Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 16:00 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

В какой детский сад ходят ваши детки?
Частный 0%  0%  [ 0 ]
Государственный 100%  100%  [ 20 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016 23:33 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
Если ж готовы к переезду, тогда, как минимум, новосиб.
Конечно, пгс и кухня не сравнить, но ехать в город, в котором загибают всю промышленность, на кт город держится-не вариант, имхо.
Почитайте новости, а не высказывания тут. Почти все угольные компании банкноты и это реально так (муж работает с УК), завод загибают (в марте очередная волна сокращений, а потом ещё в сентябре). Развития в городе, ибо строительство тц-это не развитие города.
Мужу на работу требуется сотрудник, з-п 20-25, требования-вышка, и работать на улице целый день и в грязи... Так там ещё и кастинг какой!
Я б сто раз подумала... Родственники-это хорошо, а детям ещё учится, а в кузне негде (СМИ и пед, и экономисты-юристы-ни о чем). Я б искала регион для лучшей жизни именно детям, а кухня, имхо, не вариант...

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 00:13 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Мама ягодки писал(а):
Конечно, пгс и кухня не сравнить

Мама ягодки писал(а):
Почти все угольные компании банкноты
здооорово! ::-D: Это куда Вы так торопились?

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 00:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
муська писал(а):
Непростая,дома в Барнауле растут,как грибы.для меня новостройки в индустриальном районе- город,который я не знаю.там кварталами заселяются. Ипотеку с неб.зарплатой с созаемщиками с кучей родни оформляют.родители детей до старости кормят,в семьях в основном 1, максимум 2 ребёнка.среди одноклассников у нас 3 многодетных мамы,одна замужем за сирийцем,а остальные -жительница Москвы и я ,отсюда.зато у алтайских мнение,что Кузбасс живёт богато за счёт высоких цен на уголь,обдирая алтайский и соседние регионы,а Тулеев просто обсыпает всех манной небесной.мама у нас бывает периодически,рассказывает, как здесь на самом деле,ей там не верят.

Ну это же все относительно... обеспеченность жильем (кв.м. на человека) по крупным городам Сибири везде одинакова, но надо смотреть, как эти площади распределяются и как много нового жилья ежегодно сдается. В том же Барнауле хорошо сработал эффект отложенного спроса. Не было, не было, а потом как бахнуло. Но если смотреть те же кемерово с новокузнецком, может в год объемы сдаваемого жилья и меньше в последние годы, зато строили до этого больше, чем в барнауле, где насыщение было ниже. В итоге то на то по жилью и выйдет. Вот в нске на душу населения строят стабильно больше. Но опять же, это не означает, что в целом люди богаче. Это значит, что есть слой людей, готовых покупать много метров жилья, а для обычного жителя среднестатистического покупка жилья в нске относительно зп гораздо более проблематичный вопрос. Средние зп то в кузне и нске очень близки, а от стоимость квадратного метра паритетного жилья раза в 1,5-2 отличается

Еще на счет переезда из пгт, че уж, сразу в НСК. Надо оценивать свои финансовые возможности очень хорошо. Тут вовсе не просто с жильем. Зарплаты с той же кузней в среднем идут " в ногу", а вот ценник на жилье... если в далеком 2003 году одинаковое по качеству жилье стоило соответственно 17 и 11т.р. за кв.м, то теперь оно же около 106тр кв.м. и ... 53... согласитесь, перекос явно растет
Просто сравните, что вы можете купить в Новокузнецке на 4млн руб и что вы на эти деньги купите в Новосибирске... а средняя зп, если что, одинаковая
Или что можете арендовать на 15тр в обоих городах. Или сравните стоимость проезда в обоих случаях, если вы ге живете прям рядом с работой. Средний новосибирец тратит на проезд в ОТ в день 78р, сомневаюсь, что в Новокузнецке так же. Если ваша квалификация, скажем так, "базовая", то бросаться на амбразуру без стартапа я бы не рекомендовала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 09:10 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Непростая,я переплюнула даже среднестатистического новосибирца,у меня когда у детей занятия в кружках и секциях и по120-140 р в день уходит.не на семью,на меня одну.если на работу еду,то 36-52 р,но на работу я езжу реже,чем с детьми.а что Новосибирск сразу с лету с нуля не осилишь,я тут полностью согласна.на своём примере.пусть человек приедет, посмотрит, сам решит,что к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 09:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
муська писал(а):
я переплюнула даже среднестатистического новосибирца,у меня когда у детей занятия в кружках и секциях и по120-140 р в день уходит

Я же про работу писала, а не про развоз детей. У нас транспорт стоит 19-20р, если не маршрутка и ехать не далеко. Если маршрутка, то 25р, если далеко ехать, то 45р 1 проезд в одну сторону. Вот и пересчитайте на свои кружки... я вот сейчас на работу еду на такси с ребенком, потому что столько, сколько мне с ребенком на автобусе проехать стоит и вернуться, то лучше чуть доплатить и доехать без всяких мотыляний
78р - это туда-обратно одному человеку на работу, в среднем, муж мой если на автобусе поедет на работу, то потратит туда-обратно 130р, если б я поехала тем же маршрутом, то 150р :*JOKINGLY*: поэтому он ездит на бесплатном рабочем автобусе или на машине
Если б вся наша семья пользовалась ОТ, причем так, чтоб пешком вообще не ходить, а с пересадками на транспорте, то в день бы выходило на 3х оплачиваемых где-то 310р. Некоторых такие суммы повергают в шок...
з.ы. поэтому мы пользуемся бесплатным рабочим транспортом или лучше еще всей семьей на машине, ну или прогуляться вариант тоже хороший ::-D: только в дождь и мороз не работает он


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 09:35 
Привет
Привет
Случайный аватар

Зарегистрирован: 31 дек 2015 16:56
Сообщения: 38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: роза
Репутация: 0
Тему надо переименовать: где в Сибири жить хорошо ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 12:30 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 сен 2014 22:06
Сообщения: 424
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Настоящее имя: Людмила
Репутация: 1
Я в курсе сколько стоит проезд в Новосибирске. Но и служебный транспорт есть не во всех организациях.и в Новокузнецке тоже.а насчёт оплаты за проезд, мне где -то статья попадалась,что с весны в Новокузнецке будет в каждой маршрутке своя цена,в зависимости от протяженности машрута.так, что может быть и вас догоним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 23:07 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
юличкина
Это не я, планшет меняет слова на что попало ::-[:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу переехать в Новокузнецк
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016 23:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
Почитайте
http://www.novokuznetsk.su/news/city/1455180724

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7


20 апр 2024 16:00 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.121s | 54 Queries | GZIP : On ]