Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам Свадьба и вся романтика  Доска объявлений Куплю Работа Продам

28 мар 2024 16:57 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 23:24 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Birdy
каждый хочет видеть и рассуждать на ту тему которая ему ближе, я поняла что ты про "свиноматок", ты поняла что я поняла ::-D:
Девчатам охота о высшем о светлом )))

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 23:35 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
Birdy
Тогда я ответила.
По роду своей деятельности я каждый день сталкиваюсь с такими людьми. Большая часть "наших" детей из многодетных семей. Рожают и живут на детские пособия. Не знаю как, даже не пытайтесь спрашивать. Если раньше, чем детям исполнится 3 года, малышей из семьи соц.защита не заберет сама, то в 3 детских года отдают нам на полное гос.обеспечение.

Тащишь туда вещи, из которых выросли свои дети, игрушки, сладости... Иногда моя квартира превращается в маленький склад по перебросу вещей. Сортирую по группам, отношу. Зачем? Чтобы их на выходные отдали домой, родители сняли с них эту одежду и вернули в грязном непонятно чем?
Учишь мыть руки и вытирать попу затем, чтобы его с выходных вернули цвета земли?..

И это НЕ благотворительность. Во всяком случае, мы так не считаем.
Никто не думает, а просто делает. Ответа вы не найдете. Так же как вам никто не ответит, почему такие родители не работают, зачем они рожают и рожают, и рожают не имея ни средств к существованию, ни места для проживания (верующих здесь не трогаю). Это что-то где-то в голове. Ты когда общаешься с такими родителями это уже понимаешь. Почему-то их не научили ценить труды свои и труды других людей. Они этого не видят и не понимают.

Только зачем уподобляться таким же? Почему мы-то должны быть настолько ограниченными? Может все-таки наш внутренний мир должен быть шире, богаче, добрее в конце концов... И мы можем делать то, что для них кажется бессмысленным и удивительным. Помогать иногда и таким вот "ущербным" духовно.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 23:35 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Незнакомка
пока у нас одна рука не будет знать что делает правая, будут процветать мошенники ,а те, кому реано нужна помощь, будут оставаться без нее. благо ли, добро ли должно быть с умом. веру убивает несправедливость и ложь. несправедливо, что мошенники или не нуждающиеся получают деньги, а нуждающиеся умирают без помощи. да, помогать заставляет совесть и жалость. и здравое рассуждение. одно без другого не бывает. просящих море, а денег у людей помогающих лимит. так почему же помогающие должны взять за основу постулат о неведующих о действиях друг друга руках и раздавать помощь всем подряд, кто первый приглянулся? нередко цепляет просьбы о помощи тому или иному ребенку, той или иной семье семье в трудной ситуации, тут же хочется помочь. а начинаешь копать, выясняется, что это мошенники ,потому что ни одного подтвержающего документа нет и ни одного ответа вразумительного на вопросы нет. или же что ситуация приукрашена, надуманная, из-за особенностей просящих практически неразрешимая. с какой радости руки кроме того что не в ладу друг с другом, должны еще быть и не в ладу с головой? по какой причине я должна отбросить здравый смысл и кинуться помогать, поддавшись порыву чувств, радостно пробегая в этом порыве мимо тех, кому реально нужна помощь и поощряя в мошенничестве, лени, пассивности тех, кто картинку покрасочнее выложил или текст послезливее написал? ум зачем тогда нужен? например, помогать алкоголику или тунеядцу деньгами - не благо, и жестоко по отношению к его близким ,тем же детям, благотворительностью это не назовешь.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 23:43 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
МамаПуха
У меня ощущение, что вы стоите в углу и видите одну сторону. Простите.
Надо выйти на середину комнаты. Тогда будет много света и разных решений проблем.

