Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 16:27 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 06:28 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Idalija
пока есть возможность мат кап задействовать, это нужно делать )
и практичнее детям доли выделить, ибо в случае развода у матери с детьми 3/4 квартиры остается, а это всяко лучше чем 1/2 :;-):

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 07:21 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Mashutka
Перевести в денежный эквивалент - как-то похоже на обналичивание мк? Ребенок остается без квартиры и с деньгами, которые родители я так понимаю могут потратить, или нет?
Musinka
В контексте развода не думала о мк, но даже так по 1/4 квартиры детям сильно жирно будет, причины уже написала выше. Развод и дележка имущества страшат меня не столь сильно (не из-за уверенности, что его не будет, а из-за того, что точно знаю, что с голой ж не останусь)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 07:41 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Idalija
самоуверенность это главное :@}->--: я не доверяю, у меня все эти дела под контролем, уж слишком много голожопых вокруг ::-D:
я не про развод и мк, а про выделение долей в семье )

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 08:04 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Musinka
Когда я смотрю на окружающих меня некоторых знакомых голожопых (которым родители ничего не выделили) меня просто охватывает уныние и печаль- людям по 30 и более лет, они здоровые работающие, у них уже по двое детей и тот же мк не пристроен, а они все винят родителей, которые им долю при приватизации не выделили и так и сидят с голой ж годами.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 08:13 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Idalija
Марин я про тех у кого были благополучные семья и мужья оставили женщин ни с чем ))
Я не про родителей, не про мк, а про выделение долей на детей, то что целесообразней поделить между четырьмя членами семьи по 1/4, чем между женой и мужем по 1/2. Ты смотришь в будущее, что подросток может так сделать, а я таких случаев не знаю, зато знаю другие, вот и идет обмен опытом, и все таки выбирать меньше зло надо, риск что мужчина козел намного выше что подросток съедет с катушек, возможно и нет, жизнь покажет :*KISSING*:

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 08:39 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Musinka
Да, вероятность "мужчина козел" я не исключаю, глупо смотреть на жизнь в розовых очках. Но с другой стороны, в моем случае, мы сейчас работаем на квартиру пополам, платим за нее с нуля почти, никто своею недвижимостью не вкладывался в нее и не превратил "свое наследство в общую собственность" и согласись будет честно если при гипотетическом разводе она и разделится пополам- а уж половины мне хватит на недвижимость для меня и детей (есть что добавить). Если бы я точно знала, что мое образование/ квалификация и опыт работы не позволит мне прокормить детей после развода я бы может более внимательно относилась к недвижимости в собственности, и постаралась бы с помощью того же мк себя обезапасить, но таких опасений у меня нет, поэтому я рассматриваю мк в квартире именно как не подходящий для себ вариант. Кстати сейчас подумала... Если с мужем что случится( ну там несчастный случай) , я ведь его мамке с папкой буду должна часть наследства(1/2*2/4=1/4 квартирки нашей им на двоих)- это одно из более очевидных преимуществ долей детям в жилье)))) надо обдумать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 08:46 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Mashutka писал(а):
Я на днях использовала МК для погашения ипотеки. :*YAHOO*: Как раз жду письма с ПФР.
Доли выделить планирую,т.к как мне объяснил спициалист по МК их можно выделить минимальные,а при продаже перевести их в денежный эквивалент на книжку детям....поэтому я как то даже и не думала о варианте "не выделить" их.
Так то конечно может и заморочек не мало будет при продаже,но и с судом при выяснении не меньше.

