Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 08:02 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 11:17 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Принцесса писал(а):
МамаПуха
Была бы возможность,в школе бы все переложили на детей и родителей.
Мы живем в маленьком городе,все друг друга знаем и общаемся(у меня во всех школах города есть знакомые или коллеги,или дети знакомых и родственников).Поэтому шило в мешке не утаишь.

ой ,как здорово! я так рада за своего мужа, оказывается, он на трех работах с дофига количества часов+подготовка к еэ балду пинает) надо будеть спросить у него что же он так много в школе вреемни проводит и почему у него без репетиторов дети егэ по не самому легкому предмету хорошо сдают. врет, наверное, про это? поди сидит там весь день в учительской и чай гоняет?

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 11:33 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
МамаПуха
И к чему все это вы пишите?у меня у подруг по 32-38 часов и о чем это говорит?
Все ваши утрирования выглядят смешно и не в тему.
Мы имеем в виду,что большинство школ(говорили не об общеобразовательных),рады переложить всю доп.подготовку на детей и родителей,а потом нисколько не смущаясь все лавры приписывают себе.
Все кто в теме,ситуацию знают,кто нет,пусть спят спокойно,будем надеяться,они не столкнуться с данным вопросом.
Апельсинка писал(а):
Принцесса
Сколько агрессии :%): я всего-навсего спросила о том, что ты уже на форуме говорила сама, лень просто искать, 10 лет ты не работаешь или больше

Никогда я на форуме свою личную жизнь не расписывала,поэтому такой информации нет.Выбирай,подставляй,как тебе нравится-10,20,30 лет.......
И я совсем не агрессивна :*DONT_KNOW*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 13:48 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Принцесса писал(а):
Мы имеем в виду,что большинство школ(говорили не об общеобразовательных),рады переложить всю доп.подготовку на детей и родителей,а потом нисколько не смущаясь все лавры приписывают себе.

::-[: ты как-то "задний ход" дала.
вот честно, из первых твоих постов следовало, что школа (не выделяла ни гимназии ни лицее, их в общую кучу брала) уже исключительно для галочки - все на родителях и репетиторах, и она (школа) еще и деток выгоняет, не рада видеть, а лавры себе учителя приписывают.
Сейчас уже получается, что вроде это "грех" общеобразовательных.
Мне же все в ином свете видится: если ребенок занимается с репетитором для высокого результата, значит его мотивировали. Ничего криминального не вижу в том, что нам учитель математики звонила и рассказывала на какие курсы (ой,какие недешовые) отдать ребенка, мы отдавали. Результат есть, заслуга учителя, на мой взгляд, огромна. Я ей благодарна, что она привила желание у моего сына учиться. Я же своей заслуги вообще не вижу :*PARDON*: , может начать гордится, что я его родила.
А если сами родители знают, что ребенку нужна математика (любой другой предмет), а школьный учитель "не тянет" и приходится по репетиторам, то может просто о смене школы подумать?! (вместо переживаний, что учитель в лавровых венках ходит).

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 14:10 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Принцесса писал(а):
И к чему все это вы пишите?у меня у подруг по 32-38 часов и о чем это говорит?
Чтоб иметь позитивный взгляд на жизнь, нужно побольше общаться с успешными людьми, тогда успехи и достижения других можно обсуждать и радоваться, а не осуждать и злиться.
Можно от жадности и 60 часов хапнуть, вот от таких учителей и не бывает толку, а потом они рассказывают, как плохо учат в школе, и учитель ни к чему хорошему не причастен. У меня 24 часа, и это вполне нормально, чтоб не сдохнуть на работе и выкладываться на полную меру. И з/плата у меня выше "среднестатистической" по школам. Вот еще кому-то повод поразмышлять, на чьей же это спине я так выезжаю?
Принцесса писал(а):
Все ваши утрирования выглядят смешно и не в тему.

Это к человеку, у которого дома учитель?