1. Помогайте проверенным организациям. По проверенным документам. Просто установить себе такое правило. Всем желающим получить помощь - давать тел реального фонда.
2. Помочь можно и словом. Советом, например, номером тел., отвести в соц.защиту, благотворительный фонд и т.п.
3. Даже ПЦР "запрещает" помогать алкоголикам деньгами. Стоит с протянутой рукой - купите булочку. Дальше - на его совести.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 23:46 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Незнакомка писал(а):
Birdy
Тогда я ответила.
По роду своей деятельности я каждый день сталкиваюсь с такими людьми. Большая часть "наших" детей из многодетных семей. Рожают и живут на детские пособия. Не знаю как, даже не пытайтесь спрашивать. Если раньше, чем детям исполнится 3 года, малышей из семьи соц.защита не заберет сама, то в 3 детских года отдают нам на полное гос.обеспечение.

Тащишь туда вещи, из которых выросли свои дети, игрушки, сладости... Иногда моя квартира превращается в маленький склад по перебросу вещей. Сортирую по группам, отношу. Зачем? Чтобы их на выходные отдали домой, родители сняли с них эту одежду и вернули в грязном непонятно чем?
Учишь мыть руки и вытирать попу затем, чтобы его с выходных вернули цвета земли?..

И это НЕ благотворительность. Во всяком случае, мы так не считаем.
Никто не думает, а просто делает. Ответа вы не найдете. Так же как вам никто не ответит, почему такие родители не работают, зачем они рожают и рожают, и рожают не имея ни средств к существованию, ни места для проживания (верующих здесь не трогаю). Это что-то где-то в голове. Ты когда общаешься с такими родителями это уже понимаешь. Почему-то их не научили ценить труды свои и труды других людей. Они этого не видят и не понимают.

Только зачем уподобляться таким же? Почему мы-то должны быть настолько ограниченными? Может все-таки наш внутренний мир должен быть шире, богаче, добрее в конце концов... И мы можем делать то, что для них кажется бессмысленным и удивительным. Помогать иногда и таким вот "ущербным" духовно.

а может, будь у нас государсво и граждане менее жалостливые к этим ущербным родителям и более сострадательные к их детям (как ни крути ,пострадавшая сторона ен родители ,а эти дети, которые растут потерянными для общества, ад и для самих себя тоже), то и ситуаций таких было бы меньше? если бы им не помогали бездумно, если бы государство за это их наказывало и рублем ,и сроком, и отбиранием детей (ну реально, детям из таких семей лучше на гособеспечении, а не дома, им-то дома лучше в том плане ,что вольготно и можно не учиться, не мыться и т.д., они и сами это не понимают), то и детей бы меньше плодили те ,кому это не нужно? и ен создавали бы поколения иждивенцев с менталитетом "а нам все дадут". притом это убеждение как у детей ,так и у родителей растет и цветет пышным цветом. отдавала ранее вещи регулярно семье. притом не только я, но и другие такие же жалостливые. соседи подобные описанным родителям. так потом оказалось, что они вещи даже не стирали, поносят и на помойку. а многие вещи и до детей не доходили ,а просто продавались и пропивались. а зачем стирать ,если им снова принесут, они же бедные и несчастные. и еды с соседских огородов дадут. фига работать? ну и кому мы помогли? детям? нет. жизнь детей не изменилась. просто спонсировали выпивон родителей и укрепляли их убежденнойсть в том ,что все вокруг лохи, а они классно устроились. если бы мы подумали головами, то, чтоыб реальн опомочь детям, надо было сообщить по-хорошем,у в опеку и добиться решительных действий со стороны опеки. что сейчас с этими людьми и сколько сейчас у них детей (на тот момент было трое) ,я не знаю. но, думаю, инчего хорошего(

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2015 23:52 
Местный Гуру
Местный Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2010 17:39
Сообщения: 3690
Откуда: новокузнецк, ильинка
Награды: 1
"Номинант 2011 года" (1)
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Настоящее имя: ольга
Репутация: 21
Незнакомка писал(а):
МамаПуха
У меня ощущение, что вы стоите в углу и видите одну сторону. Простите.
Надо выйти на середину комнаты. Тогда будет много света и разных решений проблем.