Не слышала про выделелние деньгами... наоборот,если дети в числе собственников,то нельзя продать квартиру, если детям взамен ничего не приобретается (негде жить будет)

Musinka писал(а):
Idalija
пока есть возможность мат кап задействовать, это нужно делать )
и практичнее детям доли выделить, ибо в случае развода у матери с детьми 3/4 квартиры остается, а это всяко лучше чем 1/2 :;-):

тоже верно
а даже если и не развод то,к сожалению, еще много вариантов есть,как остаться без доли этой

Idalija писал(а):
Musinka
Когда я смотрю на окружающих меня некоторых знакомых голожопых (которым родители ничего не выделили) меня просто охватывает уныние и печаль- людям по 30 и более лет, они здоровые работающие, у них уже по двое детей и тот же мк не пристроен, а они все винят родителей, которые им долю при приватизации не выделили и так и сидят с голой ж годами.

Ну так то они правы. Квартиры давались не просто так, а по кол-ву детей,то есть в приватизации дети должны были участвовать ПО ПРАВУ (а если нет, то могут отсудить свое законное)
Но дело не только в этом. Купить сейчас,по нынешним ценам, квартиру с нуля,не имея приличного первоначального взноса на ипотеку либо без ипотеки почти не реально. Даже людям,как вы, с профессийей, которая позволяет иметь доход выше среднего это все равно очень сложно сделать.
По мне так,если у людей нет квартиры в 30 лет.это не означает,что они на голой Ж сидят. Может они копят


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка дошколят!
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 08:49 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Idalija писал(а):
Musinka
Да, вероятность "мужчина козел" я не исключаю, глупо смотреть на жизнь в розовых очках. Но с другой стороны, в моем случае, мы сейчас работаем на квартиру пополам, платим за нее с нуля почти, никто своею недвижимостью не вкладывался в нее и не превратил "свое наследство в общую собственность" и согласись будет честно если при гипотетическом разводе она и разделится пополам- а уж половины мне хватит на недвижимость для меня и детей (есть что добавить). Если бы я точно знала, что мое образование/ квалификация и опыт работы не позволит мне прокормить детей после развода я бы может более внимательно относилась к недвижимости в собственности, и постаралась бы с помощью того же мк себя обезапасить, но таких опасений у меня нет, поэтому я рассматриваю мк в квартире именно как не подходящий для себ вариант. Кстати сейчас подумала... Если с мужем что случится( ну там несчастный случай) , я ведь его мамке с папкой буду должна часть наследства(1/2*2/4=1/4 квартирки нашей им на двоих)- это одно из более очевидных преимуществ долей детям в жилье)))) надо обдумать

Во-первых, "честно" делить квартиру и на детей, т.к. роджитель их обязан обеспечивать,во-вторых, по закону тоже детям положено,а не мужу. Только не все отцы с этим согласны ::-): особенно когда у них появляется вторая жена и еще 3 ребенка)))
з.ы. вы новокузнецкую недвижимость когда-то хотели продать и вложить,так и не вложили ничего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Болталк
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 09:09 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Непростая
Дети сейчас зарабатывают на квартиру? Нет, вырастут- все равно все получат от родителей после смерти. Ну родит муж еще парочку на стороне значит будем делить алименты на всех детей, что теперь поделать. Иногда и после смерти мужей всплывают детки наследники/ куда деваться, раз такого мужа выбрала, ну максимум могу заставить завещание его написать, я еще раз говорю- я рожаю столько детей сколько сама смогу прокормить (не берем случаи внезапной инвалидности и другие трагедии) никто меня не заставляет рожать троих и более, а потом охать, что муж бросил с тремя детьми без квартиры / алиментов и средств к существованию. У меня есть отступные пути если брак развалится. Пойти мне есть куда. Поэтому дележка квартира при разводе не занимает мой мозг столь сильно.

Продавалась недвижимость в которой мы жили (по документам к нам с мужем отношения не имела она) в новокузнецке, ее обменяли на более маленькую там же в новокузнецке, разницу-доплату (весьма несущестенную по отношению к стоимости квартиры в новосибирске) нам добавили в пв мои родители. Все остальное это наши с мужем накопления.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 09:10 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Перенеси мой пост оттуда))) еще один

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.


19 апр 2024 16:27 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.159s | 59 Queries | GZIP : On ]