Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

27 апр 2024 07:30 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 15:36 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:35
Сообщения: 924
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 4
Как обычно тема про переезд в другой город превратилась в в тему про «обкакивание» Новокузнецка)))
И мошки, и грязная Кондома, и половодье, и климат суровый и куча всего. Я может чего-то не понимаю, но если люди уезжают в другой город и живут там долго и счастливо, зачем хаять то место, где прожил долгое время? :*PARDON*:
Везде хорошо, где нас нет... :*CURTSEY*:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 15:55 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
Кать, но вот несправедливо это в отношении меня. Я не начинала ничего обхаивать, посомтри:

Вуди Аллен писал(а):
Но погодка чаще всего - отвратительная, бесконечные дожди во все сезоны.... Пословица местная "если хочешь узнать, какая будет погода - подожди 10 минут" не работает , с 99% вероятностью через 10 минут будет дождь и ещё через 10 Да дожди такие противные - с ветром, косые-кривые...


Вуди Аллен писал(а):
Была там в июне, июле, в конце августа - и всё одно - частые дожди, "свежий "ветер , холодное море - в котором для меня купаться невозможно, друзья привыкли, говорят, на третий год уже спокойно купаются. Всю прошлую неделю звонили - жаловались, что задолбали просто дожди.


Непростая писал(а):
Но в свое время, когда выбирали, куда переехать, климат был одним из минусов. Он сырой, а я это терпеть не могу. И в промозглую погоду +-5 куда как противнее с ветром, чем -15 в штиль вдали от воды... имхо.


Я увидела коммент
Незнакомка писал(а):
Belka_Ti
Что нового?

от 26 июля ажна - решила отписаться, и понеслось!... ::-D:

Хосподи, пишите че хотите про Калининград! Хочется вам верить, что тут все сыро, холодно, противно и плохо - ради бога! а я буду жить в плохом, сыром и противном климате ::-P:
поеду вот сейчас на дачу - малину собирать...

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 16:25 
Организатор ЗЗ
Организатор ЗЗ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 16:37
Сообщения: 12874
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 650 раз.
Поблагодарили: 1251 раз.
Дневник: Просмотр записи (3)
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 77
Блин, до меня только дошло, что сообщество "оставшихся" никогда не простит удачно "переехавшего"! Только если ты вернулся к ним, поджав хвост. Иначе сиди там себе и молчи ::-X: , не трави душу, как утебя все прекрасно.

Эх, надо было сразу игнорировать эту провокационную тему. Чет я торможу посл время, сорри...

_________________
СП Америка-Германия. Добро пожаловать!
Об оплате отписываемся ЗДЕСЬ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 17:55 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Belka_Ti писал(а):
Эх, надо было сразу игнорировать эту провокационную тему. Чет я торможу посл время, сорри...

да перестань ты)) Очень интересно тебя читать :@}->--:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 18:35 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2011 10:21
Сообщения: 1367
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Настоящее имя: Женя
Репутация: 23
Belka_Ti
:=-O: я бы тоже малину пособирала.
У нас в этом году все вымерзло. Никакой ягодки не было. А у вас, наверное, по 2 урожая в сезон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 18:40 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Belka_Ti писал(а):
сообщество "оставшихся" никогда не простит удачно "переехавшего"

Belka_Ti писал(а):
Эх, надо было сразу игнорировать эту провокационную тему. Чет я торможу посл время, сорри...

это уже было.
Дело не в том, что у тебя все отлично, а в том, что в твоих рассказах (вот лично мне так кажется) проходит идея, что мы сами не осознаем, как у нас все плохо. Вот люди и защищаются. Нет идеальных мест (наверное). Везде соизмеряешь количество минусов и плюсов и тогда делаешь выводы. Мы же не убеждаем тебя, что ты заржавеешь от сырости и не агитируем обратно. Просто нужно перевести беседу в обычное изложение фактов быта и перестать нести миссию всех удачливых. Никто не умаляет прелести Калининграда, но и неприжившихся с "оставшимися" не обижай :@}->--: .

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 21:03 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Belka_Ti писал(а):
я помню вы писали про сеетру, у которой были проблемы с медициной ранее, что-то с неврологией на лице связано, как раз в Калининграде

Никогда я такого про сестру не писала. И если перечитать тему, то и несколько лет назад там будет написано то же самое, что сестра уехала исключительно из-за климата. Про проблемы со создоровьем я писала про знакомую и ее дочь(не было врачей нормальных даже за деньги в городе, как и нормальных клиник), и они тоже, кстати, уехали в итоге из Калининграда. Но по другой причине - помыкались без работы и нормального дохода, и с таким уровнем медицины, и переехали в Питер. Им климат нравился и там и в Питере тоже.

