Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 23:07 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017 22:25 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
Belka_Ti
Они не в пустоту. Есть знакомые. Родители с ними уехали еще.
Хочу в гости съездить, но цены на билеты пугают

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 17 окт 2017 23:00 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Belka_Ti
Мне нравится Калиниград архитектурой, уютом, близостью к Европе и морем, конечно же. Но в свое время, когда выбирали, куда переехать, климат был одним из минусов. Он сырой, а я это терпеть не могу. И в промозглую погоду +-5 куда как противнее с ветром, чем -15 в штиль вдали от воды... имхо.
З.ы. и это уж какое-то преувеличение про 2 месяца -30 в Сибири. За всю свою жизнь такого не помню. Самая холодная по продолжительности зима была году в 2009 - 3 недели. И в 2007 - 2,5 недели за -30. Все. Не помню больше. И -40 в новый год я помню в своей жизни только в 2000 и 2004, кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 00:38 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Belka_Ti
Наши друзья уехавшие - все сибиряки, вот они и ноют - нет в Калининграде ни зимы нормальной со снегом, ни лета жаркого, сплошное межсезонье. Вам какие то жуткие сезоны запомнились по Сибири, а им нет - зимой у нас -30 уж и никто не помнит больше 2х ночей подряд раз за зиму, летом у нас хорошо, и затяжных дождей не бывает у нас. Они говорят - в мае хорошо в Калининграде, тепло, много ясных дней и красивое цветение повсюду. А так - только выхватывают ясную погодку, чтоб на море поехать, вечером ясно - сгреблись и едут, пока есть возможность.
Я не хаю ни в коем случае ваш город, мне там понравилось, для житья особенно район Верхнего озера и Амалиенау. Молодежь понравилась как ведет себя и выглядит. До моря совсем рядом по хорошей дороге - можно на закат смотреть и собирать янтарь ::-): , и нравится литовский холодный борщ, тут теперь такой делаем ::-):
Просто действительно, каждому своё - не мой это, видимо, город, не родной, чужое там всё какое-то, чужая история, оторван сильно от России. Жить бы я там могла, удобен город, но мечтаю жить в другом городе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 01:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Ооо, первый раз встречаю поклонника шалтиборщая))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 01:19 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Непростая
И всей семье нравится, и как я делаю и как там. Написала и снова захотелось...Самое смешное было для меня, что одни знакомые уже 3 года живут - а даже не довелось\ни захотелось ни разу попробовать. И цеппелины очень уважаю ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 01:22 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
Непростая
а вам не кажется странным, что, например, Рига, Клайпеда, Паланга, Гданьск, Гамбург совсем не считаются сырыми городами или городами с плохим климатом. Хотя они тоже все практически стоят на побережье Балтики.
Видимо, это особенность нашего менталитета пожаловаться на климат, когда больше поговорить не о чем. :*PARDON*:

Калининград и не должен всем нравиться. и уж погода - это вообще не причина не ехать сюда. Это очень красивый старинный город с богатой историей и культурой. В Пруссии все побережье нынешней Калининградской области считалось курортным, сюда ездили отдыхать все короли и прынцы)))

ЗЫ смотрю яндекс среднестатистический прогноз погоды на месяц октябрь Калининград и Новокузнецк:
https://yandex.ru/pogoda/novokuznetsk/month В октябре в Новокузнецке бывает в среднем 6 ясных дней и 4 дня с осадками. Выпадает 104 миллиметра осадков — 10% годовой нормы. Относительная влажность воздуха составляет 84%.
https://yandex.ru/pogoda/kaliningrad/month В октябре в Калининграде бывает в среднем 6 ясных дней и 4 дня с осадками. Выпадает 73 миллиметра осадков — 8% годовой нормы. Относительная влажность воздуха составляет 78%.
при прочих одинаковых условиях, влажность в Калининграде НИЖЕ, чем в Новокузнецке. :8-):
и так можно все месяцы просмотреть. Лето в Новокузнецке суше, зима наоборот. В среднем за год количество осадков примерно ОДИНАКОВОЕ. Только распределаны они по меяцам года по разному - из-за различных климатических зон.

