Имя пользователя:

Пароль:





Совместные покупки Книга рецептов Кузмам Клуб Путешественников  Доска объявлений Куплю Работа Продам

25 апр 2024 23:07 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Пищевое поведение в семье
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 00:52 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Musinka писал(а):
Новый способ- отправила детей к маме на все лето ::-D:
не покупаем йогурты, сладкое, всю ту мелочевку которые они сами в магазине берут, минус пицца на заказ, минус макдак и прочий фаст фуд, тысяч на 10-15 в месяц будет меньше общий итог

Musinka
ниче у тебя дети...хавать ::-D:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 01:02 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Апельсинка
подожди твой подрастет ))) и ты узнаешь что такое подросток и карманные )))

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 01:11 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Musinka писал(а):
Апельсинка
подожди твой подрастет ))) и ты узнаешь что такое подросток и карманные )))

карманные деньги я даю и сейчас,но совсем не много,и в будущем не планирую (мне самой тое не особо много давали денег наличных)
з.ы. моему скоро 9,а твоим детям? казалось,что дочь помладше,а сын вроде не сильно старше?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 02:17 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
Апельсинка
ему 13, Софке 6 скоро )
Они идут на улицу 100-150р им надо дать. Покупают соки/газы, яйца, орешки, семечки, чипсы, мороженное, Актимель/Активию/Чудо это все Софья берет,
Кино, еда в парках, фрукты на все надо ) Молоко литрами пьют, сыры много (550-600р обычные, не сырные продукты), колбасы не берем, яйца много (десяток 80-100р, десятков 6-8 уходит в мес точно, иногда сразу в день один), мясо говядина от 450р и курица от 200 и так далее, свинину не берем, вообщем основные продукты есть и много мелочи на которую уходят деньги, например можно кашу утром а они хлопья трескают, пачка уже за сто перевалила красных нестле, и уходит она за 2-4 дня
Мои же домашние, Софья в сад не ходит ест дома, Савелий также, в школе они едят пиццу пирожки, горячее не берут, подростки же ) Мы с мужем домашние, в офисную свою столовку очень редко ходим, обед 150-250р
У знакомых не меньше 50 уходит, с бензом телефонами без одежды коммуналки крупных трат
Пробовала заказывать на дом ужины на неделю которые, 5 дней 3300, очень удобно, хватает на 4-х то что на двух рассчитано, осенью опять попробую. Дорого наверно, зато всегда есть готовый рецепт, необходимые продукты, разнообразные, не переедаешь, лишнее не выкинешь
Вот сейчас на ужин брокколи, фасоль с грибами и грудкой, рублей 300 ушло, утром залью яйцами ))
Экономить получается только на объеме продуктов, на качестве бесполезно, тот же порошок жидкий из ашана уже 500+ на 60 стирок ((((((
всю молочку смотрю на наличие пальмового масла и растительных жиров, этой мой бзик, сказали вызывает рак, все сыры смотрю, фета и тд проверяю, подходят только натуральные рассольные сыры, тот же фетаки из пальмового масла, плавленные и копченые не беру, их химией плавят ::-D:
Если дома гости, то гуляем много и едим на стороне, в основном все просят суши и макдак, утром и вечером ) это еще дороже выходит

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 10:37 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
Musinka
Ты выше написала, что не покупаете "мелочевку"; которую сами дети покупают и фастфуд, и типа 10-15тр экономии. Речи про мясо и молоко и вообще питание дома не шло ::-): если б ты написала, что в принципе сэкономила на питании детей, а на фастфуде и сладостях такую сумму, я бы не удивилась, хотя для меня это все равно многовато, мы сейчас на четверых тратим в месяц около 16 000.
Артем у меня сейчас как раз в отъезде почти 3 недели, я хоть и дала "туда" денег на питание бабушке, но в целом все равно оцениваю месяц его питания был бы он тут в 3тр, если не считать школьное питание в учебное время (тогда еще почти 2). От того и мое удивление про экономию в 15тр.
З.ы. "ужины на неделю" я не заказываю, хотя это у нас стоит 2600р теперь (было дешевле), во-первых, мой муж более традиционен в меню, во-вторых, я считаю,что это дорого. Если считать, что на дворе кризис (впрочем я так не думаю), то вообще абсурдно

