнату упаковали что было в нескольких в Кузне))) и вещи и компы, и даже столы компьютерные. А да еще игрушки дочери (как же без них, хотя привезли 3 часть от всех).
у меня просто точка кипения наступила что я вот так резко и даже неожиданно для некоторых уехала. Я поехала по работе и присмотреться в Москву и Питер, найти новые проекты, а дочку свекровь забрала из Москвы к себе на отдых. И прожив около 3 недель в Москве собрали вещи бывшего мужа ::-): (он жил год в Москве) и ни кому не сказав приехали в Краснодар к свекрови. Все были в шоке))))
Хотя многие знали о моем намерении переехать, только куда я не определилась на тот момент. Краснодар был запасным вариантом))))


вот я этого и боюсь
потерять некую зону комфорта себя и детей, переехав в новое место
отдых не беру во внимание (как раз отдых люблю активный, экскурсионный), а именно быт-жизнь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 18:16 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Musinka непонятно))) но по другому. не хочу тут ничего про это писать. скажу одно если бы не ОН и его поддержка, я бы не решилась. и спасибо ему, потому как была жуткая ситуация у меня в Кузне и он меня просто вытащил из этого. Опять же своей поддержкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 20:20 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Сибирия Н
и правильно боитесь, все другое, комфорт будет потерян на все 150%, чужие люди, другие продукты, транспорт, жилье, даже небо над головой другое!

Ольгуня
ты еще и детское перевозила? я вообще пустая уехала :*WALL*:

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 21:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Musinka писал(а):
комфорт будет потерян на все 150%,

в коробку от холодильника под мост? (так в моем понимании потеря комфорта на 150% выглядит)
Musinka писал(а):
другие продукты

где у нас так в стране разнится кухня, чтоб сильно переживать из-за этого?! разве что после камчатки будет непривычно, что крупы дешевые ::-D:
Musinka писал(а):
чужие люди

а что в "бывшем" все прям свои были?! (такие, по моим наблюдениям, и не переезжают, кто за людей держатся -едут за теми кто дороже или, если все-таки разлучаются, то с перспективой воссоединиться)

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 22:04 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
A_lina
если ты не знаешь что такое свежий белявский прям у завода купленный и дарницкий с семерки, то тебе не понять ))))

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 22 сен 2015 22:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Musinka писал(а):
A_lina
если ты не знаешь что такое свежий белявский прям у завода купленный и дарницкий с семерки, то тебе не понять ))))

Таня ::-D: ::-D: ::-D: я несколько лет страдала без беляевского по переезду первому в НСК ::-D: а теперь есть его не могу ::-D:
з.ы. мы когда на пмж переезжали,то перевезли все свое барахло и "даже больше". Короче никакого смысла оставлять нажитое,удобное и любимое не вижу,если есть,куда везти (и не на что покупать новое,в разы лучшее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


24 апр 2024 13:26 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.113s | 62 Queries | GZIP : On ]