Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

18 апр 2024 22:58 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016 03:28 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Ну ладно заведу таки отдельную темку для тех кто переехал, планирует переезжать или просто в гости собирается в Краснодар и иже с ним. Краснодарский край большоййй. Побережье.
Я вот познакомилась с КК (краснодарским краем) в 2005 году. И целых 10 (!) лет не могла принять решение о переезде.
Но руки летом 2015 года были развязаны, дочка закончила садик. Мои дела в бизнесе пошатнулись из-за партнера. Мне терять нечего было да и уже незачем было оставаться. И уехав в Москву, прожив там месяц мы с бывшим мужем неожиданно для всех собрали его вещи и приехали к свекрови в Краснодар, точнее под Краснодаром, в станице в 50 км от города.
Тут же дочку в августе в школу записали. Перевезли машину и вещи из Кузни. И вот под Новый год я продала квартиру в Новокузнецке :*YAHOO*: .
Так что моя история только начинается :*COFFEE*:
судя по последней поездке в Новокузнецк и моему самочувствию (я аллергик, как оказалось в том числе на влажность) я тут надолго))))
Есть тут конечно куча своих приколов и того к чему надо привыкнуть или принять. О том и хочется иногда здесь писать и обсуждать.
П.С. только бы время было. а то планы то у меня Наполеоновские (как свой бизнес развивать, купить квартиру, сделать в ней ремонт и обставить, так и родным помочь перебраться).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016 03:34 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Зима в этом году очень короткая была ::-D: .
29 декабря выпал снег, на новый год хлопьями падал, по новогоднему так :O:-): . 3 числа был мороз до -25. с 6 января потеплело и все тает, какой день идет дождь. Я даже не успела резину на зимнюю сменить. Да и по ходу и не надо, все уже обещают только плюс. и в феврале тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016 11:53 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Ольгуня с темкой :@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 17:20 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
Ольгуня
Цитата:
П.С. только бы время было. а то планы то у меня Наполеоновские (как свой бизнес развивать, купить квартиру, сделать в ней ремонт и обставить, так и родным помочь перебраться).
пусть всё получиться! :O:-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016 17:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
муська, Стрекоза777 спасибо.
Ой столько всего предстоит. Жилье 99% новостройка. ремонт :%): . При минимальных денежных средствах.
Вот уже подсчитываю сколько по минимуму надо чтобы заехать.
И не факт что куплю со свидетельством, может придется и ждать первый квартал 16 г. Надеюсь к осени все же перебраться в квартиру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 12:53 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Купили вчера квартиру :*YAHOO*: . Куликова Поля 2. Дом сдан, застройщик хороший, я все его объекты объездила, все документы просмотрела. Отдали вчера документы в юстицию.
Не в восторге конечно от района. но я и там жить не собираюсь долго. Это начало. Это лучше чем каждый день на машине 70 км в одну сторону наматывать :) .
Дорог там нет, застройка рядом атас полный, все разношерстное. Но, на перекрестке 1 мая - тепличная, а это 500 м. Вся инфраструктура - почта, аптека, магазин пятерочка, рынок мясной-овощной, через 200 м. школа началка, через 1,5 км большой фитнес зал с бассейном при чем круглосуточный зал. По району ходит 3 школьных автобуса, деток постарше забирают в школу.
Кому конечно с чем сравнивать и конечно это ..опа краснодара пока. Но поверьте мне после станицы и расстояний и это хорошо. Все познается в сравнении. Вообщем тут квартиру я быстрее продам чем в п. Южном. хотя я прям нацелена была на Южный, но там качество домов не айс. А у кого купила - очень хорошее качество, плюс газовая котельная во дворе, вода и отопление через свою котельную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 12:57 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Теперь когда дом просохнет, начнем ремонт делать. С середине февраля наверное. уххх веселуха только начинается :%): .
Квартирка маленькая, так что надеюсь быстро управиться.
Плюс квартиры еще в том что она с гардеробной идет, 3 м2 прям у входа в квартиру.
Вот изучаю теперь все сайты с интерьерами ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016 18:27 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Ольгуня
Оля с жильем :*IN LOVE*: :*YAHOO*: :*YAHOO*: :*YAHOO*:

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 01:19 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Musinka спасибо ::-): .
ААА я думала покупка квартиры самое тяжелое во всей истории, нееее. ремонт оказался тяжелее. Переругались напрочь сегодня раза три ::-D: . Услышала все что о себе думаю и не от одного человека.
Финал, в итоге подруга у которой уже не одни друзья в новостройке купили квартиры вообще выдала другую информацию. Что не надо вообще пока ничего делать, выровнять стены, водоэмульсионкой, пол потолок и жить пока пару лет. Без кафеля и хороших обоев.
Бедный подрядчик, он сегодня раз 5 за день выслушивал, то давайте так, то так :*WALL*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2016 01:44 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
ПОЗДРАВЛЯЮ! Кафель, конечно, может лопнуть, если дом воздевен быстро и/или почва под ним подвижная. А если коробка строилась долго, то уже "выстоялся" и можно класть.
А вот обои нормальные не клеить :*CRAZY*: ну, не знаю... во-первых, это не кафель, какой степени должны быть подвижки стен, что бы они лопнули или еще чего. Во-вторых, это опять же,не кафель, в разы дешевле, уж в этом то зачем себе отказывать?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


18 апр 2024 22:58 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.124s | 63 Queries | GZIP : On ]