Имя пользователя:

Пароль:





Зарубежные закупки Книга рецептов Кузмам ТВ-Мания  Доска объявлений Куплю Работа Продам

26 апр 2024 22:45 (UTC + 7 часов)




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
  Версия для печати Пред. тема | След. тема 

Cколько денег уходит на продукты в месяц на 1 человека? (кто точно знает)
до 3тр 0%  0%  [ 0 ]
3-4тр 17%  17%  [ 1 ]
4-5тр 0%  0%  [ 0 ]
5-6тр 17%  17%  [ 1 ]
6-7тр 0%  0%  [ 0 ]
7-8тр 50%  50%  [ 3 ]
больше 17%  17%  [ 1 ]
Всего голосов : 6
Автор Сообщение
Не в сети 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010 22:56 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Цитата:
Результаты голосования на 9 июля 2012 года:

Изображение


Кто занимается планированием семейного бюджета!
Прошу помощи! :*HELP*:
Нужен примерный список продуктов на месяц на семью из 3-4 человек (желательно с приблизительными ценами)
БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!

Результат предыдущего голосования
Цитата:
до 2тр 10% [ 4 ]
2-4тр 36% [ 15 ]
4-6тр 26% [ 11 ]
6-8тр 19% [ 8 ]
8-10тр 2% [ 1 ]
больше 7% [ 3 ]



сопутствующие "темы в тему" ::-D:

Совокупный семейный доход (бюджет) - какой он?
Сколько денег достаточно на каждого члена семьи, чтобы быть
Ваша ЗП сегодня (опрос для мам)
Зарплата вашего мужа
Минимальный набор продуктов питания в РФ
Сколько "стоит" ребёнок? (или о затратах на детей)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Список продуктов на месяц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 00:08 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Цитата:
Panda_MaMa, а 3-4 человека - это взрослые или нет?

У меня списка под рукой нет, но составляю обычно раз в месяц по принципу "чего не хватает", могу постараться вспомнить... приблизительно очень. Вообще мы имеем привычку раз в 3-4-5 недель ездить в магазин, затариваться ВСЕМ, что закончилось или чего может на месяц хватить, и продукты и бытовую химию разную. В этом есть 4 плюса - это сильно экономит средства (во1, в большом магазине дешевле, во2, реже являешься в магазин прихватывая всякую хрень), экономит время, не нужно потом бегать с продуктами и за продуктами, если не умеешь расходовать деньги равномерно в течение месяца, то в данном случае уж на базовые нужды этим голову греть не придётся - всё закуплено.

Ах, да, забыла сказать, за раз у нас уходит от 3 до 6т.р., смотря как закупаемся, на 3 недели или на 5. 2/3 из этого наверно продукты, которые длительно хранятся. И немаловажно, что ребёнок у нас питается по большой части все-таки в саду.

Из продуктов приблизительно так:

тесто слоеное 2шт
овощи заморозка 0,5кг - 5шт
рыбные котлеты
грибы
крабовые палочки
яйца 3 дес
(это все далее в морозилку)
сосиски 1,5кг
курица целая
курин.бёдрышки
курин.ножки
говядина
свинина
рёбрышки
фарш 2шт
майонез большой
масло сливочное 2 пачки, 2 пачки маргарина
(не знаю в каких кол-ах, ну может по 2кг)
яблоки
бананы
помидоры
огурцы
чай 3 упаковки
кофе
сахар 2кг
мука 2кг
шоколад 4шт
киндеры много
сок детский много
конфеты 1-2 уп
сок взрослый 2шт
лапша 5шт
рис кг
гречка кг
манка кг
(кажется, что круп вроде мало, но реально хватает именно 2кг риса и 1кг гречки на месяц)
масло растительное 2шт
банка зел.горошка
банка кукурузы
банка сайры/горбуши
банка фасоли
селедка в упаковке
рыба свежая 0,5кг
масло икорное
молоко
питьевые йогурты неск. шт.
сыр 1кг
сыр с плесенью))) смешно самой, не самый необходимый продукт в списке, но уж напишу
попкорн для фильмов 3шт
приправы по мелочи

Где-то так, наверно. Наверняка что-то напропускала, что прихватываем обычно с собой. Но и это забивает огромную тележку с горкой. Вместе с бытовой химией, конечно же. Понятное дело, что в течение месяца вылазки в магазин все равно совершаются, но тем не менее приличная часть закупается именно таким образом и большая часть из этого списка не повторяется до следующей закупки - хватает.

з.ы. морковь, капусту, картошку мы почти редко покупаем, у нас бабушки и дедушки монополию устроили на "рынке"))) хотя не... вру... покупаем, просто во второй половине года :*JOKINGLY*:


ГРАН МЕРСИ!!!!!!

