Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 02:56 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 09:40 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:35
Сообщения: 421
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 7
A_lina писал(а):
Эль писал(а):
как правило

нет никаких правил...
как лучшая подруга детства (школы, института) может стать очень далекой, так и случайное знакомство с мамочкой другого ребенка в песочнице (детском саду, на школьном собрании) может перерасти в крепкую дружбу. Да, уже возможно не будет той безбашенности, что в детстве со встреванием во всякие передряги,но будет общность интересов.
Коллеги на работе или ,если домохозяйка то, даже здесь на форуме, по-моему, уже многие обзавелись подругами и общение происходит за его пределами.
А 10 лет - это ОООООЧЕНь длительный срок, в любом возрасте этот срок огромный.
муська писал(а):
На выходныеи праздники никто не позвонит,в гости никто никогда не пригласит

а сами?!

не буду спорить у всех разные понятия о дружбе:))

_________________
Инкрустация кристаллами SWAROVSKI
___________________________________________________________
instagram: @elle__crystal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 12:22 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Эль писал(а):
Непростая писал(а):
муська
А почему за 10 лет друзьями и поддержкой не обзавелись?.. чет тоже странно

на самом деле ничего странного, самыми лучшими друзьями, как правило, обзаводятся в школе и ВУЗе.
Я вот тоже после некоторых событий очень тяжело подпускаю к себе людей. Лучшая подруга со школы в Сибе живет. Вот и все...остальные так....знакомые- приятели.

Я согласна,что школьные друзья и по вузу самые близкие,но... что бы прям некого /не к кому в гости было пойти? :%): И,да, как это не смешно, те люди, к которым я возвращадлась в Сиб - друзья по универу, я с кем-о общение просто прекратила.а остальные все разъехались ::-): в итоге наши друзья - это друзья со школы(которые все переехали тоже)+новые друзья, за 8 лет их появилось не мало, и некоторые стали очень даже близкими. А уж просто приятелей,с которыми тоже можно иногда встретиться и пообщаться еще больше. Но, действительно.что бы друзья появлялись, надо где-т о с людьми згнакомиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 12:35 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Если за несколько лет не завели друзей, может и не нужны они до такой степени?. Приятели, собеседники, коллеги, и может уже достаточно? Я вот не жду приглашений и поздравлений, стараюсь хорошим людям сама отзвониться.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 13:43 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
A_lina
с возрастом очень сложно смириться с недостатками людей, это как замуж в 20 и в 40, что в последнем случае ты оцениваешь слишком много факторов кроме факта любви )))

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 13:51 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Musinka писал(а):
A_lina
с возрастом очень сложно смириться с недостатками людей, это как замуж в 20 и в 40, что в последнем случае ты оцениваешь слишком много факторов кроме факта любви )))

Может я пропустила, но вроде автор изречения не 50 лет от роду?.. или я просто "не в теме"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 14:10 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2012 15:35
Сообщения: 421
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 7
Musinka писал(а):
A_lina
с возрастом очень сложно смириться с недостатками людей, это как замуж в 20 и в 40, что в последнем случае ты оцениваешь слишком много факторов кроме факта любви )))

вот совершенно согласна и призываю не осуждать, мы все разные кто- то проще сходится с новыми знакомыми кто- то сложнее, человек поделился своей болью...
Друг для меня понятие очень серьезное-это не просто гости, пикники, клубы, пьянки. Это- поддержка, взаимовыручка. Это то, что возможно не может найти в своих новых знакомых в Кузне Муська. Так бывает, ну не встретились на пути такие люди.
У меня вот сейчас муж лучший друг, маленькая "подружка" подрастает:)))

_________________
Инкрустация кристаллами SWAROVSKI
___________________________________________________________
instagram: @elle__crystal


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 16:29 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Musinka писал(а):
это как замуж в 20 и в 40

кто как, кто-то в 20 из себя принцессу корчит, а потом в после 30 за чудаков на букву м ,перебирая ногами, несется, тк часики тикают.
за себя могу сказать, что критерии оценки у меня совсем не поменялись (хоть и замуж вышла в 19), а сложность с поиском мужа в 40 связана с тем, что всех нормальных к этому возрасту разбирают, а не требования становятся завышенными (они завышены по отношению к тому сброду, что не пристроен, в 20 проще найти свой "идеал" - выбор шире)
Так и с друзьями: как в детстве было понятие, что такое друг (помните песенку: "друг в беде не бросит, лишнего не спросит...") так и сейчас - не поменялись у меня требования.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 16:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Ох девочки... Как муж - непристроенный сброд как написала Алина и немного нормальных людей.. Но и с друзьями что-то подобное.. У многих уже сложены годами связи дружеские и приятельские, семьи, зафига им напрягаться , чтобы новыми друзьями обзаводиться, а кто иногда лезет приятельствовать- так от них и рад убежать.

Я последние годы в кузне от друзей отдалилась..как-то затворничала.. А сейчас и хочется обзавестись компанией, но где и как ума не приложу(хочется с нормальными людьми своего круга общаться) у нас тут с мужем почти никого нет..очень моя близкая подруга в академе-это далеко для нас пешеходов, не навстречаешься часто. Есть люди с которыми мне бы хотелось общаться - некоторые коллеги те же, но я им нафиг не сдалась. Грустно мне, что не с кем по магазинам сходить, некого тортик зазвать домой съесть. Во дворе мамашки видят, что я заполошная- работа/дом, и как-то тоже обходят меня. Короче может и во мне дело, но вот грустится местами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 17:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
A_lina
требования финансового плана возникают. если подружка не может сходить с тобой в кафешку или в караоке на такси съездить, посидеть в одном салоне на маникюре, поездить по магазинам, с ней на лавочке не много то и насидишься, телефонные разговоры только для старых подруг, с новыми охота встречаться не только на детской площадке )
про мужиков: если бы я не вышла замуж в 20 то потом нини, возможно в 40 изменю мнение, но сейчас оно такое что нужен принц не меньше ::-D:

Idalija
общаюсь только с новокузнецкими тут, компании разные (форумские, не форумские, другие подружки), с местными прохладные отношения. Москвички большинство с гонором, приезжие странные, искать нормальных людей уже надоело, проще не соглашаться завтра встретится на том же месте.....

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Краснодарский край
СообщениеДобавлено: 24 сен 2015 17:42 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 18:59
Сообщения: 15
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
А я замуж выходила 3 раза, в 22, 26 и в 31, и каждый раз по любви и как дура, практически не анализируя, подходит ли человек для семейной жизни и лично для меня. Всякий раз как-то быстро. Хорошо хоть повезло последний раз))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


20 апр 2024 02:56 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.110s | 59 Queries | GZIP : On ]