Belka_Ti писал(а):
И вообще, это вы сами держите себя в руках! Что за вопли то?
Вы вообще модератор или скрытый тролль? Ни одного позитивного комментария

Это вы себя держите в руках с очередными грубостями. Кто вам право давал так со мной разговаривать? А если вам не по глазам позитивные комментарии мои в этой теме, то это ваши проблемы. Их тут достаточно. Это переехавшие куда-либо почему-то видят только плюсы и сгрызть готовы, елси на минусы указывают. Я вижу в любом городе и плюсы и минусы свои. И не люблю, когда про один город доказывают, что там сплошной негатив, а другой один рай на земле

Belka_Ti писал(а):
Надоело уже читать откровенное вранье про ужасный климат и т.д! Нормальная тут погода, уж точно не хуже, чем в Новокузнецке или в Новосибирске. Какие розовые очки? Хватит уже мерить шаблонами и навешивать ярлыки! Примите тот факт, что кому-то здесь может нравится. Из наших знакомых никто не вернулся и не собирается. Не надо навязывать свое субъективное мнение о погоде другим людям!

А вам не кажется, что это ВЫ навязываете остакльным, что климат там прекрасный? АК другие люди вам говорят, что НЕ ВСЕМ ОН НРАВИТСЯ! Понимаете? Разницу не ощущаете?

Belka_Ti писал(а):
И вообще, я уже писала, погода - не должна быть главным критерием при выборе города для переезда. Почему для вас это такой камень преткновения? Все дождь -
капец, не поедем!

Кому не должна? Вам? Мне должна, я ненавижу сырость, дожди и ужасную жару. И это один из самых важных для меня аспектов выбора места жительства. Города могут быть одинаковыми по прочим условиям, а вот по погоде при этом диаметрально отличаться. И если вам на это пофиг, то у других людей могут быть другие требования

Belka_Ti писал(а):
Тем более человек даже ни разу тут не был, но писать гадости горазд.

Боже, мой!.. какие мы нежные... какие ранимые... как же это гадко, да, когда про город говорят, что в нем влажность повышенная и слякотная погода бывает. Ужасно, просто прощенья мне нет, за то, что я ТАК горазда гадости писать /смайй убивающийся в печали/
з.ы. и, да, несмоненно, климат Клайпеды отличается от Калининграда как африка от арктики :*JOKINGLY*: эти ужасные 117км и море-море-море ... стопудово совершенно разное, с совершенно разными ветрам. ни капли ничего похоего в климате нет. вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 22:37 
Консультант
Консультант
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 15:59
Сообщения: 800
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Репутация: 14
Belka_Ti
не в тему переезда, но в ноябре лечу с группой детей из Новокузнецка погулять по вашему городу)))Про красоты не спрашиваю-все нагуглила)), это легко))
Можно спросить:как одеться? Гисметео говорит о +9 в среднем(5-10 ноября), но 2 капли стабильно. В осеннем же?
И шопинг)))) Старшая в 11 классе, заодно ей хочу платье мечты на выпускной посмотреть: где?
Заранее спасибо) И если что еще присоветуете, тоже спасибо заранее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 22:40 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2010 19:14
Сообщения: 409
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Настоящее имя: Ирина
Карта №: 000050
Репутация: 9
Мы были в Калининграде осенью и зимой. Объездили всю область. Как же мне понравилось это место!!!!! Были в Светлогорске. Это город сказка!!!! Были в Самой западной точке страны в Балтийске. Военный интересный город. Куча кораблей, моряков и лебедей. )))) очень много парков , очень много искусственных катков, под открытом небом. Все очень красиво и очень чисто. Воздух ммммм) море даже зимой оно прекрасно. Понравилась поездка на косу , там море кабанчиков))) вот реально это то место , где я бы хотела жить. Если зимой и осенью так красиво , даже непредставляю что там летом и весной))) а климат - ну вот не почувствовала я сырости , кстати при нас там не разу не было дождя. А зимой все ходят по осеннему и без шапок. А ещё у них очень вкусная свежайшая рыбка!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Переезд в Калининград
СообщениеДобавлено: 20 окт 2017 23:47 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:35
Сообщения: 924
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 4
Belka_Ti
Катюш, я не в отношении тебя, а в общем, как кто уедет, начинают хаять город)))
Я лично много интересного про Калининград узнала именного тебя :*YES*: в этой теме)))
Просто в последнее время тенденция есть, кто уедет, начинают, как ту плохо и так далее и тому подобное

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.


27 апр 2024 07:30 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.127s | 56 Queries | GZIP : On ]