Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 03:51 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 91  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 12:13 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 19:20
Сообщения: 208
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Муж там работает...я тут с июня месяца уже одна((( он приезжает раз в месяц на неделю и все(((
Ну щас, после рождения малыша, неделю там, неделю или дня 4 здесь. И он устал, и я так уже устала.
Но раньше чем ребенку 3 мес. исполнится, точно не полечу. Поэтому, пока планирую в начале-середине декабря.
Муж хоть щас готов забрать...но мне боязно...что ребенок совсем маленький...а может это и дополнительная отмаза...страшно в чужой город переезжать.

Апельсинка
можно сказать свой бизнес.


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Болталка - 13
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011 12:44 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Апельсинка писал(а):
Лето?], вы в данный момент в какой город переезд рассматриватее?

Не холоднее Новокузнецка и с зарплатой мужниной от 90 тыс. руб. а так где работу найдет, ну совсем в деревню неохота и на север не охота

а за меньшее с переездом лень связываться, это все такие дело хлопотное

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 08:36 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
ну вот... и мы переезжаем в обозримом будущем в Москву...у нас есть где нибудь тема для обмена опытом по вопросам переезда а?
или так расскажите кто уехзаж.... вещи как лучше перевзить? мебель то тут оставляем, а вот одежду даже сразу все с собой не возьмешь, тк какой то отправлять?

и со сдачей квартирытоже как то заморочиться надо

Апельсинка
ага месяц отработал...
было одновременно два предложения - прокопьевск тут и москва... прям в одни день... но пока москва тележилась с заполнением анкеток, проверок СБ, и прочей тягомотины да пока он до собеседования доехал дп пока они еще неделю после собеседования думали.. короче месяц прошел...

у нас там друзья...собственно вот муж и совместил поездку на юбилей к другу с собеседованием (ну я вот злилась что он отдыхать без нас поехал) я не знаю в каком они районе живут как называется но спальный типа нашей ильинки, новенькие 9 этажки, они там счас двушку за 35 снимают в очень хорошем состоянии, муж сейчас поживет у них пока не подберет там же нам двушку ну и до первой московской зарплаты.. там за квартиру только 100 сразу отдать надо будет за 2 месяца и и еще месячную ставку аренды риэлетеру.

меня по итогам его собеседования тоже были не против взять на работу потому как там как раз галактика, внедрением которой я большую часть трудового стажа и занималась... но у меня дети поэтому прям сразу я не выйду

Дети: вариант первый... у того друга жена в принципе воспитатель... но не работает.. как говорит мой муж она сказала что с нашими она готова няней работать.. НО она сама сейчас беременная... вобщем она как раз через пару дней в новокузнейк приедет поговорим... может она через годик другой таки имела ввиду а не прямо счас... как она будет с 4мя детьми одна справляться целыми днями то...

родственники: будем перевозить, ну меньше всего проблем будет с мужниной младшей сестрой потому как она программер доуивается и все такое..

мама у меня квартиру выставляет свою на продажу.... будем ей чтото в подмосковье искать. собственно тут у нее трешка там я думаю ей однешку купим

ну вот как то так.. пока такие планы

буду пробовать вариант устроить в детский сад, работать хочу как только решу вопрос устройства детей.
потому как если посчиать то по деньгам мы переезжаем на меньшие доходы... я тут неплохо зарабатывала на курсовых дипломах и прочей хрени, а получится ли там это делать с двумя галдящими дома спиногрызами я не знаю
собственно переезжаем ради перспектив на будущее, дети подрастут и будет 2 московских зарплаты у нас.. а у них шанс жить не в Новокузнецке...ну не патриотка я

почитав цитаты: цена на продукты в спальных арйонах ниже чем у нас в солнышках и марие ре... так как у меня муж занимался покупкой продуктов он точно в курсе чо сколько стоит
одежда ровно столько же если не брать сп а магазины

Апельсинка писал(а):
Понятно, молодцы, что так комплексно к вопросу подходите. Я когда своих родителей "в шутку" спросила, переедут ли они за нами, если вдруг мы переедем в МСК, ни сказали, что в МСК жить не хотят.

