Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 11:34 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 08:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
В РПЦ предложили вернуть налог на бездетность


Собранные средства направят на поддержку малообеспеченных семей
11 января, portamur.ru. Глава синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Московского патриархата протоиерей Димитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность. Такое заявление он сделал в эфире радиостанции «Голос России».

По мнению протоиерея, такой налог будет служить своеобразной компенсацией за отсутствие детей. «Если ты не хочешь идти на подвиг рождения детей... или не можешь, то поучаствуй в этом деньгами, небольшим налогом», — заявил священнослужитель. Кому и когда Смирнов предлагал ввести такой налог, он не уточнил.

Собранные в качестве налога деньги священник предложил направлять на поддержку семей, которым собственного заработка на воспитание детей не хватает. Смирнов также заявил, что деньги можно давать и семьям-усыновителям, вместо того чтобы платить их детским домам.

«Надо той семье, русской семье, которая готова усыновить ребеночка, дать этот миллион за вычетом, допустим, ста тысяч. А на эти сто тысяч собрать специальный аппарат, который бы приглядывал, куда идут эти деньги», — заявил священнослужитель, заметив, что на содержание детей в детдомах тратятся большие деньги.

Ранее с подобным предложением выступал вице-спикер Госдумы секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов. Он, в частности, говорил, что в некоторых детдомах содержание одного ребенка обходится бюджету в 1,2 миллиона рублей в год, и предлагал платить аналогичную сумму семьям, которые берут приемного ребенка.

Налог на бездетность или малодетность существовал в СССР с 1941 года до распада Советского Союза. Этот налог составлял до шести процентов от размера заработной платы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 08:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Открытое письмо г-ну Смирнову.

Татьяна Зеленина, врач: За что вы так ненавидите женщин, господин Смирнов?
15 января 2013, 12:22

Автор: Татьяна Зеленина, врач

На днях один из высокопоставленных служителей РПЦ протоиерей Николай Смирнов выступил с предложением ввести налог на бездетность и малодетность. Таким образом, в своей изобретательности он переплюнул даже советских коммунистических лидеров, предлагая обложить налогом не только бездетные (был такой налог в СССР), но и малодетные (имеющие менее двух детей) семьи.

Если вы, уважаемые читатели, думаете, что я сейчас начну рассуждать о нарушении прав женщины самой распоряжаться своей детородной функцией и кричать, что женщина — это не только матка, а дети должны быть желанными — вы ошибаетесь. Естественно, меня, как женщину, не может не задевать подобное отношение к представительницам моего пола, как к машинам для воспроизводства (пардон за мой французский). Но не это главное. В своем запале красноречия представитель РПЦ предлагает обложить налогом в том числе и те семьи, где женщина НЕ МОЖЕТ родить ребенка.

Господин Смирнов, в России тысячи бесплодных пар. Они тратят огромные деньги на обследования и лечение, зачастую проходят через несколько попыток ЭКО (что тоже стоит оЧЧЧЧень немалых денег). И далеко не всегда их усилия увенчаются успехом. Вы с них хотите брать налог? Господин Смирнов, вам известно, что в акушерстве бывают ситуации, когда только ампутация матки может спасти жизнь роженицы? После этого женщина уже больше не сможет иметь детей (разве что с помощью суррогатной матери, чей статус в нашем законодательстве прописан весьма туманно). А вы в курсе, что иногда не удается спасти и ребенка? И мать остается, раздавленная двойным горем? У нее больше НИКОГДА не может быть собственных детей. НИ-КОГ-ДА... Вы предлагаете пополнить бюджет за счет убитой горем женщины? А еще я вам напомню, уважаемый протоиерей, что во многих семьях растут больные дети. Или дети-инвалиды. И семья вынуждена тратить все свои небольшие доходы на их лечение. Куда уж тут рожать второго, а тем более третьего? Именно таким детям собирают всем миром средства на лечение. Вы хотите обогатиться за счет этих несчастных детей?

Хотя чему я удивляюсь, если ваше руководство уже позаботилось о выделении для них места для погребения. Любая религия проповедует любовь к ближнему. То, что провозглашаете вы — это не любовь. Это ненависть. За что вы так ненавидите женщин, господин Смирнов?