мы тож закупаемся на оптовке (Метро).. но как то стихийно и бездумно, в итоге денюжки тратяться как попало.. + хотелось бы урегулировать вопрос распределения финансов м-ду двумя семьями с одним холодильником...

эх.. жить с родителями - это зло...


И ещё вопрос, наверно не корректный, если не хочешь - не отвечай.

Сколько вы тратите на еду в месяц?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Список продуктов на месяц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 01:41 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Цитата:
Panda_MaMa, я знала, что ты это спросишь))) вопрос свой))) сейчас испугаю бОльшую часть форума, но отвечу - среднее в месяц за прошлый год с июля 2009 по июнь 2010 ровно 8000р (это без алкоголя, но включая кафе, те, кто ходил со мной в кафе сейчас удивляются еще больше наверно :*JOKINGLY*: )
Цитата:
мы тож закупаемся на оптовке (Метро)

и там закупаемся, но скорее "по мелочи", нам по ценам выгоднее ашан или лента (значительно); в метро выгодно закупаться, если на несколько месяцев вперед, но на столько продумывать мне уже лень, да и хранить ящики масла, например, тоже (но в этом наверняка есть свой смысл, финансовый)
Цитата:
но как то стихийно и бездумно, в итоге денюжки тратяться как попало

пиши список перед выходом в магазин, так между прочим быстрее наберешь нужное, даже если ты ни разу его не откроешь в магазине, все равно в голове уже отложится то, что нужно взять (я в магазине редко читаю список, а если читаю, то в основном пока муж на кассе стоит, чтобы что-то срочно закинуть забытое)
Цитата:
+ хотелось бы урегулировать вопрос распределения финансов м-ду двумя семьями с одним холодильником...

а это вообще жуть... не представляю даже... проще наверно свой холодильник купить к себе в комнату поставить... если вы совсем раздельно питаетесь

сейчас накидала список нужд..

и того у меня получилось
план затрат на октябрь:
Кредит 2500
Одежда 4000
Продукты длительного хранения (разовая закупка) 5800
Бытовая химия 1710
Бензин 500
Мужу на работу 750

итого 15260
из них:
Наших расходов 9990
Общих расходов 5270

Итого предполагаемых расходов для НАШЕЙ семьи 12625
Остаток 5875
Из него:
1000 в неделю на "то да сё"
остаток от остатка 1875... можно кидать его на пенсионный фонд... :%):
или отложить его как 10% от дохода в НЗ...

капец... во я заморочилась..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Список продуктов на месяц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 01:42 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Предполагаю, что остаток будет в итоге больше, так как цены взяты по максимуму..

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Список продуктов на месяц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 11:36 
Тусуюсь
Тусуюсь
Случайный аватар

Зарегистрирован: 12 апр 2010 01:32
Сообщения: 642
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Репутация: 0
Panda_MaMa, а квартплата, э/энергия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Список продуктов на месяц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 12:01 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Ms Smith

мы с родителями живём и на это пока не тратимся.. пока... на время Ксениного младенчества, + мы оплатили некоторое количество мат благ общего пользования

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Список продуктов на месяц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 12:34 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Цитата:
Яно4ка, даже не представляю, что нужно есть и сколько, чтобы "в несколько раз больше" выходило :%): потому как мы вроде все продукты едим, не голодаем и все такое, и в голове не укладывается как можно в несколько раз большую сумму тратить :%): (ну разве только если сыр покупать по 1000р/кг и тому подобное)
з.ы. может дело отчасти в магазине, в котором покупаются продукты, но все равно не с такой же разницей
з.ы.2. Яно4ка, а ты записываешь все расходы на продукты?

Panda_MaMa, так ты вообще бюджет в целом планируешь,а не только продукты? До этого пробовала записывать или считать сколько куда уходит?


да каво там! я 1 год тока замужем.. из него 9 месяцев беременная)) не до того было))

вот щас занялась)) думаю несколько месяцев потыркаюсь и всё-таки упорядачу этот вопрос))

а то не ровён час съедем от родителей.. и ткнёмся в в нищету из-за какпопалошных растрат..

надо ещё наладить откладывание 10% от доходов.. и в праграмму пенсионного софинансирования вступить... а то чо-то мне не охота через 20-25 лет хрен без соли досасывать...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Список продуктов на месяц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 12:47 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Ой девочки мы и не записываем (хотя пробовали конечно)......самая главная статья расходов это еда.....вроде и едим то мы не много....но денег вахххкак прилично улетает...урезать ен пробовали знаем тчо не получится...спиртное мы не пьем....вот пол кухни им забито ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Список продуктов на месяц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 12:49 
УЗ Нарушитель!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2010 11:13
Сообщения: 7557
Откуда: центр
Награды: 1
"Номинант 2014 года" (1)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Репутация: 12
Цитата:
Яно4ка, ну сока, конечно, мы(взрослые) не 10 пачек в месяц, но и не столько, сколько в том посте указано (это же не весь список), а Артём у нас сок пьёт каждый день по коробочке, иногда по 2. Покпаем сок по 7р/коробочка (детский), очень вкусный. Даже если считать по 15р*30 дней, это всего 450р в месяц... То есть как бы в несколько раз больше (это сколько? 20-24-32?) такое соками не набёрешь детскими
Киндеры мы тоже едим каждый день, правда не яйца, а палочки (я считаю, что они полезнее)

