Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

19 апр 2024 06:01 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 09:54 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Непростая
Но это должно быть добровольно- хочу выделила, а не хочет- ну и бог с ним , теп более вот ты говоришь сын женатый человек ему нужен пв, она отдаст его долю, и она перестанет быть его, а станет напополам с женой, а может матери невестка не нравится, это может тетке кажется еще более несправедливым, чем лишить сына доли приватизации. Мне трудно рассуждать о чужих историях, вдобавок что они меня близко не касались. Моя бабушка свою квартиру приватизировала только на себя - и это нормально, иначе бы ее ушлые детки уже бы выселили-выжили бы оттуда, потом мои родители получив квартиру от завода тоже приватизировали без нас с сестрой, хотя как раз квартира была дана на детную семью, никогда не парилась. Всегда знала на примере своих родителей, что если копошиться и работать то будет свое жилье.

У меня муж вот совсем недавно помогал отцу своему приватизацию делать так и не заикнулся о том, чтобы и его включить, а мог бы. Я не то, что мы там какие то особенные, но видимо для нас обоих это в порядке вещей просто, и меня просто даже ужасает требование детей долю им обязательно.

Я тоже не собираюсь сидеть в своей квартире как собака на сене до смерти, но и хочу иметь возможность выбирать как когда и сколько помогать своим детям, а может вообще не захочу помогать( кто знает каких я деток выращу) и буду иметь право.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 10:21 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Idalija
Ну тут мы с тобой не сходимся во мнениях совсем... я не понимаю такой формулировки "хочет отдает хочет нет". Что значит по желанию, если по закону это должно принадлежать другому человеку, а ему не отдают "потому что невестка не равится" ::-D: живи сыночка в чужом тараканнике, трать на аренду больше половину зп, но невестка у тебя дура, так что откажись от своей законной доли в жилье и мучайся дальше вместе со своими детьми ::-D: нет. Мне такого не понять ::-D:
з.ы. наверно этого не понять, если не приходилось с 18 лет снимать квартиру, почти во весь размер своей зп...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 10:29 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 07:47
Сообщения: 11984
Откуда: Кемерово, Лесная Поляна
Награды: 6
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000304
Репутация: 28
моим родителям никогда жилье не давали
мама переехала сюда с деньгами, купила дом в нынешнем центре, когда его сносили, дали квартиру равноценную дому
уже в 90-е накопили, купили кв-ру больше, мне 10лет было, всем все выделили, для меня это в порядке вещей
а вообще "кого стираем"?Idalija собралась покупать дачу - отличное вложение мк

развод не развод, несчастный случай...всех соломок не устелишь

_________________
Изображение
Счастье нельзя купить, счастье можно родить

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 10:35 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Мы никого не "стираем"; мы просто общаемся ::-D: обсуждаемые вещи не относятся к Марине, а вообще по теме долей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 10:39 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Непростая
По закону он написал отказ от доли в приватизации, значит по закону у него нет доли,так? Не писал бы отказ, вступил бы в конфронтацию с мамой и приватизировал бы на двоих эту квартиру, чего тогда плакать-то сейчас что доли нет? Кстати по моим наблюдениям, мужчины к родительским действиям относятся обычно всегда как к правильным- мамы у них "самая лучшая и самая справедливая" и т д, так что может ты со своей колокольни жалеешь этого парня, а сам он не парится так на эту тему?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 10:42 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Да это так , тема поперепираться! Сейчас еще Таня- мусинка подтянется всех "построит". Я кстати потенциальную дачу хоть по 1/2 на каждого из детей перепишу - пусть делят ее как хотят)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 10:49 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2010 01:25
Сообщения: 4321
Откуда: Новокузнецк,центр
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Репутация: 31
Девочки, сама сейчас озаботилась выделением доли детям в квартире, ипотеку еще в 13г. погасили, уже, конечно, все просрочили, так что хочу выделить пока не клюнули органы.
Нарыла очень хорошую статейку по этому поводу, почитайте, есть ответы на все вопросы(дачи, дома, мужья и тд)
http://juresovet.ru/obyazatelstvo-o-vyd ... hilya/#h_3
Коротко: выделять надо в теч.6мес. по закону после погашения ипотеки и снятия обремения, при этом административное наказание за нарушение сроков не предусмотрено, так что, за это не могут наказать, если выделил позже. Если продали квартиру такую без выделения, то сделка может быть признана не законной, впоследствии. Так что лучше все-таки выделить. ПФР и прокуратура, все-равно, принудят вас к этому, рано или поздно, в судебном порядке + выплата штрафа.

_________________
Изображение
ПУТЕШЕСТВУЙ С ИНТУРСЕРВИС!!! - http://www.kuzmama.ru/forum/viewtopic.p ... 55&start=0
Рады видеть вас в старом новом офисе по адресу:ул.Орджоникидзе, 35(Гринхауз), офис 306, тел.913-428-7143, 46-31-66


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 12:07 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Idalija
еще не вечер, может и по 1/3 будешь "пилить" между детьми :*JOKINGLY*:

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 12:14 
Местный Гуру
Местный Гуру
Случайный аватар

Зарегистрирован: 18 апр 2012 21:15
Сообщения: 2092
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Настоящее имя: Марина
Репутация: 2
Musinka
Троих я точно не прокормлю в случае развода. Хотя изначально с мужем говорили о троих, но сейчас вот решили (вернее я в основном решила), что третьего пока точно нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Маткап и доля детям... ?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2015 12:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Idalija писал(а):
Непростая
По закону он написал отказ от доли в приватизации, значит по закону у него нет доли,так? Не писал бы отказ, вступил бы в конфронтацию с мамой и приватизировал бы на двоих эту квартиру, чего тогда плакать-то сейчас что доли нет? Кстати по моим наблюдениям, мужчины к родительским действиям относятся обычно всегда как к правильным- мамы у них "самая лучшая и самая справедливая" и т д, так что может ты со своей колокольни жалеешь этого парня, а сам он не парится так на эту тему?

Я его не жалею. Я просто пересказала его слова). Отказался он от участия в приватизации именно из-за того, что бы не ссориться с матерью. Вот и все. Легче ему от этого не стало и поступать он так не хотел. Но когда на чаше весов отношения с матерью и 1млн пришлось выбрать мать и жить в тяжелых условиях. А у матери ни в одном глазу.
Вот ты хочешь обезопасить себя и имущество от взбалмошных подростков не выделяя доди в единственном жилье, а госво хотело обеспечить деткй от таких вот (как у друга( упертых матерей, которые сына на улице жиьь заставят, лишь бы снохе ничего не перепало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.


19 апр 2024 06:01 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.116s | 58 Queries | GZIP : On ]