Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 03:05 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 20:30 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Вуди Аллен писал(а):
Солнышко
Тут всплывает ещё один фактор - я готова купить 60 кв за 3 млн, но кто купит мои 120 за 6 млн? ::-):

Так чем больше квадратов, тем дешевле стоит 1 квадрат... грубо говоря, в одном и том же дома 60 квадратов и 120 - это 3 и 5 млн соотв.

А вообще, сегодня задумалась над тем, что вы вчера написали... откуда в Новокузнецке такие цены? У нас ценник на жилье гораздо выше чем у вас уже много лет и сейчас тоже. Так за 5млн можно в Новосибирске купить 3ку в новостройке... друзья купили 3ку в ПГшке с видом на оперный театр месяц назад за 4,5млн. Да еще и не ушатанную, а вполне жилую. Там не 120 квадратов, конечно, но зато одно место чего стоит

з.ы. а хрущ свой 2ку в соседнем доме продали за 2,9млн, кстати(косметич ремонт, пластиковые окна, хорошо отремонтированный застекленный балкон)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:45
Сообщения: 924
Откуда: Новый город
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Светлана
Карта №: 000016
Репутация: 10
Непростая
вот и я в шоке от таких цен...проще новостройку или убитую взять и делать под себя, чем чьи-то непонятные ремонты, мебель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:06 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Код:
з.ы. а хрущ свой 2ку в соседнем доме продали за 2,9млн, кстати(косметич ремонт, пластиковые окна, хорошо отремонтированный застекленный балкон)

Непростая,
это друзья дорого или дешево продали,выгодная для них цена или они снизили сильно от первоначально выставленной?
интересно, чтобы хоть цены сопоставить...

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:12 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Код:
А вообще, сегодня задумалась над тем, что вы вчера написали... откуда в Новокузнецке такие цены?

Непростая,
я с весны и лето буквально всё авито просмотрела вторичку и все новостройки, многие квартиры ездила смотреть,
пришла к выводу: цены на вторичке Новокузнецка собственники определяют так: что хочу- то и ставлю, хотите берите - не хотите не берите.
Я определяю цену для себя квартиры на вторичке, отталкиваясь от стоимости новостройки (кв метра) в этом районе, и уже повышающие или понижающие коэффициенты на стоимость, но определяющим будет стоимость новостройки.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:14 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Вуди Аллен ::-):
Оля Сергеевна
да, я просматриваю периодически, но не до фанатизма, наверное, когда сильно приспичит, тогда займусь вплотную :;-):

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:44
Сообщения: 1324
Откуда: Центр
Благодарил (а): 294 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Репутация: 24
Непростая
У Вас в Новосибирске, цены намного выше, это я точно знаю ::-): , т.к. почти два года занималась вплотную поиском квартиры в Новосибирске, уже Новосибирск выучила как свой родной город ::-D:

_________________
Изображение
Изображение
49255


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:19 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Оля Сергеевна писал(а):
это друзья дорого или дешево продали,выгодная для них цена или они снизили сильно от первоначально выставленной?
интересно, чтобы хоть цены сопоставить...

Они сильно снизили относительно того, что выставили сразу. Была 3600тр, но это совершенно не адекватная цена для хрущевки, имхо. Спрос на хрущи сильно упал, в основном их берут те, у кого нет денег на большие площади, а в жилье нуждаются. У кого деньги более-менее есть даже не смотрят такие варианты.
Так, вот, купили они ее за 2780тр, кажется, вначале 2014. Я не помню, но мы купили в конце 2013, а они после нас почти сразу. Как-то так. С тех пор сами в ремонт вложили не больше 50тр и за них еще магазин (под ними бутик дорогущий был) остеклил балкон, ну вот сколько это стоит пластиком и красиво снаружи сделать? То есть продали, видимо, 1 к 1, как купили. Но цены сейчас просели, то есть в относительных ценах они продали чуточку дороже, чем купили. Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:27 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Оля Сергеевна писал(а):
цены на вторичке Новокузнецка собственники определяют так: что хочу- то и ставлю, хотите берите - не хотите не берите.

Наверное... у меня папа так же делал сначала ::-D: но там, конечно, не типичная квартира для продажи, не популярная была, даже прицениться нельзя было. Один за 7млн продает в соседнем подъезде, другой за 2,5 ...

Солнышко писал(а):
У Вас в Новосибирске, цены намного выше, это я точно знаю , т.к. почти два года занималась вплотную поиском квартиры в Новосибирске, уже Новосибирск выучила как свой родной город

Не переезжаете еще?.. а то вдруг

Я цены иногда тоже поглядываю... больше мне интересно, сильно ли падают в нашем доме. Я все тешу себя мыслью, что наши переплаты по ипотеке все выгоднее, чем текущий ценник. Но если дальше падать будет, то сравняется, наверное. Пока что самая ушатанная квартира в нашем доме стоит дороже на 550тр, чем мы брали ровно 4 года назад. И на том спасибо. А есть квартира, которая стоит 64тр за квадрат, прям выплеск из общей массы(остальные дешевле). Ничем не выделяется сильно, но почему-то так захотели ее владельцы... недавно было 2 квартиры по 80 квадратов, послеживала за ними, нет уже обеих, то ли продали то ли сняли с продажи. Одна их них была по 76тр/кв :*CRAZY*: :*CRAZY*: :*CRAZY*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:36 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Непростая
Вы же анализируете цены на новостройке в Новосибирске, например, цена за кв.м в начале 14 года и сейчас ведь наверняка увеличилась? за почти 4 года вот в районе, где друзья продали хрущ.
Вот я слежу за хрущ в Новокузнецке (за 1 -ми) и в 2012 году в цена в Кузнецке была 800-850 ну 900 тыс руб, и сейчас 2017 году эти хрущ. стоят на авито 1 млн максимум, просто за них никто миллион не заплатит, выставить-то можно за сколько угодно, цены на авито просто предполагаемые/предлогаемые, а цену сдели мы же не знаем, на сколько будет снижена цена (как в Вашем примере друзья скинули 700 тыс руб). Вывод по хрущ их покупать только в крайнем-прекрайнем случае (хоть на сдачу, хоть для проживания), т.к. цены на хрущ не увеличиваются, а цены на новостройки все равно повышаютя, например с по районам (не центр) с 28,5 тыс в 2012 до 33-35 тыс в 2017 году, так что хрущ - это потеря стоимости за кв. метр со временем.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2017 21:40 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2013 15:22
Сообщения: 1712
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 36
Непростая
вот правильно написали про ипотеку и переплаты (!), это я в хрущ. то не посчитала, т.к. прикидывала покупку без ипотеки, а если учесть ещё и ипотеку, так это вообще провал - крайне невыгодно.

_________________
Актуальные СП


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


29 мар 2024 03:05 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.102s | 61 Queries | GZIP : On ]