Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Конкурсы Kuzmama.ru  Доска объявлений Куплю Работа Продам

23 апр 2024 16:29 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Санкции. И как нам с ними живется?!
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 16:47 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Цитата:
В России вступил в силу запрет на латвийские и эстонские шпроты

В России вступил в силу запрет на латвийские и эстонские шпроты. Ввоз рыбных консервов из двух прибалтийских стран перекрыл Россельхознадзор. У ведомства возникли претензии к безопасности этой продукции. О возможном запрете поставок там предупреждали в конце мая.

«Ограничение вводим с 4 июня, до конца дня все материалы, в том числе и отчёт о результатах инспектирования предприятий этих стран, направим в посольства», — сообщил «Интерфаксу» руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

По его словам, запрет будет касаться продукции всех рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и Эстонии, которые были включены в список поставщиков под гарантии ветслужб этих стран.

Ограничение будет действовать до урегулирования ситуации, добавил Данкверт.

Всего в ходе недавней инспекции было проверено 5 рыбоперерабатывающих предприятий Латвии и 4 — Эстонии. Это в основном производители шпрот.

Импорт рыбы из стран ЕС запрещён в рамках продовольственного эмбарго, но на рыбные консервы оно не распространяется.


http://rusnovosti.ru/posts/375593

Санкции 2014-2015 гг. как-то отразились на вашей семье?

Наша семья не ощутила санкций, кризис - да. А вот какого-то дискомфорта, от недостатка-нехватки продуктов нет.

Девочки, а черешню нам откуда обычно возили? Переживаю только из-за этого))) ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 16:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010 14:18
Сообщения: 5075
Откуда: Оренбуржье
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Репутация: 4
jasenjka
наша семья особо деликатесом не питались/питаемся, продуктов достаточно
а кризис с поднятием цен, с задержками з/п ощутили уже
наверное не совсем в тему, но напишу
когда читала и смотрела по телику про шпроты, в душе какая то непонятная радость с местью всколыхнулась - так вам, прибалтам и надо, не любите нас, вот сидите без работы/оплаты.
потом задумалась, ну чем виноват этот рыбак, может он Россию и россиян очень уважает/любит, или просто не думает о нас, умеет только ловить рыбу в этой жизни, чем он будет заниматься? семью чем кормить будет?
жаль, что санкции касаются простых людей.

_________________
Денису 15 лет (9 класс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 17:42 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Gulechka
У нас тоже работяги страдают.
На одном нашем заводе режут премию из-за невыполнение плана по продажам продукции . Получают оклад. А в чем люди виноваты? Они работают в прежнем режиме, планы по производству выполняют... А зп уменьшается.
А прибалты слишком долго плевали в колодец. Имхо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 22:34 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
кризис ощутили. не капец капец как страшно, но ощутили. а вот санкции как-то и не особо затронули. деликатесами никогда особо не питались, заграничных продуктов в нашем рационе по минимуму, так что рацион особо не сменился. да и промтовары заперщенные ныне мы не особо ,как оказалось ,и потребляли. а вот подъем цен - это да, не айс(
и без шпротов проживем) а их ела с год назад, так что тосковать по ним не буду, не любитель я их)

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2015 23:41 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:58
Сообщения: 2149
Откуда: Новокузнецк, центр
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Настоящее имя: Наталья
Репутация: 11
jasenjka
видела черешню - 400руб/кг.. от куда- не знаю ::-[:

_________________
Изображение
Изображение
Самые богатые женщины те, которые почувствовали, что такое токсикоз, схватки, роды, а в итоге прижали к своей груди 3.7 кг нежного, родного и самого любимого человечка. Дай Бог каждой женщине пройти через это!
Продам детский комбез (зима/осень) ша*лу*ны р-р 74


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 11:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
jasenjka
я обламывалась и обламываюсь без привычных сыров. особенно с плесенью.но и твердые тоже "заменители" просто заменили... хотя не так хороши
Рыба красная. Мы почти ее только и ели из рыб,лосось в смысле. Хреновенько есть другое...причем не дешево. С/с лосось тоже дорогой стал.
Хортекс. Перешла на нашу заморозку,она меняя разнообразная и хуже качеством. Но ем.
Вроде бы все. Хортекс,кстати,по какой-то причине вернулся. Не в полном объеме,но уже есть.

