Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 апр 2024 16:03 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В какой детский сад ходят ваши детки?
Частный 0%  0%  [ 0 ]
Государственный 100%  100%  [ 20 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 09:19 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Непростая, вот именно,связи,нет связей,здесь на хорошую работу не устроишся,знаю реальные факты,когда отбраковываются хорошие толковые специалисты, а берут блатных, которые имеют смутное представление и отсутствие специализаций.а частная медицина только для своих,со стороны туда не устроишся,да и вакансии они не выставляют.в отличие от Новосибирска.
И в 2007-2008 годах я со старшим ребёнком много куда могла сходит,в бассейн,в развивающий центр,разницы не вижу.ТРЦ и ТРК стало больше,так их и в др.городах не так много было тогда.и в других городах инфраструктура развивается.культурная жизнь тогда была в разы интересней,я по городским праздникам сужу,др.мероприятиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 09:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
муська
Расскажите мне, какие такие развивающие центры были до 2007 года? Кроме всяких там Домов Крупской ?.. вот если вычеркнуть советское наследие, какие центры были, какие детские частные сады? Какие интересные секции? А бассейны? Тоже только советское наследие "в ассортименте"? Даже с танцами все было не просто, весь город ходил в Ритм и мы, потому что никаких тебе современных танцев в частных школах на выбор не было
А в кинотеатры в какие детей нв мультики водили? Это уж если не брать то, что мультиков в прокате вообще не было практически
Что до связей, то ошибочно думать, что в др городах все устраиваются исключительно своими мозгами. У меня сейчас, к примеру, половина коллектива - это друзья и родственники директора, еще соседи. Может в целом и меньше влияние связей, но никто их не отменял.и, да, среди друзей и родни новокузнецкой "за связи"работают только двое
В помните горнолыжные комплексы 96 года?.. а сейчас как эта сфера развита? Ну прям ни разу ничего не меняется в лучшую сторону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 13:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Непростая
так у тебя квартира еще не продана судя по подписи, вот и ищешь все хорошее ::-D:

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 13:48 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Musinka
Это не моя... моя продана давным давно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 16:49 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Про 96год я ничего не скажу,что тут было,меня по крайней мере точно,я с 2004 года здесь.а если про 2007 год,по танцам: шоу -балет Аура+Калинка ДК ЗСМК,Весна в ДК КМК,в Назарова уже были танцы,в Крупской Радуга,в Алюминщиках тоже были танцы,но по названиям не помню.эстрадные и народные танцы были широко представлены.бальных,наверно,было мало. Империал появился в 2011 или 2012, почти одновременно Парадиз.было 2 цирковых студий: на запсибе и Крупской. Думаю ещё были танц.коллективы в Комсомольце и Орионе,сейчас они есть,про 2007 г не знаю.
Бассейн: ходили в Родник,затем в Семью.развивающий центр:Семья,затем Сема,но он в 2008 появился.
В кино ходили в Пламя,очень жаль,что он закрылся.
А то,что по загородним базам,так они расположены так,что на них только люди с авто отдыхают.второсортные неудачники,такие как мы,сидим дома,дышим сажей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 16:53 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:35
Сообщения: 435
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 3
Цитата:
второсортные неудачники,такие как мы

Н-даааа.....

_________________
Красивые брови и макияж здесь
Instagram: @vik _fo
VK: https://vk.com/id152290088
тел.: 8-950-579-3650


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 17:40 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:35
Сообщения: 435
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 3
Цитата:
ну не как не сравнимы с населением Климасенко 10\1, Тореза 91\ б и снесенными секциями на Горьковской,вы там просто не были.могу ещё на вскидку адресов накидать.

Этих везде полно, в любом городе.

_________________
Красивые брови и макияж здесь
Instagram: @vik _fo
VK: https://vk.com/id152290088
тел.: 8-950-579-3650


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 17:43 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
муська
Ну, ужас! Как вы о себе... между прочим на автобусе тоже можно доехать, ездила лично, когда хотелось покататься. В остальном список только подтверждает то, что было мною написано, хотя в нем нет многого из того, что появилось еще

з.ы. все, точно, вспомнила вашу историю переезда в НВКЗ, была же в соседней теме.интересно, а ьам, откуда вы уехали, какой движняк за эти годы произошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 19:15 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
А такой же,как в Новокузнецке. Новые районы,куча торговых центров,которых и в помине нет в Новокузнецке, особенно любим детский боулинг,как-так музей,зоопарк,еду из Бахетле.два частных детских медицинских центра,где работают хорошие специалисты и где можно пройти кучу обследований и получить лечение,которых в Новокузнецке нету.одна беда -очень низкая зарплата и мало вакансий. На село ехать обратно после учёбы в городе никто не хочет.тут даже за работу в поликлинике хватались,сейчас правда не знаю.нас с мужем зазывали в кардиобригаду,но наш Минздрав,кардиобригады упразднил,работа стала общепрофильной,уехав туда,мы теряли зарплату, льготный отпуск,а я льгот.пенс. стаж.ещё предложили работу в профильной бригаде как в Новокузнецке,но с оформлением,как обычный линейный врач,т.к. врачи с нужными сертификатами у них уже есть,т.е.работаешь,как реанимация,но добавок не получаешь,так за спасибо. Да и с жильем была сложная комбинация,мама все не могла определиться, что она хочет,да и сейчас она у нас все определяется.
А с Новокузнецком почему распрощаться решили,у меня проблемы со здоровьем,в таком режиме и нагрузке я долго на скорой не протяну.уходит некуда,в стационаре мест нет,поликлиника мне не по профилю.дети подрастают,образование здесь путное получить сложно,вузы сокращают,а 3 детей в др.городе на зарплату врача не выучишь.
Насчёт второсорта,у младших мамаша в садике была,которая с нами избранно не здоровалась,т.к. у нас нет машины.там понты из всех щелей лезли.у старшей в классе в начале года родители удивились, как мы так живём,что даже в Турции не были,вот отстой.
На автобусе-то доехать до тех же Листвягов можно,а тащить 3 пары лыж или коньков тяжеловато,а если ещё термос,бутеры,то напряг.это пройденный этап.
А что у нас желающая переехать исчезла?неужто мы её таки запугали? :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016 19:39 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011 00:35
Сообщения: 435
Откуда: Новокузнецк
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Настоящее имя: Виктория
Репутация: 3
Цитата:
Насчёт второсорта,у младших мамаша в садике была,которая с нами избранно не здоровалась,т.к. у нас нет машины.там понты из всех щелей лезли.у старшей в классе в начале года родители удивились, как мы так живём,что даже в Турции не были,вот отстой.

муська
вот действительно, только понты!
Цитата:
А что у нас желающая переехать исчезла?неужто мы её таки запугали?

::-D:

_________________
Красивые брови и макияж здесь
Instagram: @vik _fo
VK: https://vk.com/id152290088
тел.: 8-950-579-3650


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


28 апр 2024 16:03 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.096s | 62 Queries | GZIP : On ]