Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 18:40 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 89  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Что разумнее на ваш взгляд?
Мало детей (1-2), но хорошо обеспечены 51%  51%  [ 71 ]
Средне детей (2-3) со средним обеспечением (все есть, раз в 3 года на море) 47%  47%  [ 66 ]
Много детей (3-5), но скромный образ жизни (все бюджетное(дешевое/бесплатное), поездки и персональные комнаты - далекая мечта) 2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 140
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 13:36 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
МамаПуха писал(а):
тут не вычленишь что первично, а что следствие.

Изображение
как то так. давно вычленили.

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 13:38 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Birdy
это вообще из другой оперы)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 14:16 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
МамаПуха
Я вообще ничего такого не имела ввиду,как вы пишите.У меня ребенок постарше ваших,и я пишу с учетом своего опыта.Подрастут ваши дети,вспомните мои слова,а там и видно будет,права я или нет была.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 14:19 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Принцесса писал(а):
МамаПуха
Я вообще ничего такого не имела ввиду,как вы пишите.У меня ребенок постарше ваших,и я пишу с учетом своего опыта.Подрастут ваши дети,вспомните мои слова,а там и видно будет,права я или нет была.

а кто бы знал, се дети разные. мне в детсве ровно фиолетово до самого института было в чем ходить, лишь бы чисто, аккуратно и гармонично сочеталось ,а марка или похожесть ан других значения не имели. в старших классах начала очень много сама на себя шить, ходила на хорошие курсу кройки и шитья, вплодь до зимнего пальто, выкройки брала с бурды, так что проблем с одеждой не было, прорблемы одежды сама решала, настипендию ткани покупала или что-то перешивала. марка не волновала, шила что мне нравилось. а вот друг был, так тот лет с 7 скандалы закатывал, что то он не будет одевать, то не можно, то ему не идет. притом его особо и не баловали .семьи анши имели одинаковый достаток ,матери работали вместе, а вот такие закидоны были.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 14:22 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
Насколько я помню,раньше марка была одна-на рынок идешь и что урвешь(на что деньги есть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 14:24 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Принцесса писал(а):
Насколько я помню,раньше марка была одна-на рынок идешь и что урвешь(на что деньги есть).

не, их было штуки три - китайская, китайская и китайская, какими-то то полосочками, то квадратиками различалась)))

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 14:41 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 24 июл 2014 10:54
Сообщения: 225
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
:O:-): миру мир, каждому своё! удивлена что так долго рассуждает кто то о своём личном, кто то о чём то далёком. Закругляйтесь,девочки. Самая лучшая мама одна - это мама у Вашего ребёнка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 15:28 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 20:57
Сообщения: 1857
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Репутация: 11
МамаПуха писал(а):
ну ладно-дадно, уговорили, мои дети - нищие оборванцы, одеваю и обуваю их по принципу "пока коньки не сносишь, о крассовках и не мечтай")))

Приехали, называется :=-O:
Вы всю тему пытаетесь убедить нас в том, что у вас все хорошо. Зачем? Мы это поняли. Рады за вас. Речь о других категориях многодетных семей, не о вашей семье лично.
ЗЫ Ощущение просто, что не нам что-то доказываете, а себя пытаетесь в чем-то убедить, оправдать, уговорить. Без обид, взгляд со стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 16:12 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Апельсинка писал(а):
Да, мы, так сложилось, были почти полгода той семьей,у которой внезапно утратился источник дохода. Нас было четверо в том момент. Была финансовая подушка, было где жить,был инструмент, позволяющий в тот же день заработать деньги на еду. И то нам было катастрофически тяжело. Не потому,что запросы большие,а потому что независящие от моих хотелок ежемесячные траты, не малые школьные расходы, необходимость покупать лекарства болеющим и в конце концовпродукты нормальные,а не "перловка на воде" никто не отменял. Что случилось бы с многодетной семьей в такой же ситуации? А с той,у которой и подушки никакой страховочной нет? А ведь люди своми руками себя вгоняют в положение,когда малейшие изменения длохода отправят побираться,если рожатют пресс детей не думая о их и своем финансовом положении. Понятие благополучие,так рьяно выше защищаемой НИКАК не может идти отдельно от финансов и уровня жизни.Никак. Если этой составляющей нет,значит благополучия тоже нет. Так что,да, семья,не способная обеспечить себя автоматом будет не благополучной,не важно,как там сильно кто кого любит внутри.


Для вас то, что пишет МамаПуха жесть, а для меня жесть выше выделенное.

1. Чем страшна перловка на воде? Нежелательно - это да, но не смертельно. Это временные трудности. К тому же "перловка" - явно сильно утрированно.
2. Почему решили что у многодетных семей нет подушек финансовых? А у большинства здесь сидящих есть финансовая подушка?
И мы все глубоко одиноки в этом мире?
Помочь им всегда есть кому. Не знаю ни одну многодетную семью нуждающуюся в одежде. У них ее больше, чем у нас вместе взятых ))) Им есть из чего выбрать. Что-то покупают, а что-то отдают.
Ну, если только надо чтобы было все новое...
Большинство имеют машину.


Birdy писал(а):
МамаПуха
Даже в небезызвестной пирамиде Маслоу сытость и комфорт тела стоят выше, чем моральная удовлетворенность и потребность в любви.
Иными словами - да. Если ребенку банально не на что купить хорошо покушать, если ему не могут купить хорошую одежду и он мерзнет, ему практически фиолетово будет как сильно его любят и сколько времени ему уделяют.
Он будет чувствовать себя Не защищенным.
Вот отсюда мы и приходим постоянно к вопросу денег и их наличия.

Выделила то, чего в этой пирамиде нет.
Смысл ее в другом. Родителям подсказывается, что едва ли получится от их детей ожидать высоких интересов, пока их не покормишь, а когда все поели, попили, сходили в туалет надо бы вспомнить о других интересах.
Вряд ли многодетные семьи - голодающие. Асоциальные - да, но там что много-, что малодетных хватает.
Вопрос защищенности не лежит в низшей плоскости.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014 16:33 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Незнакомка
Мир такой большой и интересный, проходя в 5м классе историю Древнего Мира хочется свозить ребенка посмотреть Колизей в Италию и Акрополь в Греции. Эпоха Возрождения в музеях Ватикана, а Бастилия и французская революция? Но нет, многие дети этого никогда не увидят, мама решила завести еще пару детей, и всех устроит Кузнецкая крепость.

Девочки не надо других убеждать что бу одежда и еда без мяса это нормально, так жить можно, но не нужно, зачем ровняться на худшее и заводить деток в полной уверенности что государство поможет льготами, а знакомые одеждой.

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 883 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 89  След.


29 мар 2024 18:40 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.137s | 65 Queries | GZIP : On ]