1. Помогайте проверенным организациям. По проверенным документам. Просто установить себе такое правило. Всем желающим получить помощь - давать тел реального фонда.
2. Помочь можно и словом. Советом, например, номером тел., отвести в соц.защиту, благотворительный фонд и т.п.
3. Даже ПЦР "запрещает" помогать алкоголикам деньгами. Стоит с протянутой рукой - купите булочку. Дальше - на его совести.

вот я и помогаю тем ,кто реальн онуждается в помощи, реально существующим людям с реально существующими требующими реальной помощи, проблемами.
а уж про помощь алкоголикам - как-то я изжила в себе русскую бабью жалость к алкоголикам) и болезнью это не считаю. как и наркоманию. и поощрять это точно не буду, пусть хоть на чьей совести это будет - на его или на моей) вокруг немало реальн онуждающихся людей, чтобы покупать бутылочки алкоголикам.

_________________
Изображение
Изображение
БУКЕТЫ ИЗ КОНФЕТ, ШОКОБОКСЫ, УКРАШЕНИЯ И АКСЕССУАРЫ ИЗ РАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ viewtopic.php?f=166&t=30769


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 00:17 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 21:05
Сообщения: 10803
Откуда: Кузня Центр
Награды: 4
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) Золотой кубок (1)
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Настоящее имя: Ирина
Репутация: 48
МамаПуха писал(а):
может, будь у нас государсво и граждане менее жалостливые к этим ущербным родителям и более сострадательные к их детям (как ни крути ,пострадавшая сторона ен родители ,а эти дети, которые растут потерянными для общества, ад и для самих себя тоже), то и ситуаций таких было бы меньше?

:*KISSING*:

_________________
ФОТОСЕССИИ НОВОРОЖДЕННЫХ-АНТИКРИЗИСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль ICQ  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 06:22 
Организатор СП
Организатор СП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 12:32
Сообщения: 4665
Награды: 1
Бронзовый кубок (1)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Настоящее имя: *
Телефон: 99134126407
Репутация: 32
МамаПуха писал(а):
ну реально, детям из таких семей лучше на гособеспечении

Вы не знаете, что говорите... Они ведь "полному гособеспечению" не нужны, они никому не нужны.

К тому же, именно в госучреждениях они становятся иждивенцами, да еще и какими. Так, что государство делая услугу, наказывает само себя новым поколением "требовательных попрошаек".
Психология детдомовских и приютских детей абсолютно исковеркана. В этом виноваты не только их родители. Иногда за погоней как нам кажется блага для другого мы делаем гораздо хуже, чем просто отдавали бы вещи периодически пьющей семье (не совсем пропащей, полностью алкоголичной, где уже крест можно ставить и дети полностью беспризорные).

В 2-х словах не скажешь, а мне пора на работу, в лагерь, любить чужих детей.

_________________
Изображение
Отсутствую 01-06.06


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2015 20:55 
Привет
Привет
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2015 02:27
Сообщения: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Настоящее имя: Екатерина
Репутация: 0
Ой...это такой сложный вопрос...с одной стороны это очень важно и нужно, и нередко помогает людям сохранить жизнь (я сейчас о пожертвованиях на лечение и в различные исследовательские фонды),а с другой стороны иногда у меня складывается впечатление что с нашим менталитетом и жаждой наживы мы просто безнадежны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2015 13:01 
Тусуюсь
Тусуюсь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010 22:56
Сообщения: 910
Откуда: Новокузнецк,Центр
Награды: 1
Подгузник (1)
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Кристина
Репутация: 3
Помогаю через фонды помоги орг., твори добро,и через наш форум. Попрошайкам возле храма не помогаю,на проезд не добавляю.

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


28 мар 2024 16:57 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.183s | 63 Queries | GZIP : On ]