P.S. Публикация с заявлением г-на Смирнова появилась в пятницу. До сих пор в печати я не увидела официальной реакции представителей РПЦ. Молчание — знак согласия?

P.P.S. РПЦ не перестает удивлять своими демографическими инициативами. Попытка протащить запрет на аборты, теперь — налог на бездетность. Что на очереди — запрет на контрацепцию?

Оригинал на PublicPost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 08:18 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Инересно.. вот мне делали кесарево. я больше 2-х детей иметь не могу по мед.показаниям! и что я должна буду пахать и отдавать свои 6% от ЗП тем кто без устали и сна плодится?! например: алкашка которая уже 10-го рожает, ей по фиг в чем они одеты, сыты ли, тепло ли детям! она все пособия пропивает, а тут ей еще денег подкинут! СУПЕР! ::-|:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 08:40 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010 11:33
Сообщения: 7072
Откуда: Центральный район
Благодарил (а): 483 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Нина
Репутация: 19
jasenjka
Уже не знают как пропиарится :]:-O:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 10:11 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:25
Сообщения: 5390
Откуда: Novosib
Награды: 2
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1)
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Репутация: 8
Мне вот интересно - РПЦ вообще понимает ЧТО они делают и в каком свете себя выставляют???
Сказочные пи-пи-пи

_________________
Пол женщины - это еще не ее высота!!!


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 10:12 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 11:58
Сообщения: 7520
Награды: 6
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 307 раз.
Репутация: 56
jasenjka писал(а):
Инересно.. вот мне делали кесарево. я больше 2-х детей иметь не могу по мед.показаниям!

у меня у сестры четверо таким же путем, так что на счет этого не переживай :;-):

меня крайне возмущает этот предпроект :]:-O:
этом ое личное дело иметь или нет детей!
почему я должна отдавать 6% только за то что я допустим мать одиночка с 1-2 ребенком или вдова или бесплодная илипросто не хочу иметь детей???

надеюсь, что все-таки не введут
хотя до 90-х годов платили. Папа сейчас сказал. что с 18 лет платили - его в армию забрали и сразу стали вычитать этот налог.
Т.е. налог таким образом будет 13 + 6 = 19%
если моя ЗП 20 тысяч, то 3800 тысячи с меня вычтут на налоги :=-O:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 10:23 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
офигеть! если малоебеспеченные плодятся как кролики. зная, что не могут прокормить, им налог не поможет. чем больше дашь, тем больше наплодят. а свой ум им не приделаешь. да у нас большинство людей имеют 1-2 детей, потому что в наше время трудно достойно просодержать больше детей. боятся люди по вполне объективным причинам больше рожать. так что же, большая часть страны должна дружно работать на тех кто рожает без счета? а адекватным многодетным эти деньги и не перепадут, т.к. они не бегают, не жалуются, не клянчат, а засучив рукава стараются сами обеспечить свое потомство, зная, что они за них в ответе. неужели у нас не понимают, что бороться за поднятие рождаемости и решать демографическую ситуацию надо не за счет всяких алкашей, неадекватов, помогая им, а за счет нормальных адекватных людей. лучше бы пособие за третьего и более ребенка достойное сделали для нормальных людей. ну как ни крути, увеличение рождаемости за счет асоциальных типов ну никак не красит генофонд страны.
и получается, что при вычите из семейного бюджета оп 12% (с мужа и жены по 6%) нормальные семьи будут поставлены в ситуацию, когда они ,задумываясь о рождении еще одного ребенка, будут вынуждены отказаться от этой мысли ради того, чтобы какая-нибудь асоциальная клава родила 12-го ребенка?

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2013 17:26 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010 10:55
Сообщения: 28
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Репутация: 0
Жизнь становится всё страннее и страннее....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 01:13 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
страна маразма :*DONT_KNOW*:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013 01:25 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2013 11:16
Сообщения: 579
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Настоящее имя: Елена
Репутация: 0
Девочки, вы же не воспринимаете это всерьез, правда?
Это даже не предложение рпц, приняток на соборе, это частное мнение одного человека
К чему такие волнения ::-):


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


25 апр 2024 11:34 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.825s | 62 Queries | GZIP : On ]