з.ы.2. Лично у меня экономия сейчас вышла на том,что отобрали плесневелые сыры,и я их просто не покупаю,соот-но не трачу; семга стала безумно дорогой,опять же,почти не едим,ни свежую ни с/с, перешли на форель радужную и белую рыбу в основном. Забрали почти все разновидности хортекса, который я ела по пачке почти каждый день Наши овощи мне не так равятся,ем в разы реже. И еще мы стали есть больше курицы. Раньше ели ее раза 2 в месяц, ну от силы 3,когда некогда готовить, теперь не меньше раза в неделю она на столе - едим чертовые куриные грудки ::-D:(диета у нас такая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 14:20 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:04
Сообщения: 1837
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Репутация: 4
плюсую к экономии на еде в отсутствии детей: дома нет никого весь день - т.е. не нужно готовить, пополнять запас фруктов и сладостей, не приходится покупать ворох фантиков и мелких пузырьков , коктейли и мороженное. Я как то подбивала сумму всякой ерунды, она варьируеся от 6 до 12 тысяч в месяц в зависимости от моей лояльности в момент покупок ::-D:

_________________
5050
8056
3782
4231


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 15:15 
Интересуюсь
Интересуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 20 май 2015 20:28
Сообщения: 149
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Настоящее имя: Ольга
Репутация: 0
Вот тут много рецептов, очень экономных http://www.jamieoliver.com/recipes/cate ... ZJeuUtx.97

А мне мой ребенок ничего не стоит, у нас в плане еды все гармонично...фрукты/овощи есть всегда, чипсов, газировок, пицц из доставки-не едим.
Мне нравится готовить. Развиваться в этом отношении.
Едим натуральные продукты, мясо, овощи, стряпаю сама с минимизацией сахаров, крахмалов, жиров и искусственных присадок, которых дофига в современных продуктах. Я забочусь о здоровье и хорошем внешнем виде всех членов семьи. Йогурты и растишки, ровно, как и творожки-не воспринимаю, как продукт.
Я думаю, что детям такое давать вообще неразумно, неполезно. На некоторых в супермаркете как посмотришь...что у них в корзинках...хотя...это их личное дело.
Полезно взть горсть свежих ягод, творог и сметану, взбить в блендере и есть, лень самой-научи ребенка и бинго-вопрос решен.
Сегодня на обед итальянские мясные фрикадельки "Норма" с баклажанами в соусе и специях и картофельное пюре с натуральным молоком и маслом. :;-): :;-): :;-):

Рецепт взят с сайта Джеми. Очень экономичный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 20:25 
Модератор
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 13:05
Сообщения: 9889
Откуда: центр Кузни
Награды: 5
"Номинант 2011 года" (1) "Номинант 2012 года" (1) "Номинант 2013 года" (1) "Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Репутация: 10
БОНИТА
о разумности поступков лучше так не судить,конечно, но в остальном я приблизительно того же придерживаюсь. Не скау,что дети у меня едят только сверх натуральные и кругом полезные продукты,но все-таки ближе именно к такому питанию,чем покупка всякой шушеры "детской рекламной". Бесконечные шоколадки, чипсы, жвачки, "детские" напитки и тем более газировка - это не про нас...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 21:08 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2011 21:50
Сообщения: 20727
Награды: 1
"Номинант 2015 года" (1)
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Настоящее имя: Мяу
Телефон: 00000000011
Репутация: 41
БОНИТА
у вас ребенок не ест? почему вы пишите что он ничего не стоит?
Не надо так категорично, у всех дети, и все заботятся о здоровье своей семьи, лично я устала развиваться в готовке за 15 лет брака, в первые годы извращалась с луковыми супами, сейчас борщ, котлеты хватит

_________________
прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2015 21:17 
Форум в сердце
Форум в сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2010 22:04
Сообщения: 1837
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Репутация: 4
Причюм тут здоровое иои нет питание. Независимо от того, ест ваш ребёнок мясо- молочку-овощи-фрукты или сидит на одной каше, имея 4 членов семьи ваш бюджет как ни крути выше того периода, когда дети в отъезде, и выше значительно. У меня отсутствие детей равно возможности подольше поработать, на поесть уже нет сил. Кормлю мужа ужином и завтраком )))) вот и все затраты ))) ну и плюс бизнес ланчи.

_________________
5050
8056
3782
4231


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.


25 апр 2024 23:07 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.108s | 62 Queries | GZIP : On ]