Gulechka
а мне вообще странно.что кто-то о сих пор шпроты ест. Я сама раз в несколько ет покупю их. что до простого рыбака.... на сасамом деле там каждый второй "простой" жиель ненавидит Россию и россиян,так что не переживай. тут не только в политиках дело

МамаПуха
не знаю,чья черешня,вроде обычно ближнее зарубежье и турция, у нас она во всю продается уже,санкции не страшны ::-D:

з.ы. в остальном.ну елси не считать возросшие цены (которые сильно-сильно отступили назад сейчас, по некоторым группам товаров стали ниже,чем "до политики"), никак нас не затронуло,ттт. Жизнь вокруг вся та же самая. Люди живут в том же ритме. Хотя был момент в прошлом ноябре-декабре0января проблем финансовых у мужа на работе, они очень сильно от курса евро зависят,все сырье импортное. Тогда несли огромные убытки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 12:00 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:04
Сообщения: 1837
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Репутация: 4
Цитата:
я обламывалась и обламываюсь без привычных сыров.

+ много

_________________
5050
8056
3782
4231


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 12:04 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012 11:45
Сообщения: 783
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Настоящее имя: Юлия
Карта №: 000554
Репутация: 38
jasenjka
Меня тоже напрягает остутствие привычных сыров(Бри и Дорблю), да и та же Гауда Ичалковская и пр. конечно ни в какое сравнение не идёт с Гаудой немецкой, так же как и Маасдам. С плесенью мы конечно постоянно не едим сыры, а вот Гауды и Маасдама с кофе очень мне не хватает ((( Заменить пока нечем ::-(:
Что касается санкций-кризиса нас он очень коснулся, доходы уменьшились и пропала стабильность.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 12:23 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011 18:38
Сообщения: 7721
Откуда: Смоленск
Награды: 3
"Номинант 2014 года" (1) "Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 213 раз.
Дневник: Просмотр записи (20)
Настоящее имя: Ярославна
Репутация: 31
Апельсинка писал(а):
по некоторым группам товаров стали ниже,чем "до политики"),

можно пример таких групп? может я чего не заметила? :*SCRATCH*:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2015 12:33 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
jasenjka писал(а):
Апельсинка писал(а):
по некоторым группам товаров стали ниже,чем "до политики"),

можно пример таких групп? может я чего не заметила? :*SCRATCH*:

сыры, от 205 рублей сейчас продают, обычные российские и витязи в среднем 270. Мне кажется,что год-полтора назад за 250-270р/кг я только по акции покупала в крупных магазинах,а так около 320,наверно... сейчас очень большой выбор сыров дешевле 320р (хотя у нас же еще инфляция ежегодная есть)
мясо,как мне кажется,тоже подешевело, часто бывает свиная шея по 250р, очень часто по 290р. без кости. раньше я покупала ее в районе 320р,мне кажется (где-то есть тема про мясо, я там точно писала наиши цены ::-D: )
овощи типа помидоры и огурцы. тут не помню цен,конечно, прошлогодних.но сейчас покупю если тороплюсь.то по 110-130р/кг,если в нормальном месте,то около 100,иногда по 70р/кг нормальные огурцы покупаю. в сравнении с тем,что было пару месяцев назад,кажетя,что вообще бесплатно ::-D:
крупы подешевели обратно. ну может не дешевле,чем раньше,но так же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.


23 апр 2024 16:29 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.087s | 62 Queries | GZIP : On ]