Еще раз повторюсь, в Калининграде климат - это вообще не минус.) просто он другой, кому-то нравиться, кому-то нет. надо поменьше заморачиваться по этому поводу и все будет хорошо! :;-):
Лично у меня в машине всегда есть зонт, куртка и про очки свои уже писала))) Мало ли что ::-P:

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 01:32 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
Вуди Аллен
литовская кухня :*THUMBS UP*:
у нас, наконец-то стали продавать в магазинах специальный кефир для окрошки, а то приходилось просить знакомых, кто ехал в Литву)))
а где вы мечтаете жить?
мы смотрели предварительно Нижний Новгород, Ярославль, Белгород, Санкт-Петербург, Кемерово. пока муж не попал в Калининград в командировку с другом ::-D: Они прям оттуда позвонили нам с подругой и сказали - решено! Переезжаем в Калининград! ::-D: и в течении полугода 5 семей наших и наших друзей переехало сюда. Пока никто не жалеет, четвертый год пошел :*OK*:

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 01:41 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 01 мар 2013 11:07
Сообщения: 382
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Репутация: 0
Belka_Ti
моя мечта - Севастополь :*GIRL_IN_LOVE*: Там нас никто не ждет, там будет трудно, - но вот хочется и всё тут...В Калининград зовут, ждут, уже всё там разведано и обхожено, и присмотрено и приценено, будет может там и лучше - но решение никак не приходит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 01:57 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
kushir писал(а):
Belka_Ti
Катя, мне про минусы очень интересно послушать! Я тоже очень хочу туда переехать

минусы: (пишу по честному то, что реально раздражает)
1. пробки на дорогах. Узкие улочки, брусчатка, старые рельсы не способствуют развитию скорости. много улочек с односторонним движением. По старому центру я до сих пор езжу с навигатором, потому что можно реально заблудиться. 1 час до спортивной школы ребенкиной в одну сторону - это нормально)
2. Сфера услуг. Тормозит просто нереально. Инет могут подключать две недели. Я раньше прям вопрошала - неужели людям деньги не нужны??? сюда же строители (ремонт), ЖКХ и т.п... Иногда попадаются прятные исключения, в основном их тех, кто тоже переехал. Отлично тренируется терпение :*JOKINGLY*:
3. Сложно с работой по найму. Нет РК 30% (районного коэффициента сибирского), соот-но средние ЗП не высокие. Поэтому лучше что-то свое открывать. У нас у мужа свой бизнес, у меня тоже свой семейный небольшой.
4. Про медицину где-то уже давно много обсуждали про Калининград. Согласна. Медицина не очень, особенно поликлиники. Не хватает терапевтов и педиатров. Пытаются что-то делать, не спорю, строят новые большие медицинские центры, перинатальные, хоспис, но вот с рядовым обслуживанием граждан - прямо беда. Мы наблюдаемся, в основном, в платной клинике по этой причине. Просто нет времени сидеть в очереди по 2 часа.

Все остальное вроде хорошо. Нравиться, что город постоянно развивается, постоянно какая-то движуха, строятся новые районы, очень много новых дорог. Сейчас выбрали нового молоденького губернатора (34 года что-ли) - на него много надежд возлагает народ) Посмотрим...

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 18 окт 2017 02:01 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
Вуди Аллен писал(а):
моя мечта - Севастополь Там нас никто не ждет, там будет трудно, - но вот хочется и всё тут...В Калининград зовут, ждут, уже всё там разведано и обхожено, и присмотрено и приценено, будет может там и лучше - но решение никак не приходит.

ну это прям круто! Это ж КРЫМ! ) надо только дождаться пока туда мост достроят! Хотя потом жилье сильно вырастет в цене, если брать недвижимость, то сейчас надо.
а как там с работой? школы, инфраструктура?

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


26 апр 2024 23:07 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.099s | 56 Queries | GZIP : On ]