Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

29 мар 2024 01:44 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 10:53 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
И вообще вы прям так уверенны, что не совершаете не обдуманных поступков , может рядом с вами люди думают по другому. И что осуждать. Хотят рожать , пусть рожают. Может они будущих гениев рожают. Люди может попали в безвыходную ситуацию, а заболеть может каждый, никто не застрахован. Может когда беременнели 6, папа был здоров, и все по их меркам хорошо было.

Судить- то тут проще

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 10:55 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Глуша писал(а):
Чего накинулись на меня. я вам говорю не про свои принципы, а как бывает. Да, у них аборт это грех. А уж про все остальное я не могу сказать.
И еще раз напишу- считаете, что это дурь -прошли мимо и забыли, А кто-то так не будет думать и будет помогать и это его право..

да никто не накидывается. реально, у верующих нередко большие семьи, потому что они рожают сколько бог пошлет. и их не переубедить. не спорят с вами, просто возмущаются такой позицией, нам, не шибко религиозным, более прагматичным, такой их подход не понять просто, мы по-другому мыслим. плюс контрацептивы никто не отменял. но тем же верующим и они противопоказаны релиигей.
для меня аборт - тоже грех. для меня он возможен только по медицинским показателям. но и смотреть как дети голодают и при этом сидеть на попе ровно и ждать у моря погоды - тоже грех.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 10:57 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Глуша писал(а):
Может когда беременнели 6, папа был здоров

и поэтому она пишет что КАЖДЫЙ год он проходит курс лечения. ну да ну да. здоров.

Глуша писал(а):
Судить- то тут проще

а кто судит? мы обсуждаем сложившуюся ситуацию, высказывая мнения по ее поводу. как то так.
так тогда любое мнение о любой ситуации можно назвать осуждением, при желании.

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 10:58 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
МамаПуха писал(а):
но и смотреть как дети голодают и при этом сидеть на попе ровно и ждать у моря погоды - тоже грех.

воооо! и как Яся сказала прямым текстом - трахацца в порядке вещей, а то что дети голодают в последствии этого....

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 11:00 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Глуша писал(а):
Чего накинулись на меня.

не на тебя, а на подобную позицию, которая у кого то возведена в ранг принципа и из за которой дети реально страдают.

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 11:02 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 10:48
Сообщения: 11665
Откуда: Новокузнецк
Награды: 5
"Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Закупка 2011 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Дневник: Просмотр записи (1)
Настоящее имя: Глуша
Репутация: 352
А какой позицией???. Люди просят помощи(если конечно это реальные люди). Они попали не в простую ситуацию. Каждый , поверьте каждый, может в нее попасть. Да, не с 6 детьми, с 2 -3-4. сегодня есть деньги. Завтра что-то случилось(не да БОГ) и все в такой же ситуации, только разница в кол-ве детей. Вы же всей ситуации не знаете
у меня позиция такая:
Не хотите помогать, ваш выбор , прошли и забыли. А кто-то захочет и ничего в этом такого необычного нет, и не нужно это рассматривать ка дурь

_________________
МОИ НОВЫЕ ЗАКУПКИ. Загляните -не пожалеете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 11:04 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Глуша писал(а):
Birdy
Ир, ну как она может быть во вред. ну мы же всей ситуации не знаем. Даже например, если задуматься, что рожают по религиозным убеждениям. Они не могут предохраняться, при любых жизненных ситуациях. Дети же не виноваты в этом.
Около церкви сидят попрошайки(тоже вопрос подавать или нет, очень бОООльшой вопрос), но большинство людей подают, хотя понимают, что во вред.

Зато они могут воздерживаться,при любых жизненных ситуациях,раз содержать не умеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 11:34 
Обживаюсь
Обживаюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 21 апр 2010 02:00
Сообщения: 395
Откуда: Бл. Куйбышево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Репутация: 6
Знаю семью, в которой 6 детей (5 сыночков и младшая лапочка-дочка). Папа уже на пенсии, но работает сантехником. Мама в декрете, но набрала несколько домов и, вместе с папой, метет дворы и моет подъезды. Живут в двушке с бабушкой, ждут квартиру, как многодетные. Пацаны донашивают друг за другом, все чистенькие, наглаженные. В д/с и школе ни разу не сказали, что у них нет денег, оформляют положенные льготы, остальное сдают со всеми наравне. Моя дочь в этом году выпускалась из сада с их сыном, мамы не было на собрании. На след. день она спросила меня, сколько сдавать на выпускной. Я, честно говоря, не знала, как ей озвучить эту сумму (5 тыс.), но она сказала, что это нормально (не каждый же год ::-D: ) и сдала всю сумму частями. Через 2 года у них выпускается из сада следующий. Эта семья никогда ни о чем не просит, но люди САМИ им помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 11:43 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
Глуша писал(а):
Они попали не в простую ситуацию. Каждый , поверьте каждый, может в нее попасть.

Иннусь! Когда у папы серьезное заболевание и толком вообще оба не работают - это не внезапная ситуация в которую они попали!
это сознательное, или не очень сознательное, но - усугубление ситуации, которая изначально сложная! не попытка решить, а решение ее сделать еще более сложной.
Апельсинка писал(а):
Зато они могут воздерживаться,при любых жизненных ситуациях,раз содержать не умеют.

плюс тыща. удовольствие получать хочется, а нести ответственность - как то не особо.

Ленуся
вот реально таким помогать ХОЧЕТСЯ.

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 17:06 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Раньше я не понимала как так можно бить детей, плохо ухаживать за ними, не кормить, плодиться как свиноматка, а сейчас понимаю что у людей в голове вермишель, поэтому не осуждаю особо, у семьи есть бюджет на благие дела, трачу в одно место уже больше года каждую неделю и периодически на операции больным детками подопечные Маши Субанта, у меня вопроса даже в голове не возникнет не перевести денег в постоянное место, а перевести их попрошайкам :*PARDON*:

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


29 мар 2024 01:44 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.131s | 65 Queries | GZIP : On ]