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 15:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
A_lina
Имелась в виду следующая ситуация,пример которой нам написала девочка,учитель физики и баллы ЕГЭ.
юличкина писал(а):
Принцесса писал(а):
И к чему все это вы пишите?у меня у подруг по 32-38 часов и о чем это говорит?
Чтоб иметь позитивный взгляд на жизнь, нужно побольше общаться с успешными людьми, тогда успехи и достижения других можно обсуждать и радоваться, а не осуждать и злиться.
Можно от жадности и 60 часов хапнуть, вот от таких учителей и не бывает толку, а потом они рассказывают, как плохо учат в школе, и учитель ни к чему хорошему не причастен. У меня 24 часа, и это вполне нормально, чтоб не сдохнуть на работе и выкладываться на полную меру. И з/плата у меня выше "среднестатистической" по школам. Вот еще кому-то повод поразмышлять, на чьей же это спине я так выезжаю?

Вы в который раз указываете,что и кому делать,да и с кем общаться.Я вот общаюсь например с вашей по моему сестрой(Алиной) и считаю ее очень позитивным человеком,а по вашему выходит плохо и не с тем общаюсь? :*JOKINGLY*: И с чего я осуждаю и злюсь?мы обсуждаем проблему,которая есть,вот и все.
Не поняла вашу мысль про спину?
60 часов это вы о чем?и если не хотят брать еще одного предметника(например мало кто согласится на 14-16 часов,т.е. меньше ставки),понятное дело раскидаю часы между собой,вот и будет 32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 15:21 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Принцесса писал(а):
МамаПуха
И к чему все это вы пишите?у меня у подруг по 32-38 часов и о чем это говорит?
Все ваши утрирования выглядят смешно и не в тему.
Мы имеем в виду,что большинство школ(говорили не об общеобразовательных),рады переложить всю доп.подготовку на детей и родителей,а потом нисколько не смущаясь все лавры приписывают себе.
Все кто в теме,ситуацию знают,кто нет,пусть спят спокойно,будем надеяться,они не столкнуться с данным вопросом.
Апельсинка писал(а):
Принцесса
Сколько агрессии :%): я всего-навсего спросила о том, что ты уже на форуме говорила сама, лень просто искать, 10 лет ты не работаешь или больше

Никогда я на форуме свою личную жизнь не расписывала,поэтому такой информации нет.Выбирай,подставляй,как тебе нравится-10,20,30 лет.......
И я совсем не агрессивна :*DONT_KNOW*:

ваши рассуждения нелепы и оскорбительны. они на уровне теток в очередях в больницах в сельской глубинке - ой, врачи тупые, им лишь бы дорогие пилюли выписать, на нас наживаются, лечить ен лечат, мы мрем как мухи и т.д.
у нас лечитьи учить может каждый) ну, конечно, кроме учителей и врачей)
ну не нгравится вам наша школа, вам же никто не мешает отдать в частную школу ребенка или нанять репетиторов (репетироры ,кстати, те же учителя), и над вашим ребенком будут трястись и денно и ношно готовить его к егэ)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 15:24 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Принцесса писал(а):
Вы в который раз указываете,что и кому делать,да и с кем общаться

Это у меня в крови, я - талант!
Принцесса писал(а):
Я вот общаюсь например с вашей по моему сестрой(Алиной)
Ну если вы ее считаете вполне
Цитата:
позитивным человеком
, я ж вообще ее сестра, к тому же старшая, по такому принципу, я должна быть просто супер для вас, и кстати,
::-D: если вы знаете ее только по форуму, то не сильно вы и знаете ее!