а у меня мама одна остается в новокузнецке и возраст 56... на работ ее долго не продержат и смысл ей здесь оставаться...только из-за могилок.. мне проще раз заморочится с ее переездом чем потом только из-за нее ездить сюда

со свекровью будет сложнее, у нее не квартира а свой дом, у них бабушка старенькая тут еще и дочь у нее страшая тут с детьми.. но думаю со временем всех перетащим..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 08:59 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Лето
МОЛОДЦЫ!!!!!!

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011 09:28 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 09:01
Сообщения: 3682
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Репутация: 1
Апельсинка писал(а):
Сколько кстати хотябы приблизительно стоит кв м в подмосковь?

так не скажу но у этого же друга родители продали двушку на ильинке в 9 этажке и купили дрвушку хрущевку в 5 этажке в Дубне.. то есть чуть дороже чем в Новокузнецке получается

Апельсинка писал(а):
А мы, честно говоря, очкуем. Самого желания переезжать в принципе нет, есть факт того,что там больше возможностей, уж если не для нас,то для детей точно. Но вопрос с родителями-друзьями-потерей обеспеченности достаточно сильно пугает. Как представлю, сколько там стоят 3ки... даже 2ки, которые явно не предел мечтаний к возрасту 30-35 лет...

вы в новосибирске живете это лучше чем новокузнецк, мы кстати тоже хотели в новосиб - работы с большей чем тут зарплатой не нашлось
ну и нам то как раз 30... дальше куда тянуть..
квартиру вот мы там покупать и недумаем.. будем снимать а как со своей расплатимся купим где нибудь квартиру типа краснодара чтоб на пенсию туда жить уехать а пока не удем будем ее сдавать...

для меня сейчас два больших вопроса: как люди перевозят вещи ну я гдето в глубине души знаю что надо бы в транспортную компанию но вот конкретно кто что как делал интересует

и сдача квартиры, сдавать будем лет 10 ::-D: ну ипотеки столько осталось может конечно и меньше но пока так
в идеале бы отдать ключи в агентство чтобы родственников не напрягать а агентство чтобы нам денежку пересылало на карту напримери квартиросъемщиков бы найти заранее... вот тут тоже пока конкретики нет

и кису жалко ::'(: ридется наверно свекрови отдать, он там конечно ко всем подмазался и получал лучшие кусочки колбасы когд там летом жили пару недель но все равно жалко, он у нас завелся между покупкой первой квартиры и покупккой мебели в нее, спал с нами на полу и как мы его с собой не возьмем... добро на сборы кисы с собой я пока не получила




месяца через полтора хотим..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 13:47 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:40
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Лето
в дет сад и не думай пока не будет постоянной прописки, только негосударственный! А у тебя их 2-е... Это минимум 20 за каждого!
Узнавай что за район, и найди меня в асе!

Лето
вещи я перевозила ТК Энергия, естественно ни про какую мебель разговор не идет, это только контейнер, а это дорого и замороченно!
Кота я привезла с собой, так его растак!

_________________
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?
Изображение
Блондинка думала... волосы темнели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 15:31 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:25
Сообщения: 2637
Откуда: Краснодар
Награды: 2
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Настоящее имя: Оля
Репутация: 7
Пяточка появилась :*YAHOO*: . как вы там обстроились, хоть в двух словах расскажи.
зы. Оленьку с днем рождения!!!!!! Пусть растет умненькой и здоровой, и красивой!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 16:05 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 16:06
Сообщения: 708
Откуда: Спб
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Репутация: 1
Лето, Дерзайте! Все получится! Сейчас сложно будет, зато потом ......... :*THUMBS UP*: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 19:22 
Интересуюсь
Интересуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 11:40
Сообщения: 125
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Спасибо!!! Все потихоньку))) Все движется))) И все будет хорошо в ближайшее время))) Муж "растет", мы с Олей сидим дома, развлекаем сами себя)) Вот вчера с Лапулей и её детишками в зоопарк ходили))) Вопрос недвижимости решаем, думаю, в съемном жилье последний месяц.

_________________
И как только Боженька отпустил на землю таких Ангелов?
Изображение
Блондинка думала... волосы темнели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: О переезде в Москву
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011 22:52 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Пяточка писал(а):
думаю, в съемном жилье последний месяц

ну вы гигантеры, в самом лучшем смысле, молодцы!!! пусть все движется таким же темпом, все получается!!!!

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 906 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 91  След.


20 апр 2024 03:51 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.119s | 57 Queries | GZIP : On ]