А вообще мы с друзьями часто обсуждаем эту тему, обычно расход на 2х человек в месц на продукты колеблется от 6 до 12т.р., редко, когда кто-то говорит, что больше тратит. В основном больше, когда считают в эту сумму алкоголь. Или покупают выше упомянутый дорогущий сыр или часто едят колбасу, чипсы, морепродуты типа осьминогов

Panda_MaMa, если будешь откладывать 10% от дохода, то уж луше в банк на счёт - меньше соблазна снять будет :*JOKINGLY*: % там смешные капают, надо что-то большое класть, чтобы набегало


Яно4ка

хм.. я думаю с десяток статей расходов у вас можно смело вычеркнуть...

как показывает практика - дети растут вполне полноценно без соков и киндеров (по крайней мере в таких количествах)...

ох уж это русское "на детях не экономят"...

Ещё вот вспомнила:
Вопрос приоритетов в тратах нужно урегулировать как можно раньше
Вот к примеру мои родители и мои свёкры
У свёкров - красная икра в холодильнике - как у нас хлеб - есть всегда, отличный еврик в квартире, праздники, гулянки, шашлычки, кафе, рестораны, сауны...

НО 2шка на циолковского в хрущёвке и год назад позволили себе наконец-то взять рено логан...

у моих родителей - 3шка напротив цума в 10тиэтажке с 2мя балконами, дача в элитном районе Ашмарино в которой через 2 года можно будет жить зимой и летом, ниссан

НО - на еде и одежде экономим, ремонт - 5-8 лет назад обыкновенный (невыровненные потолки, старые окна, старые двери и тд..)


как говорится - кому что..
я склонна ко второму варианту.. потому как в детстве и молодости жизнь сама по себе прекрасна, а к зрелости жить хочется ещё больше и благ хочется абсолютно другого уровня и если не позаботиться об этом сейчас, то потом будет намного сложнее и обиднее.. ИМХО
Апельсинка писал(а):
Panda_MaMa писал(а):
Ещё вот вспомнила:Вопрос приоритетов в тратах нужно урегулировать как можно раньшеВот к примеру мои родители и мои свёкры...

Panda_MaMa писал(а):
как говорится - кому что..

надо же, как похоже))) я росла в семье с достаткой выше среднего, конечно, но казалось со стороны всегда, что не просто выше среднего, а "с жиру бесимся" (для родственников и многих друзей): на продукты всегда тратили очень мало, на одежду и обувь тоже весьма скромно... зато я почти не знаю, что такое "нет своей комнаты" или "жить в комнате с родителями" и знаю что моря бывают разных цветов с детсва и проч.проч., потому что родители всё сэкономленное тратили на заграничные поездки ежегодные и активный спортивный отдых зимой и летом
а вот муж мой совсем в другой семье вырос... у них львиная доля всех денег всю жизнь уходит на еду (по принципу ценников не знают, покупать могут САМОЕ дорогое целеноправленно) и на одежду с обувью (можно покупать только самое лучшее в городе, только в самыых дорогих магазинах) - да, глядя на 25ю пару ботинок из фабиани можно подумать, что жизнь абсолютно удалать... зато эти расходы полностью вытесняют путешествия по миру и долгое время почти полностью вытесняли "квртирные возможность"
тут уж точно, каждому своё

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Не в сети 
 Заголовок сообщения: Re: Список продуктов на месяц
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010 12:54 
Форум - дом родной
Форум - дом родной
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010 09:10
Сообщения: 7273
Откуда: Новый Город
Награды: 2
"Номинант 2015 года" (1) Подгузник (1)
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Репутация: 3
Цитата:
значит мы не одни такие

:*JOKINGLY*: конечно не одни.....при чем мы в выходные не готовим...питаемся на даче с изобильного стола родителей или приличных местах...т.к. эти дним посвещаем родителям всегда....вот ивыходит питаемся домашним порой 4-5 дней в неделю...т.к по понедельникам даедаем изобилие проведенного времени на даче....вот куда тратимся не занею...ну да любим суши и пиццу покушать ::-D:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.


26 апр 2024 22:45 (UTC + 7 часов)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
User Reputation MOD powered by www.phpBBmods.org
[ Time : 0.407s | 64 Queries | GZIP : On ]