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Последний раз редактировалось юличкина 05 сен 2014 16:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 15:34 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:50
Сообщения: 4066
Откуда: Междуреченск
Награды: 4
"Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Золотой кубок (1) Серебряный кубок (1)
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Репутация: 16
Принцесса
Юль, что-то тебя школа обидела в последнее время.
Принцесса писал(а):
Я вот общаюсь например с вашей по моему сестрой(Алиной)

да-да я самая, мне тоже очень приятно с тобой общаться :*FRIEND*: , но что-то я тебя в этой теме не догоняю, вот чес слово. Как-то ты не последовательна, всех под одну гребенку... нельзя так.
Не знаю... работа с детьми - большая и ответственная, низкий поклон тем, кто ею занимается, а если хорошо, так я вас рас-ца-лую :*KISSED*: . Мне жалко учителей и воспитателей из-за преобладания негативного к ним отношения. Я в шоке от родителей, которые им "кости перемывают", с грязью смешивают: есть проблема - ее надо решать, не решается - значит что-то менять.
Принцесса писал(а):
раз указываете,что и кому делать,да и с кем общаться

не-не-не, она не могла, я ее знаю.
Скорее имелось ввиду, что слишком много негатива (необоснованных претензий, вместо того, чтоб трезво взглянуть на вещи) сейчас со всех сторон.
::-D: я вот узнала "общественное мнение" о нашей школе от женщины, у которой вообще и близко никто в нашей школе не учится, что сплошь зажравшиеся дети богатых родителей учатся, поэтому они боятся отдавать туда своего сына, вроде переубедила. Так что не все однозначно, ситуации бывают всякие.

_________________
сын студент, дочка 5 класс
Наши представления о том, как все должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Изображение
домик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 15:40 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
некоторым родителям надо научиться и своих детей адекватно оценивать. не все дети могут быть медалистами, не все гении, учителя не смогут переделать ни генетику, ни установку ,с которой ребенка отправляют в школу родители (кто-то дает мотивировку ребенку учиться, получать знания, а кто-то - - ну да иди, да смотри ,чтобы эта дура мьиванна опять к тебе не привязывалась и нас по школам не таскала, не мешала нам). как бы они не старались. могут поднять на несколько более высокий уровень, но не более. родителям бы с себя начать. генетика-то у детей их.
а потом и начинается - да они такие-сякие, моего петю-вася-колю недооценили, оценки занижают, дополнительно не занимаются (еще вопрос обязаны ли заниматься и ходят ли вот эти конкретные васи-пети-коли на эти занятия, у меня муж таких вот индивидов чуть не за руку водит на занятия, чтобы хоть что-то в голове осталось и оценка хоть немного повыше двойки была).
а то, что родители нанимают репетиторов, ну на то они и родители. родители в первую очередь должны думать и знать на какой именно предмет делать упор и устраивает ли их для поступления их ребенка полученный уровень знаний, или же ребенку нужны более глубокие занятия по неким предметам. не может учитель на уроке бросить других детей и вкладывать в головы ваших только школьный материал. настраивайте ребенка на посещение доп. занятий в школе или же нанимайте репетитора, если вам так удобнее. у меня муж регулярно жалуется, что дети прогуливают занятия дополнительные, родители на записи в днивнике не реагируют и приходят в школу в лучшем случае только после того как ребенок двоек огребет и с таким же банальным вопросом "а почему?".
а то, чо дополнительные занятия не проводятся массово - не верю. это все выявляется легко. или учителя, получается, мазурики, которым лишь бы деньги хапнуть и смыться?
вообще ,инетерсная позиция - лагерь родителей и из детей и лагерь учителей. не приходит на ум таким родителям что только совместными усилиями можно выучить ребенка?
да, не спорю ,есть учителя, которым не место в школе, но они довольно-таки быстро в большинстве своем отсеиваются.
я тоже работала в школе и столкнулась с системой. и не по наслышке знаю мамочек ,которые желают видеть причину неуспеваемости детей только в учителях.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 16:06 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
A_lina писал(а):
не-не-не, она не могла, я ее знаю.
::-D: Че-это? Еще как могла! Только адресата я не называла, тут уж смекалка и эгоцентризм сыграли.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


26 апр 2024 08:02 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.159s | 62 Queries | GZIP : On ]