Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

20 апр 2024 14:13 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 16:50 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
МамаПуха писал(а):
Принцесса писал(а):
МамаПуха
И к чему все это вы пишите?у меня у подруг по 32-38 часов и о чем это говорит?
Все ваши утрирования выглядят смешно и не в тему.
Мы имеем в виду,что большинство школ(говорили не об общеобразовательных),рады переложить всю доп.подготовку на детей и родителей,а потом нисколько не смущаясь все лавры приписывают себе.
Все кто в теме,ситуацию знают,кто нет,пусть спят спокойно,будем надеяться,они не столкнуться с данным вопросом.
Апельсинка писал(а):
Принцесса
Сколько агрессии :%): я всего-навсего спросила о том, что ты уже на форуме говорила сама, лень просто искать, 10 лет ты не работаешь или больше

Никогда я на форуме свою личную жизнь не расписывала,поэтому такой информации нет.Выбирай,подставляй,как тебе нравится-10,20,30 лет.......
И я совсем не агрессивна :*DONT_KNOW*:

ваши рассуждения нелепы и оскорбительны. они на уровне теток в очередях в больницах в сельской глубинке - ой, врачи тупые, им лишь бы дорогие пилюли выписать, на нас наживаются, лечить ен лечат, мы мрем как мухи

Ваше право рассуждать как вам хочется,но мои рассуждения не нелепы. Я еще раз говорю,что рассуждаю только о том,о чем знаю.Ситуацию в медицине не знаю,туда не лезу.
МамаПуха писал(а):
ну не нгравится вам наша школа, вам же никто не мешает отдать в частную школу ребенка или нанять репетиторов (репетироры ,кстати, те же учителя), и над вашим ребенком будут трястись и денно и ношно готовить его к егэ)

Давайте так,мы расссуждали о ситуации в целом,на личности не переходили,с чего вы указываете мне,куда и чего отдавать и делать?Причем я и мой ребенок?(не волнуйтесь,у нас все отлично,мама знает что и как).Мы рассуждаем о ситуации,когда учитель,складывает ручки и говорит родителю,вот вам нужно,то,се и пятое и десятое.И когда родители соображающие видя ситуацию с учебой,сами все исправляют,тут учитель как тут,ведь приятно работать с хорошим,соображающим учеником.А если ситуация не наладилась(на тот уровень который хочется учителю),то ребенка просто выживают.И не говорите,что это не так,даже у нас девочки расписывала такие не красивые ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 17:05 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
A_lina
Совершенно не под одну гребенку ::-D:
Учительский труд сложный,ответственный,нескончаемый.(Я свой класс куда только не водила,что только мы не отмечали....а мой ребенок утром сидел во всем садике один,и забирала порой самую последнюю,а что поделать,это же тоже мои дети,зато класс был дружный,проблемы на раз решить можно было).
В общем,мы совсем не по теме общаемся,тут вроде как про студентов решили писать.Школьная жизнь и учительская работа сложна и многогранна,поэтому тут пошла путаница(я имела ввиду в самом начале лицеи и т.п.) и ответвления в самые разные дебри(смена школы,репетиторы,не хотят ходить в школу.....я такие темы не застрагивала.)Поэтому половина всего здесь,вообще не по теме,тема школьная(трудная) жизнь скорее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 17:13 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Принцесса
не ,ну оно понятно, учителя - наглое быдло, забившие на учеников ,а бы белые несчастные притесняемые овечки) и с чего это вы указываете как надо учителям работать?) а вам и не укажи?) ай ,какой учитель плохой ,рассказал родителю ситуацию с их ребенком, дал советы как исправить, включившись самому в этот процесс (да как он посмел, негодяй ,все же знают, что родители рожают детей для того, чтобы потом их воспитывали воспитатели, а учили учителя, а они, родители, свою великую миссию по рождению ребенка выполнили, негоже им сотрудничать с учителем, пусть сам выкручивается и учит ребенка, а родитель посмотрит в стороне как он это сделает) и призвал приложить некоторые усилия в получении школьного образования своего ребенка. вообще, до сегоднешнего момента я считала вполне естественным, что родитель в первую очередь должен быть заинтересован в обучении своего ребенка, а вон оно как оказывается, учитель должен сам единолично заниматься образованием конкретно взятого ребенка, не напрягая родителей. даже в бытность моего обучения в школе родители нанимали детям репетиторов для более глубокого изучения того или иного предмета ,если хотели, чтобы дети поступили в определенный престижный вуз. есть вузы, для которых вполне хватает знаний ,полученных в общеобразовательной школе (при условии, что ребенок учится ,а не ваньку валяет), а есть те ,где конкурс большой конкурс и тогда нанимают репетиторов. есть дети, которым вполне хватает объяснений на уроке ,а есть те, кто в силу каких-то причин (генетика ,особенности психики, здоровья, уровня образования в семье, установок ,идущих из семьи, окружающая среда вне семьи и т.д.), которым не хватает групповых классных занятий (надеюсь, для вас не секрет, что в классе учитель работае со всем классом, а не индивидуально с отдельно взятым ребенком) и они не могут в полной мере усвоить материал. в таком случае ходят или на доп. занятия (но они тоже обычно групповые), или же родители нанимают репетитора. им учитель обычно держит родителей (если им это вообще надо в приниципе) в курсе ситуации, чтобы они, как родители ,приняли вовремя меры. в этом есть что-то противоестественное?

