Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

17 апр 2024 05:09 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010 11:01 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010 22:39
Сообщения: 1268
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Репутация: 19
Девочки, подскажите как правильно самостоятельно оформить куплю-продажу квартиры.
Какие справки надо, какие пошлины оплатить, в каком размере. Договор купли-продажи нормальный где взять?
:*WRITE*:

_________________
Приглашение в СП детской обуви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010 02:26 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 23:12
Сообщения: 4780
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) Золотой кубок (1) Бронзовый кубок (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 492 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Настоящее имя: Олеся
Карта №: 000026
Репутация: 24
Цитата:
Они и договор нормальный составят, и копия будет у них храниться на случай, если с вашим экз что-то случится, и берут они не много (относительно АН).

Устаревшая инфа.
Сейчас нотариус не хранит копию договора купли-продажи. И цены в АН и у нотариусов - примерно одинаковые.

Iruncha, зачем париться, составление договора стоит от 1 тыс. рублей (зависит от сложности и нужно ли сопровождать в юстицию).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 01:58 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:36
Сообщения: 2020
Откуда: Левй Берег
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 10
Родственница хочет купить квартиру, кто-нибудь покупал в недавнем времени недвижимость? Что-то мы совсем профаны в этом деле, у кого бы проконсультироваться, чтобы в дураках не оказаться :*DONT_KNOW*:

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 13
СообщениеДобавлено: 18 янв 2011 02:07 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:36
Сообщения: 2020
Откуда: Левй Берег
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 10
A_lina
да вот, не знаем, можно довериться полностью риэлтору по поводу чистоты квартиры и проч. обременяющих моментов, или надо самим как-то подстраховаться... И потом наслышана про договора с агентствами, что там тоже много подводных камней :*PARDON*:

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 13
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 02:10 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Astra
все свои варианты я сама находила и обходились без агентов, только покупатели наших квартир часто приходили с агентами, мне же было главное получить свою цену, а зачем они платили агентам вообще не понятно
Придерживаюсь мнения: если хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай сам, но "камней" хватает

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 13
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 02:44 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
A_lina писал(а):
Astra
все свои варианты я сама находила и обходились без агентов, только покупатели наших квартир часто приходили с агентами, мне же было главное получить свою цену, а зачем они платили агентам вообще не понятно
Придерживаюсь мнения: если хочешь, чтоб было сделано хорошо - сделай сам, но "камней" хватает

+100, в последнее года поменяла три квартиры и все варианты искала сама, только в самый последний раз, уже когда нашла полностью устраивший меня вариант обратилась в агенство чисто для оформления "бумажек" (квартиру покупала с помощью мат. капитала), т.к. была маленькая дочь на руках и нужно было делать очень много документов, а времени не хватало.
Считаю, что если не будешь заниматься вплотную, то никому это не надо.
Варианты на покупку и покупателей на свою квартиру всегда находила в течении 3-4 мес., даже в 2009 году, в период кризиса, нашла вариант в течение 2-х мес., хотя в агентсвах меня уверяли, что это просто не реально ::-P:
Ох, как я хочу работать в агенстве, прямо чувствую, что это МОЕ ::-):

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: ррр5555
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 07:04 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
да уж агенства не шевелятся вобще... обращались туда чтобы объявление в варианте появилось ну и для оформления бумажек.. а так искали сами и собственно летом в мертвый сезон умудрились за месяц все провернуть, кризис тогда только начинался

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 13
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 20:35 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 19:36
Сообщения: 2020
Откуда: Левй Берег
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Репутация: 10
печатать печатают, но либо не указывают стоимость, либо стоимость высокая ::-:

_________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 13
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 02:19 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Astra писал(а):
Солнышко
ты варианты искала как? через газеты? интернет? В основном, квартиры выставлены от агентств, частных мало, и цены выше....все, что нам подходит по средствам, выставлено агентствами :*DONT_KNOW*:

Я искала сама по объявлениям в газете, в интернете на сайтах газет, кроме того, есть сайты наших агенств, где также можно просмотреть все квартиры, очень многие с фото, сама давала объявления, где только можно, некоторые агенства хотели заключить со мной договор, но мне не нравились их условия, я сказала им, что не хочу пользоваться их ними услугами, в итоге мы сговорились на том, что если вдруг они мне подберут идеальный для меня вариант, то документы я буду оформлять у них в агенстве, например, БНК вообще без моей просьбы выставил мою квартиру у себя на сайте и даже тогда когда я уже продала свою квартиру, люди мне звонили на сотовый и говорили, что в агенстве им дали мой номер телефона и они хотят посмотреть мою квартиру ::-D:
Остальное напишу в личку ::-):

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 13
СообщениеДобавлено: 20 янв 2011 12:28 
Обживаюсь
Обживаюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:14
Сообщения: 320
Откуда: Новокузнецк, Центр
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Настоящее имя: Татьяна
Репутация: 7
Astra
я продавала квартиру сама, выставила через Вариант по той цене, которая мне нужна, агентство себе еще накручивает, и цена на квартиру вырастает тысяч на 50, если "двигаешься" по цене, то только за счет своей суммы, а агенстство получает свои всяко. Выставив на продажу сама, я сразу заложила 20-30 тысяч в цену, на которую смогу "подвинуться", покупатели как правило часто на это быстро "клюют", когда показываешь квартиру, говоришь, что, в принципе, можем и уступить немного. Ну и цена в итоге чуть ниже, чем через агентство, больше шансов продать. Когда нашелся покупатель, сама искала варианты, когда вариант нашли, обратилась к знакомой риэлтору, чтобы она представляла нас при продаже, за это она получила деньги от наших покупателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.


17 апр 2024 05:09 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.134s | 57 Queries | GZIP : On ]