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 17:16 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Принцесса
никогда бы не подумала ,что вы с вашими взглядами на школу, с вашими сведениями непонятными о школьной работе, и вашими просто откровенным унижением учителей сами учитель)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 17:23 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
Принцесса писал(а):
А если ситуация не наладилась(на тот уровень который хочется учителю),то ребенка просто выживают.И не говорите,что это не так,даже у нас девочки расписывала такие не красивые ситуации.

Про некрасивую ситуацию, так это вроде про началку было, это к вузам и подготовке совсем не относится. И еще, один учитель, с которым не удается наладить учебные отношения, совсем не решающее звено при приеме или отчислении.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 17:31 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 00:26
Сообщения: 3739
Откуда: Из сказки!
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000310
Репутация: 20
МамаПуха
Что ж Вы так душу рвете на форуме? Не переживайте, очень понимаю, как обидно и противно, когда "не ты наделал, а тебя мордой тычут". вы же знаете, что и в любом месте так бывает. Это из серии :"Весь мир - бардак, все бабы..." Обычно, чужими делами интересуется налоговая, следствие или человек, у которого своих дел нету. Так что ::-X: . Мы как-то заполняли анкету с подсчетом времени, которое фактически тратим на рабочие дела, мы сначала плакали от жалости к своим домочадцам. А потом боялись, что нам это время нормой введут при той же оплате.

_________________
Я в отпуске, в лесу, глуши и тишине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 17:34 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
юличкина писал(а):
МамаПуха
Что ж Вы так душу рвете на форуме? Не переживайте, очень понимаю, как обидно и противно, когда "не ты наделал, а тебя мордой тычут". вы же знаете, что и в любом месте так бывает. Это из серии :"Весь мир - бардак, все бабы..." Обычно, чужими делами интересуется налоговая, следствие или человек, у которого своих дел нету. Так что ::-X: . Мы как-то заполняли анкету с подсчетом времени, которое фактически тратим на рабочие дела, мы сначала плакали от жалости к своим домочадцам. А потом боялись, что нам это время нормой введут при той же оплате.

просто у меня муж чужих детей больше своих видит, с чужими детьми больше чем со своими общается, притом преподает не только в обычной школе, но и в учебном заведении для людей с ограниченными возможностями, знаю сколько он сил в это вкладывает, и мне очень неприятно, когда вот так приходят и говорят, что все учителя такие-сякие. да и сама я несколько лет в школе отработала.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014 17:44 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010 16:44
Сообщения: 7750
Откуда: Центр
Награды: 2
"Номинант 2013 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Репутация: 10
МамаПуха писал(а):
Принцесса
никогда бы не подумала ,что вы с вашими взглядами на школу, с вашими сведениями непонятными о школьной работе, и вашими просто откровенным унижением учителей сами учитель)

С чего это вы взяли,где это я учителей унижала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014 18:49 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2014 13:04
Сообщения: 55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Настоящее имя: Вероника
Репутация: 1
Сами дети с таким давлением уже не хотят учится дальше...нужна стараться привлекать к обучению, а не отталивать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


20 апр 2024 14:13 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.146s | 59 Queries | GZIP : On ]